Расширение сознания... (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
основы мат анализа, линейной алгебры, дифференциальных уравнений, квантовой механики и теории относительности гарантированно расширяют сознание - дерзайте
сдается мне, что если время потраченное на это пустить на съем импровизаций Паркера, то музыкальное сознание разовьется лучше
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тиха украинская ночь
Прозрачно небо. Звезды блещут.

Не блещут. Сегодня облачно.
Но - тиха. И сверчки. И - красотища.
Природа говорит - готовьтесь к осени.

Я люблю свой Киев.

Через неделю все рынки будут завалены овощами и фруктами.
Ты будешь выбирать - вот это, и это, и это тоже.

А продавщица будет сердиться - "А ви не могли самі вибрати, що вам подобається? Мене ж люди чекають!"
А ты такой - кисанька, ты же мне просто нравишься. Вот отчего я прошу помочь мне в выборе.

И она улыбнется. А очередь - загудит одобрительно. Они эту кисаньку по имени уже года три знают.
И - беспокоятся о таких, как я, ловеласах. Зачем они кисаньке?

Однако огурцы она мне выберет маленькие - помнит, как я люблю.
И если у меня, вдруг, не хватит мелочи, или не будет удобной гривны-двух - скажет: "Потім занесете"

А это - через неделю. И я обязательно занесу.

Я обожаю свой Киев.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Раз озадачен этим,значит надо.
Ну если очень надо...Исключительно из собственного опыта:

-любые искусственные попытки расширения сознания (химия/грибы и т.п.) - исключаем как непродуктивные и ложные. Это как залазить через форточку, когда есть дверь,

-читаем, слушаем и смотрим качественные произведения искусства ( они же классические) долго и много до погружения и растворения,
-эзотерическая литература и практики в умеренных дозах. В неумеренных, как ни странно, для искусства непродуктивно.
-аскеза, оно же умерщвление плоти,
-изредка, исключительно для "расширения сознания" -голодное пьянство,
-влюбится, лучше всего безнадёжно и безответно,
-венерические заболевания(желательно излечимые), придают новизну и порочное отчаянье духовным переживаниям.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: smack и Long

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
-- Прочитать профессиональным, поставленным, голосом. И с хорошей дикцией.
Не-не-не! Не для кого-то прочитать, а для себя. И читать надо так, чтобы «видимое стало слышимым» (условие задачи), не зря же цвет меняется. Когда я эту штуку сочинял, я вообще не знал как это читать, и свой путь придумал позже.
Моя находка — читать, как часто читают поэты: монотонно, без драматизации-аффектации, без актерского телесного низа (люди попсы очень часто и не догадываются, что «без яиц» тоже может быть хорошо, и еще как!), читать так, только чтобы слышны были звуковые и ритмические красоты стиха — уж сколько есть. Как Бродский читал своё, уж, наверно, все слышали? А на выделенных участках текста, которые везде звучат как название стихотворения, нужно только чуть повышать голос (на тон, примерно).
При таком способе чтения у себя я могу поймать ощущение, сравнимое с лежанием на песке в теплой морской воде у самого-самого берега, когда микроскопические волны не могут даже качнуть тебя, но иногда набегает микроцунами, т.е. волна на пять сантиметров выше, и тебя все же качает или даже сдвигает с места.
Фокус (ага, «расширяющий сознание») в том, что из за нерегулярности этих волн в стихе очень трудно удержать смысл строчек. Если, конечно, пытаться слышать слово «рифма», возникающее каждый раз с небольшими фонетическими искажениями и со смещением ударения, как бы видимое сквозь слой воды. Два синтаксиса — один обычный разговорно-языковой, другой — синтаксис этих волн, — накладываются друг на друга и сбивают с толку. Кстати, если бы эти волны, все эти «ри-ф-мы» расположить регулярно, на одних и тех же метрических позициях стиха, новый синтаксис не рождается и эффект не возникает.

И, как Путина на риф, ма-
-нит меня такая рифма.

И, размера супротив, ма-
нит меня такая рифма.

Ори в мешке
о рифме, шкет.
Ори в мегафон
о рифме, Гапон.
Ори, в меду рак,
о рифме, дурак.
Ори в Мекке, зол,
о рифме, козёл.
Ори в Медине,
о рифме-дыне.
Ори в месте хаджа
о рифме стиха же.
Ори в Междуречье
о рифме – жду речь я...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam и Spartak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, http://www.celebritybeliefs.com/tom-araya/

Это в упоротой парадигме, навязанной церквями, пытающимися быть авторитарными, такое невозможно. Например, среди участников The Satanic Temple есть представители большинства существующих конфессий, хотя основная часть, конечно, атеисты
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@Anton Vorozhtsov, это ваш выбор. Давайте закончим эту полемику.
Вы сначала вбрасываете сомнительную информацию, а когда вам дают факты - "закончить полемику") Так вообще-то не делается. Кстати, перевёрнутый крест - это Крест Святого Петра. Пентаграмма тоже была символом христианства, а сейчас это всё не более, чем визуальные атрибуты рок-групп, никак не связанные с их истинным мировоззрением.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Вы сначала вбрасываете сомнительную информацию, а когда вам дают факты - "закончить полемику") Так вообще-то не делается
фотография слэйер это сомнительная информация? )) Почитайте интервью Томаса, ссылку на которое дал Антон выше. Вполне всё ясно там. Хотя достаточно просто пару клипов посмотреть. Вы действительно считаете, что слэйер таким завуалированным способом несёт нам христианские ценности? Поэтому и считаю дальнейшие споры не имеющими смысла. Да и не только поэтому.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Dmitry Anderson

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Почему-то мало кто возмущается участием религиозных артистов в, например, хоррор фильмах)
А это может и в обратную сторону работать, христианский рок очень популярен и участникам может быть вообще пофиг на христианство, лишь бы бабки платили, вон вокалист As I Lay Dying заказал убийство жены и уже отсидел за это, хотя они позиционировали себя как христианский металкор, да и вообще, вера с поведением мало коррелирует, одни из самых жёстких маньяков или убийц - поехавшие на религии люди)
Добавлено:

фотография слэйер это сомнительная информация? )) Почитайте интервью Томаса, ссылку на которое дал Антон выше. Вполне всё ясно там. Хотя достаточно просто пару клипов посмотреть. Вы действительно считаете, что слэйер таким завуалированным способом несёт нам христианские ценности? Поэтому и считаю дальнейшие споры не имеющими смысла. Да и не только поэтому.
Ещё раз прочитайте, что я написал)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Почему-то мало кто возмущается участием религиозных артистов в, например, хоррор фильмах)
Заметьте я не возмущаюсь, это не имеет смысла. Просто процитировал нашего форумчанина и прикрепил фотографию упомянутого им персонажа ) А таких персонажей чуть более чем до фига в шоубизе, кто-то более явно, кто-то завуалированно, чего тут иллюзии строить
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
так где сомнительная информация была от меня? цитату. Раз уж разбрасываетесь такими заявлениями, отвечать надо за них.
Вы сначала вбрасываете сомнительную информацию, а когда вам дают факты - "закончить полемику") Так вообще-то не делается
какие факты? интервью где он лепит про своё видение? если он завтра себя папой римским объявит, это тоже сойдет за факты?
ЗЫ и не вам указывать после этого как "вообще-то не делается"
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Например, среди участников The Satanic Temple есть представители большинства существующих конфессий, хотя основная часть, конечно, атеисты
"отличный" пример, продолжайте заигрывать.
я ж сразу написал, что это только ваш выбор, имеете право.

христианский рок очень популярен и участникам может быть вообще пофиг на христианство
А вместо какого то там псевдо христианского рока всего вместе взятого, лучше один раз послушать 50 псалом на арамейском в исполнении Серафима Бит Хариби.
Как раз для расширения сознания
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что это только ваш выбор, имеете право.
Выбор чего, простите?

"отличный" пример, продолжайте заигрывать.
Чем плох пример, и с кем я заигрываю? Что-то вы чрезвычайно додумываете.

ЗЫ - кто-то хотел не учавствовать в инициированной им самим же дискуссии, ну ладно)))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возвращаясь к теме - я бегло глянул видео в заглавном сообщении и так же бегло пробежался по другим видео на этом канале - забавный постмодернистский треш, это что, на полном серьезе обсуждается уже третью страницу?))))
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обещают кайф без наркотиков :)
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Была у меня мысля пробовать йогические практики чтобы получить кайф без наркотиков. Пример видео. А теперь недавно наткнулся на информацию о вреде гипервентиляции и как следствие отмирание тканей мозга. Но критикуют обычно холотроп. Можно ли как -то йогические дыхательные практики проверить на предмет вреда? Или быть может уже есть исследования?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А чё, тему опять открыли? Ну, это ошибка.
Кстати, в тему, тут Блиновскую задержали)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)