Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
и всетаки flam (strum) они когда-нибудь завезут или нет интересно?)

пока куб работает (у меня) мега стабильно
в отличии от С1 который просто уже достал
если завезут ара как надо-то это вообще огонь будет станция
 
  • Like
Реакции: AnatoMix, N-shtaiN и jeko

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
А вот нахрена транспортную панель так гробить? Или я чего-то недопонимаю и это есть хорошо?
 
  • Like
Реакции: AnatoMix

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
кстати-вот я реально не понимаю восхищений драг н дропом плагинов) вот честно-что в с1 что тут. зачем? это все гораздо дольше получается
Вот надо вставить инструмент-я тыкаю хоткей для создания инструмент трека и там в окне сразу либо выбираю фавориты либо быстро ввожу первые буквы инструмента-и не надо мышкой ездить по всему экрану туда сюда
И это причем надо сначала выбрать вкладку инструменты-если допустим я в браузере файлов был до этого?
ТОже самое и с плагинами-ну быстрее ткнуть в линейку на микшере чем туда сюда мышкой ездить. В с1 тоже не пользуюсь практически этой фигней за редким исключением) но в с1 хотя бы просто на дорогу можно кинуть-а тут только на левую часть... бред
С сендами тоже самое-кликаем на сенде правой мышкой и создаем канал и сразу с выбором плагина для сенда-по моему быстрее не придумаешь)
Просто дань моде какая то
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А вот нахрена транспортную панель так гробить? Или я чего-то недопонимаю и это есть хорошо?
плавающая транспортная панель просто достала уже всех за 15 лет.. Никто не знал куда её сдвинуть, и там мешает и там, как бельмо в глазу.) Теперь она встроена в окно и в принципе там всё есть, надо просто всё лишнее убрать (а так же сдвинуть-раздвинуть за маленькие "чёрточки-цеплялки"). Место, конечно, она теперь отнимает от поляны, но не так уж и много. Главное теперь она уже никуда не сдвинется и не исчезнет.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и SKlogic

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Записываю аудио примерно секунду без подачи сигнала, создаётся клип, тыкаю на Вариаудио и Куб вылетает. На записанной дорожке с волной всё нормально (так и должно быть?
P.S. В 9.5 тоже вылет. О как!
За новый дизайн раскраски респект. Оч. удобно.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
следишь за темой?:D
С садистским удовольствием ):D
а я вот слежу чтоб понять когда уже делать апдейт...но видимо не скоро...

Самое огненное, это то, что могу управлять формантой
Да, как сделано пока не знаю, но должно быть здорово!
 
  • Like
Реакции: SACEM

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
а я вот слежу чтоб понять когда уже делать апдейт...но видимо не скоро...
А я сразу понял что данный апдэйт стоит моих 100$.
И даже если бы не стоил- это мой основной инструмент, и если работа кипит, 50-100$ за обновления это вообще мелочь.
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Ну вот и я обновился!)) Очень шустрый стал Кубик!. И проекты 9.5 открываются, а я боялся, но Текст ужасный((( какойто жирный, размытый, но может подправят потом, надеюсь!
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
но Текст ужасный(((
Надеюсь, в этом плане, они дадут бОльшую свободу пользователям.

  • Настройка шрифтов и цветов должна быть доступней)
  • Настройка контекстного меню по правому клику, тоже должна настраиваться.
Когда я пишу "должна" имею ввиду, было бы не плохо)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну все сука.. медиабей.. опять началось в колхозе утро. толи он в старых проектах херово работает-не пойму. попрбовал в чистом-вроде все норм. в старом опять зависания по 15 секунд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igor Burenko

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А я сразу понял что данный апдэйт стоит моих 100$.
И даже если бы не стоил- это мой основной инструмент,
Так в том то и дело, что если работа кипит и вдруг БАЦ - апдейт выводит студию из строя...то это нехорошо...
 
  • Like
Реакции: Deepswing

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
плавающая транспортная панель просто достала уже всех за 15 лет.. Никто не знал куда её сдвинуть, и там мешает и там, как бельмо в глазу.) Теперь она встроена в окно и в принципе там всё есть, надо просто всё лишнее убрать (а так же сдвинуть-раздвинуть за маленькие "чёрточки-цеплялки"). Место, конечно, она теперь отнимает от поляны, но не так уж и много. Главное теперь она уже никуда не сдвинется и не исчезнет.
Но пилили её "вручную" и явно кривыми руками. Смотрится как бельмо а-ля "вырви глаз". Не изящненько как-то. Такие вот мысли.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
По поводу кнопки Colorize Selected Tracks or Event в окне Audio Part Edition.
Сработала комбинация Hotkey Shift+Alt+C. Ураааааа!!! А вот сама кнопка так и не реагирует.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Александр Жога, в основном окне или в окне Audio Part Edition?
На форуме Штайни тоже у кого то работает, а у кого то нет. От чего это зависит... не пойму.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
в основном окне или в окне Audio Part Edition?
в основном да,в эдишене ,если честно, не проверял..надобности как то не возникало в этом..завтра буду в студии гляну..

пс-разобрало любопытство)))зашёл по удалёнке,попробовал кнопкой поменять-хрен)))баг однако...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
короче нет. медиабей вернулся к своему говенному состоянию

Сам медиабей тупит или загрузка пресетов в плагинах?


У меня всё норм, и в 9.5 был достаточно шустрым сам медиабей, а вот пресеты у плагинов (где используется оболочка куба) тупили.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, у меня короче медиабей просто летает сцука. Я теперь даже favorites использую именно то большое меню, а не в файлбраузере, как было в 9.5. Причём и пресеты плагинов, и пресеты в галионах - всё открывается моментально. Я даже хз чем тут помочь. Тем более у тебя мак. Может дело в количестве всего, хз. У меня не так много сторонних плагинов в базе медиабэя лежат.
[DOUBLEPOST=1542570676][/DOUBLEPOST]Слушайте, а как думаете - запуск кубейса в режиме совместимости с виндовс 8 повлияет как-то на что-то? Пока вижу только, что софт елицензер при запуске кубейса начал ругаться на отсутствие прав (у кого-то тут недавно была такая же проблема, возможно у того человека куб запускался в режиме совместимости?)
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, VST2 грузятся? А то где-то на форуме проскочила инфа, мол, поддержка VST2 пошла коту под хвост. Думаю, грейдиться или нет. Пока что 9.5 работает как часы и вроде всё, что нужно - есть.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
Кто помнит? Когда обычно штейнберг выпускает русский мануал? Очень удобно.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Товарищи, VST2 грузятся? А то где-то на форуме проскочила инфа, мол, поддержка VST2 пошла коту под хвост. Думаю, грейдиться или нет. Пока что 9.5 работает как часы и вроде всё, что нужно - есть.
Всё грузится. И VST2 и VST3
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Ребята, помогите пожалуйста, не могу понять, почему не сохраняется в темплейт нижний тулбар и левый из setup windows layouts?
Сохраняю темлпейт, закрываю кубейc /открываю кубейс, открываю темплейт, а нижнего тулбара с транспортом и левого инспектора нет.
Тоже самое и при сохранении проекта, при повторном открытии проекта приходится вручную включать эти панели

ps: корректно открывается со всеми тулбарами только темплейт empty. Стоит только сохранить этот темплейт под другим именем и открыть - та же ерунда - все тулбары отключены - весь мозг поломал уже
pss: cubase elements 10
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)