Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Парни, мы пока приостанавливаем приём заказов на новые аппараты. Надеемся на понимание.
ну хотя бы не закрываетесь с концами

у вас вроде и так всё максимально на отечественном сделано, насколько это возможно? или коло того...
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
у вас вроде и так всё максимально на отечественном сделано, насколько это возможно? или коло того...
Нет конечно, только металл местный. Вся электроника эсс-но импортная. У нас оооооочень много чего не выпускают от слова совсем.
Будем думать как максимально локализовать, нам Интеграл предлагал заказные транзисторы... Вот будет на них логотип CSA.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
ну да не всё, просто вспоминаю плату на плис, как раз минималистичное решение
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
ПЛИС как раз импортная, как и абсолютно всё в CSV - TI, ADI, Lattice, Cirrus итд итп. Всему этому отечественной замены нет.
Части транзисторов можно подобрать замену.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и wolfire

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
ну хотя бы не закрываетесь с концами
-- Электронщики не закрываются "с концами". Даже Блекмер, продав dbx, остался в звуке.
Единственное известное мне исключение - Paul Buff, "голова" Valley People.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Arlekin и wolfire

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Хоть что-то хорошее в новостях.

Между прочим, как раз думал про CSB + CSV. Тут единственный минус, что CSV нельзя заказать без рэковых "ушек".

P. S. Это не пожелание типа "кнопки на проводе". Просто мысль вслух. Когда ситуация стабилизируется - можно же будет делать "морду" по заказу - студийную или домашнюю.
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
P. S. Это не пожелание типа "кнопки на проводе". Просто мысль вслух. Когда ситуация стабилизируется - можно же будет делать "морду" по заказу - студийную или домашнюю.
Да, мы планировали редизайн для дома. Только не планировали ограничиваться обрезанием и перекраской. :) Но когда это будет...
 
  • Like
Реакции: Quantum s. и Ocean

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Ну, исходный-то дизайн хороший. Поэтому, возможно, на первых порах ограничиться именно отрезанием "ушей" и перекраской в чОрный...
P. S. Это я не про президента америки, если что.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Как можно возобновить ничего
Когда-то давно вся наша Вселенная образовалась из ничего! А тут всего лишь какая-то крутилка на проводе - по меркам Вселенной это даже не пыль :Dle46:

Я ВЕРЮ В НИЖЕГОРОДЦЕВ!
 
  • Like
  • Love
Реакции: mexap и JS-Tech

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
История циклична! Почти как крутилка на проводе!

Как говаривал М.Е. Салтыков-Щедрин:

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: требуют крутилку на проводе.."
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dmitry Stepin, а если М.Е. Салтыкова-Щедрина спросить - "почему так жесток снег?", то что бы он ответил, как ты думаешь?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@JS-Tech, он бы спросил "где тут ударение ставить"?
Ударение ставить на том, что порушена вся цепочка поставок. Практически все компоненты нам обрезали. Русских аналогов у нас практически нет, особенно это касается высокоинтегрированных компонентов. Китайцы тоже далеко не всё умеют.
 
Последнее редактирование:

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@mexap, да мне-то это понятно. Я радуюсь тому, что хотя бы что-то удаётся собирать. А поставки заработают не раньше чем через 3-6 месяцев. Сейчас анонсировали параллельный импорт - пока он включится, пока дело до электрики дойдёт...
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
А с чём была связана перекраска с серебрянки на белую для CSA? ИМХО серебристый выглядел в разы кошернее
А это не краска была, это был дюралюминий после пескоструйной обработки. Отказались - и брака было много и пачкалась заметно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex_HS

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Йо. А че в теме молчат. Вчера заезжал к ребятам в лабораторию, они сделали интересный аппарат CSC )) Я конечно, мало что понял в незнакомых для меня условиях, но отчетливо услышал насколько сильно отличается современная поп музыка (сатурированная и красочная) от нейтральной (Андрей @mexap помогай, я не помню имён, кого слушали из нейтрального). Причем нейтральная даже мутной показалась после попсы))) При этом, была супервсратая попса и не супервсратая :D эпитеты пока что только такие) Еще было слышно, что как будто за стенкой кто-то глухой включал декапитатор в режиме punish на вокале в некоторых треках)))) Я сначала подумал на @Dmitry Stepin , но он говорит что не он. :D Ну да ладно. Аппарат збца на самом деле. Теперь жду на тест к себе.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: bukvarev, mexap и Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)