С какого синта этот бас? (1 онлайн

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Кто знает с какого синтезатора этот бас? Нужен именно этот пресет. Очень похож на Flap Bass с Yamaha DX 100. Сужу по прослушиванию в FM7, там он немного отличается в атаке. Так так FM7 всё-таки не 100% эмулирует звук железных FM синтезаторов, то может это и он. Подскажите если кто в теме.
 
  • Like
Реакции: imemine

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Это не тот звук! Вы разве не слышите? Нужен именно этот патч: это вопрос для тех кто знает его "в лицо" так сказать. Наруливать его не надо, это не получиться.
То что это FM пресет я считаю исходя из того, что он использовался разными исполнителями в разных треках.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Так и в двух видео они разные. Тот, что imemine выложил и тембр koto больше похожи друг на друга, чем laserdance и koto.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Это скорее всего ABLPro либо минимуг или Prophet
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@fairlite, вас что интересует-то? Как нарулить или с какой именно модели синтезатора из 80х взято?
На первый вопрос вы скорее всего получите ответ, на второй невозможно в принципе ответить, так как такой наипростейший бас был практически на всех, и современные железные и виртуальные синтезаторы не исключение. Самый простой способ, синтезаторы ES1, ESP из лоджика, там даже пресет есть.
 
Последнее редактирование:

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Меня интересует не только с какого синтезатора этот патч, но и как называется сам пресет. Я понимаю что вопрос только для знающих этот звук. Он не такой простой, как мне кажется, и явно отдаёт FM синтезом. (Это как, например, LatelyBass, который очень простой на слух, но все его знают). Извините если требую слишком точного определения. Просто давно интересуюсь.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@fairlite, на 3:14 в первом видео послушайте этот бас, а теперь возьмите бас, который нарулил @imemine, и повесьте на него ревер с отрезанным низом. Только огибающую питча на атаку поболее.
Ну как, больше похоже?;) И вовсе не обязательно FM, скорее даже простой субтрактив.
[DOUBLEPOST=1560919255][/DOUBLEPOST]
но и как называется сам пресет
Да как угодно он может называться в разных моделях синтезаторов, SynthBass, PlickBass, RubberBass,......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack и bloodykot

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Какой ABLPro? Это восьмидесятые года.
а ты в курсе вообще что абл про - это эмуляция TB 303 https://ru.wikipedia.org/wiki/Roland_TB-303
И да.. отвечая хамовато тем, кто пытается помогать и разобраться... После такого остается всего одна рекомендация. Го к Макаревичу. Я позабочусь, чтобы двойной сертификат выписал. + эта зацепка за антикварный, никому не нужный саунд в 21 веке - это пожалуй карма)))
 
Последнее редактирование:

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Извините за хамоватость, не собирался никому хамить, это эмоции :) Я считаю что этот форум не ограничен временем создания звука, если здесь специфика того , что модно сейчас, тогда вопрос закрыт. Скорее всего это карма - мне нравиться звук 80-х :)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
@fairlite , очевидно же, DX7 и его разновидности. Но вы же всё равно, найдёте там этот пресет и скажете что "он не такой". И действительно, оказывается, если бас обработать компрессором, то он меняется, вот незадача то )))
 
  • Like
Реакции: bloodykot и imemine

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@fairlite,
Есть тема на форуме, что-то типа "в поисках того самого звука" (не найду сейчас правда).
Там с упорством "те самые" пресеты, библы итд. ищут... попробуйте там.

Думаю ребята там самим авторам произведений расскажут, что те в своё время использовали ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fairlite

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
я не знаю оригинальный синт и пресет, но вот на DX7 порулил, вот чего выходит в сыром виде

 

Вложения

  • Like
Реакции: fairlite

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А мне всетаки кажется попахивает роландом. Именно этот эйсидовский привкус. имхо
 
  • Like
Реакции: Radiator

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Надо на своем 303-м попробовать. У меня первая мысль была нарулить это на аналоге) В кото по-моему и есть 303. Насчет первого не уверен, но вполне возможно
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А меня таки дх7 удивляет. Неплохо и хлёстко басит такой. Казалось бы басы прерогатива аналоговых синтов, ан нифига )
Вот на 303м, кстати



 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)