Какую DAW считаете с наилучшим подборов родных плагинов и инструментов? (1 онлайн

Я перековырял все. Остаюсь на Кубе, хотя и не использую практически никогда ни одного стокового инструмента и ни одной обработки, кроме EQ
Просто удобный он и всё. Но привыкнуть можно к чему угодно если очень нужно...
Считаю неплохим вариантом для новичка с мощным компом - S1, а для бывалых - Лоджик.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Все DAW уже перечилили?
Не?
Тема на подобии - а сможете вы нарубить дров с завязанными сзади руками?
Давайте обсудим - каким топором это будет удобнее сделать...
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
@vicle, На самом деле тема полезная, если будет аргументированно обсуждаться только функционал. Таким образом пользователи смогут понять, что требовать у своих производителей ДАВ. У каждой программы есть свои уникальные фишки. Лично я, работая в Лоджике, облизываюсь на некоторые плюшки других дав. Возможно их еще больше, но я о них не знаю. Так что хвастайтесь)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Tubescreamer, долго объяснять и лень ) пока вы не поработали в 5 - 6 разных DAW на быстром монтаже - сложно будет понять о чем я говорю )

Приловчиться на самом деле можно и в пт , это не самая жуткая его проблема .........
Вот его безумная жручесть и неповоротливость , это да ...хуже.)
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Единственное что нравится в лоджике10 это дизайн daw, половина плагинов со старой обёрткой перекочевали с 9 версии, что не есть гуд, некоторые звучат ужасно. А так за 200$ вполне нормальный daw.
 
Последнее редактирование:

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
@Rash, аргументированное обсуждение функционала это здорово, без утверждений вроде "вне конкуренций" :)
Кстати, в Лоджике есть псевдосайдчейнер типа Гросбита?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@Vadimoka,
С чем же )?))
Я тестировал pt12 , жрет он как и жрал почти в два раза больше чем любая другая DAW ...
на малых задержках на одном двух плагах захлебывается)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в пт все завязно на тулбарах и горячих клавишах , объективно это прошлый век в отношении скорости воркфлоу
Пуркемуа, достопочтеннейший, но когда это горячие клавиши стали бичём современности? :confused:
[DOUBLEPOST=1542677637][/DOUBLEPOST]
половина плагинов со старой обёрткой перекочевали с 9 версии, что не есть гуд
Там на пальцах уже можно пересчитать те, которые не перерисовали. Некоторые, кстати, вроде как будут удалять из дистрибутива.
 
  • Like
Реакции: OurMusic

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
@zigazaga, Гросбит, я так понял не только с амплитудой работает, но и со временем. Типа штаттера. Клевая штука. А простейший псевдосайд можно конечно замутить. B StepFX например. Если кому интересно то как на картинкеScreen Shot 2018-11-20 at 04.33.58.png
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все DAW уже перечилили?
Не?
Тема на подобии - а сможете вы нарубить дров с завязанными сзади руками?
Давайте обсудим - каким топором жто будет удобнее сделать...
Вы чего такой злой вечно?

Я вот, например, сижу и выбираю между С1 и Лоджиком, С1 дешевле, но в лодже некоторые нюансы удобнее + библиотека больше. Хотя якобы в С1 библиотека стоковая лучше, а мне как раз очень важна стоковая библиотека, но, вы возможно не поверите — никто и нигде не обозревает контент, который идёт со станцией. То есть кот в мешке, что там, что там. И поскольку у нас есть форум и понятие «всего знать нельзя», то почему бы этим всем не воспользоваться и не поинтересоваться у тех, кто давно на той или иной станции работает.
И да, возможно в это трудно поверить, но стоковый контент иногда бывает очень важен для определённых задач.
 
  • Like
Реакции: Saw, OurMusic и Rash

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@almazmusic, Дмитрий вот подкинули бы инфы по собственному же совету какой именно стоковый контент может быть полезен?
Я например вспоминаю времена когда лапал Orion pro иcakewalk Sonar и дико раздражало наличие кучи барахла в комплекте которое ставится несмотря на то что большая часть отключалась при установке.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Я вот, например, сижу и выбираю между С1 и Лоджиком, С1 дешевле
С каких это пор? Даже в ЧП он стоит так же - $200.

Странно, мне всегда казалось что лоджик самое оно для новичков, а с-1 это уже уровень берсерков)))
С точностью до наоборот: для "пересадки" с Куба на Лоджик (тогда ещё 5-й) мне когда-то потребовалось полгода, в С1 из того же Куба - полдня.

По сабжу: ИМХО всё же Лоджик (при всех его недостатках). За 200 баксов других таких комбайнов нет.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Кстати, в Лоджике есть псевдосайдчейнер типа Гросбита?
@zigazaga,

А простейший псевдосайд можно конечно замутить. B StepFX например.
Можно и на любой вкус замутить
для "пересадки" с Куба на Лоджик (тогда ещё 5-й) мне когда-то потребовалось полгода, в С1 из того же Куба - полдня.
И не удивительно, ведь лоджик это совсем другая сторона луны, в отличии от кубэйса, который имеет много общего со Studio One, где разработчики из штайни. Но пол года, это многовато для необходимых базовых знаний, хотя я до сих пор нахожу в нем то, что не знал раньше.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Говоря о достоинствах LogicProX будет несправедливо если не сказать о MacOs под которой он работает. Много лет назад я перешёл с Куба и винды на Лоджик. Испытал в начале культурный шок от простоты пользования Лоджиком и осью в целом. Наверное с пол-года я не мог поверить в то, что для установки программы, её файл нужно просто кинуть в папку программы и всё! Обновления Лоджика также были простейшими: кидается установочный файл, он заменяет уже существующий и вуаля, Лоджик обновлён. И стоит заметить, что большое количество обновлений(начиная с самых первых версий X Лоджика всегда проходили без всяких проблем. Про Time Machine с помощью которой делаются бэкапы, я готов говорить бесконечно:) Это невероятно полезная опция, причём работающая. Я специально несколько раз восстанавливал систему из бэкапа и каждый раз всё до мельчайшего файла восстанавливалось быстро и без всяких проблем. Если происходит падение Лоджика, то в этом виноваты исключительно кривые сторонние плагины, при удалении онных, никаких падений не происходит. В целом отмечу важный факт: Лоджик при работе в макос абсолютно не злопамятен, если из за кривого плагина он упал, то можно быть уверенным, что все данные сохранятся и можно опять вернуться с точностью до секунды в то место где произошло падение. Как то тут на форуме поднимался вопрос: должен ли быть студийный комп с важной информацией на нём подключен к Интернету? Так вот, у меня все эти году компьютер постоянно в сети, при работе в Лоджике с самыми сложными и тяжёлыми проектами. Никакого отрицательного воздействия на систему и компьютер это не оказывает. Очень удобно при сведении материала, в онлайне прослушивать референсы, искать нужные спец-звуки, эффекты и тд. Я когда-то комплексовал по этому поводу, тк имея печальный опыт при работе с кубом и виндой, был вынужден полностью изолировать виндовый студийный комп от Сети, что позволило хоть как-то системе стабильно работать. Про флэшки с которыми клиенты несут на студию свою информацию и писать нет смысла. Раньше, работая в виндовой среде я тщательно сканировал все носители на предмет возможной заразы на них, и часто эта зараза была! Всё это отнимало время и добавляло нервозности...Работая с Лоджиком в макоси про это вообще не думаешь, вставил носитель, скопировал информацию и работаешь себе спокойно.
Замечу, что все эти аспекты добавляют уверенности и спокойствия, способствуют творчеству. Освобождается огромное количество времени для музыки, а не для настраивания и изучения системы. В Лоджике очень быстро и просто делаются демо-наброски, также удобно записывать и сводить аудио. Постоянно замечаю тот факт, что работая в Лоджике, постоянно обучаешься, так как DAW имеет огромное количество грамотных пресетов с настройками плагинов для работы во всех стилях и направлениях. Стоит также упомянуть и ещё важном моменте: хорошем взаимодействии видео-редактора Final Cut Pro X с Лоджик. Одним словом, если кто вдохновится моим кратким(можно ещё много чего написать было)) описанием и попробует Лоджик, то уверен, что он будет доволен этим DAW
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

Strimmer

Member
15 Май 2014
52
24
8
48
Москва
Блииииин, понеслось...
А тем не менее в правилах форума написано:
п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:
* Сравнение платформ, что лучше для музыки - Intel, AMD или Apple
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Почему что то понеслось??? Я просто описываю свой опыт работы в Лоджик! Может у кого-то он будет прямо противоположен... Что касается упоминания макос в контексте Лоджика, то данная DAW только и работает в данной среде.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Говоря о достоинствах LogicProX будет несправедливо если не сказать о MacOs под которой он работает.
Вот не надо буром переть буром против правил форума, начиная очередной холивар.

попробует Лоджик, то уверен, что он будет доволен этим DAW
Я не буду доволен. Это прекрасный инструмент для композитора/аранжировщика, но для чисто звукорежиссёрских задач соверешенно не тот инструмент. ИМХО естественно.

 
  • Like
Реакции: Saw и itzh

Strimmer

Member
15 Май 2014
52
24
8
48
Москва
@OurMusic, это ко всей теме не целом, не принимайте на свой счет.
Все сваливается или к обсуждению удобства DAW, либо к сравнению плагинов, что еще более абсурдно.
Можно подумать, что кто-то пользуется исключительно чистой DAW без сторонних плагинов.

насколько по цене все выдйет, если докупать библиотеки, иснтрументы, хоть и лучшего качества, чем родные в других daw
Есть куча бесплатных плагинов и инструментов, которые можно навесить, и не будет доп затрат.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какраз сейчас читаю интересную книжку Барри Шварц - Парадокс выбора: Почему "больше" значит "меньше". Там описывается почему при большем выборе мы стали менее в нем уверенны, и удовлетворены. И вот по поводу холиваров, все те кто отстаивает свой выбор, пытаясь доказать всем другим что он лучше, не удовлетворен им. Потому что сомневается, что выбрал лучший вариант из доступных.

ЗЫ Сам страдаю этим недугом, и никак не определюсь окончательно между S1 и Reaper. И вместо того чтобы тратить ментальную энергию на работу, я рефлексирую на этот вопрос. Может эта книженция мне поможет)
 

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
все те кто отстаивает свой выбор, пытаясь доказать всем другим что он лучше, не удовлетворен им. Потому что сомневается, что выбрал лучший вариант из доступных.
Да,такая точка зрения присутствует во многих эзотеро психолого гурических источниках
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
все те кто отстаивает свой выбор, пытаясь доказать всем другим что он лучше, не удовлетворен им. Потому что сомневается, что выбрал лучший вариант из доступных.
Совершенно не верное утверждение!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Все сказанное здесь, является личными предпочтениями, никто с этим не спорит. Что касается преимуществ и недостатков DAW, то здесь каждый сам выбирает, но совет для новичка не будет лишним. В конечном счете он сам определится какая лучше. Если музыка хобби выбирай что ближе, если профессия, связанная с работой на разных студиях, то чем больше DAW ты изучил, тем лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)