Reason 11 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
(Кстати забавно какраз недавно думал про начало спирали вангелиса и первое что пришло на ум именно такой режим).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Так недорого VK-2 еще не стоил никогда:
Триалю тройку синтов Blamsoft.

Больше всего нравится VK-2. Хотя донельзя заезженная муговская схема синтеза, но такая мощь, такой жир идет сразу. И если не лезть на заднюю панель с кучкой дырок, управление простое и логичное.

Expanse при всей навороченности в функциях кажется слишком навороченным. Хотя ковыряться во всех этих менюшках есть свое удовольствие, но не так просто к ним привыкнуть. Например, мышкой тянуть за все эти линии и точечки, или орудовать в окошечками с цифрами

180925


В Европе, раз, два, и сделал быстро огибающую. Хотя в Expanse куча вариантов как сделать EG. И все же "звук из коробки" мне больше нравится у VK-2.

180926


А VK-1 совсем не пошел. Не нравится управление. Я еще раньше пробовал VST-версибю. По этой же причине не зашла. Так что, думаю, над покупкой VK-2. Но останавливает то, что это еще один муговский синтезатор.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@robotgard,
Я VK2 взял не раздумывая особо за такую цену (да и триал уже использован был). После покупки убедился ещё раз что не зря из за обнаруженной способности к "селфгенерации" )
И раньше было ощущение что должно быть это возможно, но во время триала всё не получалось. Оказалось всё куда проще ) (ну я думаю ты видел топ на RT).
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Пропы поломали магазин. Новый фейс, но не показывается, что купил.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Новый дизайн страницы самих продуктов - уже более приятный и удобный. Правда зря под кат некоторые вещи убрали.

А вот главная.. беда.
Я регулярно писал пропам о необходимости измененийвида магазина - эти баннеры на пол страницы, 4 новых РЕ, 4 популярных... да это все отдает магазином и 2000х.
Нет никакого промо РЕ от слова совсем.
Даавно просил их сделать секцию пассивного промо - блок на 1-3 РЕ где будут каждый раз выдаваться продукты хаотично. Дело в том что пользователи даже старые - далеко не все РЕ релизы видели, и бывает что сейчас обнаруживают случанйно новинку для себя с датой релиза 2 года назад.
Вот пассивный блок промо - тем и хорош что всегда что то новое показывает посетителю, без привилегий к какому то разработчику.

слишком мало это 4 РЕ новых и 4 популярных для главной магазина.
в страницах продукта нет пока что аудио примеров, не прикрутили еще видимо.
И идея спрятать видеоролики в шапку превью девайса - какая то бредовая
 
  • Like
Реакции: why we bang и Saw

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
овый дизайн страницы самих продуктов - уже более приятный и удобный. Правда зря под кат некоторые вещи убрали.
Да ну, какая-то жесть. Похоже, делают упор на владельцев больших мониторов и 4K. Видимо, и 12 версия тоже для них. А что делать тем, кто сидит на обычных 22 дюймах. Меня это размер устраивает. А тут одна видна лишь заставка.

181110


Ведь было все по-человечески:

shop_old.png
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Картинки RE (на собсно странице продукта) искривились по разному )
Было итак не супер, стало ещё чуть похужее ))
 
  • Like
Реакции: why we bang

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
это конечно вообще смешно, учитывая что рек имеет вполне определенную ширину одинаковую для всех устройств, ровнять нормально такие картинки в верстке это не вопрос
вот и нафиг было логотип менять, теперь пошло поехало...
 
  • Like
Реакции: vicle и ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну с картинками просто недоделали, поравят завтра наверняка, с утра 1-3U девайсы отображались отлично. вернут.
Ведь было все по-человечески:
было да прошло, ориентир явно четкона планшетики и лопаты, такой минимайз по контенту и максимайз по размерам

проблема их магазина - главная страница. всегда огромный баннер. а обзора толком по продуктам не дает.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кстати, заметил, что Expanse по скидке 49$ вместо 59$.

181118


Появился психоделический слайсер. С таким ядовитым дизайном даже пробовать не хочется: https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/psychedelic-haas-sample-slice-unit/

181119


и еще парочка RE:

181120

181121

PS. Forgotten Clank Studios готовит новую RE. Планируется бесплатная раздача в BlackFriday (может, имелось в виду MayMadness).

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
вот и нафиг было логотип менять, теперь пошло поехало...
Черт бы их побрал. Не хочется думать о плохом хотя бы в этой связи. Паследний астравок стабильнасци в жизни и тот загубят жеж.
 
  • Like
Реакции: vicle и Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Тоже глюк ) купил лупкракер сюит, жму на открывшейся же паге довнлоад на одном из четёрёх RE, выдаёт "The requested version was not found on your account. Please go to your account page and try again." )
Потом когда открываешь уже ещё раз страницу вендора, то эти РЕ из пака купленные отображаются как free и их надо "купить" ещё раз ). И уже с отдельной страницы каждого продукта скачиваются ок, а вот с довнлоада страницы бандла таже ошибка ). Ну это ерунда конечно, но просто.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ага, я помоему тоже тогда же.
Заброшенность это грустно.
Надо было им пойти путем возможности быстрой адаптации кода с вст версий. Чтоб девелоперу оставалось лишь морду перелицевать. Тогда бы не накладно было бы поддерживать им и этот формат.
А так получилось герметичное гетто.
 
  • Like
Реакции: Greev и robotgard

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
покупал етч прям в день его выхода, мне тогда он казался бомбическим, сувал в каждый проект на каждую дорогу - то как фильтр, то компрессор, сатуратор, перегруз, лфо... тогда казалось что ре шоп будет каким-то островком качественных плагинов (выходила практически одна годнота которая до сих пор лучшее из ре), но потом что-то пошло не так...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@robotgard, тогда да ) а вот так чтоб в последние годы.
ГЗ насчёт Етча, думал найти драйв и селфосциляцию, нашёл комбофильтр лучший из тех что вообще встречал ( Придёться брать определённо, если и скидки не будет (.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Глянул на офсайт фхспеншн, хотел подсказать купить вст версию.
А они вовсе, как оказалось, прекратили продажи большинство своих эффектов.
Так что можно утешаться, что они забыли не только ризонщиков, а сфокусировались на нескольких своих инструментах, а остальное слили.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А они вовсе, как оказалось, прекратили продажи большинство своих эффектов.
Так это да. Дилей их когдато хотел купить, обломался. (Впрочем, на квр слышал что в нём баги остались).
Меня утешает что хоть RE не выпилили с продажи ) как сделали с вст (или с ухями).
Поэтому есть смысл видимо поторопиться ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ухи неординарный случай, там был личная нэприязън, вах. Зачем было снимть с продажи достаточно прдаваемый набор (только потому, что ты против рентовой схемы) - одному Ульриху понятно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Да бред вся эта история, не в ренте проблема!
Чтоб продавать с рентой, разработчик сам добровольно должен подать заявление на это.
чего они вцепились в это один бог знает, дело точно не в ренте, разработчика продавать под ней никогда не обязывалии это лишь дополнительная опция по желанию
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)