Уровень и характер фонового шума. (1 онлайн

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Уважаемые профессионалы, помогите понять природу проблемы: время от времени, а пишу через мик я непостоянно, я слышу в канале такой вот шум. Но, спустя время, я его не слышу, и уровень меньше -60 дб, а характер ровный. Этот же шум — неровный, всплесками, уровень подпрыгивает выше -50 дб.
Возможно, кто-нибудь сталкивался с таким шумом и может по характеру узнать его и определить причину? Файл я слегка нормализовал, чтобы лучше было слышно. Проблема не в микрофоне и предусилителе — я менял и то, и другое.

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Так могут шуметь некачественные оксидники и кабели, либо не полный контакт.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
почему эта проблема не постоянна?
Подыхающий конденсатор ведет себя непредсказуемо. В равных условиях может работать как нормально, так и с микроутечками.

Проблема не в микрофоне и предусилителе — я менял и то, и другое.
Проверьте каков будет шум при подключении другого источника. Покрутите при этом имеющиеся потенциометры.
 
Последнее редактирование:

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Спасибо за совет, под другим источником вы имеете в виду другой мик, или гитару? Сегодня не смогу проверить, т.к. фона нет с утра. Есть подозрение на какие-нибудь электроприборы в строящемся доме на нашей улице. Сегодня они не работают.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
как сказали выше, это плохой контакт в разъёме или плохой конденсатор, но точно не помехи по электропитанию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)