Reason 11 (4 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.129
5.754
113
45
Валдай-Минск
@Magick, А хотя да, дисторшна в бандле нет, и я счас попробовал его дейтсвительно неплохо работает.

UPD насчёт европы а мне она изначально тоже из за ревера кстати понравилась )) просто он более длиннохвостый там, чтото близко к инфинити если не ошибаюсь (сейчас нет под рукой). Хотя шлейф вроде ни такой "изящный" как в DR1 (но в нём хвост не умеет быть таким длинным)).
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.129
5.754
113
45
Валдай-Минск
Хм а вот чего нашёл на Ризонталке
Т.е. вст версия Легенды проапгрейдилась до 8 голосов, а для RE ещё не завезли ? ) Хотя пост мая месяца.
(жадности нет предела)))

(гз Написал в суппорт насчёт вст лицы но просто интиресно)
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.129
5.754
113
45
Валдай-Минск
60 сек - куда уж длиннее
Да, понимаю что звучит глуповато но на мой взгляд 60 сек. это не длинный. Скажем, скорее стандартный. (прошу не очень критично воспринимать этот момент, просто у каждого чердак подорван немного по своему))

Кстати обнаружил что в легенде есть инфинити в ревере )). И есть аудио ин в фильтр секцию.
Только пока не понял входящий сигнал проходит через ревер или нет.
 
  • Like
Реакции: Magick

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.129
5.754
113
45
Валдай-Минск
Вобщем получил лицу Легенды вст, блин да это отличный тоже ревер )) хотя и за счёт хвоста (но незнал что вст ещё и в fx инстанции идёт)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Товарищи,господа просвятите если взять 11 интро(нужен вст-рек),при том что есть полная 10 версия.Проблем не будет с кол-вом версий на одном компе?Жаба как бы против апгрейда до стандарта,и можно ли ре-шки юзать в обеих версиях ризона с одного аккаунта?
Нет, не будет проблем. Но в VST-рэке 11 Intro можно использовать только штатные RE 11 Intro + купленные RE. Т.е штатный набор 10 Full использовать не получится.
 
  • Like
Реакции: Trasher

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Не забывайте,кто его купил:пишем в саппорт Synapse и получаем NFR лицензию Legend VST
Спасибо! Получил лицензию The Legend VST!
Я морально приготовился получить отказ - таких как я, судя по шуму в сетях, уже немало.
Но ответили быстро, да еще утром! Неужели не спят, да еще в выходные?
Но это просто рождественские подарки. Я не видел, чтобы The Legend VST продавался дешевле 60$, а RE бандл ниже 99$.
 
  • Like
Реакции: vicle

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
В общем я им предложил отправить мне лицензию на Дюну 3. Мотивировал тем, что на кой бес мне два одинаковых синтезатора. Хитрющие немцы не повелись))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.129
5.754
113
45
Валдай-Минск
Забавно, я хотел первую попросить ) Нравилась когдато, а лицу так и не сподобился купить, а потом из шопа пред. версии убрали (а на квр-е её фик выловишь уже). Да чтото както постеснялся )) Да и так синтов уже.. (про журнальную урезаную знаю)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пытаюсь тут полиритмический генератор собрать, скинул результат в миди, картинка понравилась :)

173262


Кстати, кто знает секвенсеры (можно вст), умеющие изменять тактовую частоту? Чтобы бипиэм можно прямо на борту установить было. Сильно бы облегчило задачу, а то пока приходится все жестко забивать под один темп, так как только секвенсер Тора умеет в герцах.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и baloo

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
Мужики, ну а с новостями про ризон и скидки уже ничего нового не ожидать? Может выкатят новую версию своего фм- синтезатора) Он же старый, кошмар. В рассрочку хочу его купить. Заодно узнать, как это работает.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Кто-то пользуется для лайвов плагином Volt SL-1 https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/volt-sl-1/ ?
Хочется вместо линейного сочинения переключать паттерны и крутить модуляции реалтайм. Привлекает, что можно запрограммировать 12 сцен. Или есть еще интереснее варианты?

173340
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Есть еще решки от hamu, но там без сцен, ряды кнопок, кнобов и фейдеров. Удобно с одного контроллера управлять всей кухней.
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Есть еще решки от hamu, но там без сцен, ряды кнопок, кнобов и фейдеров. Удобно с одного контроллера управлять всей кухней.
Да, я их тоже посмотрел, но это не совсем то. В Volt SL можно задать синхру и переключаться между паттернами не мгновенно, а заранее.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если нужны шаблоны с квантизацией, то лучше чем этот прибор нету.
Ну еще можно вручную нагородить с помощью торов, кучи проводов и такойто матери :)
Я этим СЛ-1 когда-то микротюнинг делал. Правда еще на первой версии, с тех пор не применялся.
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Интересный плеер для себе открыл. ToneRows. Вместе со стареньким ProPulsion может получиться Kompulsion. Сравниваю, не знаю, что лучше. Но в ProPulsion мне нравится независимый запуск секвенсора от штатного. А так же мьютирование, солирование.

173374
 
  • Like
Реакции: Magick

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хотел его купить для ремаппинга, но чето пока не купил.
С сиви секвов перевожу в миди через бесплатный cvpt, его пока хватает.
А вот в пропулшне в свете недавней ритмической революции, меня захлестнувшей, больше всего ценю теперь параметр div на каждый канал. Просто незаменимо )
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Столкнулся с проблемой с USB-ключом. Версия 11 Lite последняя. Версии Authorizer - последняя (менял на 2.73), Codemeter - последняя 7.00 (менял на 5.21). Почему-то часть купленных RE, причем не важно - в эти выходные пакет Synapse, или больше месяца назад Sequence - не прописываются на ключ, они видны только онлайн.

Добавил. Попробовал привязать комп - тоже самое. Эти же RE только онлайн и при привязке комп. Значит, проблема в Lite.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Добавлю еще. Создал тикет. Блин, только 7 января выйдут. То у них блэкфрайди, то праздники. Когда ж они будут отвечать. Мучение общаться с ними.

Thanks for contacting Reason Studios support. Your request (...) has been received and is being reviewed by the support team.
Due to staff holidays, please expect longer response times during the seasonal holidays. We will resume normal service on January 7.
If you want to update the status or add information to your ticket while waiting for our reply, please reply to this email or visit your ticket here:
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
Что-то ризон рэк меня расстроил. Вы не пробовали в других DAW рендерить звук из ризон рэка в аудио? Имеет место быть какой-то рассинхрон. Я, например, попробовал снять аудио с доктор рэкса. Взял драм луп на два такта. В итоге создается аудио также на два такта, но аудио события немного смещены относительно исходника. Если потом включить одновременно источник (доктор рэкс в ризон рэке) и результат (полученную аудио-дорожку), то драм луп звучит так будто фейзером обработан, хотя должен просто усиливаться сигнал. В общем, печалька. Пробовал в кубейс элементс и в кейкволк. Ну а в родном секвенсоре такой проблемы, само собой, нет - делаем баунс, исходник с источником звучат синхронно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
По моему такой эффект с рексом был всегда, по крайней мере у меня это всегда ассоциация игры результата с воспроизведением. Даже тупо скидывание квадрата в клип и плей с девайса это делали. Но рек не пользовал не знаю
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Что-то ризон рэк меня расстроил. Вы не пробовали в других DAW рендерить звук из ризон рэка в аудио? Имеет место быть какой-то рассинхрон. Я, например, попробовал снять аудио с доктор рэкса. Взял драм луп на два такта. В итоге создается аудио также на два такта, но аудио события немного смещены относительно исходника. Если потом включить одновременно источник (доктор рэкс в ризон рэке) и результат (полученную аудио-дорожку), то драм луп звучит так будто фейзером обработан, хотя должен просто усиливаться сигнал. В общем, печалька. Пробовал в кубейс элементс и в кейкволк. Ну а в родном секвенсоре такой проблемы, само собой, нет - делаем баунс, исходник с источником звучат синхронно.
Сейчас у меня нет 11 плагина, но в сентябре сталкивался с рассинхроном в ритмических девайсах в реке. Проблема была рандомная, я отправлял тикет. Тикет до сих пор открыт, а проблему пропы не нашли. При этом да, в штатном секвенсоре проблемы не было.

Осталось несколько часов, когда еще можно купить Intro за 49. И я все думаю, надо ли мне оно, если плагином не пользуюсь, а для увеличения дорожек есть купленные РЕ-секвенсоры. Единственное, с чем я столкнулся при работе с 11 Lite - это ограничение автоматизации на инструментах. В смысле, если задействуется автоматизация инструментов, то создается дорожка, а это не больше 8. Например, ProPulsion - это инструмент, и его можно автоматизировать не больше чем 8 дорожек экземпляров. А Kompulsion можно автоматизировать сколько угодно. Поэтому сижу и думаю, буду ли я счастлив с 16 дорожками больше, чем с 8)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@robotgard, а что за ограничение? У меня интро, могу сделать сколько угодно автоматизаций. Прикладываю скриншот: в интро 16 дорожек, но на скрине Европа с более чем 20-ью автоматизациями (еще не все в экран влезли). То ли в лайт какие-то дополнительные ограничения, то ли я не понял о чем речь. Ограничение по дорожкам ведь только на инструмент и аудио треки распространяется. Хотя, в лайт может по-другому. Тогда вам точно нужен интро :)
 

Вложения

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
а что за ограничение? У меня интро, могу сделать сколько угодно автоматизаций.
Не сколько угодно, только на 16 треков инструментов. Ну в Лайт на 8. На плееры и эффекты ограничений по автоматизации нет.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@robotgard, теперь понял, о чем речь. Вы секвенсорами миди прописываете, и у вас нет дорожки инструмента. Сори, затупил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)