DUNE 3 is out now!!! (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва

Arkan - No regrets (Tour De traum XVIII)

vst dune3, preset 007 blue oceans ks )) мало того, что пресет в чистом виде, так ещё сверху примиксовали какой то фигни мимо тональности
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Umbrella161 и Stapleton

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва
кстати где у него включается поддержка нескольких ядер? не нашел
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Народ подскажите пожалуйста как найти пресет по слову, в мануале поискал не нашел.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Никол, там ведь нет поиска. Просто выпадающий список, и все.
Вообще, браузер пресетов - самая слабая сторона этого синта. Но я так понял, делать новый и современный они не торопятся.
 
  • Like
Реакции: Никол и mitinglas

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, там ведь нет поиска. Просто выпадающий список, и все.
Вообще, браузер пресетов - самая слабая сторона этого синта. Но я так понял, делать новый и современный они не торопятся.
Какая ж даже удивительно )
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Народ подскажите пожалуйста как найти пресет по слову
Как я думаю, если только поиском по файловой системе, каким-то файловым менеджером по каталогу с пересетами. (в "мои документы" - Synapse Audio\DUNE 3\Soundbanks )
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Synapse Audio обновила DUNE 3 до версии 3.4. Это обновление добавляет версию VST3, а также поддержку процессоров Apple M1 и OS Big Sur. Дальнейшие изменения включают в себя:

- Новый скин высокого разрешения от Микаэля Эйденберга.
- Новый, высококачественный гребенчатый фильтр с отслеживанием клавиш.
- Возможность загрузки WAV-файлов в осциллятор 3 (16, 24, 32 бита, моно или стерео, максимальный размер 10 МБ)
- Screamer" stomp box distortion с 32-кратной передискретизацией.
- В заводскую библиотеку добавлены новые патчи.
- Исправления ошибок.


195780


 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
[Feb 23rd 2021 - Dune v3.41 released]

Изменения:

VST3: Exporting parameter automation using offline rendering did not work, fixed.
VST3: Using arrows keys to change patches did not work in most hosts, fixed.
PC Installer: When performing a new installation, not all registry entries required for NKS support were properly set up, fixed.
Loading too many/too large samples into a patch could trigger an error message when trying to load the patch again later, fixed.
 
  • Like
Реакции: Floyd и crowd91

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Смотря в каком дав и существуют плагины которые переносят миди события на дорожку.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
В папках Dune лежат эти арпеджио, в миди формате, не помню точно где, но есть
Лежат, да не все. Есть пресет, а арп к нему в папке нет. По крайне мере с тем же названием.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.363
1.556
113
Как то пытался пробовать решить такую проблему, но пришел к выводу что проще руками в другой арп (который миди может выдавать) или прямо в миди дорожку заинтересовавшую секвенцию из дюны перепинать. К сожалению не все синты со своими встроенными секв/арп открыты внешнему миру
 

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
Как сделать так, чтобы на одну ноту - играл один voice ( секция из 8 voices ), как на Obsession (OB-Xa).
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
появился удобный браузер пресетов
Ну наконец то! Делать синт с тысячей только фабричных пресетов без нормального браузера - очень странное упущение. А таким грешат многие хорошо звучащие синты. Брали бы пример с U-He, вот пример идеального браузера, с удобнейшей сортировкой, маркировкой и управлением с клавиатуры.
 
  • Like
Реакции: Godiva Fractals

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.890
2.494
113
50
Москва

Мы обновили DUNE 3 до версии 3.6. В этом обновлении добавлены следующие новые возможности:
UHD-скины для мониторов высокого разрешения 4K/5K...
Микшер слоев в секции Voices.
Три дополнительных режима винтажной реверберации.
Полная поддержка MIDI Polyphonic Expression (MPE).
Поддержка микротюнинга через MTS-ESP.
Колоколообразный эквалайзер приобрел второй тип с чуть более мягкой формой.
Дополнительная задержка Reverse.
Поддержка Drag'n'Drop для WAV-файлов.
Функция Copy/Paste Arp.

Мы обновили DUNE 3 до версии 3.5.
В этом обновлении добавлен новый браузер патчей, модуляция drag&drop, а также ряд улучшений в деталях:
Добавлена VST3-версия.
Улучшен внешний вид и функциональность MSEG.
Максимальная полифония увеличена с 16 до 24.
Функция генетики для создания новых пэтчей из существующих.
Поддержка полифонического афтертача через матрицу мод.
Новый режим компрессора "Punch".
Добавление новых пэтчей в заводскую библиотеку.
Улучшено использование памяти - каждый новый экземпляр плагина потребляет значительно меньше памяти, чем в версии 3.4.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
deplexer

Да пусть убьется апстену , dune3 ever) а Кевин Шредер , боженька саундизайна ....
Любой его один патч стоит всего хлама что там в артурии напихано )))

Я как раз сейчас сидел перебирал world of cinematic 2 , там ппц , от некоторых звуков вообще оторваться невозможно , по полчаса залипаешь ...


У меня в аранжах dune3 наверное процентов 60 занимает всего синтового парка всегда ) , а до этого dune 2 )
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.363
1.556
113
Да пусть убьется апстену , dune3 ever) а Кевин Шредер , боженька саундизайна ....
в теме про карго-культ на суперпилу детюненую прикрытую лп фильтром по огибающей размоченные дилеем с ревером наяривают, это к тому что уже отбитые... а дюна, да, офигенная
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)