Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (7 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
Написал бы, что цап не очень, слушать его никому не стоит, да и я забрал бы его у тебя! Как было бы хорошо!
грех - это, людей обманывать. Не было бы хорошо. Радостью делиться надо - вот, теперь я временно радуюсь :)
 
  • Love
  • Like
Реакции: Long и mexap

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Так, кажется нужно чтоб в очереди был дежурный врач с корвалолом, валидолом и пр. антидепрессантами. Иначе можем людей потерять из-за тоски!
 
  • Haha
Реакции: mexap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Сделайте нам таких ЦАПов быстрее, в любом виде, с корпусом/без/с регуляторами
-- Лучше бы всё же БЕЗ регуляторов.
Если что - готов быть организатором краудфайндинга, и сделать первый взнос.
 
6 Авг 2017
59
21
8
35
Я может где повествование упустил, но аппаратов в туре два же вроде? Почему отзывы все об одном аппарате? Подскажет кто-нибудь:rolleyes:?
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я может где повествование упустил, но аппаратов в туре два же вроде? Почему отзывы все об одном аппарате? Подскажет кто-нибудь:rolleyes:?
Другой уехал в другое место :) и, справедливости ради, отзывы были о двух разных. У Нижегородцев на тестах был второй аппарат.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- Не.. Этого не требуется... Своё есть... :Dle8:
Да у нас именно такой РГ/селектор просят, и уже очень давно, и далеко не все с рынка «про», многим просто домой подобный регулятор надо, часто в комплект к нашим же аппаратам. Собственно он больше для домашних юзеров и заточен, как видно по функционалу, а то, что сначала в рековом варианте выйдет - так нам проще запустить, а потом уже неторопливо, спокойно доделать красивую лицевую панель. :)
Вот такие у нас мысли. А ЦАП тут как раз опциональный выбор, а не основа устройства - у многих свои дисиэсы и прочие корды с левинсонами - им наш простенький ЦАП и даром не нужен, по их же словам ) и даже в этой ветке писали )
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Лишние кабели , лишние разъёмы ...
-- Мнэээээ... А вы подключаете 4 уся святым духом, что ли? :)\

ЦАП тут как раз опциональный выбор, а не основа устройства
-- Теперь уже окончательно ничего не понимаю.... :(
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
Попробую ещё раз: за нами, с выпуска самой первой модели аппарата, кругами кружили и хороводами ходили пользователи, которым позарез нужен РГ/селектор и обязательно ИК лентяйка, ещё усилитель на наушники желателен. Это в комплект к нашим аппаратам, чаще всего, повторюсь.
Вот это устройство и родилось. Оно больше рассчитано для домашних пользователей.
Теперь перейдём к плате ЦАП - у нас родилась идея, мы её бюджетно реализовали и сделали ОЕМ модуль в наш пред, он может стоять а может и не устанавливаться. Вот и всё. Никаких планов по выпуску этой платы отдельно у нас нет, а так как требуемая ей обвязка, по факту, дублирует почти полностью начинку нашего преда...: так объясните мне смысл не ставить лишь одну плату этого самого аналогового селектора/РГ с парой гнёзд и лишать наш прибор львиной доли функционала, и самое главное, именно того, для чего он и создавался? И при этом ещё ничего фактически не сэкономив в цене?
Моя непонимать. :Dle9:
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Написал бы, что цап не очень, слушать его никому не стоит, да и я забрал бы его у тебя! Как было бы хорошо!
скоро ты начнешь слышать разницу в проводах и назад дороги не будет)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
А вы заметили, что @mitinglas сегодня не появлялся? К бабуле не ходи, не может оторваться от колонок :) ЦАП настолько магический, что не отпускает тебя от себя!
Добавлено:

скоро ты начнешь слышать разницу в проводах и назад дороги не будет)
Я тогда возьму самые дорогие провода в ипотеку! А ты возьми нижегородский ЦАП на тест :D
 
  • Haha
Реакции: mexap

mitinglas

дМитрий Зайцев
А вы заметили, что @mitinglas сегодня не появлялся? К бабуле не ходи, не может оторваться от колонок :) ЦАП настолько магический, что не отпускает тебя от себя!
Чуть сложнее. Да и писать пока нечего, выводов нет. Много сравнивал со своим на базе мультибитки PCM1702. Когда сравниваешь переключая А/Б кнопкой - магия уходит ;)
Отличия приходится искать, выслушивать, не на всяком звуке они проявляются. Микронюансы, ощущения, что-то услышишь в наушниках, что-то только на АС.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Я тогда возьму самые дорогие провода в ипотеку!
Акустические , межблочники , сетевые -ипотеку до конца жизни придётся брать . Но если Андрей с Евгением сделают цапопред , мониторный контроллер , кроссовер , все в одном , можно на кабелях очень хорошо сэкономить :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Акустические , межблочники , сетевые -ипотеку до конца жизни придётся брать . Но если Андрей с Евгением сделают цапопред , мониторный контроллер , кроссовер , все в одном , можно на кабелях очень хорошо сэкономить :)
поэтому я купил grace design) контроллер +цап 2 в одном)
 
  • Like
Реакции: wolfire и medved1961

mitinglas

дМитрий Зайцев
Померил задержки утилитой RTL выхода-входа у RME AIO и с ЦАПом на выходе по S/PDIF.
Ещё одни приятный сюрприз: ЦАП у ребят работает быстрее чем встроенный у RME! Например цифры при буферах 32 и 64:
AIO Analog out : 32 - 3.832ms / 64 - 5.283ms
Clear Sound DAC: 32 - 3.379ms / 64 - 4.830ms
Не забываем, что при петле работает неизменно входной АЦП карты, т.о. ЦАП от Clear Sound быстрее чуть ли не в полтора раза!
(правда Return Loss - 6.3, что с другими ЦАПами не наблюдается)
Что для музыкантских дел просто офигенно: играть в живую стало ещё кайфнее :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Не забываем, что при петле работает неизменно входной АЦП карты
По-моему задержка АЦП учитывается при измерении выходов, то есть она никак не влияет на полученный результат
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 5)