Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (4 онлайн)

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Капец какой он глючный. (как в прочем всегда после релиза.)
Программа закрывается просто от нажатия на команд S
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вот лично у меня (и таких же как я) одна из трепещущих проблем - инструмент-трек версии 2,0 как раз. )) Я когда на него вешаю несколько каналов, я не могу покрасить первый канал, ибо тогда при послед. включении все каналы, висящие на этом инстр.-треке будут его цвета. Розоваго..)) (напр.) Не могу назвать его персональным именем, ибо он содержит, напр., всю деревянную группу, в которой первой стоит пикколо флейта, и если я обзову этот канал этой флейтой, то она у меня и будет светиться как пикколо флейта, а не как Wood group. Из-за этого же первого канала путаются порты, на нём висящие, при импорте трекпресета. Из-за него же при Batch экспорте все каналы идут через первый трек (кстати это уже не только моя проблема). И т.д. И я уже неск. раз предлагал штейни "отделить" этот первый канал от самого инструмента и сделать инструмент отдельно-каналы отдельно, включая этот злополучный первый.. В чём проблема, если в рэковом расположении инструмента её начисто нет.. Ну и. Вы думаете у меня ещё остались какие-то надежды?..
Политика штейни, которую мне, по-крайней мере, удалось "просечь" за эти 15 лет это - никаких особых новшеств не вносить - во избежания последующего разгребания багов, на производителей third part плагинов и инструментов не реагировать, если баги связаны с этим, пользуйтесь, типа, тем что мы уже придумали в самом кубэйсе, и тестировать кубэйс на так любимом дедушкой Штейни стиле ВИА - это когда в проекте вокал, барабасы, пара гитар и бас. Всё. :) На этом "стиле" кубэйс должен работать как часы.. Всё остальное же, типа шести компов прицепленных к кубэйсу с помощью вены, это не наша проблема.. Не смотря на то что как мин. уже весь киношный народ как в голливуде так и по всему миру сидит на вене в проектах с 2000 каналов.. Из-за этого грёбаного ASIO, до сих пор так и не научившегося распределять нагрузку на ЦП. Так что лично я жду не изменений в кубе, а смены команды. Хотя бы на примерно похожую команду в той же S1. Мозги надо менять и отношение к работе, а не кубэйс. Пиля. Народ каждый раз ждёт от них гору, а получает мышь.
 
  • Like
Реакции: AnatoMix

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
Рилтайм предпрослушку так и не пофиксили. Алиасит, сцука, как и в 9.5.:mad:
[DOUBLEPOST=1542277654][/DOUBLEPOST]
Из-за него же при Batch экспорте все каналы идут через первый трек (кстати это уже не только моя проблема)
Ты только один выход используешь чтоль?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ты только один выход используешь чтоль?
нет конечно.. Вот я ж для тебя, по-моему, не так давно скидывал банч со всех возможных блидов с третьего супа. Ну там в банче было каналов 10 как мин. стерео. Так вот в первом оказались все в куче.) Ща вот если надо экспортить неск. каналов одновременно, я выставляю им персоналки начиная со второго стерео.. Первый в игноре. Пипец да.) Первым General каналом может быть только миди, по-определению, у штейни же и аудио первый тоже какого то хрена "general@ пиля.))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@SKlogic, разобрался как решить твою проблему с DOP.

1. Сохраняешь Favorite в окне DOP (просто перетащить в окно Favorites)
Screen Shot 2018-11-15 at 16.41.56.png
2. Назначаешь на Favorite 1 (напр.) хотей.
Screen Shot 2018-11-15 at 16.42.06.png
3. Готово!)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ С CREAMWARE SCOPE!!!!!!!! SOS!!!
про кримваре на бета-форуме про 10-ку инфы ни от кого не поступало.
No suitable matches were found.
[DOUBLEPOST=1542278921][/DOUBLEPOST]
сёравно нипанятна
ну создай инстр.-трек, поставь на него Контакт, загрузи три каких-нить разных патча, присвой им разные аудио-выходы и на трёх миди-треках что-нить сыграй. А потом сделай баич экспорт этих трёх стерео-каналов с Контакта и посмотри что у тебя после этого в файле первого канала будет играть.)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
А потом сделай баич экспорт этих трёх стерео-каналов с Контакта и посмотри что у тебя после этого в файле первого канала будет играть.)
Будет играть звук, который направлен в первый выход контакта.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
:mad:
[DOUBLEPOST=1542279353][/DOUBLEPOST]Проверил. В первом канале звучит звук первого канала:) Удивительно, да?:D
 
Последнее редактирование:

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
я вас предупреждал, 10-ка это та же 9-ка. ) Ничего там не переделали, кроме пары хренек.
не заметил вообще ничего, что бы меня прям прибодрило - сто евро за серочёрную гамму это дозуя... а мы ведь все всётаки зомбированы - и покупаем и ставим...

скачал полную версию - при установке проблемм нет. при запуске появилось окно что мол копируются ваши настройки с предыдущей версии. открылись все окна на тех же местах и пресеты и папки... кнопки кайф нет как и не было (.. всё работает , не глючит, продолжил работу как и на 9.5

где то мелькала инфа о сайдчейне встроеном- кто видел что где? я увидел что роутинг можно настраивать не только с канала сигнала но и с принимаемой стороны. удобно или неудобно хз. смысла это не поменяло.
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
а не появилась функция, чтобы выбирая сэмпл он по одному клику добавлялся в сэмплер?
 

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Тоже решил обновиться и, кажется, зря, может кто-нибудь тоже столкнулся с проблемой, ни один проект не могу открыть, даже одной дороги с него импортировать не получается в пустой, сразу крэш? То с окном об ошибке, то вообще молча закрывается и все. Цвета треков поставил по умолчанию, по руководству штайни, что выше выкладывали, думал проблема в этом, но не помогло.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.846
2.015
113
Татарстан
ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ С CREAMWARE SCOPE!!!!!!!! SOS!!! ВЕРНИТЕ БАБКИ!!!!!!!
Что именно не работает? Вообще на кримваре не запускается или что? И какая версия скопа? У меня скоп 7. Куба 10 пока нет, проверить не могу.

Меня тоже напрягло!
У меня, в 9.5, это меню клик+ctrl. Сейчас его вообще нет? Или где то в настройках можно включить?

У меня тоже первый канал и играет и рендерится как первый канал. И всегда так было.
[DOUBLEPOST=1542280998][/DOUBLEPOST]
Тоже решил обновиться и, кажется, зря
Я пока точно подожду, мне работать а не эксперементировать надо:D
 

Alexartist

Active Member
Оттягивал-оттягивал с покупкой 9,5 с расчетом активировать в грейс период и получить 10-тку - проспал! Проснулся утром, посмотрел - а там уже 10, и 9,5 не купить. На всякого хитреца довольно глупоты(
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Что именно не работает? Вообще на кримваре не запускается или что? И какая версия скопа?
Pulsar 2 6DSP, Soft V 5.1

Он видит, но подчепиться не может
Та же хрень что Finale? Sibelius)
 

Вложения

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
Всем привет, не подскажите что это может быть? пытаюсь ввести код активации от 9.5... 4 из 4 попыток - ошибка. eLicenser обновил, так же нажал кнопочку "обслуживание", но не помогает. 1.jpg
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.846
2.015
113
Татарстан
он 32 бита, новый скоп 64. Может в этом что-то зарылось. У меня скоп 5, вроде в 9 версии куба, то ли перестал работать то ли глючил отчаянно (не помню блин уже), поэтому и был произведен апгрейд на новый скоп.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Через Download Assistant скачал 9.5 теперь запускать и вводить код активации с 9 до 9.5 или зайти в личный кабинет на Steinberg и там активировать?...чтобы правильно 10ю получить
 
  • Like
Реакции: Barklay

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Зачем 9.5 скачал? в лицензере вводи ключ на обновление до 9.5 и получишь 10. Обнови до последней версии лицензер сначала
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Привет, а что мешает в самой Винде в свойствах экрана сменить масштаб со 100 процентов до 125?
Мешает всё. Почти всё. Лишь ради одного шрифта в всплывающихся окон одного Cubase, придётся пересмотреть интерфейс всех программ инсталлированных на этом компе. Причём, в этом случае, вместе со щрифтом изменится не только размер шрифта Cubase (всё остальное меня более чем устраивает). Придётся отправить в Штайни счёт на приобретение очков :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)