Reason 11 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
@Magick, не думаю. мышка - это устройство ввода статичное, а дефолт 100. Источники ввода подразумевают ввод velocity уровня. в противном случае тоже 100. может наличие функции рисования нот с зажатым хоткеем нужной позиции и имело бы смысл.. тут только РН писать. Я таких триков не знаю.

@ljekio, приятный подарок! Для любых пользователей, для владельцев 11 самые вкусные плюшки, а так пишет что для всех устройств можно что то найти из под любой версии. Хорошая комнатная практика
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@baloo, да я же и не просил, чтобы нажатия на мышку были чувствительны к силе нажатия :) Просто в других DAW есть возможность установить значение по дефолту. Например, в ableton и cakewalk значением велосити по дефолту становится последняя введенная нота. Т.е. на самой ноте устанавливаем велосити и все последующие будут вводиться с такой же - хоть 100, хоть 50. В кубейсе вообще прямо на панели пьано ролла можно задавать значения велосити будущих нот. Значит, в ризон, к сожалению, ничего не поделать с этими 100.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
Други. Делаю питч-шифтер. Точнее два.
Базируюсь конкретно на Whammy педальке.
Один это дроп-тюн семи-тон транспозер, а-ля блок Drop педали WhammyDT с возможностью дроп-даунить и ап-лифтить по полутонам. Я там добавил возможность не только в верх и вниз транспозить, но и ДУАЛ режим шифтить сразу в обе стороны. Естесно с моментари кнопкной или вкл-выкл. Нужна эта штуковина для быстрого перенастроя гитары - без дерганья строя струн. А вообще - это и семитон шифтер, октавер, саб и хай генератор, даже аналог-стайл секвенсер для длинных звуков через CV то же..

И вопрос больше по второй педальке. Самой вамми. Я взял все режимы 5ой версии, самих сеттингов Вамми, набор сеттингов Хармонайзера.. Плюс детюн (хорус). Может у кого то особые хотелки что то иметь по этой части? какие то доп режимы? Может какие сочетания сдвигов по полутонам вверх-вниз в режиме гармонайзера.
Если конечно здесь есть те кому эта тема интересна вообще
Просто сколько людей знаю, сколько обзоров смотрел, людям интересна именно ВАММИ часть, а гармонайзер если и пользуют активно - то только в режиме -1oct/+1oct диапазон.. остальные мало используемы.
Есть возможность что то добавить для расширения режимов.
Знаю педальки, где в питчшифте чистом, граница не как у вамми +2окт, +1окт...-1 окт, -2окт, дайв_бомб(-3 окт), но есть и +3, +4окт... и -4окт...
Возможности конечно добавить весь этот зоопарк есть, но честно говоря - звучит оно ожидаемо артефактно за пределами вамми.
Понятно, что есть уже РЕ шифтеры - и Polar и KHz Shifter, но эт все не то. Людям давно хочется ваммю.. да и самому интересно.
И да. Мозг запорол, как назвать основную педаль)) Вамми отличное слово и аналогов ему нет. По ДТ - там уже все готово и педаль и название.. буду рад любым идеям, если что)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: why we bang

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Первая мысль была обыграть мишек гамми, но через a, потом загуглил значения этого слова - не подходит ))
Тогда ghammy - вродь не гуглится особо и намек на оригинал таки да.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
Спасибо) Реально звучно! Пока дорабатываю может еще что придет на ум.
вобщем получается полугранулярный вамми по ходу
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.946
113
Get Reason Rack Plugin with Reason Intro for $49


Akai and Reason Studios have partnered up to create this exclusive offer.
The Reason Rack is now available as a plugin, so you can access 33 instruments and effects in any DAW for 50% off.
Get the Reason Rack Plugin (VST3/AU) with Reason Intro and make music with all of Reason Intro’s instruments, effects and sounds in your DAW. Reason Intro is a fantastic expansion to your studio setup with its synthesizers, drum machines, samplers, MIDI effects, sampled instruments and creative effects.
In addition to the Reason Rack Plugin, when used standalone, Reason is a powerful virtual studio for fast and creative music production.
Save 50% off Reason Intro today.
Hurry, offer ends December 25.

INTROSAVE50
Click on the following link, add Reason to your cart, checkout and “Apply” your code to see the savings!
Make sure you click “Apply code” before making your purchase.


Please note:
Your Reason Intro Voucher Code expires December 25, 2019
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
А акай причем?)
Притом, что именно Акай раздавал своим покупателем клавиатур коды для бесплатной регистрации Reason 11 Lite.
А сейчас им же, например - скидка на Reason 11 Intro - в 2 раза
 
  • Like
Реакции: Trasher и LeDelire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.744
113
57
Москва
@robotgard, Спасибо за инфо! Вроде не особо надо было, т.к. аранжами давно не занимаюсь, но сабж хотелось на всякий пожарный иметь (иногда приходится чужие аранжировочные косяки устранять). А тут сам Бог велел! Куплено, качаю.
 
  • Like
Реакции: Trasher и vicle

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.946
113
Synapse RE Collection за 49$ с купоном SYNAPSERE100. По идее должен использоваться владельцами, у которых уже есть какой-нибудь плагин от Synapse Audio. Но... работает для всех из-за несовершенства магазина.

А когда-то только Antidote стоил почти полторы сотни... Дешевле уже некуда. И вряд ли будет. Надо брать)

173180
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
цена вкусная, но надо ли эту пачку) сегодня разве что за легенду)
остального уже и так навалом и не скажу что синапсы круче, но глядя на ценник бандла
$199/€199 Original Price: $736 (you save 73%)
Да минус 100ка)) соблазн есть но на фоне выхода ближайших продуктов только в ВСТ у них.. сейл видится снятием последних сливок
 
  • Like
Реакции: artexx19

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.946
113
Да минус 100ка)) соблазн есть но на фоне выхода ближайших продуктов только в ВСТ у них.. сейл видится снятием последних сливок
Я взял. Я пока бомжую на 11 Lite и пропустил распродажи, выжидая. Поэтому все пригодится)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.128
5.753
113
45
Валдай-Минск
@robotgard,
Блин какраз хотел этот бандл из за Антидота, ревера и очень ринг модулятор их понравился.
Жалел что за 99 не взял, а тут такое :oops:
Забрал )
Но правда сперва чуть обломался - купон применился без вопросов - но при нажатии на оплату (через пайпал) ошибку выдовало, типа транзакшн фаилед (уж думал халява закончилась)). И о чудо - прокатило через вариант напрямую с карты :)

@robotgard, спасибо!
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
@Wham_48, Тоже самое было. Сперва купон ошибку выдал. Мужики, сейчас они опомнятся и назад наши покупки отмотают))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня вообще чето палпалыч перестал фурычить. Даже после того, как паспорт и другие данные ему скормил.
Не могу, говорит, и все.
Плачу картой...
А Антидот одна из вещинских вещей за всю историю ре. Жаль. что у меня он давно есть, так бы обязательно взял ))
 
  • Like
Реакции: Greev и Wham_48

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@robotgard, спасибо огромное! Тоже взял. Я за 99$ в черную пятницу облизывался, облизывался, да так и не решился :) А тут такая скидка! Главное теперь, чтобы не отмотали назад, не сделали refund. Бывали ли раньше такие прецеденты?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.128
5.753
113
45
Валдай-Минск
А Антидот одна из вещинских вещей за всю историю ре.
Звучит обнадёживающе ))
Хотя мне изначально он понравился не в последнюю очередь из за встроенного ревера )) Действительно красивый он у синапсов вышел. Ну и конечно сразу дошло что это тотже ревер что в РЕ отдельный. Но странно то что пробовав его по отдельности когда то чуть раньше (почитав восторженых отзывов), он както не особо вкатил (я помню что там два ревера, но пробовал оба, т.е. это не ошибка). А вот в контексте Антидота както прочуствовал.
Ну и как уже сказал ринг модулятор впечатлил, хотя никогдаб неподумал, вроде простой еффект. Характер его показался какимто нетипично "железным" ).
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@baloo, на мой взгляд там ревер неплохой - DR, также интересны антидот и ледженд. Да и эквалайзер с анализатором спектра в рэке пригодится, тем более он умеет mid/side разделять без доп устройств :)
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.946
113
@robotgard, спасибо огромное! Тоже взял. Я за 99$ в черную пятницу облизывался, облизывался, да так и не решился :) А тут такая скидка! Главное теперь, чтобы не отмотали назад, не сделали refund. Бывали ли раньше такие прецеденты?
Аналогично. Нет сделают. У них нет проверки на то, что были ли у тебя плагины или нет. В данной ситуации это как бы хорошо для тех, кто изначально не вложился. Но опять же... по аналогии с Suite - не важно, есть ли у тебя плагины уже такие, или нет. Обновляешься с 10, или с 11 Standard, все равно плати одну и ту же цену. С этой стороны, у кого нет пары плагинов - грустно.

Эффекты у Synapse хорошие и качественные. Я помню, что некоторые уже были в Orion, и их использовал. Да и в синтах эффекты тоже есть, можно использовать, заведя туда аудио. Поэтому покупка была мгновенной) Dune 1 - один из моих любимых синтов.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну и как уже сказал ринг модулятор впечатлил, хотя никогдаб неподумал, вроде простой еффект. Характер его показался какимто нетипично "железным" ).
Когда то на заре продаж он стоил чтото вроде 75. Я все думал, за что такому математически простейшему эффекту такая цена и довольствовался конговским :) А потом цену подвинули в более благоразумное русло.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.128
5.753
113
45
Валдай-Минск
@Magick,
)) да, я когда бандл пропустил сперва и подумал, фик с ним выловлю потом просто антидот и RM. Ну а так, когда все еффекты по отдельности есть то аудио ин особо вроде и ненадо (хотя может там свои плюшки какието можно делать при этом).
Немного жаль что модуляции от аудио ина нет ) коль уж его приделали ) Наверное в то время подобный трик екзотикой был ).
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@Wham_48, все в одном и быстро можно нарулить. Та же секция эффектов в Европе звучит как то менее музыкально что ли, во многом благодаря антидотовским реверу и eq/bass. Ну и кстати в виде отдельных плагинов я не нашел у них аналогов eq/bass и distortion.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
641
450
63
Товарищи,господа просвятите если взять 11 интро(нужен вст-рек),при том что есть полная 10 версия.Проблем не будет с кол-вом версий на одном компе?Жаба как бы против апгрейда до стандарта,и можно ли ре-шки юзать в обеих версиях ризона с одного аккаунта?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)