Недорогой приличный синт в сетап (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Да на авито не проблема найти, главное проверить все клавиши и Кнобы в отдельности.
Вон с питера и Казани по 25 продают, можно же доставку авито попросить, при получении проверить.. после проверки деньги уйдут продавцу. Сам не пользовался ещё такой доставкой
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Yamaha VSS-30, Yamaha VSS-200, KORG microSAMPLER,... продолжите список (накидайте вариантов), плиз.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Yamaha VSS-30, Yamaha VSS-200, KORG microSAMPLER,... продолжите список (накидайте вариантов), плиз.
Roland DJ70\DJ70 MK II, полноценный 3 октавный сэмплер с хорошим звуком, но редкий и не дешевый (мк2, он со скази и 32мб озу).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.371
113
62
Ekaterinburg
да нуууу.......Roland S-10 только у него диски Q двухсторонние с малой памятью чего стоят...)))
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
и что? Он от этого хуже звучит? Нет. Звучит замечательно. А про дамп сэмплов по миди надо отдельно уточнять? И что недорогой, компактный и быстрый в работе, где даже сохранять ничего не надо, засемлил хоть с айпада и сразу басишь или солируешь, ибо играет сразу почти как надо, подкрутить релиз или атаку дело пяти секунд. у моего диск вообще не работает и чинить не собираюсь.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.371
113
62
Ekaterinburg
@-=SGA=-, звучит как и полагается, не в этом дело. Если брать старый синт, нужно уметь их ремонтировать и уметь искать комплектующие которые давно вымерли. Я только про это.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Если так рассуждать, можно лишить себя массы удовольствия от общения с ретро приборами. А они того стоят, чтобы их иметь, чинить, пользоваться. Мечтаю энсоник мираж прикупить. А он еще сложней в использовании и ремонте, чем роланд.

Зы: На днях нашел пасик от советского магнитофона в закромах домашних, надо проверить, может в Ку-диск подойдет. Вот и весь там ремонт :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мечтаю энсоник мираж прикупить
Korg DSS-1, жалею что не купил как то дешево, но блин гроб здоровый, зато звук на голову выше всяких миражей и прочих, аналоговый фильтр ессна на борту.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да, этот корг тоже в моем спске. Но сейчас неподъемно.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я бы Nord Wave порекомендовал бы или Kurzweil pc3x ,pc4 !!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Я бы Nord Wave порекомендовал бы или Kurzweil pc3x ,pc4 !!!
Это уже полноценные синты, с соответствующим бюджетом. А мне изредка эффект слепить "на ходу" хватило бы даже вот такой 8 битной:
Но линейного выхода у неё нет.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
думается можно выход легко забрать с проводков на динамики и сверлить разъем в корпус)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
я брал с impex-japan, от радиодеталей до дисков к авто и даж бампер)) калькулятор расчета полный простой и графики отправки
правда имел дело только с блиц-лотами (купить сейчас) удобно доставка морем дешево до Владика оттуда каким нить дешевым желдорэксппедицией
 
  • Like
Реакции: Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Korg DSS-1, жалею что не купил как то дешево, но блин гроб здоровый, зато звук на голову выше всяких миражей и прочих, аналоговый фильтр ессна на борту.
:))) Он не единственный такой :) С этими синтами того времени есть один маленький нюанс, дискеты сейчас хрен в какой современный компьютер засунешь. Для таких по мимо него еще и древний компьютер надо покупать, где флоппи диски есть :) А так да, я раньше тоже смотрел на новые, всё ждал от них большого чуда и эффекта "ого", но обычно, получал обратный эффект "тьфу, обана облом, ну да ну да". Не всегда конечно, но бывало. Если среди старых синтезаторов порыться, то можно найти парочку интересных, зачётных и хорошо звучащих кандидатов. Правда цены на них обычно не падают, а с возрастом растут, так как многие выходят окончательно из строя и те у кого они еще живые и в хорошем состоянии дерут прилично за них.

Курцвайлы старые по любому интересные варианты согласен. K2661 был, звук солидный, эффекты суперские, но управление после Монтажа и Ко. через задницу.... для DOSовских друзей короче, которых прикалывает тыкаться и мыкаться по 100 страницам менюшек на узкострочном дисплее. Но по звуку зачетный. К2600 тоже сюда можно отнести. Вроде ветку посмотрел, никто вроде не советовал модуль Roland XV5080 стоит не дорого, звучит лучше Integra-7 , такой модуль + миди клава в сумме тоже не дорого будет, и возможность расширения с картами тоже есть. Это один из последних Роландов который звучит, после этого модуля Роланд ничего больше путного не выпустил. Сейчас я на новые не смотрю, забил на Роланд :) Может что-то среди кучи дерьма и звучит, но не охота мне копаться в этой кучи и терять время на поиск нужного кандидата.

Ensoniq да прикольные, но не долговечные... Поэтому тут правильно написали выше, если ремонт аппарата и поиски компонентов не пугает, то можно взять даже ушатанный Ensoniq TS-10, MR, SD1


Вот интересное видео :) DSS-1 vs minilogue :))))

короче надо синт под свои потребности выбирать и не всегда по критериям кто, что насоветует :) А то топик стартер почитает про какой нибудь DSS-1 или Yamaha PSS и скажет "вот оно ёшкин кот решение! дешевый и захваленный до небес!" А по сути он нужен будет лишь тому, кому он действительно нужен :)

вот еще очень интересное видео :)))) DSS-1 рулит! да звук хороший серьезный... но если обратить внимание на пальцы демонстранта... то сразу видно, что я слышу не живой звук, а фонеру! :) То есть движение пальцев с музыкой не сходится. И кто знает как на самом деле звучит это сьиё чудо древних дней знает лишь тот, кто его своими ушами слушал :) Может и правда звучит, а может шипит больше, чем звучит, потому-что КОРГ никогда не умел собирать вечные синтезаторы, сначала сохнут конденсаторы, потом сдыхает центральный процессор (такое у меня с педалью для гитары фирмы КОРГ было, 2 года ослужила и сдох процессор :) фирмы КОРГ). Старые Корги это не моя тема... не верю я в них.... Друг купил DW-8000, тоже насмотревшись ютубовских видео про чудесный звук.... И достал меня вопросами "как убрать шум, включаю делей и идет один шум?" или "где купить дисплей на этот DW? таких уже не выпускают!" Из моих знакомых с КОРГАМИ эти проблемы у всех! Ок не у всех только у 90%... у остальных 10 никаких проблем нет абсолютно. В моем доме нет места для КОРГов :)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С этими синтами того времени есть один маленький нюанс, дискеты сейчас хрен в какой современный компьютер засунешь. Для таких по мимо него еще и древний компьютер надо покупать, где флоппи диски есть :)
у меня есть юсб флопик))). В вин10 х64 пашет без проблем. Ну и эмулятор типа готек можно в синт поставить.
Курцвайлы старые по любому интересные варианты согласен. K2661 был, звук солидный, эффекты суперские, но управление после Монтажа и Ко. через задницу.... для DOSовских друзей короче, которых прикалывает тыкаться и мыкаться по 100 страницам менюшек на узкострочном дисплее.
хз меня вот не парило вообще, нормальное там меню, есть возможность закладку поставить на нужных страницах и быстро между ними переключаться. Для остальных есть комповые редакторы курца.
То есть движение пальцев с музыкой не сходится.
ну бывает на ютубе такое, записывал может раздельно и не синхронизировал.
Может и правда звучит, а может шипит больше, чем звучит, потому-что КОРГ никогда не умел собирать вечные синтезаторы, сначала сохнут конденсаторы, потом сдыхает центральный процессор
меня не пугает, починю.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
меня не пугает, починю.
если не пугает, то надо брать :)

хз меня вот не парило вообще, нормальное там меню, есть возможность закладку поставить на нужных страницах и быстро между ними переключаться. Для остальных есть комповые редакторы курца.
когда есть с чем сравнивать это сразу бросается в глаза... По крайней мере для меня это было не так удобно. Насчет редактора да в полне можно юзать, но если быть уверенным, что синтезатор останется на долго.... Потому что любой софт помимо цены на синтезатор тоже не бесплатный как правило.

у меня есть юсб флопик))). В вин10 х64 пашет без проблем. Ну и эмулятор типа готек можно в синт поставить.
когда очень хочется получить какой то синтезатор, то на всё можно забить согласен. Это как про женщин говоришь им "не надевай туфли на длинных каблуках, они угробят твои ноги!", но ради красоты они идут на всё :) Так и музыкальные творческие личности.... :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Насчет редактора да в полне можно юзать, но если быть уверенным, что синтезатор останется на долго.... Потому что любой софт помимо цены на синтезатор тоже не бесплатный как правило.
для курца они фришные (васт программер на яве) и народные (саунддайвер, миди квест).
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Если так рассуждать, можно лишить себя массы удовольствия от общения с ретро приборами. А они того стоят, чтобы их иметь, чинить, пользоваться.
Это да.
Не такой уж ретро и может не такой супер, но меня долго радовал Roland XV-5080 в котором ещё стояло несколько хороших карточек расширения - SRX-01 (Dynamic Drum Kits), SRX-11 (Complete Piano), SR-JV80-19 (House), SR-JV80-98 (Experience II), SR-JV80-01 (Pop) и с ними он мог легко потягаться со многими современными синтами подобного плана. Куплен был б/у за 500 баксов.
Особенно нравится один рояль с SRX-11, который в миксе вообще звучит супер и на мой вкус был интереснее роялей с Ямахи XS.
Но вот уже почти год как лежит в резерве ибо начал трещать, причём это происходит так - начинает звучать и появляется лёгкий треск, которые усиливается с продолжительностью звучания.
Я пробовал обесточить вообще на продолжительное время - не помогает.
Пробовал отключать эффекты - тоже нет, сбросил установки на заводские - неа...
В итоге убрал из рэка, с рояльным звуком перешёл полностью на Yamaha XS6 - в общем тоже отличный звук, ну и другие синты - 5080 всё же немного не хватает.
Сейчас хочу попробовать звук с цифрового вызода, что бы понять может уже после конвертора что то.
Да просмотреть внутри может какие то электролиты на плате повспучило...

Есть ещё в хозяйстве XV-5050 - это был мой второй синт вообще - думал одно время продать когда появился 5080, но одно время предполагал что буду играть в группе - не получилось.
Теперь если что, то можно будет карточки SRX в него переставить, хотя у 5080 конверторы получше, но мне уже не так критично что бы просто играть дома.

Да, без карточек расширения "живые" инструменты в Роландах серии XV - это какая то пародия. Зато много интересной синтетики и пэдов.
Kurzweil PC2R у меня был - хороший синт, рояли и имитация акустических инструментов приличного качества, но рояли не на мой вкус - SRX-11 нравилась больше. В итоге продал после покупки Yamaha XS6.
Alesis QSR - то же самое что и Роланды без карточек (алесисовские карточки послушать не удалось) - имитация акустических инструментов - полный провал, а синты и пэды - есть много интересного. До сих пор держу, взял за совсем недорого, избавляться не хочу, хотя может беру с него пару десятков звуков.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
мпц или эс? с2000 с морды это ужас, да и фильтр там отвратный и низа не оч. К2000 не плох, но клава отстойная и полифония 24 голоса всего (на сэмплы и столько же на дсп волны).

Я себе как то такую купил полноценный роландовский сэмплер на движке S750\770\760, 32мб сэмпл рам, скази (можно флешку скази2сд), графич дисплей, примитивный секвенсер. Но редкий, без мк2 смысла нет ибо там только 4мб под сэмплы и скази нет.


[DOUBLEPOST=1548184703][/DOUBLEPOST]
сожгут на костре как еретика или вероотступника :D
Продиджи можно делать смело!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)