9632+win10 = Странное звучание, help (1 онлайн

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Друзья, вот такая проблема каким то чудным макаром удалось 2 раза из 10, установить драйвера в Win10 так, что все звучит шикарно, звук локализован, в любом плеере и DAW играет отлично, четкий центр, собранный низ, мягкие верха и точное позиционирование инструментов, сегодня слетела винда, переставил, и установил дрова на RME но звук ужасен, такое впечатление, что фаза вывернута, низ мутный, верх противный и тонкий, перепробовал почти все доступные дрова, и старые и новые, и переставлял разные сборки видны, ничего не помогло, до этого раньше удавалось как то сделать так что все заиграло идеально, но проблема меня преследует уже много лет как перешел с XP на старшие версии, причем были разные звуковые карты в основном PCI, и сейчас 9632 PCI, читаю разные форумы, пишут что звук портиться в винде, но друзья, я же использую ASIO, и проблема эта выскакивает рандомным образом, вообщем звук словно вывернут на изнанку, ничего свести невозможно, все словно 3D какое то...
PS ставлю старенький logic audio 5.3 слушаю в нем при кривой винде - все в нем отлично звучит, все сводится - видимо диркет оутпут у него.... вообщем HELP PLEASE!!!!!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Друзья, вот такая проблема каким то чудным макаром удалось 2 раза из 10, установить драйвера в Win10
Каким "чудным макаром удалось" 8 раз НЕ поставить драйвера? :eek: Версию драйверов с диска 15-ти летней давности ставите?
 
  • Like
Реакции: dromax

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
Добрый день,
Про 10-ть установок драйверов это очень странно, я драйвера на 9632 (win10 x64) с оф. сайта (включая тотал микс) ставил с первого раза, с одной перезагрузкой. На данный момент к стабильности и к звуку претензий нет.

читаю разные форумы, пишут что звук портиться в винде
можно ссылки на темы форумов? Есть ли такой тред на РММ? Кроме как "на слух" эти дефекты (замыленность и тд) как-то проверяли?
проблема эта выскакивает рандомным образом
может всё-таки от Вашего настроения/состояния здоровья зависит?
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Каким "чудным макаром удалось" 8 раз НЕ поставить драйвера? :eek: Версию драйверов с диска 15-ти летней давности ставите?
А вы вообще внимательно читаете пост? Вы видимо прочитали только НАЧАЛО) Проблема не с самой установкой драйверов, а со ЗВУКОМ, ставятся они без проблем, но работают криво, словно вывернута фаза.... Подозреваю что звук не идет на прямую в карту, а ссылается на какие то windows "улучшайзеры"
 
Последнее редактирование:

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Добрый день,
Про 10-ть установок драйверов это очень странно, я драйвера на 9632 (win10 x64) с оф. сайта (включая тотал микс) ставил с первого раза, с одной перезагрузкой. На данный момент к стабильности и к звуку претензий нет.


можно ссылки на темы форумов? Есть ли такой тред на РММ? Кроме как "на слух" эти дефекты (замыленность и тд) как-то проверяли?

может всё-таки от Вашего настроения/состояния здоровья зависит?
И снова не внимательно прочитали проблему, суть не в установки (ставяться и работают с первого раза, но звучание ужасное)
Не нужно ссылаться на мое здоровье или состояние, я музыкой четверть века занимаюсь на проф уровне, на слух это совершенно очевидная разница, фазовые искажения, смещение АЧХ, низ смещается , верх, инструменты что имели широкое стерео - с неправильно звучащими драйверами, звучат почти в моно, и наоборот...
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
попробуйте проверить следующие настройки:
Панель управления - звук - воспроизведение - двойной клик по вашему устройству вывода - вкладка улучшения - отключение звуковых эффектов.
Не обращайте внимание, что у меня стоит realtek, сижу с ноута с встроенной зв. картой.
164926
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
попробуйте проверить следующие настройки:
Панель управления - звук - воспроизведение - двойной клик по вашему устройству вывода - вкладка улучшения - отключение звуковых эффектов.
Не обращайте внимание, что у меня стоит realtek, сижу с ноута с встроенной зв. картой.
Пробовал все, проблема странная, например как удалось что все заиграло как надо после установки Протулз, теперь не получается, буду пробовать разные windows начну с 7-8-10 разных сборок, не могу понять что же это, устанавливая например старый Logic Audio 5.3 - в нем вообщем все отлично, но взять любой плеер, winamp - winmedia, любой DAW - то все как попало...
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
старый Logic Audio 5.3 - в нем вообщем все отличн
winamp - winmedia, любой DAW - то все как попало
Я правильно понял, что у Вас сейчас стоит win 10, на ней стоит приложение Logic 5.3 и в нём звук Вас устраивает?
И на той же системе стоят Плееры и другие DAW и там Вас звук не устраивает?
Приложите скрины настроек этих программ (включая лоджик) где указано какой драйвер и карта используется для вывода звука.

И дайте всё же ссылку на форумы где подобное обсуждалось, очень интересно ознакомится.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Я правильно понял, что у Вас сейчас стоит win 10, на ней стоит приложение Logic 5.3 и в нём звук Вас устраивает?
И на той же системе стоят Плееры и другие DAW и там Вас звук не устраивает?
Приложите скрины настроек этих программ (включая лоджик) где указано какой драйвер и карта используется для вывода звука.

И дайте всё же ссылку на форумы где подобное обсуждалось, очень интересно ознакомится.
https://rmmedia.ru/threads/137510/ - у парня похоже тоже самое, пока все что нашел.
Да в Logic - устраивает на все 100%
Скрины - они ничего не дадут, вывод осуществляется через тот же аудио-драйвер RME Hammefal DSP, что в Logic что в Cubase, что в Winamp (Direct out - RME Hammerfal DSP).
Никаких левых улучшалок, 3-Д суррануд не ставил, ничего левого не делал, винду переставлял вчера около 6-7 раз, ничего не помогает!
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.549
747
113
может "хорусит".. роутинг смотрели?
в дополнение: вариантов-то немного.. если нет - остаются физические проблемы самой карты. Попробовать её с другим компом. Или хоть в слоте подёргать взад-вперёд. Хотя.. если в лоджике норм.. Я б всё равно попробовал с другим железом.
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
https://rmmedia.ru/threads/137510/ - у парня похоже тоже самое, пока все что нашел.
этот тред скорее мертв, чем жив, потому как в нём всё разжевали по поводу прямого и не прямого вывода звука и возможных влияний ОС на него. ТС в теме кроме своего субъективного мнения, которое основано на его убеждениях и ощущениях, ничем не подтвердил свои догадки. При этом, я думаю, что вывод звука и влияние ОС это чисто технический аспект и в ней "ГЛУБЖЕ/ШИРЕ/ТЕПЛЕЕ/МЯГЧЕ" быть не может.

Вы просите помощи, но пишете, что скрины не дадите... В случае если Вы действительно правы, и Ваша Винда говнит звук, Вам придётся выложить скрины настроек программ и сборки винды, в том числе и роутинга, и любой другой информации, которая потребуется для решения Вашей проблемы, если Вы её действтительно хотите решить.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Однозначно материнскую плату надо менять! :Dle8:
P.S По делу:
Запишите звук с лоджика и с другой DAW прямо на какой-нибудь рекордер, и выложите здесь.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
этот тред скорее мертв, чем жив, потому как в нём всё разжевали по поводу прямого и не прямого вывода звука и возможных влияний ОС на него. ТС в теме кроме своего субъективного мнения, которое основано на его убеждениях и ощущениях, ничем не подтвердил свои догадки. При этом, я думаю, что вывод звука и влияние ОС это чисто технический аспект и в ней "ГЛУБЖЕ/ШИРЕ/ТЕПЛЕЕ/МЯГЧЕ" быть не может.

Вы просите помощи, но пишете, что скрины не дадите... В случае если Вы действительно правы, и Ваша Винда говнит звук, Вам придётся выложить скрины настроек программ и сборки винды, в том числе и роутинга, и любой другой информации, которая потребуется для решения Вашей проблемы, если Вы её действтительно хотите решить.
Описание проблемы в его первом посте - схожий диагноз по звучанию.
Скины кину, это не проблема!
Решить хочу, и причем срочно нужно, т.к работы полно, в данном конфиге работать не возможно.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Однозначно материнскую плату надо менять! :Dle8:
P.S По делу:
Запишите звук с лоджика и с другой DAW прямо на какой-нибудь рекордер, и выложите здесь.
Сделаю - попробую со студ.компа в ноут сегодня записать, разница будет великой.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
может "хорусит".. роутинг смотрели?
в дополнение: вариантов-то немного.. если нет - остаются физические проблемы самой карты. Попробовать её с другим компом. Или хоть в слоте подёргать взад-вперёд. Хотя.. если в лоджике норм.. Я б всё равно попробовал с другим железом.
Нет это не хорус.
Еще в дополнение, что заметил - при переключении в панеле управления картой - режимов выхода -4db, lo gain, hi gain, всегда был щелчек в центре в моно (когда удавалось норм карту запустить), а в этом дурацком режиме - щелчок смещен в право, и субьективные ощущения от общего звука - он как бы фазоинвертирован!
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.258
1.434
113
@dipproject, помнится мне, что звучание Лоджик Имэджик было отлично от всех тогдашних давов, со знаком плюс. Может просто и вы это находите?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну это же 10-ка! Нужно десять раз установить десять разных сборок (обязательно друг на друга - для синергии!), потом десять раз десять разных версий драйверов - и на десятый день ФазоИнвертирование придёт в норму.

Номер виндуса, номер драйвера, как и чем, и к чему подключена карта? На чём слушаем "фазоинвертирование"?
Кстати, на сайте РМЕ есть такая программа - DIGIcheck. Так она это ваше "инвертирование" на экране показывает. Вот у вас, что она показывает?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GermanM и Oliver_Cray

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.904
113
none
Ради интереса переставил драйверочки на 9632.
Итак, win10х64pro 1803, прошивка карты 155, драйвера с сайта, последние Version 4.29, 06/25/2019. До это драйвера были годичной давности. Ну, не уловил я нигде никакой разницы, с установкой проблем 0)

К моникам карта подключена через выход для наушников)

Ситуацию может легко прояснить запись происходящего через loopback тоталмикса. Хотя думаю, что там все ок будет.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.244
8.440
113
50
RK Almaty
Сдается мне что драйвера устанавливали под VPN-ом или фаераолом и в процессе переустановки, втыкания вытыкания карты и шнуров, на одном из них отвалилась горячая жила. Уровень сигнала упал в двое, фаза инвертнулась и Киз сместился в сторону. Все симптомы как грицо на лицо.
что заметил - при переключении в панеле управления картой - режимов выхода -4db, lo gain, hi gain, всегда был щелчек в центре в моно (когда удавалось норм карту запустить), а в этом дурацком режиме - щелчок смещен в право, и субьективные ощущения от общего звука - он как бы фазоинвертирован!
Попробуйте драйвера установить в 11-ый раз предварительно отключив антивирь. Ну и проверьте коммутацию, на всякий случай надев респиратор.
 
Последнее редактирование:

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Господа все решилось... 2 дня упорных битв, все дело было во внешнем clock - Tc Electronics Intonator, он был Master, и видимо сьехала крыша, и в моем понимании он сворачивал мозг RME, тк под любыми сборками и версиями операционки, проблема повторялась, стоило мне его отключить и корабль полетел отлично))) 2 млять дня, 3 разных материнских платы, перецепил все что можно, а оптику выдернуть и не догадался, при каждой сборке и установке обязательно по привычке втыкал optical вход из Tc Intonator, вообщем все равно ВСЕХ БЛАГОДАРЮ что откликнулись!!!)
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.584
31.353
113
46
Belgorod
Ну и дрова то тут причем )?))))) жаль я тему только сейчас увидел ,я бы сразу вам сказал проверяйте настройки clock mode
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Ну и дрова то тут причем )?))))) жаль я тему только сейчас увидел ,я бы сразу вам сказал проверяйте настройки clock mode
При том, что когда уже не знаешь как победить, начинается вакханалия, я даже комп перебрал, и 2 матери пробовал!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.584
31.353
113
46
Belgorod
Так с дровами , особенно рмешными - это нонсенс))) я их на миллион компов и разных систем ставил )
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Так с дровами , особенно рмешными - это нонсенс))) я их на миллион компов и разных систем ставил )
Я знаю что rme это очень стабильная система, повторюсь - хватался за все уже) а отключить внешний клок не догадывался,вообщем то самое простое, что можно было сделать из всей эпопеи)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.584
31.353
113
46
Belgorod
dipproject
Просто у меня такой глюк был на 9632 , когда из за внешнего клока и полудохлого spdif кабеля , у меня питч плавал) ..
решилось заменой кабеля ....
 
  • Like
Реакции: dipproject

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dipproject
Все же скиньте аудиопримеры сюда, если не трудно, как доберетесь до файлообменника.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Вам в личку скину, сюда не хочу, тут вместо реалий дерьмо льют, считают что какими то тестами доказывают истину, уничижая пост в котором описана реальная проблема, причём в разных форумах эта тема поднималась уже не однократно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)