Что нужно для выступления на улице если у тебя ворох синтов? (1 онлайн

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу попробовать успеть показать людям свои джемы, пока ещё стоят летние деньки :)
Никогда не выступал, ни на улице ни в подготовленном помещении. По этому не знаю какое оборудование понадобится. Насчет акустики понятно, но всё ведь нужно как-то питать? А если у тебя не одна гитара а синт-сетап + комп?) Подскажите как всё вынести из дома и запустить, какие тут подводные камни в моем случае. Обязательно ли использовать тарахтящий генератор или есть какие то "батарейки" иного рода?
Подключить нужно будет ноутбук, 5 синтов, активный usb сплиттер и соответственно акустику.
Спасибо.

 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Подскажите как всё вынести из дома
Желательно в темноте, чтоб хозяева не заметили:Dle23:

Обязательно ли использовать тарахтящий генератор или есть какие то "батарейки" иного рода?
Аккумулятор+инвертор, но вопрос во времени и мощности. Проще всё же найти розетку поблизости.
 
  • Like
Реакции: Corsta

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Аккумулятор+инвертор, но вопрос во времени и мощности. Проще всё же найти розетку поблизости.
Если не трудно, можно какие-то ссылки на какие-то странички с какими то конкретными штуками и их ценами, пожалуйста?)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.848
4.152
113
39
Если питать акустику то генератор, прикиньте потребляемую мощность и возьмите с запасом 50%, обязательно стабилизаторы на синты.
 
  • Like
Реакции: Corsta и Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Если не трудно, можно какие-то ссылки на какие-то странички с какими то конкретными штуками и их ценами, пожалуйста?)
Интернет велик, брат мой, познай истину и приди к просветлению. :Dle17: Ибо лень есть грех.
 
  • Like
Реакции: basЫl и imperiya3051

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Интернет велик, брат мой, познай истину и приди к просветлению. :Dle17: Ибо лень есть грех.
Знаю сказание сие, и разделяю его полностью! Но тут надеялся на подсказку, всё же тема для меня совсем темная и чувствую со своими нюансами. Ну да и на том спасибо :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Corsta, определитесь в начале с целью! Чётко и конкретно.
Вы хотите что? Показать «как вы умеете именно на том, на чём умеете дома», или на чём для вас не важно, важно показать на улице?
Эта гора синтов и мониторы, которые узвучат какую то площадку - это или стац сеть или генератор.
Генератор это по любому очень громко и не музыкально.

Если все же есть желание просто чтоб на улице - собирайте программный сэтап и покупайте здоровенную батарею акумов.
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
@Corsta, определитесь в начале с целью!
Цель конкретная - свой железный сетап + ноутбук. Именно то что на записи в топике. Все дело в парке для всех желающих без каких либо претензий на что-то крупное с моей стороны. Либо так либо никак. На софте играть для меня вообще смысла не имеет. Генератор тарахтящий тоже не подойдет, прекрасно понимаю. Не знаю только альтернатив, разбираюсь.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Проще договориться с каким то магазином на счет электричества.Дать денег и вывести в удобное место... Ну а там...Подрубайте ,что хотите
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Corsta

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Нужно:
2 колонки (топы) и 1 суб.бас (минимум)
Стойки,штативы
Микш.пульт
Провода и ваш комп с синтюками
..
Ну вы все это знаете...А главное,нужен такой репертуар,чтобы не закидали случайные прохожие вас гнилыми помидорами.Я серьезно.Нужно продумать не столько тех.часть,сколько сам репертуар.Либо делать закрытый вечер для узконаправленного жанра музыки.Снимаете скромный зал под банкет,приглашаете знакомых и почитателей вашего таланта и узким кругом наслаждаетесь синтетической музыкой!Имхо
 
Последнее редактирование:

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Спасибо! Может это вообще дурная идея. Попробую искать компромиссы.
Идея прикольная!В ней есть что-то безумное!!! А ведь только безумцы и фанаты своего дела достигают успеха!Я в добром и хорошем смысле! Так что успехов вам в поиске самореализации!
 
  • Like
Реакции: Alx_g

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
С удовольствием послушал ваш джем! Обожаю аналоговые темы!!!Звучат ваши синты великолепно!
 
  • Like
Реакции: Corsta

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Corsta, плёнка от дождя на всякий случай аппаратуру накрыть, и с охраной вопрос решить, что бы какой-нибудь гопник под шумок винтажный Minimoog не утащил. Да, если не трудно - не могли бы вы потом фото или видео поделиться, как всё прошло? Интересно, что у нас в стране с концертами электронной музыки делается. А то везде только живняк, попса и рэп, а из электроники одни диджеи с вертушками на виду.
 
  • Like
Реакции: Corsta

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@Corsta, плёнка от дождя на всякий случай аппаратуру накрыть, и с охраной вопрос решить, что бы какой-нибудь гопник под шумок винтажный Minimoog не утащил. Да, если не трудно - не могли бы вы потом фото или видео поделиться, как всё прошло? Интересно, что у нас в стране с концертами электронной музыки делается. А то везде только живняк, попса и рэп, а из электроники одни диджеи с вертушками на виду.
но,я смотрю у ТС : 3 Коржевских Волки и 2 роландовских бутика (SE02 и JP).Все весьма современно.Винтажного Муга я не увидел!А реально,если будет Муг за 3-5 тыс.баксов,то нужно охрану ставить!
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Кстати! Можно договориться с менеджером какого нибудь клуба ,который специализируется на техно музыке-для лайв джема..Я думаю,что там будет нужная публика,техника,охрана и т.д..!
 
Последнее редактирование:

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
@Corsta, потом фото или видео поделиться, как всё прошло?
Обязательно. Но похоже из за всяких нюансов до следующего лета не соберусь. Вот еще услуги охранников-головорезов оплачивать теперь и оператора, копить предется)

@Corsta, клэп/снэир отстающий от бочки в видео это часть задумки?
Не было задумки, наверное ваншот не дорезаный. Я такие лайвы не очень скрупулезно готовлю, если есть силы на аккуратную работу то уже трек пишу. А здесь развлекаюсь по быстрому :)
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Можно договориться с менеджером какого нибудь клуба
Это вроде как лучше,проще и правильней. Но повторюсь, опыта в живых выступлениях у меня нет, хочу вот потренироваться на улице прежде чем идти к людям которые специально хотят музыки послушать. Могу и переволноваться, всякое ж бывает, а так не узнаешь пока не попробуешь.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
нужен кофр чтобы таскать всё добро вместе с аккумуляторами. С колёсиками.
 
  • Like
Реакции: Corsta

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой город?
Место уже приметили?
Это лехко устроить, если пойти в местную городскую администрацию в отдел культ-массового сектора.... узнать, когда у них очередные запланированные мероприятия, которые они устраивают на улице!
У нас например, это каждые выходные..)
И попросить вписать вас в их программу!
И будет вам свет! И возможно халявный аппарат для озвучки! А свой как мониторы перед собой поставите.
А если хотите сами все-таки, то разговаривать с ближайшими точками доступа к энергии.
Тем более щас лето, и повсюду в проходных местах стоят мороженки... но естественно там много не накачаешь... ватт на 500.
Ну и если совсем поймать независимость, для синтов и ноута использовать инвертор. Мощность которого расчитать из суммы синтов и прочих девайсов, а мониторов полно работающих и от батареек, значит просто берем аккумулятор.... как-то так...
Ну и такси в помощь...)
 
  • Like
Реакции: Vasik и Corsta

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Могу и переволноваться,
@Corsta, если нет опыта выступления перед незнакомой публикой, может и не очень хорошо получится сыграть.
Крикнет какой-нибудь Вася во время сложного пассажа - Чё за хрень, Мурку давай! и .... Мурку-то могете? :Dle4:
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
нужен кофр чтобы таскать всё добро вместе с аккумуляторами. С колёсиками.
Это обязательно. Хорошо бы кейс-раскладушку что бы сразу на нем разместить, вроде есть такие.
Да, бюджеты получаются приличные. Но и желание давно взращиваю, не мимолетная идея)

Какой город?
Место уже приметили?
Город СПБ, место приметил) Заценный совет спасибо. Можно будет постучать им.

@Corsta, если нет опыта выступления перед незнакомой публикой, может и не очень хорошо получится сыграть.
Это я прекрасно понимаю. Но двигаться хочется)
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Не в переходе у Гостинки?
Думал про край марсова поля, там студенты СПбГУКИ, творческие люди, могут оценить.
Или парк на горьковской. Там часто вижу бэнды играют, смотрятся вполне уместно.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Думал про край марсова поля, там студенты СПбГУКИ, творческие люди, могут оценить.
Сейчас время такое. Народ прикормлен продуктом хорошего качества. Это во времена отсутствия бума и яндекс мьюзик, можно было кого-то цепануть творчеством. Сегодня слушатель искушен на подсознательном уровне и зацепить его можно только профессиональным ведением мейнстрима. Уж не первый раз это слово здесь произношу, но в нем суть. Никому не интересен человек-оркестр. Разве что на пару секунд. Качество продакшна, стиль и вокального и музыкального характера сегодня решают.
 
  • Like
Реакции: NiceTry

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
кого-то цепануть творчеством.
А почему вы решили что я хочу кого-то цепануть?) Может мои слова будут не столь белы но я это делаю из чистого эгоизма. Я давно пишу и пишу в забытых стилях. Выпускаю музыку в никому не нужных форматах альбома, получаю с продаж 2 копейки, ну и что?) Музыка это моя секретная жизнь, личное пространство. Я никогда не буду читать рэп и ныть как Билли Айлишь. Буду делать то что делаю. И мне безусловно очень приятны позитивные оценки творчества, но и без них живу и пишу уже много лет.

А про оценить это я в смысле не побить :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)