Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (4 онлайн)

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Вот еще вопрос, стоят 5,6,7,8,8.5,9,9.5
10ю...просто обновляю 10ю через Download Assistant или скачивать полностью...еще Халион 5 стоит, надо Халион6 поставить...вот если поставлю пресеты для проектов не пропадут?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Dmitry Stepin, так это... обычный шрифт? Я как раз считал, что у меня в 9.5 обычный шрифт. Я же ничего не менял в сторону увеличения шрифта в системе. Интересно...
В Cubase 9.5 в Preferences у меня такие же маленькие буквы. Всегда включаю "Лупу", что бы что то увидеть. А вот в всплывающихся окнах (File, Edit, Project и так далее) буквы у меня очень даже читаемые. Удобно и комфортно. В версии Cubase 10 пока... пока включил, увидел такие мелкие буквы, расстроился и... выключил. Я писал им (в контору Штайни) много про размеры шрифта. Обещали рассмотреть. Рассмотрели. Сделали... ещё хуже. Ну не.... (матерное слово)?
 
Последнее редактирование:

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Друзья. Есть предположение, почему куб крэшится, кто-нибудь может проверить у себя на новом файле, в голом проекте, использовать вариаудио 2, и попробовать открыть в 10ке без баунса? И сообщить о результатах. Потому что у меня это постоянный вылет куба вызывает, думаю грешить на себя или у остальных тоже самое
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@overvoice, пробовал редактировать парт из VariAudio 2 (9.5) в десятке, всё норм.
За пол дня пока юзаю новый куб ни одного краша. Да и 9.5 почти не падал, ооооочень редко
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня таких не было ни в одном кубейсе. Это какая-то особенность вашей системы.
Вот и я говорю - интересно, вроде ничего не менял. Хотя... однажды применил программу Changesize, поставив везде размер 7. Но, судя по всему, к Cubase 10 это мало применимо...
Что бы такое сделать, что бы и в 10 Cubase всё было как доктор прописал?
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
@Gerain9. На 9.5, так и было. На 10ке, трабл! В настройках пока не нашёл. Привык к (клик+ctrl) и маюсь теперь.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Со Скопом на дровах версии 7, на 10-ой Винде 10-ый Куб работает без проблем.
Отлично) Скопу бы еще 10 версию, было бы красиво:)

На 9.5, так и было. На 10ке, трабл! В настройках пока не нашёл. Привык к (клик+ctrl) и маюсь теперь.
Интересно какая мотивация заставляет производителей изменять нормально и привычно работающие вещи? Может маскировка, типа когда какой то философ отрубил хвост своей собаке?
 
  • Like
Реакции: Pavell
Подтверждаю, американский 9 кубейс при апгрейде на 9.5 американской лицензией обрадовал тем, что за меня тоже договорился продавец и теперь десятка.
Можно узнать с каким предлогом надо договариватся? брали 9.5 в sweetwater
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Dark Electra, да не надо ни о чем договариваться :) Просто регистрируйте в лицензере ключ, и будет вам такое же сообщение. Никто не договаривается там - это автоматическое уведомление :) Я купил элементс 9,5 в сентябре , но не регистрировал. Сегодня стал регистрировать, и увидел это сообщение.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Color Menu сделали очень даже хорошо! Сразу видны все цвета.
А вот Event Color (в Audio Part Editor) не работает... :(
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
а всё-таки, что у тебя за проблема с батч-экспортом?
ну раз у вас работает, значит это с вены так первый канал идёт. Или так его "воспринимает" инструмент-трек куба. Ща не могу проверить, сижу рояль грызу в очередной песне Мартынова..)

head-crazy-rabbit-emoticon.gif


но точно помню это также было с батч-экспортом в Perfect drums, а они были открыты в кубе, а не в вене.. И! Они вст3. А Контакт не вст3. М.б. попробовать экспортнуть с вст3 инструмента, напр. с Плея или Халиона?
(кролики мои друзья, удерживают меня от резких выражений, а вас от потери чувства юмора, так что не обращайте внимания)
 
  • Like
Реакции: SACEM

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
@Dmitry Stepin, заметил что со стереофайлом все норм
а с моно вообще херня-кусок обрабатывает а дальше тишину делает
и моно версию плагина пробовал-один хрен
а самое классное в штейгберге-что поддержка юзеров нэт) можно писать каким то российскийм дистрибутерам-ну чудо просто
У вас Tail на 8000 стоит)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Перешел с 9-ки сразу на 10-ку.
Наконец то у меня нормально заработал дрег энд дроп с Win прямо в DAW и обратно.
 
Последнее редактирование:

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Например вертикальное деление проекта на неск. подпроектов со своей линейкой, темпами и пр. (для киношников идеально было бы, они ведь со сих пор мучаются с редакциями 1,5-часовых проектов где-нить посредине..)
А можно поподробней про эту функцию
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну короче интерфейс откровенный тяп ляп дайте денег быстрее-называется
где то сделали аблетон-где то оставили старые выпуклые кнопки (на пример в инспекторе слева) какой то бред сумасшедшего
Иногда надписи выглядят так убого что это все больше напоминает альфаверсию чего то-типа с инета надергали картинок чтоб интефрейс собрать
да и в целом все это смотрится как то хуже чем было ИМХО. если уж переходить на плоский-сделайте все по человечески и стильно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)