Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Я качнул демку, но вряд ли смогу чем-то помочь, так как раньше с ним не работал, толковых обучалок нет в сети, а по мануалу не всё получается понять. У меня банально Eraser не работает — елозишь по волне, а эффекту — ноль...
А вот узнать о его преимуществах-недостатках с RX было бы интересно. SL соблазняет АРА2, а RX с ним работает?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
У меня мелодайн по ara ложит куб к хренам. Наверное самая глючная программа из всех существующих. Юзаю пока Студио Ван, так как сил нет терпеть этот беспредел. Надеюсь починят глюки, так как программа крута. Не продаю, жду исправлений или зря?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Bioptry

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
У меня мелодайн по ara ложит куб к хренам. Наверное самая глючная программа из всех существующих. Юзаю пока Студио Ван, так как сил нет терпеть этот беспредел. Надеюсь починят глюки, так как программа крута. Не продаю, жду исправлений или зря?
самая глючная как раз studio one-там столько чудес просто охренеть. а АРА только подвезли-навреняка накосячили-это же первый релиз
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Несколько раз Melodyne, подключённый по ARA, положил Куб. Вернулся на обычное использование Melodyne как vst плагин. Думаю, что пофиксят, как сказал выше @SKlogic - "АРА только подвезли... " ©
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
самая глючная как раз studio one-там столько чудес просто охренеть. а АРА только подвезли-навреняка накосячили-это же первый релиз
Скорее всего у тебя мак. На винде чудес не наблюдаю. Вопрос в другом, починят ли куб или починят, но что-то сломают?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Скорее всего у тебя мак. На винде чудес не наблюдаю. Вопрос в другом, починят ли куб или починят, но что-то сломают?
у друзей винда) чудесь куча невиданная) то треки не играют. то еще ченибудь) просто ржака а не программа
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Всем кто работает с маринадами.
Капризы по которым Ара не захочет замариновать ваше музло
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
у друзей винда) чудесь куча невиданная) то треки не играют. то еще ченибудь)
Работает все в S1, как часы :) Безо всяких чудес. В пределах заявленных возможностей программы. (WIn 10x64). Подтверждением может послужить отсутствие движухи в профильной ветке. Были бы проблемы, возникали бы вопросы. Это я не спора ради пишу. У каждого свои личные предпочтения и опыт использования.
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Alex_HS

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
По поводу тормозов в Кубе при увеличении Zoom в аудио редакторе.
Я заметил, что маленькие семплы таки не тормозят, а вот большие (которые длятся более 20 секунд) при максимальном увеличении (или близком к нему), начинают тормозить. Словно Кубу необходимо время для пересчёта информации.
Вот тут можно посмотреть -
Пока файл маленький проблем нет, но только он становится больше, то...
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Vadim T., это проблема давно тянется https://steinberg.net/forums/viewtopic.php?t=115038

они всячески пытались решить эту проблему, но в итоге слегка смазали ощутимый дискомфорт :Dle42:

вся проблема в слишком малом ФПС интерфейса, и я до сих пор не понимаю ПОЧЕМУ нагрузка GUI лежит на процессоре, в то время как другие(к прим. FL Studio) давно перенесли просчет интерфейса на GPU и куда более внедрили Open GL, в следствии чего интерфейс стал приятным, плавным, и отклик в разы быстрее чем в кубике.

Код интерфейса в 10 кубике мало чем отличается от 3го. Хотя как писал Фабио в лс, после 7го кубейса произошли кардинальные изменения.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@djgraver
ну да, куча косяков, и даже обидных)
но тем не менее, альтернативы нет- единственно, как там DP на маке? на винде он практически умирает
 
  • Like
Реакции: djgraver

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@djgraver
ну как же- именно то, что приходит в голову любому нормальному человеку при упоминании словосочетания DP- Digital Performer, разумеется.
Некоторым приходит иное, конечно...) но у нас ведь другой форум)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Vadim T., капец! Я думал у меня одного такое... жесть...
Причем чуть ли не на самом топовом процессоре (да и остальное железо на уровне) на новом компе.
Меня оно при фейдах бесит больше всего когда надо точно сделать фейд в начале вавки например не убив атаку и делаю офигенный зум и сразу врубается режим 2 fps... диииичь! ((
Эх, вспоминаю как дед времена 6го куба, году где то в 2012-ом и как все там чудесненько работало и без лагов на старой доброй Mac OS 10.7.5 стабильной как бетонная стена. И ничего не тупило так на стареньком слабом мак мини...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Spartak, это случайно не эта контора выпустила QuadroFuzz от Craig Anderton ? Он вроде у них называется MultiFuzz

- и вправду оно! Блин какой же крутой прибор!
Он кстати на мастере весел, отлично справлялся:Dle23:
Когда квадрофуз 1 версии убрали с кубейса, у меня паника была
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
и вправду оно! Блин какой же крутой прибор!
Нифига не оно. У оригинального квадрофуза был полностью настраиваемый кроссовер. А в этом мультифузе частоты раздела фиксированные. Отстой.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Вот же жопники какие. Почему в своей коллекции плагинов я не могу выбрать сортировку по вендору? Или по типу? Ну что такое-то? Работать невозможно! Дармоеды!!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Вот же жопники какие. Почему в своей коллекции плагинов я не могу выбрать сортировку по вендору? Или по типу? Ну что такое-то? Работать невозможно! Дармоеды!!
скопируй отсортированную коллекцию... у меня так. но в целом этот концепт коллекции тоже слегка уебанский
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Работает все в S1, как часы :) Безо всяких чудес. В пределах заявленных возможностей программы. (WIn 10x64). Подтверждением может послужить отсутствие движухи в профильной ветке. Были бы проблемы, возникали бы вопросы. Это я не спора ради пишу. У каждого свои личные предпочтения и опыт использования.
божчки кошечки) сказки то какие_ тут за стенкой 3 такие системы-везде одно и тоже. в а профильной группе на facebook я каждый день наблюдаю посты юзеров с такими чудесами) поэтому не надо ляля)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
божчки кошечки) сказки то какие_ тут за стенкой 3 такие системы-везде одно и тоже. в а профильной группе на facebook я каждый день наблюдаю посты юзеров с такими чудесами) поэтому не надо ляля)
Утром включил, перед сном выключил, молотит сутками. Вылетал больше, чем за полгода всего пару-тройку раз при открытии проектов с плагинами McDSP (на маке такая же история была из-за них). Может плаг какой косячный везде стоит?
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Andruha

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Утром включил, перед сном выключил, молотит сутками. Вылетал больше, чем за полгода всего пару-тройку раз при открытии проектов с плагинами McDSP (на маке такая же история была из-за них). Может плаг какой косячный везде стоит?
кто то сказал про вылетал?) глюки они не только в вылетах
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
глюки они не только в вылетах
Меня подбешивает только один (в тройке его не было) - прерывание сигнала при редакции во время воспроизведения.
Ну и несколько "фич" так сказать - табличка автосохранения, постоянно "оживающий" нахрен не нужный мне префикс в окне экспорта стемов, иногда поведение кроссфейдов и т.п.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)