Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну корпуса можно и пластиковые делать наверное
-там одна пресформа стоит столько что дальше можно уже ничего не делать , пластик это массовка причем весьма большая
Можно сделать немного лучше, но заметит это - дай бог, один человек из 1000.
А вот рост цены в несколько раз - заметят ВСЕ...
-и тут же начнут обсирать мол беринжер :D дешевле
 
  • Like
  • Haha
Реакции: mexap, bukvarev и wolfire

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
Мне тоже постоянно это ВСЕ твердят и убеждают не покупать ваш самопал, потом, мол, хрен продашь.
Поэтому решил купить 2: и американский бренд, и ваш)
тут Алексей на дружественном ресурсе продаёт Брайстон, за 70, при магазинной цене в 550, а я недавно бу CSL за 80 отдал, даже моргнуть не успел.
 
  • Like
Реакции: REALист и Quantum s.

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Михаил мне в личку писал, извинялся за занятость, концерты-шмамцерты
Да поди всем сказал, что на концерты поехал, а сам собрал цап, ксб, колонки и уехал в избушку наслаждаться музыкой вдали от всех..
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@mexap, В России по-другому... Там хоть вы, видимо уже известные, хоть в узких кругах. А тут - нет. Поэтому так говорят.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А тут - нет. Поэтому так говорят.
-а оно везде так говорят , не самопалом почему то считается в основном говно английских и меркансих фирм сделанное в китае ,
мне когда первый раз привезли где то в середине 90х знаменитый quad405 и 520 , открыл и чуть не бле..нул, тот же бриг001
по сравнению с ними верх инженерной мысли ( хотя звучали недурно), вообще мало там хорошо продуманных и качественных
конструкций, навскидку из того что знаю accuphase и брайстон где то как то ( схемотехника там хихишная но сделаны на совесть)
и еще может с десяток наберется у которых конечно адекватные более менее цены
-могу сказать одно совершенно точно слепленный на коленке ввс2011 в картонной коробочке или агеев в ящике от помидоров
убирает по звуку 99% всей "фирмы" без вопросов , адронникова и йесы брагина не слышал
 
  • Like
Реакции: wolfire, mitinglas и mexap

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Да, что говорить, даже dCS у нас никто не знает. У парочки аудиофилов есть и всё.
А среди новья, то понятно, что фирма сейчас делается в основном в Китае, даже и ребята говорят, что
получаю на почте последние три посылки с Китая, две из которых с печатными платами.
так что доля китайского звука (дорожки на плате) тоже там будет присутсвовать.
А сдругой стороны - ещё можно найти б/у фирму 90-2000-х, которые точно делались не в Китае.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
так что доля китайского звука (дорожки на плате) тоже там будет присутсвовать.
Парни, всё для вас ) В Резоните заказывать банально дороже, хотя и в Резоните тоже делаем по необходимости(у нас 50/50 примерно расклад). Вот только детали стараемся брать, преимущественно, у официальных поставщиков - ибо банально - китайцы такие молодцы ) и с честными глазами... но такое могут всунуть ) да даже официалы иногда всовывают )
 
  • Like
Реакции: wolfire

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
: меня тут недавно опять уверяли, что бренд можно чуть ли не дороже магазинной цены продать ) а не то что «эти ваши никому неизвестные самопалы» ) так шта
-- 30 ле это слышу. Я ж говорил, и не раз - НЕ ХОЧЕТ отечественнй покупатель отечественной же аппаратуры.
При этом, правда, удивляется - почему ЕГО нетленка никому "там" нах не нужна? У него ж сплошь мировые
шедевры! :Dle67:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: mitinglas и Sanktum

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
У ребят есть реальный шанс эмигрировать по визе талантов и писать на усилках "Made In USA". Сразу станут фирмой, думаю покруче Антилопы.
Про нынешние цены, правда придётся забыть.
 
  • Wow
Реакции: wolfire и mexap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
есть реальный шанс эмигрировать по визе талантов и писать на усилках "Made In USA". Сразу станут фирмой
-- Кстати - мне то же самое говорили четверть века назад. Отказался.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
А я, как пользователь отечественными мониторами и цапом (плюс гитарный ламповый сетап) могу сказать, что мне совершенно не стыдно за эту технику. Более того, мне греет душу, что мой рубль пошёл непосредственно производителю техники, не его развитие, а не на утолщение манагерского кошелька.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Сказавши А, говори уж и Б... Это я про графики.

В общем, кроме того, что на всём звуковом интервале там значение THD (наверное, всё-таки THD + N) меньше 100 dB, причём на довольно большом промежутке даже ниже 80dB (что, совсем не хорошо), я с наскока больше сказать и не смогу. И если зелёный график - это график модификации, то сильно лучше не стало. Но в чём лохотрон этого графика я, конечно, не разобрался, мне он просто показался странным (по сравнению с тем, что я видел, пока читал про THD в Сети). Так что я всё-таки попрошу для расширения кругозора уважаемого Long-а если уж не сказать прямым текстом, то намекнуть куда копать. Любопытно. Ну и чтение мне не сильно помогло, потому что абстрактно всё это я увидел ещё позавчера, сейчас просто получше понимаю что за что отвечает.

А чтобы не выпадать из темы форума спрошу у хозяев темы про ЦАП. Я догадываюсь, что и трехмодулярный и "полноценный" - это интеллектуальная разработка, но по предполагаю, что у "младшего брата" был какой-то прототип, который вам понравился. Если не секрет - что за девайс впечатлил?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Ocean, прототипа собственно небыло, была идея сделать недорогой и приличный ЦАП. Сама идея ЦАПа без ЦАПа давно у нас жила, та же 32-модуляторная плата уже наверно больше года в столе лежит спаянная и ждёт прошивку )
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Ocean

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В Резоните заказывать банально дороже,
не банально а невпупинительно дороже мы тут прикинули по сравнению с китаем раз в10, к сожалению цпта закрыли(директор
проворовался) там быстрее дешевле и лучше делали, маленький нюанс пишу им(резониту) каждый раз переходные отверстия
открытые от маски хренате ни разу так и не сделали, пишу маска равна контактной площадке-ответ у нас так не положено, в
цпта вот вопросов никаких просто не было как написано так и делали, последняя фича вместо мм сделали в дюймах , но
справедливости ради быстро переделали бесплатно
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
переходные отверстия открытые от маски хренате ни разу так и не сделали,
пишу маска равна контактной площадке-ответ у нас так не положено
-- Отправляйте им герберы - сделают, никуда не денутся.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да, что говорить, даже dCS у нас никто не знает.
-ну почему привозили и цап и ацп которые по моему 96кгц , с/ш цап в одном канале был в районе -110dbfs во втором -90dbfs
в ацп все было еще хуже, но звук при этом очень приличный еще " вставило" количество opa627bm
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@digilab2, зато с китаем могут на таможне внести счастья ) мы заказывали плат на 120$ примерно, пьяный китаец или как там - написал на посылке, случайно, инвойс на примерно 4000€ ) конечно наши таможенники возбудились и попросили с нас ещё 40тр, за платы в 10тыр, переписка, там сям, итд, заняли два месяца и дали нулевой результат ) в итоге китайцы выпустили новую партию и послали с нормальным инвойсом. Это выросло в месяца в 4-ре...А у нас образовалась недетская очередь из недовольных )
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS и Guslyar

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Long, я этим никогда не занимался, у нас в политехе есть ответственный человек ) который это дело формирует для всех проектов ) и он знает все цены ) мы лишь вправе выбрать оптимальное, или нет )) тут уж как фишка ляжет )
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
пьяный китаец или как там - написал на посылке, случайно, инвойс на примерно 4000€
-чуркестан он и есть чуркестан хоть его египтом зови хоть эмиратами хоть китаем , мне кто то советовал заказывать у них по не многу
в одной партии тогда просто не жалко будет пофиксить, но партий столько сколько надо какое то кол-во дойдет вовремя, единственно
радует что в индии не надо ничего заказывать это вообще п.. словами не описать хужезаказывать только на островах папуа новая гвинея
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
низ это вообще ничто, по сравнению со всем остальным. Разница между этой комбинацией и 1037 категорически принципиальная. Но да, низа в атс 20 меньше, конечно, в том положении, в котором они у меня сейчас стоят (в этом положении низ заканчивается на 55-ти герцах). Ставил в другое место и оттуда было слышно 45 герц в атс, но становилось хуже всё остальное. Поэтому между сабнизом и детализацией, чистотой, прозрачностью, серединой и верхом я выбираю второе:) Это просто надо послушать в течение нескольких дней, чтобы понять. То есть у меня сейчас такое ощущение, что я зря потратил предыдущие 8 лет на 1037. Сабниз это пустое место короче. О нём вообще не нужно думать. В АТС с CSA слышно МУЗЫКУ. И вот о ней думать с АТС приятнее в миллион раз)
Увидел тут свой отзыв двухлетней давности. Тогда, конечно, у меня был полный восторг от АТС на контрасте с дженелеками. Что хочу сказать, думаю это может быть важно - только спустя два года я могу сказать, что действительно привык к звуку АТС c CSB (и наверняка это ещё не конец привыкания!). То есть вот сейчас мне прям хорошо с этой связкой. И что ещё интересно - действительно отличные треки звучат практически одинаково и на АТСках, и на дженелек. Поэтому громкие слова про "зря прожитые восемь лет на дженелеках" это, конечно, больше эмоции были))))
Проблема у меня теперь с РМЕ - сука, она ватная как мразь.. Не могу работать аж, прямо раздражает этот ватный, рыхлый звук. Верните мне ЦАП!!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- mexap, дак я ж не прошу смету ваших расходов! :)
просто интересно, почём оно там.
Может, случайно, известна стоимость любого небольшого заказа?
 
  • Like
Реакции: mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)