Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (5 онлайн)

Otec

Active Member
Dmitry Stepin сказал(а): ↑
В инспекторе всего лишь три важных вкладки - инсерты, сенды и фейдер с панорамой))
важных да. Но ещё и инфа о "дивайсе", а так же задержка трека в тиках. Много там полезной инфы короче..
Инспектор в Cubase, это его классика, не нужно его менять. Все в нем в меру и под рукой.
 
  • Like
Реакции: klassik и AnatoMix

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@NEKRASOV, @Dmitry Stepin, таки да, в 10 версии это не работает. Жаль. Раньше наводил мышь на корешок трека, жал CTRL и крутил колёсико мышки, перебирая цвета, а теперь... :(

Написал им в официальный форум, будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NEKRASOV

Otec

Active Member
В Десятой - гребаней.)) Даже ее дизайн, оптимизма не внушает. Как вообще привыкать к этому? И что они сэкономили на этом уродстве.

Есть проблемище! Может кто знает как решать ее?
Фирменный загрузчик отказывается загружать. С интернетом все нормально. Не знаю что и делать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Фирменный загрузчик отказывается загружать. С интернетом все нормально. Не знаю что и делать.
Какой нибудь файервол или антивирусник может такую хрень преподнести. А может прямо сейчас сервер Штайни недоступен. Еще можно попробовать последнюю версию ассистента скачать, они там что-то меняли недавно, то-ли объединяли его с чем-то, то-ли разъединяли.
https://www.steinberg.net/en/support/content_and_accessories/steinberg_download_assistant.html
 
  • Like
Реакции: Otec

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Дима ну я и раньше там крутил - мне не напряг . просто если уж меняешь цвет на трэке то он по любому у тебя выбран - так не большая разница где крутить колесо - на самом трэке или в инспекторе (ну если инспектор виден )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
@GINARSOUND77, а я крутил на треке и у меня теперь душа болит и сердце не на месте.:D Зачем убирать мелкие воркфлоу фишки мне понять не дано, есчестно. Очень надеюсь, что они вернут назад эту фишечку.
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV

Otec

Active Member
@Verda Lumo, Так и есть, причина интернет. Все заработало, только вот все что было закачено, отображается в загрузчике. Только вот контент начал скачиваться заново. Посмотрел в папке, там не скаченные, объемом в 22 Гб лежат, что с ними делать, удалить или загрузчик просто обновит файлы? Спасибо заранее.
 

Вложения

Последнее редактирование:

GilaTin

New Member
14 Мар 2008
6
0
1
Приветствую! Есть ли способы обновиться дешевле чем за 99,99 EUR?
Спасибо!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
там не скаченные, объемом в 22 Гб лежат, что с ними делать
Ничего там не лежит. Ассистент скачивает с помощью донлоадера ARIA2. Потому двойные файлы. После успешной закачки и проверки ассистентом файлы с таким расширением исчезнут и останется скачанный контент. Если после этого будут повторяющиеся названия файлов, недокачанные (с меньшим объемом) дубли можно будет удалить.
[DOUBLEPOST=1544444013][/DOUBLEPOST]
Есть ли способы обновиться дешевле чем за 99,99 EUR?
Зайти с американским адресом и купить за 99 долларов. Или искать со скидкой в зарубежных интернет-магазинах. А вообще - это стандартная цена обновления.
З.Ы. Есть специальная тема по покупкам - лучше туда, там по 10 раз уже давно все разжевано, а тут тема про фичи, или чаще про баги. Если модераторы сочтут мой пост оффтопом, прошу удалить (или перенести).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec и GilaTin

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@GINARSOUND77, С Ctrl на треке было как-то удобнее. А тут и мышь лишний раз двигать (не люблю я мышь))), и без Ctrl можно случайно покрутить.
 

Otec

Active Member
Ничего там не лежит. Ассистент скачивает с помощью донлоадера ARIA2. Потому двойные файлы. После успешной закачки и проверки ассистентом файлы с таким расширением исчезнут и останется скачанный контент. Если после этого будут повторяющиеся названия файлов, недокачанные (с меньшим объемом) дубли можно будет удалить.
Спасибо! С наступающим!
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Всем привет! Скиньте, пожалуйста, RGB стандартной темы кубейса 9,5. Хочу хоть цвет вернуть. Жаль старые кнопки не сделать :)
 
  • Like
Реакции: SKlogic

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Колесом мышки ещё бесит менять цвет. Должен быть клик с контролом по шапке трека и выбор цвета из появляющейся палитры цветов. На кой чёрт нужно было это убирать?

Да и названия цветов было удобнее видеть сразу, а не как сейчас ждать появления всплывающей подсказки..
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Dmitry Stepin, Да, сделали оч. удобную менюшку выбора (раскидал градиент по 8 цветов в ряд), но зарезали суперудобный выбор цветов с трека. Будем надеяться, что просто забыли и вернут. Каждый раз тянуть мышь к кнопке выбора - это трата времени (хоть и секунды, но, в процессе работы, вытекающие в минуты и маты))) А листать цвета мышью - это так, ради развлечения, всё равно названия не отображаются.
Такую поляну листать сложновато.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
А как это дело в куб подцепить подскажите, пожалуйста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)