Reason 11 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Пробую демо, чтото чесно говоря не скажу что под впечатлением, именно от звука. С одной стороны, а каким он должен быть. Ну может с каким то таким "импактом" как у Бламсофт. Возможности интиресные, но выхлоп безхарактерный\несколько слабоватый какойто (отключаем все еффекты\унисоны естественно), я бы даже не сказал что стерильный, например показалось что у мультиволнового осца пила звучит както чуть мутновато\обрезано по верхам, и квадрат тоже примерно (ну чуть получше может). Может какато специфика реализации волн, и жор почти отсутствует, это хорошо коенчно, но может какраз с этим както связано, т.е. чтото упрощено в угоду перфомансу.
Конечно не вопрос можно соорудить с унисоном и расстройкой много красивых патчей и тут, и показать на демке, но так можно в любом синте сделать.
Но так то унисон приятный, и pan на осц есть, это плюс. Но на полную цену невпечатлил, особенно когда есть Zero Hybrid.

Да, и вот какраз весомым бонусом могла бы быть возможность совместимости с dx. Что могло бы подвинуть выхлоп на второй план, потому что ждали бы интересные квесты с сравнениями. (Но на RT это не напиши, заклюют). Но если решили сделать такую "нереплику", с упором на современность "so you can create the iconic sounds of the 20s", то звуком впечатлить таки надо.

Upd я чесно 99$ заплатил бы сейчас лучше за px7
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Тот случай когда ради DX звука лучше взять Dexed или даже заплатить 75 евро за arturia fm7, нежели кусать локти по px7, несмотря на любовь РЕ и оттаржение ВСТ.
Я лично не понял смысла разделения таблиц от операторов, исключение это ручка позиции волны в таблице.

убейте, но в2021 студия обязана иметь встроенный WT и FM синты. И тут я непонимаю зачем РС ведут игру в новые синты за Деньги.
реально ждут от них много. Уж если с ядром ризона не поспевают, включайте инструменты бесплатно, с другой стороныим тоже Деньги нужны и продажа их РЕ это хлеб между релизами ризона, причём с такой пьянкой - уже давно их заработок с РЕ гораздо выше ризон релизов.
Все хорошо, но опять таки вечная конкуренция с сторонними РЕ.
селиг ранее писал что они делают перехлёстывать в релизах,без предупреждений. Уж коли разрабы и так под ДНА, неплохо было бы просвещать в планы своих релизов, чтоб избегать релизов разработчиков в одно время с своими продуктами, ведь одновременные категоричные релизы не несут пользу ни РЕ ни продуктам РС. Пользователь всегда выберет РС продукт, именно он получит максимальный пиар.
Алгоритм хорош и давно было пора заменить px7, или скорее выпустить параллельно новый ФМ даже. Сейчас очевидно что убирать PX7 было коммерческим шагом для повышения хайпа в целях лучших продаж Алгоритма. Разные инструменты с реализацией углями и результатами. Никто не будет из Алго пытаться воссоздать DX7, а вот отдельные классические фм басы плаки - это легко.
вобщем Алго хороший синт, но его должна была ждать судьба Grain / Europa по мне.
опять же это хлеб для РС перекантоваться до Р12 который выйдет очевидно осенью

не станут они его встраивать в Р12, потому что это козырь подписки на Р+
именно подписка это тот момент который коммерциализирует для простых Р лицензий доп расходы пользователей.
я даже не представляю, будут в Р12 ли новые эффекты и инструменты штатно теперь.
 
  • Like
Реакции: Greev

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
я даже не представляю, будут в Р12 ли новые эффекты и инструменты штатно теперь.
Вот тоже интересно, чем можно будет привлечь сторонников т.н. "бессрочной" лицензии на приобретение 12, которое по логике должно быть дороже, чем подписка. Хотя чего я о логике то.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: dasmode, robotgard и baloo

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вот тоже интересно, чем можно будет привлечь сторонников т.н. "бессрочной" лицензии на приобретение 12, которое по логике должно быть дороже, чем подписка. Хотя чего я о логике то.
И это на фоне того, что в остальных DAW постоянно идут исправления и обновления.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Algoritm офигенный синт , мне нравится такой fm звук . Он современный. По качеству звука на уровне Thor . Вообщем наверное лучший синт что выпустили после
Thora .
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: baloo и Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Немного умиляет когда говорят о качестве звука) Тор это мультиинструмент, с возможностями того что на борту. Тор тут явно ни к чему указан) ФМ есть ФМ с какими то ни было волнами использованными. Это построение гармонически насыщенных форм волн и модуляции. Разбавлено эффектами, wavetable, фильтрами - все это признаки гибридного синтезатора а не FM как такового. Честнее было бы назвать Алгоритм как гибридный ФМ синт а не просто ФМ. Поясню - что принципиально нового несет Алгоритм по части ФМ? Да ничего. Те же роутинги в доступных вариациях, ЛФО, огибайки. Да ничего нового по части ФМ нет. А значит и нет "современного звучания FM". Звучание здесь за счет модуляций полусвободных (все равно и ризон и девайсы - это полумодулярность только), фильтров (чуждых ФМ, поскольку фильтрация и так определяется уровнями операторов), да 9 операторов. Но как некоторые верят в то что большое число операторов на Sine лучше и универсальнее операторов на комплексных волнах - это заблуждение. Пример железка из 80х TX816 - 48 операторов :D ничего нового в ФМ звучание они не вносят вместе, просто волна становится комплексно-сложнее, что аналогично можно получить 4 операторов с различными волнами отличными от Sine.
В части ФМ - ничего нового в алгоритме нет. Шейперы и фильтры вешать можно на операторы (между) - тут ничего нового и особенно близкого к теории оригинального ФМ нет.
Да синт получился интересным. И эффективным. Но в нем нет современного звучания ФМ, в нем есть возможности рулить современный звук, как на любом другом синте, в рамках возможностей.
С точки зрения современных ФМ синт плагинов - синт интересный но есть и не хуже в ВСТ. Скажем прямо. Откровений синт не принес, но прыгнул далеко от PX7, чего ожидал ЛЮБОЙ любитель ФМ.
Классика ФМ она позади. Теория Чоуинга ушла на задний план частично. Время иное.
И все что они сделали с операторами по сути классическими, добавили к ним несколько WT режимов. Тут сделали правильно) но таблиц мало - хотя это уже круто - быстрее получить результаты всегда удобно.
А звук - как звук. На Korg OpSix можно местами и похлеще.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Greev

student9v

Active Member
26 Сен 2018
68
70
28
А звук - как звук.
Да, тоже не услышал ничего нового. Они только отвлекли народ на время от негатива с подпиской и заброшенным секвенсором. Но в этом году им нужно постараться удивить свою старую абонентскую базу, в противном случае народ будет переходить на другие DAW, или не переходить и не обновляться. К сожалению, общая экономическая ситуация из-за ковида, по крайней мере в России такова, что выкидывать как раньше автоматом бабки на апгрейд, не будут.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Xils тоже чтото забацали (чтото прорвало девелоперов на фм)) На GS пишут что inspired by Yamaha GS1. (Дизайн кнобов как будто из Зебры взяли)

 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Enlightenspeed Melodic Inverter поменялся на MeloDramatik
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Reason 11.3.9
https://www.reasonstudios.com/en/reason ... ease-notes
  • Feature: Shift+doubleclick on note in Edit mode selects that note + all following notes until end of clip
  • Reason now falls back to Authorizer for updating licences, if Companion has been uninstalled, even for active Reason+ subscribers
  • Trailing and leading whitespaces are automatically trimmed from Reason login username field
  • Go To product page removed from Help menu for built in devices
  • Improved performance for Rack Extension panels and glass / dirt overlay graphics
  • Fixed a memory leak when loading samples
  • Fixed a bug that made Calc wheel displaying incorrect status
  • Fixed a bug that made it impossible to use keyboard to move notes above or below existing notes of same length in piano roll
  • Fixed bug that caused crash when bouncing mono clip to MP3
  • Fixed a bug in Remote where controls scales incorrectly between control surfaces and Reason. Stepped controls mapped to knobs/faders and stepped outputs mapped to smooth -displays were incorrectly scaled
  • Fixed a bug with malfunctioning external inputs on iZotope Neutron 3 (and possibly other plugins) in Reason Suite/Intro/Lite
  • Fixed a bug that caused Redrum to crash if user did Delete Sample in the Assigned Samples list in the Song Samples page in the browser
  • Fixed a bug that caused a crash when opening Sample Edit window for some users on macOS Big Sur
  • Fixed a bug with song samples browser refresh in Kong
  • Fixed bug that caused easy midi not to work on Windows
  • Fixed a bug with Auto-routing of send / return sockets in Rack Extensions
  • Improved error message for communication error alert
  • Improved error message when downloading Rack Extension license fails
  • Added retry option when Rack Extension license download fails
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
могу предложить что отображалось неверное значение модвила? Хотя Calc wheel встречаю впервые
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Покрутил вчера артуриевский DX7, немного отпустило насчёт PX. Тут тебе и волны разные (TX81Z, OPL и др.), и емуляция dac опционально, и унисон, и матрица модуляции, и выбор режимов енвелоп (оригинальный DX7 или DADSR или MSEG) и импорт сисексов есть но не пробовал. По звуку показалось поинтереснее чем например NI. Но жрёт бывает както очень нехило, в определённых конфигах.
 
Последнее редактирование:

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Подскажите по версии + 19.99 (1516,29) в месяц. она выкупается или это вечно (есть ли пауза платежа и возобновление по типу сплайса)? хочу попробовать.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@DEPO PROject, месяц пользуешься тем. что включено в + на текущий момент времени, потом остаешься только с результатами того, что наваял, платишь еще - снова получаешь доступ к полному комплекту на текущий момент.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
понял , это аренда.
Первый месяц бесплатно. А потом можно еще аккаунт завести. Потому что нет разницы в итоге, что ты прыгаешь каждый месяц по аккаунтам, что ты платишь ежемесячно. Ничего ты себе не оставляешь, кроме проектов. И быть на связи все время онлайн - да ну нафиг.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
оО

12 не за горами, интересно какие разочарования оно нам принесет...

если новая графика это лейтмотив для обновления на 129$, при том что поддержка устройств с экранами с ультра разрешением это штатный вопрос вчерашнего дня, это будет уже сверх неуважение к своим пользователям, хотя о чем я, извините что опять зашел в тему и шептунов напускал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nival

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот никогда не парился по поводу стандартного разрешения )
Если с хайрезом появится удобный скейлинг, то еще какио оправдано...
 
  • Like
Реакции: Greev

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
оО

12 не за горами, интересно какие разочарования оно нам принесет...

если новая графика это лейтмотив для обновления на 129$, при том что поддержка устройств с экранами с ультра разрешением это штатный вопрос вчерашнего дня, это будет уже сверх неуважение к своим пользователям, хотя о чем я, извините что опять зашел в тему и шептунов напускал
Мля)))) так рассказывают как будто это что новое и неизведанное)))
Сам по себе ролик - это уже неуважение))
Добавлено:

Waves, значит, можно, а этим нет?)
Так волны за копье свои плаги раздают)
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Так волны за копье свои плаги раздают)
А при чем здесь, за что они раздают, если апдейт более-менее солидной коллекции их плагинов обойдется в крайне некислую сумму?
Вот пример из обсуждения Waves 12. Это как раз за возможность ресайзить плагины (ещё и крайне халтурно реализованную).
Screenshot_20210416-185843.png


Так что, в списке контор с самыми сомнительными практиками, Reason Studios a.k.a Propellerhead первое место не достанется)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А при чем здесь, за что они раздают, если апдейт более-менее солидной коллекции их плагинов обойдется в крайне некислую сумму?
Вот пример из обсуждения Waves 12. Это как раз за возможность ресайзить плагины (ещё и крайне халтурно реализованную).Посмотреть вложение 200050

Так что, в списке контор с самыми сомнительными практиками, Reason Studios a.k.a Propellerhead первое место не достанется)
Ну возможно я ошибаюсь и волны тоже мудаки)) тогда у ризона почетное второе место)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
HD, это явно не основа 12. одно из.
Представить сложно что 12 будет означать именно это и только.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Представить сложно что 12 будет означать именно это и только.
Надеюся
вот бы еще и что бы на фоне ихней подписки, они в плане обновления новых ритуалов не придумали

Waves, значит, можно, а этим нет?)
этим нет.
извините, мне waves до фонаря
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Из того, что известно с форумов на KVR и Reddit. На RT модеры даже за невинные вопросы о бете прессуют, словно это секрет на миллионов долларов убытков. А на самом деле:

1. Текущая бета-версия это только HD-разрешение. Функционально похоже на Reason 11. Никаких новых устройств и фич.

2. HD-разрешение только для устройств, находящихся в реке.
Mixer, Sequencer, Browser, ReGroove не имеют HD-разрешения
Нет так же HD-разрешения для старых устройств:

- ID8
- Scream
- RV7000
- BV512
- Combinator
- Spider Audio
- Spider CV

- RV-7
- DDL-1
- D-11
- ECF-42
- CF-101
- PH-90
- UN-16
- COMP-1
- PEQ-2

- Master Section device
- Mix Channel device
- Audio Track device
- Placeholder device
- VST Proxy device

3. Бета очень нестабильна:

- Устройства появляются в рэке долго, спустя минуты.
- Большинство классических устройств в HD-разрешении: Kong, Redrum, Thor, SubTractor, Maelstrom, Pulveriser, The Echo и т.д. И выглядят красиво.
- Однако некоторые устройства почему-то не имеют HD-разрешения, например Complex-1, Parsec 2, REB, Polar) или RE сторонних разработчиков.
- Плееры не имеют HD-разрешения.
- При прокрутке все разваливается.
- Уровень масштабирования не настраивается.
- Похоже что нет GPU-ускорения.
 
  • Sad
  • Wow
Реакции: ljekio и Greev

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
В любом случае бету выкатили, я подписался, а там посмотрим. Если это действительно так, то денежек за апгрейд они не дождутся ;)
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Пффф, на фиг надо тогда. Часть устройств в hd, а часть нет. Разножопица, значит, будет. Те, что в hd, появляются спустя минуты ))) и при прокрутке черти чо - классно )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)