Reason 11 (2 онлайн)

Раен в своей инсте напомнил о том что в ноябре этого года Пропам стукнуло 20 лет! В связи с этим он предложил собрать базу пользовательских ReFill от всех желающих. Потом походу толкать за денежку будут)) Но подозрительно то, что ни распродаж, ни скидок, ни подарков нет)
 
  • Like
Реакции: LeDelire

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ЧП на носу же. На большие скидки не надейтесь. Учитывая что осенью распродажу вовсе зажали.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Чето на рт молчок.
Кроме инсты нигде ничо?
на RT появился пост недавно. Я сам предпочитаю накручивать, и параллельно создавать партию. Поэтому этот рефилл заранее мне не интересен, как не интересен патч сам по себе, без контекста.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня есть один реф как раз, который я когдато намеревался спродать, но полное отсутствие способности к продажам идею похоронило. Но реф остался, и мне кажется, весьма удачный. Семплировал здоровенный джембе Remo.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
О, есть еще один, кухонная посудёшка.
Или я не туда понял и он собирает один реф из разных пользовательских патчей?

А, ну почитал на рт, да, совсем не то, что я подумал. Ну и ладно :)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Планируется Reason 1 конкурс https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?p=525284#p525284

Кому интересно, портативная версия 1.0.1: https://yadi.sk/d/UFduzNgccb6bTA?w=1

Все же эмулировать работу Reason 1 на Reason 11 не совсем то.
- секвенсор более простой, автоматизация - все рисовать карандашом.
- LFO не синхронизируется с темпом
- эквалайзер в микшере по-другому работает, сенды моно
- 16 bit, на сколько, я помню только

Положить в одну папку:

Reason 1.exe
Reason 1 Sound Bank.dat (либо держать в приводе CD со звуковым в банком)
ReFill Packer 1.exe (если нужно)

Необходимо авторизация серийным номером. Проверяется наличие звукового банка в приводе. Поэтому в папку iso положил CD-эмулятор и имидж диска со звуковым банком. Проверено на Windows XP и Windows 7x64.

PS. Серийников там нет, no warez. Но все равно невозможно запустить без первоначальной авторизации. На каждой новой машине необходимо заново авторизовать. Авторизация привязывается к железу.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Не так давно где-то в комментах наткнулся на заявление о том, что Ризон чуть-ли не единственный умеет в равно распределенную многопоточность, и в целом, это сходится с рекомендациями от разработчиков.
Кто-нибудь из опытных пользователей владеет деталями на этот счет?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
когда встали вопросы мультиядерности и ее поддержки от различных DAW, были споры но у Reason из числа первых ДАУ ядра отрабатывали правильно, многие крупные ДАУ не делали этого должно. Но время прошло и все все уже должны были оптимизировать давно. Возможно старую ветку прочитали? Или утверждалось в текущем времени?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Возможно старую ветку прочитали?
Да знать бы, так бы уж сам нашел...

Но время прошло и все все уже должны были оптимизировать давно
Лоджик активно насилует нулевое, Кубэйс, насколько я помню, тоже на 1/2 дружит.

Если не ошибаюсь, то речь шла о современных ревизиях (±2 года). В целом, это не принципиальный вопрос, просто любопытно
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В мешке с добром обнаружил hi-res скрины пары девайсов в папке hi-res preview 2021
Что ж, можно сделать вывод, что 12 версия это Hi-Res.

И занял этот скрин 18 мегабайт в памяти. Похоже, до фига будет теперь весить инсталлятор в 2021 году. И комп мой, наверное, будет еле ворочаться...

191476
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Один девайс на весь екран, удобство както сомнительное ) Ну только кому для лайвов каких если может.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Что ж, можно сделать вывод, что 12 версия это Hi-Res.
И занял этот скрин 18 мегабайт в памяти.
Все девайсы под сдк в 4к запакованы изначально. Файл морды и 25мб может весить. То как жмется все при компиляции - по нынешний момент до полного девайса с кишками в 6мб.. впечатляет.
Но все может изменить версия HiRes. Как бы будут рендериться рабочие картинки крупного плана уже из исходника, и как бы не появилась доп нагрузка.
С одной стороны смотреть на девайсы 2020 года с смазанными шрифтами менее 60 пикселей боль. Но ведь все летает с другой стороны и от добра добра не ищут.. боюсь я HiRes. По причине что с и так активными Европами рек иногда на современном проце может подтупливать, а тут накинут счастья.. на вентилятор с экраном
но ведь народ так это ждал и ждет.. ) Я общем как то не за хайрез но хотя бы в пару раз повысить надо графику.
Очень надеюсь что подтянут из текущих имеющихся 754px хотя бы до 1600. Но вот 4к я точно не хотел бы..
А если и сделают - то очень хотелось бы тубмлер 800/1600/2400/3800px)))) распределять кайф разгрузки CPU и глазной боли)

пс: почему заговорили о крупных панелях? Они крупные - потому что на 1 единицу экрана будет больше пикселей а не потому что рек станет здоровее визуально. тут чисто хайрез как разговор о детализации картинки.
Сейчас интереса ради возьмите 4к картинку (как исходник панели) любую фотку. И сожмите до 754 по ширине)) получите как мы работаем в ризоне

754px
191488

3770
191487
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я бы голоснул за увеличение резолюшна сиви до хотя бы аудиозначений. А картинке всегда предпочту перформанс на машинах средней слабости.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Не приходится ждать изменений CV. Вся задумка у Ризона пошла неверно на начальном этапе - разделения Audio и CV.
Если бы не те ограничения мощностей, жили бы в мире без двух типов Джеков Audio/CV, а только СV с сендом сигналов экспотенциально или линейно
Мне как любящему человеку модуляр железный, обидно вот тут))
Так что я бы был дико рад именно гибрдности Джеков на прием аудио и CV на выбор пользователя в джеки I/O
Вот это бы дало модулярность Резону. А с разделениями аудио-св все это полумодулярство в лучшем случае
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Это был бы реальный дил. Может дождемся когданить.
Хотя я и на простое управляемое повышение резолюшна согласен, как в Реакторе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
По графике - я так понял у них дело за малым. По сути им для запуска HiRes нужно довести в основном картинки до ума все олдскульных девайсов. Сейчас щупают как пользователи реагируют на марофет)) Текстурность у NN19 не плоха же в примере. Так что в целом это не должно занять много времени.
Я тут тольк что осознал что цифра 20 значит. Это когда на 15" мониторе с трубкой пялился на NN19 в начале 2000х под 800x600 и было красиво и почти реалистично))

Реакторное изменение разрешения абсолютно логичное. Прямо скажем - в 2020 подцеплять к девайсу CV и все изменения в софте слышать без визуализации - это как то странно. Нужно точно и шкалу повышать и визуализировать изменения по CV. Реактор тут на голову выше
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Блекфридей в пропшопе таки включился.
Из фришек чтото (до конца бф)

ГЗ Friction за 69$

PX7 нифига )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: baloo

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
И в Loopcracker Suite добавили Melodic Inverter
(Прошлая цена сюиты на скидке была 35, сейчас 45, когда сам инвертор на скидке 29 :confused:)
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужчины, проверьте в своих секвенсорах. При активном окне ризон плагина горячие клавиши работают в дав?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@LeDelire, в бесплатном кейкволке, я помню, при нажатии Tab клавиша срабатывала как горячая для самого секвенсора, а не рэк плагина. Т.е. табом там не перевернуть рэк на заднюю панель. Также в в кейволке не возможно пользоваться тестовым поиском в браузере рэк плагина, потому что, когда начинаешь печатать, кейволк тоже принимает нажатия клавиш на себя, и все нажатия проходят мимо рэк плагина. При этом рэк плагин в активном окне. Вот такие дела.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

JK13

New Member
10 Янв 2019
8
5
3
42
Временно бесплатно
Note Latch
 
  • Like
Реакции: Jolla и Wham_48

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужчины! Нашел интересный косяк в ризон плагине. Берем Конг и подключаем к нему друм секвенсор. Прописываем что-нибудь простенькое. И объединяем все это в комбинатор. Получаем рассинхрон в разных местах. Файл приложил. Попробуйте у себя. Если убрать комбинатор, проблема пропадает. Причем происходит рандомно.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)