Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Закос под ProTools.
глупая идея, в кубе это всё в инспекторе можно открыть. Вот если бы не вся поляна инсертов и сендов там открывалась, а только то что назначено (там где что-то включено),было бы дело. А вот этот закос под протулс только поляну съедает. 7 треков только и влезет в неё.)
 
  • Like
Реакции: AnatoMix

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
глупая идея, в кубе это всё в инспекторе можно открыть.
Как раз бойцы оф. форума, хотят таким образом избавиться от инспектора)

Впрочем, я сам бы не отказался от такой опции (как на картинке), но чтоб это было строго опционально (вдруг УГ). :D


N-shtai, Любопытно и как это делается? Какая красотища!!!
Это делается в фотошопе) :)
 

Otec

Active Member
Про пул кстати сказали, не дошло бы, потому и в стороннем редакторе и делалось!

Это делается в фотошопе
И всего то? Радостей то и веселья было... а скорее всего обрадовала новизна и элегантность картинки.

А то убивают эти окошки из 5го куба))
А меня раздражают белые жирные символы и буквы. А вставочки с SX или 5-ого, наоборот вызывают ностальгию по недавнему прошлому. А этот 10-ая дизайница.. Что то такое напоминает. А, это возврат к дизайну системы DOS.
Все таки 9.5 выглядит по изящнее 10-ки, да и 8-ой версии.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Как раз бойцы оф. форума, хотят таким образом избавиться от инспектора)
в инспекторе слишком много инфы чтобы её на трек тащить. Эти бойцы, видимо, пол-жизни в ПТ проработали, поэтому и мудрядъ :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В инспекторе всего лишь три важных вкладки - инсерты, сенды и фейдер с панорамой))
важных да. Но ещё и инфа о "дивайсе", а так же задержка трека в тиках. Много там полезной инфы короче..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вот это вот предложение на бетафоруме просто супер:

.jpg

[DOUBLEPOST=1544371193][/DOUBLEPOST]но его не реализовали.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Быть может ранее обсуждалось, но не нашёл.
Мне всё нравится в 10-й версии CUBASE, кроме одного, важного для меня момента.
Поскольку люблю порядок в проектах - довольно часто пользовался (на прошлых версиях CUBASE) функцией раскрашивания дорожек: CTRL+Щёлк по корешку дорожки.
А как сейчас? Комбинация CTRL+CLICK не действует. Очень расстроен.
Может появилась другая комбинация скоростного раскрашивания треков, о которой я не знаю?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
вот это вот предложение на бетафоруме просто супер:
На форуме для обычных смертных тоже предлагают сделать Sketch Pad как в Studio One.
Мне нравится эта идея) И та что на твоей картинке и то, как это реализовано в S1.
В S1 конечно продуманнее чуток этот момент реализован
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@N-shtaiN, ну скажи это было бы круто.. У меня вот буквально крайний проект - оркестровое вступление, затем джазовый джем, а затем уже основной материал. И мне приходится для всех этих трёх разнохарактерных кусков, но оно - одно целое, использовать три проекта.. Просто чтобы не было ошибок с перемещением тактов, размеров, темпов.. Они корректируются по ходу. Для композеров это вообще нереальный гимор, мне уже жаловались. У них вообще 1,5 часа проект и каждый новый эпизод это вообще новая музыка с новым набором.. Почему не сделать так чтобы они могли всё делать в одном проекте?? Фильм-то один.) И да, активно "практикующие" композеры давно уже сидят в вене на трёх компах (и даже на 6-ти), поэтому у них нет траблов с ресурсами. Но вот разделения проекта на разные эпизоды-проектики у них нет. Вопрос- почему? До сих пор..
Честно говоря я лично в глубоком непонимании.. Мне вот мой клиент недавно позвонил и сказал - завтра всё должно быть готово.. И хотя я даже не начинал, к вечеру след. дня всё было сделано. Блестяще. Такой фирме как Steinberg нужно работать приблизительно так же - вечером юзеры заказывают функцию в кубэйсе - утром она их ждёт в апдэйте. Так как этого не происходит не только утром, но и через год... Это вызывает беспокойство. :cool:
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
ну скажи это было бы круто..
Было бы не реально круто. У меня у самого такие же проблемы. Если начинаю разноплановые композиции писать в одном проекте, это сразу риск. Сто раз было, сдаёшь 30 минутную композицию (набор композиций, связанных). А потом прилетает коммент, мол, там в серединке чууууть чуть поменяй, плюс мы ещё монтаж фильма чуток рубанули)))) И начинается война миров, темпо трек и размер сразу превращаются в "кашу" и приходится, чуть ли не на весь проект заново рисовать. Печаль...

Поэтому стараюсь таки в разных проектах собирать, но ох как не удобно это. Но лучше так, чем потом заново бороться с темпо и sign треками)

Хотеть не вредно. Штайни очень медленно внедряют юзерские запросы, если вообще внедряют))
Много есть хотелок, но в целом Куб сейчас прям нравится, начинаешь работать и кайф) Почти никаких глюков и тормозов!
 
  • Like
Реакции: lje, klassik и Parsifal75

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Может появилась другая комбинация скоростного раскрашивания треков, о которой я не знаю?
+1 к вопросу. Кроме колортула и стрелочки в инспекторе чем-то ещё можно покрасить трек? Реально бесит, зачем нужно убирать удобную фичу..
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
+1 к вопросу. Кроме колортула чем-то ещё можно покрасить трек? Реально бесит, зачем нужно убирать удобную фичу..
Они убрали эту фичу... Остался только новый Color Tool и фсё.
На оф форуме их гнобят за 3 вещи.

1. Меню которое было на правой кнопке мыши (зачем убрали?)
2. Новое меню Экспорт Аудио (юзабилити стремится к нулю)
3. Новый инструмент раскраски замедляющий воркфлоу
 
  • Like
Реакции: Otec

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Vosk, а возможно сделать Транспортную панель как на фото (как в Cubase 9), а то... нынешняя в Cubase 10 напоминает дизайн индийского фильма про робота.
 
  • Like
Реакции: Otec

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А знаешь почему не реализовали?
А потому что им насрать на хотелки бетатестеров
я бы поспорил, но я проиграю не только по аргументам, но и по фактам.
На самом деле главное преимущество в выходе 10-го кубэйса заключается только в одном - наконец-то мы получили полностью законченный кубэйс 9,5. ) И можем спокойно в нём работать, ориентируясь на параллельное исправление багов в 10-ке, нас не касающееся. :) Вы ещё до этого не допёрли, но это не так важно, на самом деле, как полностью функционирующая 9,5-ка. Другими словами - если сейчас создать одновременно два топика про 9-ку и про 10-ку, в первом случае мы бы имели только 3% сообщений от случая второго. Как вы думаете почему? )
 
  • Like
Реакции: Otec

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Такой фирме как Steinberg нужно работать приблизительно так же - вечером юзеры заказывают функцию в кубэйсе - утром она их ждёт в апдэйте. Так как этого не происходит не только утром, но и через год... Это вызывает беспокойство. :cool:
Я давно говорил- в масках ворваться и раздать пи.дюлей- зашевелятся!
Так, где их офис? У меня "хорошие" друзья в Германии...:D
 
  • Like
Реакции: alexabramoff

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)