Reason 11 (5 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
RENT-TO-OWN for 10 months . Я правильно понимаю, через десять месяцев я стану полноправным обладателем лицензии?
Да, но распродажи на это не действуют. Либо сейчас покупаете по скидке, либо 10 месяцев в итоге по полной цене. А в мае опять распродажи. Невыгодно.

Поскольку, как я понимаю (по вопросам), вы впервые покупаете Reason, то можете не до конца осознавать, что вам нужно, а что нет. На мой взгляд, нет смысла затариваться заранее. Если конечно, денег девать некуда. В самом Reason (не в Suite) есть все самое необходимое для сочинения. Все эти RE не предметы первой необходимости. Более того, большое количество инструментов не позволяет глубже погрузиться в изучение того, что есть, и как этим пользоваться. А возможностей море. Даже в Lite, которую я с удовольствие использую. Единственный момент - это защите. Мне просто бесит, что я не хозяин своего ПО. В корпоративной сетке не работают RE и не сохраняются настройки - таковы правила безопасности там, хоть я и админ компа. В тоже время 5 версию можно ставить хоть в портабельном варианте и работать где угодно в ней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw и LeDelire

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
378
102
43
Тольятти
vk.com
Да, все правильно. После выплаты лицензия сохраняется
Добрый день! У меня Reason intro, которая бесплатная и идет вдовесок к железкам. Я могу как-то эту рассрочку применить к себе, чтобы стать обладателем полноценной версии ПО? На сайте про это ничего не могу найти, вижу по этой схеме только плагины.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
@robotgard, Расскажите про защиту. Не очень понял, почему не работают RE устройства. На обычном домашнем компьютере без корпоративных сетей и так далее проблем не будет? Ризон буду исплозовать в виде плагина.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не очень понял, почему не работают RE устройства.
Не работают, как сказано выше, в корпоративной сети. Каждый комп требует авторизации, группу компов запустить по сети с ризоном никак нельзя. Равно как и нельзя использовать хранилище с ре с другого компа сети. Хотя по идее, на всех из них можно установить нужный набор и авторизовываться по сети ( только один комп в выбранное время, иначе забанят аккаунт).
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
Мужики, если к примеру сейчас покупаю версию Suite. Через год надо будет купить обновление для этой же версии? Или будет обновление до обычной версии 12 ?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.765
2.366
113
48
подумываю взять 11й интро ради vst-река. Будет ли он читать звуки 5й версии (которые два диска, стандартный и оркестровый)? открывает ли в интро-версии re-drum и NN-XT сторонние репаки?
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
@LeDelire, нет, Suite это комплект плагинов и лицензия, в след версии будет обычный апгрейд, все РЕ что в сюите уже ваши.
 
  • Like
Реакции: Saw и LeDelire

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.893
5.720
113
Ekaterinburg
@V_ad_im, рефиллы 3гб против 11гб в полной. Тут я точно не скажу но по девайсам норм вот таблица сравнения

 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.765
2.366
113
48
рефиллы 3гб против 11гб в полной.
эту таблицу я видел - из неё понятно, что кучи звуков нет в поставке. Но при этом не понятно, если эти звуки (рефилы) уже есть от старющих версий - будут ли они работать
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Расскажите про защиту. Не очень понял, почему не работают RE устройства. На обычном домашнем компьютере без корпоративных сетей и так далее проблем не будет? Ризон буду исплозовать в виде плагина.
будут работать. Просто все эти интернет-защиты добавляют гимора.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
эту таблицу я видел - из неё понятно, что кучи звуков нет в поставке. Но при этом не понятно, если эти звуки (рефилы) уже есть от старющих версий - будут ли они работать
Доступна trial версия для проверки.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
Мужики, что-то я не наблюдаю 24 гигабайт в версии suite. На данный момент папка саундбанк ризона занимает около семи гигабайт. А где остальное то))
 

Вложения

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
@vicle, Естественно все устройства загружены. А что за два рефила вы показали? Где их брать?)
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
476
151
43
Москва
Нашел. Они находятся в папке Propellerhead Content. Которая занимает тоже около семи гигов. То есть уже 14 гигабайт. Ну а где еще десять?))
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.765
2.366
113
48
таки купил не интро, а стадарт, закрыл давний должок-гештальт) любопытно, что на JRR для ризона не срабатывает код group. только стандартная скида 10%

В кубейсе удалось получить с рэка мультивыход, если открыть его не на инструментальном треке, а вставить в VST-рэк.
171841

А MTC синхронизация на 11м нормально работает, если использовать Reason как мастер? Что-то за кубейсом рипер в синхроне нормально бегает (в качестве видеослейва), а за ризоном - не хочет. На маке выбрал передачу таймкода по выделенному IAC драйверу, включил кнопку "send MTC", а слейву хоть бы хны
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.118
481
83
43
@V_ad_im, у меня и на инструментальном получается, когда ризон рэк как инструмент. Добавляете инструмент трэк и нажимаете иконку activate outputs (я отметил стрелочкой). У меня не получилось мультивыход в кубейс элементс сделать, когда ризон рэк в качестве эффекта. Тогда как в эблтон лайв получилось и это. Кстати, я еще в кейкволке пробовал, там у меня тоже не получилось с ризон рэк эффекта мульти выходы обнаружить.

screen.jpg
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.765
2.366
113
48
я теперь понял - я эту кнопку нажимал (activate outputs), и ничего не происходило, потому что надо было ещё и развернуть показ доп. выходов с помощью кнопки, которой ваще не видно, пока мышь не поднесёшь) неинтуитивный интерфейс..)
171845



У меня не получилось мультивыход в кубейс элементс сделать, когда ризон рэк в качестве эффекта
у меня в Pro версии тоже не получилось.
 
Последнее редактирование:

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
378
102
43
Тольятти
vk.com
Приобрел на распродаже FULL версию и столкнулся с проблемой. Работаю в Presonus S1 v4. Reason Rack в формате AU тупит не по детски там. Ни один крутелёк не крутится плавно. Vst3 в этом плане работает отлично, зато намертво убивает S1, если удалить инстанцию Reason. Кто-нибудь сталкивался?
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.832
28.768
113
57
Москва
@Gluhov Prod., Не холивара ради, но S1 на Маке ещё тот "фрукт" по отношению к сторонним плагинам... лотерея. 4-ка ещё более-менее, а 3-й просто ахтунг был.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Vst3 в этом плане работает отлично, зато намертво убивает S1, если удалить инстанцию Reason.
у меня S1 вылетает периодически,но ни разу из за Reason
Reason Rack в формате AU тупит
попробовал загрузить AU-крутится колесо бесконечно,все повисло.В Лоджике AU Reason работает без проблем
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
378
102
43
Тольятти
vk.com
у меня S1 вылетает периодически
У меня такое было еще на 3й версии, но 4 работала как хорошие швейцарские часы. Ни с одним другим плагином такого не происходит.
опробовал загрузить AU-крутится колесо бесконечно
У меня, кстати, AU версия плагина грузится заметно дольше, чем vst3.
На забугорных форумах инфы мало, но схожие проблемы, видимо, тоже есть! ReasonTalk форум
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
378
102
43
Тольятти
vk.com
Может только у меня одного такие проблемы возникли, но путем сугубо научного тыка получилось выяснить откуда растут ноги.

Я не знаю, как это работает, но дело в кривой авторизации плагинов. Если загрузить в хост Vst3, при созданном ключе авторизации на компе, для работы в оффлайне, он будет показывать что всё ок! Но AU версия остается "как бы" не авторизованной. Если добавить еще и её, она выдает окно ввода логина-пароля. Притом что standalone и vst3 буду "работать" в оффлайне и показывать, что они авторизованы. (в кавычках, потому что по факту она не работает, а стопорит хост при удалении инстанции, даже если не трогать AU).

Более того. Если запускать сразу и AU, и Vst3, и активировать их для работы в оффлайне, то "активироваться" будет тот, что запущен первым.

Я нашел только один работающий "костыль", который позволяет более ли менее комфортно заниматься делом. А именно:
- запускаете AU версию, авторизуете его через инет, с галочкой "запомнить вводимые данные".
- выключаем плагин кнопочкой "вкл-выкл", которая слева-сверху в S1 и скрываем его нафиг, чтобы не мешал.
- запускаете Vst3, который работает без лагов интерфейса.
- Profit!

Теперь его можно добавлять, удалять и всё, что угодно. S1 зависать не будет. Такие дела... Надеюсь, кому-то это пригодится.

1.png
2.png
3.png
4.png
AU.png
VST3.png
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.490
1.947
113
Если загрузить в хост Vst3, при созданном ключе авторизации на компе, для работы в оффлайне, он будет показывать что всё ок! Но AU версия остается "как бы" не авторизованной.
На RT кто-то публиковал ответ из тех-поддержки, что не будет авторизации оффлайн одновременно у плагина и standalone (кто-то запускал одновременно и плагин, и standalone). Один оффлайн, второй только онлайн.
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
378
102
43
Тольятти
vk.com
На RT кто-то публиковал ответ из тех-поддержки, что не будет авторизации оффлайн одновременно у плагина и standalone
Как видите, авторизация работает одновременно, но не на всех версиях плагина. Я вообще так понял, они AU версию добавили вот-вот, в последнем обновлении. Может пофиксят потом. Техподдержка пока не ответила. Будем посмотреть, как говорится)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)