Какую DAW считаете с наилучшим подборов родных плагинов и инструментов? (1 онлайн

Untitlled26

Member
29 Янв 2016
60
5
8
Интересно ваше мнение. Считаю аблетон довольно удобным в использовании, как для человека занимающегося музыкой как хобби, то худшее качество обработок, плагинов не столь существенно, гораздо важнее сама аранжировка, подбор звуков и их обдуманная обработка. Но тем не менее collision, tension, operator, analog, electric мне по качеству не нравятся, хоть некоторые удобные и не значит, что их нельзя использоваться в креативных целях. Дилэи не музыкальны, сатураторы и усилитель комбика мне тоже не очень. У рипера хорошая цена, стабилен, оптимизировання нагрузка на компьютер, но никогда не пробовал в нем писать музыку, поэтому трудно сказать, насколько по цене все выдйет, если докупать библиотеки, иснтрументы, хоть и лучшего качества, чем родные в других daw где есть при покупке. Fl Studio немного пробовал, но мне не понравилось как там все коммутируется, возможно родные плагины неплохие, не могу сказать. Интересно было попробовать reason, но пока еще руки не дошли.
 

Untitlled26

Member
29 Янв 2016
60
5
8
@studio666 не пытаюсь придраться, желательно, чтобы добавили что при этом пробовали в сравнение с другими daw и возможно фирмами специализирующими на плагинах, библиотеках.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Reaper the best!
Особенно по количеству плагинов и скриптов почти на все случаи жизни.

А синтезаторы, хм, ну тут кому что нравится, для удовлетворения моих творческих интересов с головой хватает Tone2 Electra, Nemesis и облизательно RPCX Explorer))))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лодж без вариантов. Библиотека самая большая из стоковых и с самыми ходовыми инструментами. Плагины тоже очень крутые. При цене в 200$ и кучей бесплатных апдейтов это просто подарок.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Может Pro Tools? Хотя я на нем пока не работаю..Но,в будущем хочу перейти на эту систему.
/
Сейчас пока на Cubase... Однако,там с rms и басом проблема,как на мой субьективный взгляд...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Morbo и The GP

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
скажу так, сам давно на уадах сижу и всяком там "современном" VST и VSTi. Пришлось как то делать запись аранжировку и сведение в кубе 7 только инструментами самого куба) Работая на кубе с версии sx 3 очень давно не пользовался внутренними "приборчиками". Был приятно удивлен, что эти инструменты и плагины работают корректно и самодостаточно звучат. Теперь часто пользуюсь и эквалайзером (правда уже 9.5 версия) приятно сатураторы удивили. Жрут не много. Инструменты VSTi для "прикинуть" пойдут) Галеон конечно не контакт, но и стейнберг в основном делают упор на ..... хреново, но делают))))) на именно DAW. Если бы куб делали адекватные программисты делая упор на запрос с нашей стороны, а не придумывали новые глюки и баги, думаю куб стал бы первым. Но мне зашел именно куб. Мне кажется выбор DAW - это прежде всего вкусовщина. Любой редактор можно раскачать сторонними плагинами и инструментами. Жрут они все более или менее одинаково. Чтоб голова не болела ставишь два apollo uad и Vienа. У любого редактора ресурсов станет хватать на кучу омнисфер контактов серумов и спаеров. И все. остальное дело таланта))) Пробуйте все.
 
  • Like
Реакции: Saw и Alex Longard

Untitlled26

Member
29 Янв 2016
60
5
8
@almazmusic вот кстати на него обращал внимание, но так как windows, то не пробовал. А если хакинтош себе сделать, будут ли проблемы?

P.S Пиратил много, сейчас все снес, хочу с чистого листа начать и работать первое время в основном на родных приборах, поэтому задумался насчет аблетона, так как цена мне кажется у него чересчур раскручена.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Alexander Yakuba,
А ну если только из за стереобазы , ..я вот как вспомню что в пт чтобы клип подвигать по тамйлайну надо в мув тул кликать..
так меня сразу аж трясет )))))))))
Уж не говоря об интерфейсе образца 1995 года)..
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
А можно повыпендриваться и сказать "Никакую!" все равно придется покупать плагины, поэтому при выборе DAW я бы смотрел на функционал, а не на начинку.:)
Стоковые плагины это конечно гуд, не спорю ни разу, но "самые-самые" как правило - не стоковые.
 
  • Like
Реакции: a-up и Alex Longard

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Однозначно Logic, но чтоб он заработал, нужно купить дорогой эппловский комп) Хакинтош тоже вариант, если есть лишнее время возиться с глюками.
Если под винду, то Ableton
 
  • Like
Реакции: dilim и OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
LogicProX ! При цене в 200$ и с таким функционалом, это просто шикарный подарок. К тому же постоянно приходят бесплатные вкуснейшие обновления. Так в версию 10.4 добавили отличные винтажные эквалайзеры+ ещё много разных вкусностей. Одним словом, приобретя мак и Лоджик, можно без установки сторонних плагинов работать в полный рост.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Так в любой современной более менее популярной есть все необходимое.
А потом не понятно что значит не музыкальный дилэй? Это же просто задержка, ну повесить на хвост эквалайзер, сатуратор, фрек.шифтер или еще что нибудь, и будет вам любой какой нужен в конкретном миксе дилэй.
И какое качество в collision, tension, operator, analog, electric вас не устраивает? Да куча крутейших тембров в них накручено.

пс. мой сосед захотел стать гитаристом, вот он уже колки, струны и ремень меняет, но ниодному рифу так и не научился.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лоджик цена-инструменты. Для электроники норм, но акустические инcтурменты там конечно не сильно применимы, сами по себе, в аранжировку иногдa ложатся.
Студио ван тоже идет с хорошей библиотекой. Меньше чем в лоджике, но акустические инструменты лучше. И бит машинка лучше.
Рипер я бы ввобще не расссматривал если нужны встроенные инструменты. Либо хороший вариант: Рипер+composercloud
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Для электронной, танцевальной музыки лоджик вне конкуренции, если брать встроенные инструменты и плагины. Для окестровой выбирают кому что нравится, ведь все равно контактовские библы нужны. Для сведения любая удобная DAW. Но если отталкиваться от базовых возможностей, то тут однозначно лоджик.
Лично мне сводить живняк и записывать больше нравится в Studio One, а если фонограмку какую написать то лоджик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OurMusic

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
как для человека занимающегося музыкой как хобби
поглядите еще на ризон и битвиг
По функционалу они лоджик конечно не переплюнут, но вполне самодостаточны и можно конечно только и на них ваять в целях хобби.
 

Untitlled26

Member
29 Янв 2016
60
5
8
@Nayky вот когда просто задержка, то значит не музыкальный. Попробуй 112db Mikron Delay и по сравнивай с каким то стоковым аблетоновским, описываешь правильно, что происходят какие то гармонические искажения, спад частот, небольшие изменения питча, но если сводишь все на стоковых аблетоновских, то чувствуется, что чего то не хватает. Мне раньше kuassa комбики нравились, сейчас только s-gear использую. Я не знаю, что в операторе и аналоге не так, но сравни даже сами формы в каком то осцилогрофе с репрой, дивой. Не хочу разводить холивар, можно спокойно и на данных инструментах сделать трек, большая часть разницы не услышит, если все устраивает, то и не зачем волноваться.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@zigazaga, А что в них такого уникального? А вы можете назвать синтезатор из фруктов уровня ES2, Alchemy?
 

Tubescreamer

New Member
14 Авг 2016
19
4
3
50
я вот как вспомню что в пт чтобы клип подвигать по тамйлайну надо в мув тул кликать..
так меня сразу аж трясет )))))))))
Странно это слышать от Вас, на самом деле, чтобы двигать клип по таймлайну в Протулс есть много простых решений.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Tubescreamer,
Что странного ?))) в пт все завязно на тулбарах и горячих клавишах , объективно это прошлый век в отношении скорости воркфлоу..
в рипере или в S1 все это же можно делать вообще не прикасаясь к клавитуре , разве что ради кнопки split )и гораздо быстрее ..
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
@Radiator, а вы покрутите, может узнаете. Аналогов Хармора не то что встроенных в хосты, их в вст в принципе нет. Цитрус один из двух полноценных и многофункциональных фм синтов в вст (второй - ФМ8)
 

Tubescreamer

New Member
14 Авг 2016
19
4
3
50
Новое
@Tubescreamer,
Что странного ?))) в пт все завязно на тулбарах и горячих клавишах , объективно это прошлый век в отношении скорости воркфлоу..
в рипере или в S1 все это же можно делать вообще не прикасаясь к клавитуре , разве что ради кнопки split )и гораздо быстрее ..
Так двигайте клипы в пт без горячих клавиш и тулбаров, что мешает? Или я что то не понимаю?
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
пт тем не менее стандарт и большинство музыки которую мы слышим вокруг сведено в нём. На Западе давно работает опробованная схема: пишут и аранжируют в Лоджике, сводят в пт. Всё остальное чисто для разнообразия;)
Лично я долго работал в Кубе, начиная ещё с версии для компа Atari 1040 ST Не сказать что плохо, куб хорошая DAW, но попробовав Лоджик, нет ни малейшего желания возвращаться. Рипер вызывает недоумение...Да, наверное это классно руль в машине вынуть и поставить в багажник, а педали газа и тормоза разместить не на полу, а к примеру на потолке, но надо ли это?? Гораздо важнее на мой взгляд хорошая библиотека инструментов и плагинов в базе, чем возможность всё подстраивать под себя. В итоге эта подстройка под себя становится навязчивой идеей, что может помешать музыкальному творчеству как таковому.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)