И снова выбор delay (1 онлайн

... какой из этих двух?

  • Audio Dubstation 2

  • Native Instruments Replika


Результаты будут видны только после голосования.

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Выскажу свою имху. Мне очень нравится Дабстейшн. Но он очень специфичен и не везде заходит. Реплика хороша и универсальна. Если бы стоял выбор один из двух, взял бы Реплику.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только вчера мучал старшую XT - ооочень странный дилей. Вроде большой и страшный, а работает крайне странно + в обычное стерео не умеет.
[DOUBLEPOST=1549826582][/DOUBLEPOST]Младшая реплика сравнима с Эхобоем маленьким. Но большую я бы не советовал брать.
 
  • Like
Реакции: Elle и Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даб выигрывает однозначно у реплики. Тестил его - ок, но у меня есть эхобой и он может всё.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
D16 Repeater- его тока по скидосам искать. Отлично в микс ложится.
Valhalla UberMod ровно в 50 ложится.
Причём он и как хорус-энсембл весьма приличный.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
+1 за EchoBoy Jr - очень простой, неплохой по звуку и вообще прагматичный дилей, пользуюсь им намного чаще, чем Репликой ХТ, хотя звук у неё мне нравится чуть больше.
От H-Delay отказалась с выходом Реплики.
Реплика ХТ нравится за возможность настраивать тайминг (шафл, "запаздывание"/"торопливость"), ширину и акценты, а также за наглядное отображение "хвоста".
Но чаще всего достаточно Джуниора: подрезать низ/верх, добавить сатурации на хвосте и выбрать тип дилея, который лучше соответствует настроению произведения.
Покупать обычную Реплику бы стала, только если сильно интересен режим Diffusion.

Все посмотрел. Все такое... не по моим задачам. Всё проще, приниженней и тупей.
Пинпонг раскидать и, максимум, cut'ами подрезать.
вот эхобой джуниор для этого ИМХО идеален
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Уложится эхобой?
ох, пардон, лимит в 50 я пропустила... тогда не уложится. Мне в своё время сильно повезло и я взяла апгрейд с 4-й до 5-й версии за какие-то смешные деньги вроде 5 евро. А 4-ку тож покупала по акции. Вообще саундтойзы регулярно устраивают акции, так что если нет острой необходимости я бы рассмотрела вопрос на "подождать".
 
  • Like
Реакции: Spartak и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Потестил вдоволь Audio Damage Dubstation 2.
Пока только одна серьёзная "предьява" к плагу - либо не нашел, либо нет возможности поменять пин-понг местами (первый повтор всегда в левом ухе). Но за масштабируемый "гуй" это можно попытаться не вспоминать.
Хотя за полтинник валюты... осадочек, конечно же, имеется. Бо раскидывать пинпонг по панораме хочется согласно имеющимся в аранже инструментам (этот момент не всегда однотипен), а не подстраивать расположение инструментов под возможности плага.
По финалу теста пришла мысль, что для творческих извращений с живым синтом, я бы, наверное, его взял. В следующий раз. Наполовину. Именно из за возможности увеличить на весь экран и кипец, как удобно и легко глазам сразу.
Кстати, на чистом loop'е гитары само звучание из плага понравилось. И, очень прав @Alex_HS в том, что сатурация вкусненько подсаливает.

Вспомнил про reaDeley и в 100500 раз попробовал его.
Интерфейс простой и размер "гуя" не так важен за нахаляву. Но блииииииин, там же эти "ацкие" милисекунды. Ну не возвращаться же в 20 век, постоянно держа в уме значения или держа под рукой калькулятор. Ну нет.

"Сектантский" Waves SuperTap...
... позволяет как хош повторы разруливать и по панораме, и по её величине, и по громкости, и по доле, и по частотным обрезаниям... хмм... срезам... нет, лучше регулировкам.
Вот что им мешает "гую" увеличить? Злыдни писюкатые!
Но, походу, надо нацеливаться на обновление до 10 версии. Бо пользуюсь почти в каждом треке, нужен, да и привык уже давно к нему.
Кстати, по звуку... SuperTap всегда немного мутным казался и кажется. Но возникло подозрение - а так ли нужен более кристальный звук "дабстэйшн" в миксе?... Верха звенящие, в лицоаптейбл лезущие, нафига в таком количестве? Их или резать придется, или "магнитофоном" каким... так тоже резать.
Может быть Waves не просто так "замутили" плаг... хотя у них всё, на мой слух, мыломутное.

P.S. Время будет, хочу еще 112dB mikron delay поюзать. Но по "гую" вижу, что с нужным мне функционалом там ещё жиже, чем у "дабстэйшн". Хотя звук по демкам вроде нра...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Вот почему в дилеях так любят сатурацию?
Нет, я конечно же понимаю, что прародители были ленточными и то, что сейчас называется сатурацией, тогда было "побочным эфектом" самой ленты.
За-аче-ем это в софте? Усиралок и так достаточно.
Может тогда бесплатный Digilay под Reaper подойдёт, если нужен просто ping-pong без сатурации с плёнкой и прочими лампами?

https://rmmedia.ru/threads/107704

Плюс моя версия в аттаче.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ortseam и Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Arlekin,
пользоваться дилеем из дав, подкопить на эхобой/подождать акцию и закрыть вопрос. Мне как-то так видится )
Echoboy Jr. по идее тоже хорош и в 99% больше ничего и не надо, но меня напрягает, что регулятора для ширины нет... приходиться после него вешать сужалку...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Arlekin, я по словам "Вспомнил про reaDeley и в 100500 раз попробовал его" подумал вы в Reaper работаете. Про VST честно говоря не в курсе. Толи через ReaJS грузить можно, толи есть способ VST из JS делать - тут уж не подскажу, не интересовался темой.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)