Behringer Crave A Semi-Modular Synthesizer (3 онлайн)

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
На томане вчера в бсток лежал в наличии и чет совсем дёшево, а новые типа не в наличии, думал ещё взять, но подумал, а собственно нафиг оно мне.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Череда нестыковок и деньги вернулись на счёт по итогу заказал я на томане.

В двух словах что произошло: сначала прислали мне что нифига у них нету, на мое письмо с вопросами что на сайте все есть ответ пришел на следующей день мол все готова но денег не могут снять с карты, несмотря на то что на счету они были зарезервированы в день покупки. буквально на днях деньги вернулись на счёт а письмо с ответом я обнаружил в спаме. Не задалось в этот раз с немцами из этой провинции)))
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113

Спустя 100 лет пришли ко мне 2 крейва. Открыл пока один и по колдавал немного с моим недо модулярчик
 
  • Like
Реакции: Dobryak и Kazimir6091

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
ну, наконец...
не прошло и года
тоже ждал, как себе :)
--------------------------
доволен?
Спасибо!
Ну мне в целом понравилось. Сам звук вполне ровный и отличный не совсем понел некоторые нюансы ещё момент с модуляциями в некоторых режимах но ФМ звуки порадоввли. Секвенсор пока тоже методом тыка крутил но совместно с моим ящиком осознал что нужен делитель клока и модуль логики. Как освоюсь с таким набором распокую второй крейв и добавлю битстепчик с 2умя миблипами.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Jalex, посмотри, плз, насколько гибко секвенсор по сиви управляется
ни в одном бехре больше такого нет, чтобы с дырок им рулить
по надписям вроде достойно все, а как в жизни - хз (ну там сброс, ресет, синхра и т.п.)
если все норм, бомбический аппарат должен получиться, по цене-то дешевенького модулька
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Jalex, посмотри, плз, насколько гибко секвенсор по сиви управляется
ни в одном бехре больше такого нет, чтобы с дырок им рулить
по надписям вроде достойно все, а как в жизни - хз (ну там сброс, ресет, синхра и т.п.)
если все норм, бомбический аппарат должен получиться, по цене-то дешевенького модулька
Ну я в этом плане как раз юзал нойз генератор волны как рандомайзер для холд и он шел именно в крейв а с крейаэва раздал на 4 шаговый секвенсор гейт как клок. ну и ещё паралельно оски моделировали друг у дружке некоторые ручки от чего происходило взаимодействия буквально между 2умя осками которые творили чего хотели а я только делал важный вид и подкручивал ручки.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Jalex, посмотри, плз, насколько гибко секвенсор по сиви управляется
ни в одном бехре больше такого нет, чтобы с дырок им рулить
по надписям вроде достойно все, а как в жизни - хз (ну там сброс, ресет, синхра и т.п.)
если все норм, бомбический аппарат должен получиться, по цене-то дешевенького модулька
Изначально патч был вот таким просто, а когда собрался разбирать конструкцию меня и понесло)))

 
  • Love
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а-а, веселуха!
еще пару таких видосиков и модулярщики тоже побегут за крейвами ))
 
  • Like
Реакции: Jalex

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Искал я тут с чем крейв можно хорошо совмещать . Всякие дела модулярные там на ура, но челлендж был весьма утилитарный. Как показала практика 2 крейва это идиальный доп к электрон а4. Во первых с тем что электрон ограничил управление только до работы с нотами хорошо использовать cv управление а если использовать сплитер можно весьма интересные фишки мутить. Во вторых а вторых хорошо всё звучит))) приятно
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
А у всех наCrave, когда катофф ниже 12 часов появляется как бы призвук типа шипения и еще чего то?
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44

Артефакт такои, пробовал крутит вертеть, етот ваит ноиз со свистом присутствуэт всегда, как будто ноиз генератор не полностью уходит из сигнала.

УСБ не подсоединен.

Розетки с заземлением

У других синтезаторов таких проблем нет.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Я б сказал шипит синтезатор. Удивился даже. Вот TD-3 так не шипит.
 

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
да, согласен, тд3 вообще не шипит, чистый, а этот крейв прям такой шипун, словно нойз генератор не до конца убран из сигнала при значении кноба в крайне левом положении и примешивается все равно, думаю на некоторых кревах нойз генератор не откалиброван, там на плате есть крутилка , но это надо разбирать гарантийный инструмент....короче я понял у кого то шипит (и типа их томан меняет сразу), а у кого то не шипит....
 

S_Mhv

New Member
28 Июн 2020
7
1
1
39
У меня появился Crave, и много вопросов по этому поводу. Так неудобно грузить вас, поэтому задам пока только один вопрос: что такое Multiple?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
умножитель
в данном случае - сигнал, поданный на входное гнездо мультиплай появится уже на двух соответствующих выходах
 

S_Mhv

New Member
28 Июн 2020
7
1
1
39
умножитель
в данном случае - сигнал, поданный на входное гнездо мультиплай появится уже на двух соответствующих выходах
Не то, чтобы я понял.. Там два выхода мультипл и один вход как бы... Методом тыка короче..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)