Techno в стиле Amelie Lens *(нужен совет!) (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Забавно, сейчас я понимаю, сколько ошибок я наделал делая трек) Надо однозначна менять было кик)
На мой взгляд у вас в этом треке все довольно на уровне. Бас, бочка, все взаимодействует, кач есть) А вот чет с ревером не то. Когда вступает этот протяжный звук, на нем как по мне ревера не хватает, либо ревер другой попробовать. Такое чувство будто этот звук в пространстве микса не там где он должен быть, и не заполняет пространство так как должен. И особенно ревера не хватает на клэпах, которые на 0:59 вступают. До фирмы не хватает именно пространства как по мне, грамотного пространства. В общем пока эти партии не вступают, кажется что прям с битпорта слушаешь)
 
  • Like
Реакции: alexpen, _MaxiM_ и crowd91

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Такое чувство будто этот звук в пространстве микса не там где он должен быть, и не заполняет пространство так как должен. И особенно ревера не хватает на клэпах, которые на 0:59 вступаю
Спасибо, я сейчас помню долго над этим ревербератором сидел, вообще ни один не подходил, тогда кстати не знал, что ревер еще в моно можно отстроить) сейчас я это слышу. Спасибо за теплый отзыв)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может немного не в тему, но все равно расскажу) В Феврале был в Европе, и чет решил сходить по техно тусовкам, именно по историческим техно местам. Побывал в клубе Rex в Париже, и в клубе Berghain в Берлине. Было просто интересно окунуться в эту культуру, так как еще пару лет назад я не слушал техно в принципе. Так вот, на танцполе действительно понимаешь что важно в этом стиле, а что нет. И как писал здесь товарищ Mame, нужно быть на волне, и просто делать так чтобы перло. Помню по выходу из этих клубов сразу столько идей было по части техно) И еще это пишу к тому, что наверно все таки нужно быть в этой тусовке, чтобы делать такую музыку, а тем более чтобы как то продвинуться по этому направлению. У того же клуба Berghain есть свой лейбл. И чем по сути ближе ты к таким знаковым местам, тем больше у тебя шансов как то засветиться, и делать что то для этой культуры. P.s. Самый ходовой товар на баре в техно клубах Европы это бутилированная вода) Если вы понимаете о чем я)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Dj Den

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.047
8.273
113
А вот чет с ревером не то.
Да, соглашусь с @lucenta1, надо над пространством поработать.
Подумать, что в миксе важно, что не так важно. Kроме ревера есть и дилеи, что-то тупо потише сделать, где-то верх приглушить, что-то "размазать". Ну короче, чтоб картинку общую получить, где все вместе, а не против друг друга.

Не уверен, что это точно в стилистику попадает, но тут слышно, что я имею в виду.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Так вот, на танцполе действительно понимаешь что важно в этом стиле
Золотые слова! Я сходил по осени в конце прошлого года в Мск на техно рейв Монастерио, там выступал Dax j и я очень многое понял. В пятницу должен был быть концерт где приехать должны были Regal, I Hate Models, но увы)

Я сам пока не сформировал свой стиль, пробую, смотрю, экспериментирую, многое еще не выложено в сеть)

Мне многие говорили, что надо быть в тусовки, но вопрос где её найти)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне многие говорили, что надо быть в тусовки, но вопрос где её найти)
Я не знаю есть ли в мск техно клубы. Как то перебираться в Берлин, в Амстердам)) Тусовку наверно можно найти только там где она есть) Просто когда ты всегда можешь сходить тусануться в условный Berghain, то и появляются какие то идеи, от этой атмосферы. И когда все это близко, ты видишь что народ это слушает, есть какая то мотивация что ли. Вот я сейчас вернулся в рф, и техно осталось где то там далеко, и такое чувство будто оно нафиг никому не нужно здесь. Хотя наверно так и есть) А там, когда ты в движухе, есть настрой че то делать в этом направлении, ибо знаешь что при удачном раскладе, при удачном релизе, можно и поиграть где нибудь) Типа цель появляется)) Просто в рф, если ты даже выпустишь кучу техно релизов, вероятнее всего на этом все и закончится)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Я не знаю есть ли в мск техно клубы.
Чисто вроде нет, но есть пару организаторов, которые устраивает прям тру тру пати, например в цехах завода)

Как то перебираться в Берлин, в Амстердам)
Мечта мечта))

Вот я сейчас вернулся в рф, и техно осталось где то там далеко, и такое чувство будто оно нафиг никому не нужно здесь. Хотя наверно так и есть)
Может и такое быть, но народ есть в клубах, на Бориса так вообще был полный зал)
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может и такое быть, но народ есть в клубах, на Бориса так вообще был полный зал)
Ну по крайней мере то что я слышал у Бориса, это ближе к минималу или к прогрессиву. Я бы сказал это более популярная музыка.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Я бы сказал это более популярная музыка.
Согласен, его слушают люди которые практически не слушают в принципе техно)

Техно на мой взгляд в РФ это что-то более андеграундное, но в целом я вижу, что оно популярно и это радует)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113

Попал со своей демкой на стрим Coyu (Suara) на 1:30)

Может потом запись будет, интересный фидбек)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попал со своей демкой на стрим Coyu (Suara)
Поздравляю!) Хорошо что засветились где то) Ну он толком ничего не сказал, типа что элементы есть интересные, а насчет трека в целом он не уверен)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Поздравляю!) Хорошо что засветились где то) Ну он толком ничего не сказал, типа что элементы есть интересные, а насчет трека в целом он не уверен)
Это да, но в целом стрим оч полезный в плане понимания, что и как делать в техно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)