Прозрачность вокала в миксе. (1 онлайн

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня "с" ки ядовитые,даже когда работал в кабаке,помню они резали сильно уши.Но как я начинал прибирать их,голос становился глухим.Поэтому после записи вокала,я поднимаю прилично высокие,а после вылезают все эти паразиты)
Если у Вас сам спектр сибилянтов очень узкий - это одна ситуация, если их много именно в динамическом смысле - другая ситуация. Думаю там сразу и то и другое) Однозначно можно сказать только одно, некоторые микрофоны Вам могут просто не подойти, далее нужно пробовать с расположением их относительно источника. Так что про настройки де-ессера пока вообще рано говорить.
[DOUBLEPOST=1555169521][/DOUBLEPOST]
А этого, по вашему, мало?
В некоторых случаях, это просто трата времени, не больше не меньше.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В некоторых случаях, это просто трата времени, не больше не меньше.
Уделять внимание качеству и деталям - трата времени? Наверно, у нас просто "разные случаи", причем на постоянной основе. Но отсутствие привычки работать с "запасом прочности" вылезает боком при изменении условий. Впрочем, можно всю жизнь работать без каких-либо перемен. :D
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Уделять внимание качеству и деталям - трата времени?

Преимуществом на данный момент, у ручной правки, остаётся лишь в свободе интенсивности подавления каждого фрагмента

В некоторых случаях, это просто трата времени, не больше не меньше
Есть такое понятие, как достаточная детализация, и есть чрезмерная. Чрезмерная детализация приводит к растрате ресурсов, когда как недостаточная - к ненадлежащему качеству исполнения. Но я понял, что тут принято только со своей колокольни клеить свою методу, и рекомендовать вообще не использовать дин. обработку людям, у которых вся музыка основана на этом самом эффекте))) Но речь не о том всё же, а об "искажениях" тембральных, от де-ессера)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Есть такое понятие, как достаточная детализация, и есть чрезмерная.
Есть у меня приятель, который однажды сказал "У нее слишком длинные ноги". Как ноги могут быть слишком длинными?!
А еще один хороший альтист по фамилии Данилов сказал - "Ничто не слишком" )))
я понял, что тут принято только со своей колокольни клеить свою методу
Отнюдь. Клейте и вы свою - не возбраняется. А народ выберет нужное. И рекомендациям ничьим вы можете не следовать - никто же не проконтролирует ))) Да и в конце концов, нас рать.
Плюрализьм, однако :D

И что значит "тут"? А вы, значит, не тут? Особнячком? :D Как дон Румата? ;)
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я бы воздержался - уж больно он серьезный оппонент
В вопросах длинных ног, я бы не стал, конечно)))

@bruno_banano, Карандаш - это утопия, см вправо, см влево, и он уже не работает. Никто не будет стоять перед микрофоном как вкопанный. Тем более он работает больше как фильтр от взрывных согласных, а не де-ессер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)