Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем привет! Ребяты, помогите разобраться. Когда то я сделал себе цветовую схему (светлое поле и всё такое). Всё работало как доктор прописал и в Кубе 9, и в 9.5, и в 10 (до недавнего времени) - я открываю Cubase и сразу вижу привычные, милые сердцу тона. Но вот с недавних пор при открытии Куб ставит свои дефолтные цвета, тёмные. Приходится идти в префы и принудительно ставить сохранённый пресет. Раньше всё ставилось сразу так, как я настроил и сохранил. Что произошло?
 
Последнее редактирование:

Sadchi

New Member
8 Июл 2019
14
0
1
29
Всем привет.

Несколько месяцев назад я купил Cubase 10 Pro и работал в нем без проблем,правда только в наушниках,без мониторов и аудиокарты,на днях купил мониторы (Yamaha HS7) и аудиокарту (Steinberg UR22) поставил драйвер (Yamaha Steinberg USB Driver) с офф.сайта и думал,ну все,укомплектован,можно начать работу,но нет,захожу в кубейс,выбираю драйвер аудиокарты,с этим все окей,но через пару минут работы,программа просто без причины зависает и слетает.

В чем может быть причина? Спасибо.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
не знаю, если есть "нормальная карта" - риалтек вырубаю в биосе. Также вырубаю всякие NVidia-audio (у меня), которая может направить весь звук в динамики дисплея-монитора.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
что значит "нормальная" ? )
к которой написан драйвер, хорошо сотрудничающий с асио и у которой удобная управляющая утилита.
И которая не привносит проблемы в работу над материалом своим нестабильным и непредсказуемым поведением.
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
У меня всё лицензионное. И от этого ещё обиднее
На Windows 10 последней версии, то же самое происходит. Проект закрывается, но зависает сам Cubase. Заметил что, когда в проекте плагины от Acoustica Audio такое... Скорее всего, проблемы только со сторонним софтом...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Заметил что, когда в проекте плагины от Acoustica Audio такое... Скорее всего, проблемы только со сторонним софтом...
с плагинами, висящими на ilok. Мне уже подтвердили это дело. Скорее всего трабла с правами у плагинов юзера с запросами к ключу или ответами с него. По-видимости система что-то в этих сигналах подозревает, из-за чего эти сигналы работают некорректно. Или ждём пока проблему заметят на ilok и перепишут дрова.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
У меня эта хрень произошла после где-то после установки блэк холла и последнего (на тот момент) маковского секьюрити апдейт.
Причём после удаления блэка она не устранилась, так что вернул его обратно и не знаю на что ругаться. справедливости ради отмечу, что за пару месяцев раза три Кубэйс закрылся нормально - сам.
Работаю в таком ущербном режиме и жду апдейтов
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Да ладно вам! Просто свыкнитесь с тем, что кубейсу надо помогать закрыться! Он и так старается, терпит ваши музыкальные изливания.. Не ругайте его, а примите и простите!
А что ещё остаётся? Мы вместе с 1996 года, я привык к старичку, может и хотелось бы попробовать что-нибудь поновее, но уже вряд ли буду переучиваться к другому интерфейсу
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
чёта мне юзеры на бетафоруме пишут что у них всё в порядке с ilok плагинами.) Вы мне тут про не лиц-ные плагины не подсунули свинюшку, случайно? )
Парни, обсуждаем зависоны куба, только если плагины лиц-ные. А то вы меня под нож пустите.. :cool:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Понял. Но я вот не уверен, что тут у всех лиц-нный Waves, напр., а он ведь тоже на ilok.. Поэтому предупреждаю - если у вас завис куб, прежде чем выяснять что за плагин его вешает, убедитесь, что все плагины, открытые в проекте, имеют лиц-нное происхождение. :)
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Понял. Но я вот не уверен, что тут у всех лиц-нный Waves, напр., а он ведь тоже на ilok.. Поэтому предупреждаю - если у вас завис куб, прежде чем выяснять что за плагин его вешает, убедитесь, что все плагины, открытые в проекте, имеют лиц-нное происхождение. :)
Пробовал создавать новый пустой проект, и с определенным набором (раз на раз не приходится) плагов от Acoustica Audio виснет при закрытии куб. Никаких кроме стоковых куб-плагинов и АА более нет в проекте!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
а он ведь тоже на ilok
Нет, вейвс не айлок, у них своя защита. Да и не виснет из-за них кубейс. Вот из-за слейта бывает, как мне кажется. И там явно проблема с айлоком. А ещё, бывает, елицензер подлагивать начинает. И из-за этого куб неадекватно себя ведёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)