Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-миксов на ней там на 200 гигов примерно, есть и 4к 192кгц хотя зачем там 192кгц непонятно
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: mexap

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
-- mexap, дак я ж не прошу смету ваших расходов! :)
просто интересно, почём оно там.
Может, случайно, известна стоимость любого небольшого заказа?
20 плат цапа (из них 18 норм.) стоили порядка 1300 рублей. Поэтому сами платы - сущие копейки. Но материал хуже, чем в Резоните (более мягкий), и при заказе плат с толстой медью цена быстро становится примерно такой же, как в России. Китайцы так же, как и наши, вылавливают несколько плат на одной базе, и пытаются задрать в этом случае цену. Поэтому мы мы платы заказываем в разных местах, в зависимости от сложности, срочности. В цене "железа" ЦАПа львиная доля - стоимость активных компонентов.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- mexap, дак я ж не прошу смету ваших расходов! :)
просто интересно, почём оно там.
Может, случайно, известна стоимость любого небольшого заказа?
Я сегодня подойду и прямо спрошу - почём!? ) думаю не отвертится )
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
По свежим следам: оказывается, некоторые думают, что мы берём из Китая какие-то готовые или полуготовые изделия и продаём под своим «брендом». Ну или под своим «самопалом», как там некоторые говорят (признаюсь, немного «бомбит», да) )
так вот, заявляю «официально»: наши изделия полностью авторские, спаяны и собраны лично нами, по нашим же оригинальным техзаданиям и аналогов не имеют. То есть вы не сможете купить условный «корпус CSA», трансформатор CSA(а тем более CSB - их мы делаем лично с Евгением, вдвоём, сами), плату CSA или любую другую значимую часть любого нашего усилителя нигде, кроме как у нас. Естественно это относится и к другим нашим будущим изделиям. Это я вас уверяю - на 100%.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Не надо... не надо... Эта ниша уже занята.
Завистников не переубедить, а Дмитрия спасайте.
Мы семимильными шагами движемся к релизу готового дивайса - так что скоро все будут счастливы, ну, я надеюсь )))
Я вчера уже хотел похвасть ) а мне дядя Женя по пальцам надавал ) типа будет готовый - вот тогда и покажешь
зы: корпус ещё не готов, начинка почти вся уже есть
зы2: ах да, программа под контроллер не дописана - но то дело наживное, может и я её наживу )) где бы время только на всё отыскать... )
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
оказывается, некоторые думают, что мы берём из Китая какие-то готовые или полуготовые изделия и продаём под своим «брендом»
-- Идиотов везде хватает. непонятно только, откуда ТАКИЕ берутся.
Мне, кстати, тоже писали - мол, делаёт всё по схемам (не к ночи будь сказано!) ВИЧ. :Dle70:
А сам его же и ругает.(?????) :Dle89:
Долго тогда офигевал, после такого заявления......... :(
 
  • Like
  • Wow
Реакции: digilab2, bukvarev и mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну или под своим «самопалом», как там некоторые говорят (признаюсь, немного «бомбит», да
-вообще под "самопалом" во всем мире понимаются вещи ручной работы очень высокого качества , у нас же в ссср и сейчас это
почему то какое то нарицательное выражение, если вникнуть в суть то изобретатель полупроводниковых оу Видлар был крутым
самопальщиком с молотком, арi вообще жутчайшмй самопал , гражданин Hив самопальщик в квадрате, первые 1000шт. apple собрал
один человек сидя в гараже( не Джобс), любые ламповые усилители до сих пор как бы самопал в чистом виде, можно продолжить
но длинно очень будет
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
hand made наверное высокое качество, а самопал это слепила из того что было и не для продажи
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
hand made наверное высокое качество, а самопал это слепила из того что было и не для продажи
-вот вот о чем я и говорю т.е hand made это слепили у них (шоколад) , а самопал это слепили у нас (говно) , кстати рс36м(сатана-воевода)
в общем тоже самопал т.к собирается вручную и в малых кол-вах но в связи с его предназначением говном его не считают, шоколадом
впрочем тоже
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Тяжёлое наследие совкогого мышления. Где забугорный самопал - это "кастом" и "круто", а наш - "фу, хунья". :Dle80:
Ну у всех разное наследие. До 92-го года в нашей семье смотрели самодельный чб телевизор, сделанный моим отцом. Меня окружают вещи, сделанные им, с уникальным запасом качества и надёжности. Что-то и я делал сам. В девяностых я покупал аппаратуру, примочки, инструменты у родных"кулибиных", в 200х, в 201х. Продолжу в 202х! Для меня то, что делают отечественные инженеры всегда было +100 к надёжности, ремонтопригодности и оригинальности. И конечно - разумности ценообразования ;) Не через заводской ОТК конечно, а частным микро-предприятием, чаще одиночки.
Для меня и "самопал" всегда было уважаемым словом, но теперь много хороших слов придумали для замены - хэндмэйд, бутик, кастом-мэйд и т.д. :)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
apple собрал один человек сидя в гараже ...
можно продолжить но длинно очень будет
-- Эксайтеры будущий Афекс собирали вообще в сортире.

Тяжёлое наследие совкогого мышления
-- Тут непонятка. Те, кто жили иработали в СССР - как ни странно, относятся к сделанному здесь
в общем вполне лояльно. А во те, чьи даже папа и мама даже познакомились уже НЕ в СССР, и
соответственно персоналии там не жили ни дня - в массе своей отечественное на дух не переносят.
Почему - мне за много лет так и не удалось узнать.
И для них "фирмА" - это даже сделанное в подвале дядюшки Ляо из коры и еловых шишек...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
самопал это слепила из того что было и не для продажи
-- Это тоже ничего не значит. Была же история, как некая группа пришла в студию,
где был откровенно самодельный (без красивого корпуса и пр.) ламповый пред для
гитары. Вылизанный и шикарно звучащий.
НЕ СЛУШАЯ - развернулись, и ушли в другую студию, где был "фирменный" усь.
От г-на бехра....
 
  • Like
  • Wow
Реакции: digilab2, bukvarev и mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Эксайтеры будущий Афекс собирали вообще в сортире.
-ха-ха не знал , очевидно биг маки не нужно было есть и запивать кока колой, а ели бы беляши с "котами" и какавой то
все норм было бы
-кстати такая же история была с усилителями hiwatt только там кухня была и жена в виде помошницы (не знаю чего)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@digilab2, надо бы нижегородцам шубы начать делать и продавать комплектами - простой цап с шубой из лисы! Дорогой цап с шубой из норки! Приятно и мужу, и жене!
 
  • Haha
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
  • Like
Реакции: medved1961

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)