Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (5 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
поэтому я купил grace design) контроллер +цап 2 в одном)
Поспешил ты! Нижегородцы сейчас сделают такую гравицапу, после которой грейс дизайн будет краснеть и плакать!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Motosummer и mexap

mitinglas

дМитрий Зайцев
По-моему задержка АЦП учитывается при измерении выходов, то есть она никак не влияет на полученный результат
А как они её могут учитывать? А если я через внешний ADC запущу?
 
  • Like
Реакции: mexap

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Померил задержки утилитой RTL выхода-входа у RME AIO и с ЦАПом на выходе по S/PDIF.
Ещё одни приятный сюрприз: ЦАП у ребят работает быстрее чем встроенный у RME! Например цифры при буферах 32 и 64:
AIO Analog out : 32 - 3.832ms / 64 - 5.283ms
Clear Sound DAC: 32 - 3.379ms / 64 - 4.830ms
Не забываем, что при петле работает неизменно входной АЦП карты, т.о. ЦАП от Clear Sound быстрее чуть ли не в полтора раза!
(правда Return Loss - 6.3, что с другими ЦАПами не наблюдается)
Что для музыкантских дел просто офигенно: играть в живую стало ещё кайфнее :)
Там задержка определяется внешним аппаратным ресемплером.
В "большой" версии вся обработка, включая ресемплер, будет самописная. И задержка планируется в районе 0,7..1 ms. Но это все мы собираемся отлаживать не ранее следующего года.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Ocean, а если ещё учесть, что у большой версии шумовая полка будет ниже на 15 дб, чем у младшей!
Как тебе такое, Илон Маск??

Нижегородцы продолжают славную русскую традицию утирать всем нос, заложенную Левшой!
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
@bukvarev, девайс-мечта будет! Если ещё и на пару мониторов сделать выходы, то моё почтение!
Там на плате встроенный переключатель на два выхода. Но выходное напряжение небольшое (точно не больше +4 dBu), потому что в схеме нет активных усилительных элементов на выходе.
По поводу "мечты" мы с Андреем никогда не анонсируем звучание, и не делаем никаких выводов, пока не послушаем. Даже когда послушаем сами, все равно стараемся, чтобы разными впечатлениями и пожеланиями делились пользователи, послушавшие аппарат. Тут дело тонкое, субъективное. Можно сколько угодно баловаться перфекционизмом, но несмотря на всякие технические нюансы, устройство может не получится :(
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Поспешил ты! Нижегородцы сейчас сделают такую гравицапу, после которой грейс дизайн будет краснеть и плакать!
Для этого они должны сделать не ИК пульт а нечто настоящее) которое удобное в студии
По звуку допускаю. Цап грейса не элитный дивизион. Но и не аполло с рме конечно
 
  • Like
Реакции: mexap

mitinglas

дМитрий Зайцев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ми-Фа и mexap

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Ми-Фа и mexap

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
118
160
43
Москва
Предвкушая... чувствуя ответственность... робея... Ми-Фа вряд ли сегодня уснет. Скорей бы светлое Завтра!
 
  • Haha
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Stepin, про крутилку на проводе - нам с Женей и так кажется, что таких предложений предостаточно, например у Миши Лонга такой уже есть, Грейс опять же упоминали...
мы ведь совсем другое устройство пилим )))
 
  • Like
Реакции: Long

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
например у Миши Лонга такой уже есть.
Нифига, у него просто контроллер, а нужен-то цапоконтроллер! В цапе ведь вся суть. И как раз-таки цапоконтроллеров не так-то и много, а русских вообще нет вроде..
 
  • Haha
Реакции: mexap

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Не принимает сердечко моё такой вид.. Да простит меня Михаил, ну не смогу я купить такой девайс.. Хоть четвертуйте меня теперь.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Не принимает сердечко моё такой вид.. Да простит меня Михаил, ну не смогу я купить такой девайс.. Хоть четвертуйте меня теперь.
Тогда я не буду тебе показывать версию исполнения CSA что стоит у меня дома(немного ржав и некрашен) ))) а то и меня четвертуешь ненароком...
 
  • Love
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)