DUNE 3 is out now!!! (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113

https://www.synapse-audio.com/dune3.html


Вышла обновленная Dune. На первый взгляд та же Dune 2, но привлекает возможность в WT загружать свои вавки и редактировать волны, двойной фильтр и новые модели фильтров (видимо теперь без legend можно обойтись будет). В общем чешу репу стоит ли выкладывать 79$. Кто обновился поделитесь мнением, кидайте обзоры и примеры.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
в dune2 напрягал гемор с добавлением своих wt, ожидал что эту фичу внесут в рамках обновления второй версии. теперь придется внимательно присматриваться к остальным нововведениям, что-то почти полцены от нового дороговато для такого обновления, хотя Ричард в доводы привел что еще прилагается толстая пачка в 200 пресетов от Kevin Schroeder.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
@vicle, вам повезло, потому что я тоже самое делал и Ричард мне ответил типа ждите распродаж и вот вам вст лицензия на легенд. Тем не менее сейчас это не важно потому что на обновление до 3 никаких плюшек нет, для всех 79. Сейчас возможно есть смысл обождать до первой распродажи и обновится с дисконтом, как раз багфиксы выйдут (сейчас редко кто (никто) софт без багов выпускает).
 
  • Like
Реакции: student9v и vicle

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Но сам звук Дюны меня не торкает
На вкус и цвет, но мне всегда нравился звук девайсов от синапсов, не знаю смогу ли дотерпеть до следующей черной пятницы, наверное сделаю себе подарок на НГ, надеюсь синапсы вылечат баги с крашами за месяц.

небольшой first look с ютюба
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Неплохо, но лучше бы не заморачивались с обратной совместимостью и больше нововведений сделали, тот же фм вообще не поменяли.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Визуально что-то от Sylenth1 (v/3)....
Как обладатель 2 версии скажу, что малость многовато за версию 3 просить (хотя это я может просто жадный такой), вторую по распродаже за такую же цену покупал.
От Kevin Schroeder в демке пресеты как всегда шикарны.
Из минусов (которые ожидал и вроде как на родном форуме описывали):
- нет копи/паста для осцилляторов;
- MSEG можно было сделать больше (для современного саунд дизайна) и главное! добавить отсечки по decay/realese для использования их как классический ADSR env;
- Mod Matrix сделать более продвинутый с curve и т.п.;
- ну можно было докидать и LFO до кучи с таким то количеством OSC...
Из плюсов:
- Дааа фильтры (на которые жаловались) довезли более аналоговые;
- Больше типов для всех Effect'ов;
- Ну и остальные всем известные....
 
  • Like
Реакции: Greev и vicle

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
666
753
93
У меня вот тоже лежит 2 версия. Яркие, сочные звуки, вот прям для коммерческого EDM, поэтому и лежит. Legend тоже есть, и наврятли мне Duna3 его заменит. Иногда прям нужно быстро, красиво, и просто. Без лазаний по матрицам и глубоким надстройкам.
 
  • Like
Реакции: student9v

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Только падучесть.
OS Mojave Studio One4-гоняю с утра в хвост и в гриву-ни одного падения:)Уже кредитку приготовил
[DOUBLEPOST=1544377431][/DOUBLEPOST]В любом случае баги профиксят,синт чумовой:rolleyes:
[DOUBLEPOST=1544377490][/DOUBLEPOST]
Жаль, что нет версии FX
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
ФМ, на самом деле, поменяли. Там теперь больше параметров доступно в модматрице, которые можно замодулировать с Audio Rate, например, используя второй осциллятор как источник модуляции. Можно совсем чумовые звуки делать.

Новые АМ фильтры хороши, жалко, что они только LP. Formant и Vowel тоже крутые.

Wavetable editor глючной, валит хост почти у всех (у меня было, и на КВР куча сообщений)

Старые пресеты звучат 1 в 1, что и ожидалось. Это та же Дюна2, только с новыми плюшками. В Вирус она магическим образом не превратилась :)

В целом, апдейт приятный, но не революционный, и просят многовато на мой взгляд.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Покрутил демку - офигенно!
Такой вопрос: если ARP в режиме midi, то отредактировать никак? (только новое миди подгружать?)
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Пресет 007 Blue Oceans KS это из какой то темы ? Что то напоминает.
Фиг знает, стандартный аплифтовый прогон. В 2009/2010 у какого-нибудь Daniel Kandi такое в каждом втором треке было :)
 
  • Like
Реакции: Technomax

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
а разве с первой версии нельзя проапгрейдиться?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
В 2005 году наверно на ура зашел бы, но выпускать в 2018 - зачем? Еще не все наигрались в суперпилы и трансятинку?
 
  • Like
Реакции: crowd91

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.175
113
46
Belgorod
@Orel,
Dune 2 постоянно использую в миллионе разных жанров ,в винтажной электронике тоже прекрасно катит ) наверное самый любимый софт синт ...
а с новыми фильтрами от муга - прокатит вдвойне )

Какие суперпилы и трансы ?

 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
а разве с первой версии нельзя проапгрейдиться?
можно, зайдите в личный кабинет у синапсов там будет возможность

В 2005 году наверно на ура зашел бы, но выпускать в 2018 - зачем? Еще не все наигрались в суперпилы и трансятинку?
В 2018 заходит с двойным ура, очень универсальный синт

а с новыми фильтрами от муга - прокатит вдвойне )
Saturn понравился, намекает на юпитер, ну и brass образное хорошо с ним выходит
 
  • Like
Реакции: TrDI и vicle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)