Что делать начинающему музыканту? (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
связь между мозгом и руками непрочная
-- Скорее, она просто другая. Это и не хорошо и не плохо - просто человек таким родился.
Как есть "физики" и "лирики" - точно так же, я бы сказал, есть люди (условно!) "с руками" и "без оных".
Причём там тоже всё неоднозначно... :(
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот обсуждаемому вокалисту не рассказали, как надо извлекать звук при пении, и он поет разговорным голосом, поэтому я и спросил- а чем они с преподом занимались ?
С преподавательницей)
Да все всё рассказывали, просто я забил и мы решили спеть эту песню так. Потому что научить меня петь на опоре и юзать все эти вокальные фишки никто не может. Я не понимаю, что такое овальный звук, направлять звук вверх, толкать его диафрагмой. Для меня это фантастические понятия, а я как инженер, мне нужны конкретные данные, чертеж, где точно и понятно начерчено как петь. Вот как с гитарой: сюда ставишь 3 пальца, тут дергаешь 3 струны вот этими пальцами. 10 000 раз подергал и ты умеешь брать один аккорд. Все просто и понятно и зависит от жопачасов. Далее уже начинаешь изучать подачу, красивое звукоизвлечение, акценты, чувственность игры и тд, но базу ты ухватил. А пение, это какой-то расплывчатый предмет в самом начале, для фантазеров и людей с хорошо развитым творческим полушарием, видимо. Кто может представить в голове круглый звук.
Ну или мне просто надо жениться на преподавательнице по вокалу, что бы она меня гоняла 24/7 и даже дома разговаривать на опоре. Пожалуй это единственный быстрый и эффективный способ научиться петь для таких как я)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
для фантазеров
Ну вот тут да)
Похожая ситуация была - причем я вроде смутно понимал что она имеет ввиду, а она не могла понять, почему у меня в итоге не получается )) (но то были дистанционные по ватсапу).
 
  • Like
Реакции: regarega

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продолжим)
После первой записи было много заморочек с поисками звука,вокала и тд. из-за не очень хорошего результата как мне показалось. Потом я просто забил и начал делать как хочу. В итоге родился проект Entertainus (развлекай нас), записались 3 трека, придумалась аранжировка, картинки и тд.
Первый трек Love Y, пародия на Smell like.. залетел в американские плейлисты Spotify, что для меня очень удивительно и волнительно, ибо и здесь, и везде все говорили, что помимо кривого вокала, гитар, записей, песен и всего вообще была еще проблема и с произношением английского языка. И вот американские кураторы плейлистов посчитали иначе. Это сильно прибавило уверенности и дало понимание, что не стоит слушать всех вокруг, а надо двигать в том направлении, в которое веришь)
Будущим "звёздам" на заметку..
Ну а дальше.. 19-го релиз второго сингла, без плагиата, чисто наше видение музыки в данных направлениях)
Кстати, в команде всего 2 человека, от идеи до релиза и продвижения, без привлечения посторонних участников.
Трудновато, зато минимум разногласий и расходов. Единственное - оооочень долгоооо)) Но как я понял в шоубизе от идеи до релиза месяц -два это еще невероятно быстро))
 
  • Like
Реакции: LeDelire и кактус

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужчины - это взрослые дети, и они должны иметь свои игрушки.
глупый ШТАМП
так-как некоторые для РАЗВЛЕЧЕНИЯ выбирают например ПРОГРАММИРОВАНИЕ МИКРОКОНТРОЛЕРОВ,
а это уже не игрушки, так-как многие после первых попыток, ломают мозг и бросают )))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Это сильно прибавило уверенности и дало понимание, что не стоит слушать всех вокруг, а надо двигать в том направлении, в которое веришь)
Совет начать уже наконец хоть что-то делать вам ещё несколько лет назад давали - прислушайся вы к нему тогда, попали бы в Spotify гораздо раньше.

А где кстати песня-то? Поделились бы ссылкой.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Первый трек Love Y, пародия на Smell like.. залетел в американские плейлисты Spotify
Всем бы ваш оптимизм. Судя по статистике, в спотифае у трека около нулевые результаты. Буквально единицы прослушиваний, даже не десятки. Добавлена в один плейлист. Это не очень ассоциируется с "залетел в плейлисты" как показателем успеха.
Тем ни менее, не нулевой результат - тоже результат. Здесь главное продолжать работать с упором на качество и количество, но не надеяться, что одна хитовая песня будет тащить всё на себе.
Ну и про раскрутку имени не стоит забывать. Сейчас слово "Entertainus" даже не гуглится, хоть оно и уникальное.

Но как я понял в шоубизе от идеи до релиза месяц -два это еще невероятно быстро))
С опытом инструментал с нуля за день легко можно делать. Дополнительное время может уйти на вокал, но если работать параллельно вдвоём, то тоже много времени не займёт. При плотной работе по мини альбому каждый месяц можно выпускать.

А где кстати песня-то? Поделились бы ссылкой.
Поиском по спотифаю нашёл
 
  • Like
Реакции: LogicS

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совет начать уже наконец хоть что-то делать вам ещё несколько лет назад давали - прислушайся вы к нему тогда, попали бы в Spotify гораздо раньше.
Возможно. Но делать надо с умом. А приобретение ума и опыта это то самое время)
Творчество в этой ветке не афиширую, что бы не сваливаться в его обсуждение. Тему могут читать и начинающие, пусть будет максимум полезной инфы)
А за советы про уникальные названия - благодарю. Это наверное самое первое, с чего нужно начинать. Название проекта, которое будет с тобой до конца и его нужно выбирать тщательно.

Это не очень ассоциируется с "залетел в плейлисты" как показателем успеха.
Количество прослушиваний прямо пропорционально количеству денег на карте)
У меня была мечта попасть в американские плейлисты с песней на американском, бесплатно, по честному. Вторая - попасть на радио.
Обе мечты осуществились после релиза. Причем многие были против этого релиза и отговаривали, трек не клеился, трое проф соло-гитаристов попробовав придумать соло - бросили гитары и ушли. 146% слушателей говорили слово "Нирванисто". Было не просто реализовать даже этот короткий трек. Но кому это интересно? Всем интересен успех. А успех в том, что я очень рад результату о чем и поделился. Дальше отвалятся беспокойства по этому поводу и мы будем спокойно заниматься музыкой и штурмовать более крутые американские плейлисты, радиостанции и т.д. Не забывая и родной язык, естественно.

Всем бы ваш оптимизм
Я пообещал себе, что буду заниматься музыкой даже если меня будет слушать только мой кот. Кот пока слушает. Что может быть оптимистичней?
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Поиском по спотифаю нашёл
Спасибо!

Возможно. Но делать надо с умом. А приобретение ума и опыта это то самое время)
Иногда бывает просто смотришь на всё под совершенно другим углом. Или пробуешь что-то новое. Творчество, и тем более успех, зачастую совершенно непредсказуемы.

@regarega, а на других ресурсах есть послушать? YouTube например. Можно в личку.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Название проекта, которое будет с тобой до конца и его нужно выбирать тщательно.
Ничто не мешает сменить имя или иметь несколько проектов ;-) Особенно в начале пути так и будет.

Я пообещал себе, что буду заниматься музыкой даже если меня будет слушать только мой кот. Кот пока слушает. Что может быть оптимистичней?
:Dle12:
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Что делать? Ответ прост.
Дерзать и идти к тому, чтобы написать свой: "Бекоз", свой "Отель Калифорния", свою "Шоу маст гоу ван".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)