Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (3 онлайн)

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Как, кстати, заставить старый проект новую палитру читать?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@overvoice,
@Magick, Открыть проект, нажать на кнопку выбора цвета, Set Up Colors-Options-Save Current Set as Program Defaults.
Всё тоже самое сделать, затем открыть свой проект и выбрать Load Program Defaults to Current Set. Если в проекте были выставлены свои цвета, они поменяются.
 
  • Like
Реакции: Magick, Otec и overvoice

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Привет всем!
Есть проблема с внешним синтом (SlimPhatty) при работе по MIDI. Произвольно "глотается" сообщение Note OFF.. на разных нотах, в момент рулежки по MIDI с любого другого девайса. Заметил на MIDI мониторе, Note On есть, а Note OFF не проходит и синт продолжает играть ноту на которой залип, пока ее снова не нажать. При попытке надать другу, опять возвращается к залипшей ноте. Решается только после перезагрузки синта. Потом по новой. Проблему частично пофиксил устранением разных MIDI девайсов из настроек. Началась она с переходом на 9.5. Переехала в 10-ку. Почему Куб? Да потому, что при том же сетапе в Ableton 10 все работает как часы. Может есть какой-нибудь нюанс в настройках куба? Подскажите куда глянуть? Спасибо!
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Не видит покупные банки своих же синтюков ! В 9.5 видит , в 10 нет ! Рескан делал ...
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Vadim T., Где эта опция находится?
Имеется в виду светлое поле? Я всё разукрасил как было ещё в Cubase 7. Или даже в 5. Это в преференсах. Там, где все цвета меняются. Preferences - User Interface - Custom colors - Project Area Background. В моём случает там стоит H - 210, S - 10, V - 89
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lacof и Otec

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, как удалить VST3 пресеты синтов от u-he к примеру из mediaбея?
Убираю галочки с factory content и user content vst3 - подтверждаю удаление из базы. При следующем открытии проекта в медиабее галочки опять стоят, будто ничего не выключал. Выключить хочу сканирование этих пресетов так как у меня их тысячи - и медиабей долго сканирует каждый раз их.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@SKlogic, да я всю жизнь на лоджиках и рипере, купил себе элементс 10-ый как дополнительную daw - а тут такая хрень) Я ж не отслеживаю баги тянущиеся от версии к версии

как то решается это? я помню в ветке тебе советовали что то сделать, чтобы уменьшить время сканирования vst3 в медиабее - не могу найти по поиску
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
парни тоесть всех устраивает что медиабей сканирует минут 10 и решения реально нет никакого?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@fractala, а неважно мак или винда. Кубейс не запоминает выключенные галки в папках фектори и юзер контент в медиабее. Поэтому остаётся только один вариант - убрать папку с пресетами u-he в другое место, которое медиабей не найдёт.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@N-shtaiN, выбор есть всегда) рынок daw как никогда в 2019-ом прекрасен в этом отношении, но дело не в этом
[DOUBLEPOST=1545050464][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin -это вообще не решение, ибо синты от u-he протсо сами не найдут своих же пресетов - так себе решение

а вот почему медиабей не запоминает снятые галки - это другое дело - но тут копать вообще неизвестно куда
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@fractala, так у у-хе свой встроенный браузер в синтах, разве нет? Не помню, чтобы я выбирал пресеты в у-хе через медиабейo_O
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Dmitry Stepin, дело не в этом. Проблема в том что я открываю банально трек пресет или пресет к встроенному в куб плагину - у меня идет 10-ти минутный скан медиабеем моих папок от u-he. В это время я нихрена не могу делать - медиабей висит
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@fractala, так я к тому и написал, уберите папку с у-хе из медиабея вообще. Если проблема именно в этой папке:) А пресеты в у-хе выбирайте через встроенный браузер. С софтьюбом та же ситуация - нахрен мне нужны их пресеты в медиабее, если у них свой встроенный браузер с ними? Убрать к чёрту из медиабея всё!:D
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Dmitry Stepin, c u-he так не выйдет - у них в mac os папки с пресетами лежат в строго определенном месте и переместив их в другое место - мы не найдем их в браузере синтов.
Этот вариант бы прокатил с синтами от NI - там в браузере можно выбрать директорию вручную
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Обновился. Не понимаю недовольства некоторых... да это же теперь почти идеальная программа! Все нужные мне кнопки на расстоянии одного клика, вариаудио с новыми плюшками теперь позволяет вокал редактировать более точно и без артефактов (ну или как минимум их теперь гораздо меньше), alignment пусть и не идеален, но он есть! И притом он сразу создаёт варпмаркеры. Неправильно сделал- открыл файл, раз-два и готово. И интерфейс наконец таки теперь выглядит монолитно.
 
  • Like
Реакции: QBICS и N-shtaiN

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не понимаю недовольства некоторых...
Ничего так, что у меня половина(и по иронии судьбы - самых востребованных плагов, лиценционных, если что!) плагинов работают только в режиме совместимости, который в свою очередь... а... долго писать... Работаю на 9.5 пока(((((((((((
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Обновился. Не понимаю недовольства некоторых...
Думаю это потому что у всех опыт обновления до 10ки разный, кому-то с кровью оно даётся (Плагины глючат, ещё какие то косяки), а у кого-то как по маслу (у Вас, у меня).
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ничего так, что у меня половина(и по иронии судьбы - самых востребованных плагов, лиценционных, если что!) плагинов работают только в режиме совместимости, который в свою очередь... а... долго писать... Работаю на 9.5 пока(((((((((((
Ну... как говорится: не разбив яйца...:)
Но плюсов больше чем минусов. А это уже радует:)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня тоже не работали Relab 480 и плагины от Softube. Перешёл на совместимость с Windows8 и всё заработало. Но (!) интерфейс Куба стал дико тормозить, загрузка процессора почти на полную (хоть бери напильник и дальше вправо отпиливай путь для индикатора). Убрал галочку совместимости с Windows8 и... О ЧУДО! Заработали все плагины (которые раньше приказали долго жить) и Куб снова стал летать.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ад перфекциониста

hell.jpg



Почему одной лишь мышкой нельзя поставить уровень на ноль? Обязательно нужно задействовать вторую руку. Адовый эргономический просчёт кубейса!
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Dmitry Stepin, а я всё не могу с негативными текстами смириться...белыми на чёрном...глаза режет аж ппц(
нафига вот, спрашивается..(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)