Недорогой приличный синт в сетап (1 онлайн

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Решил пока Krome не продавать, уж больной фарш знатный - как швейцарский нож). Но все равно тема актуальна, тк.норд есть норд, а кром есть кром, и как говорил Р. Киплинг «вместе им не сойтись». Продолжаю обдумывать комбинации из (весьма интересной) предложенной информации выше. Тема открыта, а мне что-то стишок в таком стиле «морально-воспитательной поэзии времён СССР» в голову пришёл про рабочие станции))).
Не продавайте рабочие станци,
Они верны вам во всем и всегда,
Она в сетапе пусть будет констатацией,
Ведь не предаст она вас никогда!

Допустим нужно без шуму, по быстрому,
Сварганить чоткий и быстрый драм трэк!
Она исполнит, любя вас неистово -
Предложит даже какой нибудь пэдъ...

В ней тайны звуков мильёнов записано,
И добрых чутких крутилок вагон,
Не продавай же рабочую станцию,
И каждый день ты будь ей увлечён!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@АлександрSova, как только появится хотя бы один компонент "бутерброда с маслом и чёрной икрой", рабочие станции уйдут в небытие.
Так выпьем же за то, чтобы не было мучительно больно за потраченное на них время... :D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
все таки, недорогой, до 100к, как то мало вяжется. уровень нордов клавишных..
незнаю) тут или делить жит 100к на части и брать утилитарно разные вещи под конкретные нужды, отдельно что то под драмсы, отдельно, клавишный инструмент или рек классику иметь, ну и синтез закрыть чем либо, почему бы не начать с аналога?
Если же речь замены вщоркстейшена на что то одно утилитарное... я незнаю, вариантов уйма, тут надо понимать личное. Драмы в железе я для себя не нашел толковые вообще, вся суть в проблемном секвенсинге сложных многослойных партий. Но думаю тут подойдет и планшет с чем либо, софта хватает.
А так - в наши дни уходить с вщоркстейшена если, то надо понимать, что аналоги и ва оч разные, тут все сэмплерами сыпят, но не считаю это сугубо практичным.
Возможной действительно выход что либо из Клавии в итоге как гибкое с библиотеками, и синтез есть. Но для меня по сути это все тоже в стороне вщоркстейшена под некоторым углом.
Вообще, я забил после тонны синтов и сэмплеров, на многое, последним был Moog Grandmother, развернувший меня в модулярство. Там уже мне интереснее.
Просто подумайте над аналогом для души, и в пару к нему хороший ВА. Если есть любовь к классическим инструментам - то уже выше предлагали доступные модули. По мне главный вопрос в ударных. Многое определяет задача.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
И выходим на Дерибасовскую... :D

И таки моё мнение, которое я почти не навязываю :D - драмсы в железе могут быть только в двух случаях:
1. "Кухня" профильный инструмент.
2. Ностальгия довела до ситуации "не могу жить без кошерного ТR...".
Все остальные "причины" наталкивают на два слова: маньяк и мазохист.

Кстати... железный сэмплер... в 21 веке... - куда катится этот мир... :confused:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@baloo, "Недорогой" до сотки, из понимания, что за приличный звук, особенно в цифре, как-то всегда приходится так же прилично платить. К сожалению). Тот же кром стоит 80 р уже, а норды как правило далеко за 100, если брать новым в магазине (а я так и делаю обычно).
Для души есть висиошный Dreadbox Nyx очень кстати труъ аналоговая штука. Звук очень жирный, поэтому и поглядываю даже не в сторону Бабули а синтипопового Roland Se02 ).
Хочу оставить Кром как раз из за ударных и некоторых акустических инструментов, но норды фактурнее, гуще по звуку, натуральнее что ли.
И сэмплер отдельный бы типа Акаи и коробочку Roland1010 и синт ВА тоже актуальны при лайве, расширяется вариативность управления, звучание наполняется несколькими совершенно разными источниками а не натыкивается все в одном Кроме и выдаётся как "суп быстрого приготовления" через один инструмент. Поэтому мне лично важно все. Я Плюшкин.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
АлександрSova

Roland JV1010 решительно не советую! Был такой - такая муть мутная, что аж расстроился. В это же время из ромплеров были Корг М3 и Курц К2000.
Если М3 после К2000 мутновато звучит (хотя я всегда был любителем коргов), то про JV1010 и говорить нечего. Тоже брал его для мобильного сетапа - расстался через пару недель без сожаления.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Эта тема - яркий пример, как неправильно заданный вопрос без рамок бюджета и четко обозначеных целей порождает неправильные ответы. Тут тебе и стобаксовый модуль jv-1010 и топовый Nord Stage 2.

Может нужно было просто создать тему "Посоветуйте хороший недорогой синтезатор" ??? (сарказм)

Короче, тема с таким названием это тема обо всем на свете и не о чем в целом.

В флейм.
 
  • Like
Реакции: skyfall

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@yumko, Ваш выброс - это яркий пример флуда. Причём агрессивного. Эта тема даёт выразить мнение людям, у которых есть предпочтения в огромной сфере синтезаторного звука. Определяет нравится или нет синтезатор не цена, не цвет и размер а его звук. В рамках темы люди делятся мнениями какой звук ИМ нравится и у каких синтезаторов, описывают их возможности и т д, я обозначил бюджет примерно до 100000, тк вы наверное в курсе, что цены поднялись примерно вдвое и то что раньше стоило 40 (мой синт допустим) сейчас 80 тр. Из их предпочтений я получаю информацию и различные комбинации для сетапа, которые впоследствии обдумываю. Считаю эту сумму приемлимым ограничением. Считаю неприемлемым заходить, чтобы погадить своим флудом, плюнуть в теме и смыться подальше. Хотя последнее прошу принять как личную просьбу.
 
Последнее редактирование:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
@АлександрSova,

1. Агрессии в моем посте нет никакой. Есть сарказм, который был вызван вышеуказанными аргументами.

2. Бюджет и хоть какие то задачи задачи Вы обозначили только через несколько своих сообщений. До этого люди просто не понимали что Вы хотите, ярким примером чего являются абсолютно разные советы синтезаторов, и по уровню звука и по цене и по форм-фактору.

3. Личное. Впервые за 17 лет на этом форуме сталкиваюсь с хамством по отношению ко мне. Прошу модераторов, в частности, @Alex_HS ,
обратить внимание на стиль изложения мыслей пользователя @АлександрSova в посте #42.
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@yumko, 1. Личное: чтобы не обижаться и жаловаться просьба не заходить в темы чтобы написать публично "в флейм" и т д. Если что то не устраивает - напишите рекомендации в личку. Если вы позволяете себе такой тон публично - принимайте так же публично в ответ. Не вы один умеете обижаться, публично ссориться в теме которая не понравилась и жаловаться модераторам. Но вы продолжаете флудить - флудите мне в личку если так хочется.
2. Не пишите в теме которые потенциально на интересны. Не флудите, идите мимо.
3. Просьба модераторов очистить тему от этих последних позорных не несущих никакой хорошей информации постов.
5. Личная просьба не заходить в тему. Ещё раз.
6. Никакого сарказма нет у вас в посте. Сарказм - это разновидность юмора, если вы сами хохочете над тем что написали - это ещё не юмор. У вас есть наглый вызывающе-оценочный тон хама. А потом тон обиженного хама.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Еще раз прошу модераторов @The GP , @Alex_HS а также других учасников темы дать оценку реакции данного мембера на мои сообщения. И прошу внимательно самим перечитать мои сообщения #41 , #43 также, если найдете в них агрессию, флуд, "наглый вызывающе-оценочный тон хама", в чем меня обвиняет этот человек - отправляйте в бан. Не вопрос.

Повторяюшаяся в котороый раз просьба "смыться" - вообще из ряда вон . Особенно от человека, который тут без году неделя.

Для себя дискуссию в этой теме считаю закрытой. Но не из за "любезной просьбы" автора темы, а из за нежелания продолжать поддерживать безполезную, как выяснилось, тему этого невоспитанного и склонного к клевете человека.

Оставляю Вам право самоудовлетвориться последним словом.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
Сорри за оффтоп

@yumko, ваш пост это флуд, тема нормально развита и тс предложили кучу возможных вариаций.а вы просто зашли и решили высказать свое мнение о беседе, только сомневаюсь что в этом был смысл.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@andy felon, У него под аватаркой подпись "Clavia Nord endorser". И сам он написал, дескать "в один ряд со священной коровой Clavia Nord, какие то дешёвки понимаете ли ставят" по моей вине (Clavia Nord отличные инструменты делает, ничего не имею против если что)). Я написал, что звук не всегда ценою единой определяется и интересно вкусы других узнать, и пусть каждый пишет что ему нравится, выводы я сам сделаю и читающие этот пост. Но, надо было этому эндорСёру здесь Жириновского устроить да ещё и наябедничать, нахамить и выйти хлопнув дверью). Может невыспался, все мы люди..
И кстати Все Вы, друзья: @TDream, @Arlekin, @pinhole, @andy felon, @General Dead, @кактус и простите кого забыл - все предложили действительно очень интересные и конкретнейшие варианты, отличные советы, я все тщательно изучил, принял к сведению и даст кошелёк теперь реализую хотя б часть из желаемого )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и pinhole

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
у меня есть jv-1010. Никакой «мути мутной» не наблюдаю
У меня был JV2080, модуль красивый, удобный, меню классно сделано как для ромплера....Но как то включил послушал барабаны с родного ром и техно карты....Усе....Не выдержал и продал. Слишком уж противный у них звук (там сэмплы закодированы хитро что бы меньше места занимали), особенно на фоне роландовского сэмплера с760. Пэды, пианы, басы ничего звучат, но больше JV серию я брать не буду и советовать никому тоже. Хотя вот звуки некоторые культовые вроде пицц и пэдов, пианин хотелось бы. Может свой XV5050 починю какнить, а может чет свежее заимею.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@АлександрSova, остановись... бо "де-юро" ты слегка спровоцировал подобный комент.
Теме, действительно, место либо во флейме, либо в новичках - в зависимости от желаемого тобой результата.

В данном формате содержания и уже озвученного тобой желания "услышать мнения" - тема вполне себе флеймовая. И ничего в этом страшного или зазорного нет. По крайней мере, подобных замечаний там не появилось бы.
В новичках были бы только конкретные ответы, с просьбами уточнений от тебя. И там никто бы не "пнул", бо единственное правило раздела "для новичков": либо помогай, либо проходи мимо.

Чтобы она "законно" была в этом разделе, содержание должно было быть меньше по диапазону выбираемых железок, с очень конкретным запросом-заданием и на старте обозначенным бюджетом.

Ну и, как всегда, все усугубилось невозможностью услышать/увидеть эмоции коментирующего - это сплошь и рядом случается (мы ж все фламастиры)... :D

P.S. Попробуй перечитать первый непонравившийся тебе коментарий с другой интонацией. Веселой, например. Или печальной. Сделай и поймёшь, что если включить свет, то не так уж и темно будет... ;)
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Arlekin, Ни слова про Флейм! (Шутка) Ну есть ж разделе "мониторы" темы типа "мониторы для прослушивания музыки" - тоже без дна и берега такая себе тема и тд. Но разделу соответствует же). Во флейм народ же с другим настроением ходит), да и нетрезвых там много, ещё пить заставят)). По поводу настроения которого не видишь у собеседника - блин здесь забыл, каюсь... Сколько раз видел как вполне взрослые разумные люди говоря здесь об одном и том же по сути, спотыкались на этих мелочах в "непонимании эмоций", переходя чуть ли не на личности. Это издержки виртуализации бытия-с...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Хотя вот звуки некоторые культовые вроде пицц и пэдов, пианин хотелось бы.
эту "классику" уже можно взять из софтовой версии. Но если починишь свой XV то получишь гораздо больше, чего нет в софтовой версии.
 
  • Like
Реакции: General Dead

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@General Dead, не слышу ничего противного как минимум в первом треке. Наоборот, все вполне симпатично с барабанами в стиле первого трека.

Во всяком случае это лучше, чем у большинства коргов, которые были в моих руках.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не слышу ничего противного как минимум в первом треке.
Хз, я послушал и продал, кому то может и нравится, но с сэмплеров драмсы на порядок лучше звучат, что и не удивительно учитывая что живи 32кгц и ужатые сэмплы.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@General Dead, я согласен, что jv звучит мягче, чуть темнее и не так ярко как последующие роланды или семплеры. И, конечно, все звуки не могут устраивать в одном модуле. Вопрос в другом. За свои смешные деньги у меня есть всегда под рукой большой и готовый набор (в jv1010 есть уже карта session) каких-то пиано, пэдов, басов. Но он у меня в основном используется в основном как дешевый «плеер» для карты Special FX.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Ну есть ж разделе "мониторы" темы типа "мониторы для прослушивания музыки"
И не только там...
Но этот форум тем и ценен, что, при наличие очень большого количества профи, есть темы, в которых можно почерпнуть по интересующему вопросу всё или почти всё. И хочется, в меру сил и возможностей, сделать так, чтобы таких тем было больше. Я вобще люблю, как (прости, Господи) в СА - сугробы гробиком, лужи квадратиком. Так проще формируется база знаний. И вновь приходящим будет проще получить нужную информацию, а не в 100500 раз оформлять невнятные темы "караул, памагитя".
Вот свежий пример полнейшего пионэрского нубства (но, судя по ушам и яйцам, это и есть подросток):
_.png


Пока модераторы не начали зачищать...
Тут же как происходит. Форумчанин видит тему с, более чем, корректным названием (и, кстати, более чем насущным) в подобающем разделе. Понимает, что может помочь по имеющимся знаниям и/или почерпнуть что-то нужное для себя. Заходит в тему и... и выходит на Дерибасовскую. Попутное обозначение "недовольства" в таких случаях абсолютно законное право.

Были времена (эээх), когда модераторская братия не была столь лояльна. А вот последнее время как-то всё тихо. То ли горчишники закончились, то ли пыл у парней утих. То ли... про плохое не будем. :D
Этот абзац "повествования" является прямой провокацией на выдачу мне любимому погона за прямое обсуждение действий модераторов. :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
@sticky_velvet, у меня есть jv-1010. Никакой «мути мутной» не наблюдаю. Попробуйте его как-нибудь на хорошем мониторинге.
А пробовать нечего - продан давно уже. Мониторы тогда были не самые плохие - Adam A5X. Звуковая была тоже не самая плохая - MOTU 828 MK3.
Мне вообще роланды за редким исключением не нравились - я про ромплеры, что были. Про Juno-106, SH-101, MKS-70, например, ничего плохого не скажу - клёвые они.
Вкусовщина всё это конечно.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@sticky_velvet, да, конечно, вкусовщина.
Я, например, после Тритона не могу терпеть многие звуки Коргов, особенно если отключить эффекты и поиграть ими соло, вне аранжировки. К Роландам старым тоже есть вопросы, но в них больше «жизни» если говорить про их акустические тембры или электропианы и гитары. И, кстати, некоторая «мягкость» старых роландов ближе к реальности акустических и эл. инструментов, нежели корговские звуки на AI2. Корги выхолощеннее, суше, более пустые в этих звуках, хотя ярче. Мое ухо верит больше Роланду, чем Коргу. Поэтому тот же Тритон(и потом Корг Карма) были проданы без сожаления. Не мое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)