Neumann TLM 103|102 + Neve 1073 + Redd 47 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
АлександрSova

C 540 subzero работал ) тонким вообще не показался, чуть больше верха чем я люблю обычно ..но в пределах нормы вполне ..
а так очень очень чистый и бесшумный....
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
Хинт. К 103 надо либо преамп _очень_ медленный либо компрессор с изменяемой слю рейт чтобы атаки затормозить. Весь яд от них.
да , да конечно ) от них ...как же еще по другому ) ..
Связи не видите?))) Slew rate = 2 π f V.
Я не комментирую бред , извините )
@Long @digilab2 Скажите пожалуйста, а вы тоже считаете, что взаимосвязь скорости нарастания сигнала (slew rate) в тракте и воспроизводимой частоты - это бред? ;)

elisya.png
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
project71
Бред не это явление , которое имеет место быть - а ваше предложение )) потому что вы в данном случае предлагаете забивать гвозди мобильным телефоном вместо молотка....
Сгладить верх можно еще миллионом разных способов , - например банальным деессером )или любым мультиполосником на входе
или EQ или еще чем нибудь , но это всегда будет хуже микрофона с адекватной АЧХ .
И все это костыли , когда нужно просто поменять микрофон на нормальный...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что взаимосвязь скорости нарастания сигнала (slew rate) в тракте и воспроизводимой частоты - это бред?
-не очень понял сути вопроса , в общем случае скорость нарастания и максимальная мощностная полоса связаны,
что такое воспроизводимая частота? мне непонятно что вы имеете ввиду
Сгладить верх можно еще миллионом разным способов , - например банальным деессером )
-еще банальней просто емкостью ( то бишь фильтром), но 103 это не поможет там с электроникой внутрях явно проблемы
либо специально такой сделали, нам неизвестен их путь и цели
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
И все это костыли , когда нужно просто поменять микрофон на нормальный...
Вы наверно не заметили, но человек уже купил 103. И еще задал вопрос про преамп.

И кроме того, по моему опыту, результат с "замедлением" яркого мика очень интересный. Меньше пост EQ, харш под контролем плюс приятная сатюрация наверху. Предложенные вами способы такого тона не дадут. Вы не задумывались, а зачем вообще выпускают такого типа мики? (414XL2 туда же) Я ответ нашел после того вынужденного опыта со стереопарой 103 (ничего другого просто не было). Попробуйте, и возможно, ваш 103 тоже найдет место на стойке, а не в шкафу).

в общем случае скорость нарастания и максимальная мощностная полоса связаны
Да, именно это. Имелась в виду взаимосвязь между скоростью нарастания и максимальной полосы пропускания. Спасибо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
project71
Да , и теперь ему надо еще 1000 баксов за xpressor отдать ) :D :D :D
гениально !!!!
Я не буду ничего пробовать , я не трачу время на ерунду , это первое , а второе - мне плевать что там с этим 103 им , он не мой , и я бы себе его никогда не купил ...
А насчет для чего такие мики выпускают )) для того же что и половину миков с китайскими капсюлями типа rode ntk ,nady, и им подобным ...
потому что масса пионеров ведется на этот свистящий звук и полагают его классным ) ...
и второй сценарий - это редкое применение на очень глухих и басовых голосах и инструментах ( такое тоже бывает , редко ) .....
Но первый сценарий - гораздо реальнее ).....
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
Да , и теперь ему надо еще 1000 баксов за xpressor отдать ) :D :D :D
гениально !!!!
Хех. Зачем хpressor? У меня он был под руками просто. Преампов тонна медленных.. А 103 по прежнему популярны)) Надо под них правильную связку усиления подобрать и все) Один вариант я предложил - но он довольно дорогой..
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
И все это костыли , когда нужно просто поменять микрофон на нормальный
Не согласен (Бред - как бы вы сказали ;) ). Я думаю, у больших ребят (типа Ноймана) каждый мик сделан с умыслом. 103 не исключение. А вот понимание, как это использовать уже лежит на конечном инженере.
 
  • Like
Реакции: Radiola

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Никак не могу понять - что вообще обсуждается?
Скорость нарастания в схеме ? Так даже сделанная на абсолютном гавне и кривейшими руками
она не изменит вид, форму мгновенных значения сигнала сколько-нибудь заметным для глаза образом.
"Атаки" ? Так намного более ху...вая схема всё равно работает в разы быстрее, чем самая быстрая атака
у реального инструмента.
Так о чём речь?

P.S. Над картинкой элизии в своё время много потешались. Абсолютно шизофренический бред.
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
Так о чём речь?
Вкратце - об АЧХ) И способах ее усмирить в случае 103. Я привел для примера свой опыт с xpressor и его warm mode. Звук у него соответсвует инструкции, в общем-то.
Фронт наверно правильнее? Речь о полосе пропускания, а не об атаке инструмента.

P.S. Над картинкой элизии в своё время много потешались. Абсолютно шизофренический бред.
Можете поподробнее рассказать? Что не так там?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Там кретинские картинки не имеющие абсолютно никакой разумной связи с окружающим
их текстом. Поэтому - что хотели сказать, осталось неизвестным.
А то, что получилось - это к психиатру. Если возьмётся, конечно...
 
  • Like
Реакции: project71

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Zerocool, К слову сказать, это очень условный график ачх этого микрофона. Там всё намного плавнее выглядит в реали. Но то, что он вздутый по верху, с этим никто не спорит.
Как бы там всё в реалии не выглядело 103 предпочтительней всякого рода Нэди и Роде, опытные звукорежиссёры годами работают на них!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
akaabd
Никто на них не работает ) расслабьтесь )
ваша страсть к шильдикам и именам - всем давно тут известна )
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@andy felon, Да не вопрос сколько и где,кому то нравится и где то получают неплохой результат. Вопрос только квалификации как было о мечено выше!Там всё упирается в схему, маркетологи хорошо поработали,была мысль даже Михаилу Лонгу отправить на переделку новый абсолютно мик, потом махнул рукой и продал!
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
Мыши кололись , но продолжали есть кактус)
В моем случае, например, деваться было некуда. Я писал в то, что дали. И в итоге получилось на удивление неплохо.

А в целом согласен - я бы предпочел для хора из распространенных например пару 414s
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
952
588
93
Там кретинские картинки не имеющие абсолютно никакой разумной связи с окружающим
их текстом.
Михаил, вот теперь заинтриговали. :) Можете нарисовать, что ДОЛЖНО по Вашему мнению быть в графике? Я понимаю взаимосвязь, хорошо слышу сатюрацию по вч и спад. На обрезной тонально это не похоже. Звучит иначе (интереснее).
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- project71, и я не могу, и вряд ли кто посторонний сможет.
Никто из нас этот аппарат не делал, и что там на самом деле - того ведать не можем.
Вы не в Москве, случайно?
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Мыши кололись , но продолжали есть кактус)
Попрошу заметить, что те, кто нейтрально отзывались тут об этом микрофоне, имеют доступ к любым другим микрофонам.
 
  • Like
Реакции: akaabd

martynovdima

Member
28 Сен 2019
54
13
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покупали для студии 170 нойман,с авито, в 2014,но нас нехило лоханули,так как мы не разбирались в миках.Мик оказался после ремонта,многие детали были заменены.После взяли с магаза 103,теперь служит нам.Пока для нужд хватает,но вот 170, так и не послушали оригинал.Покупали дорого,а продали почти даром,чтоб хоть какие то деньги вытащить.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- martynovdima, там реально играет роль только капсюль и первый полевичок, всё остальное уже вторично.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
project71
А насчет для чего такие мики выпускают )) для того же что и половину миков с китайскими капсюлями типа rode ntk ,nady, и им подобным
Ага... тем более, что капсюли Rode делают в Австралии.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)