Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Дополню:
есть знакомые, работающие в 5,1. Да, их не особо много, но таки есть.
Им двухканальный "монстр" - просто ну совсем никуда.
Как, собс-но, и мне самому.
Хотя сам по себе аппарат- очень нравится, молодцы! :Dle4:
 
  • Like
Реакции: mexap и bukvarev

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
-- Абсолютно достаточно!
На скорую руку обзвонил несколько студий - все сказали, что "просто ЦАП" их абсолютно устроит.
А всё нужное остальное, дополнительное - у них уже есть.
Абсолютно согласен, мне тоже регулятор громкости не нужен, выход на сабвуфер намного меньше. Ну а сколько этих студии, а ведь остальные не будут покупать без этого. Добавить какие то функции, можно рынок увеличивать, но опять, главное не перестараться. Лично я воздержусь что-то тут советовать, продавать это они будут, им и лучше знать какой он должен быть.
 
  • Like
Реакции: bukvarev и mexap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Motosummer, не-не, ничего не советую, ни боже ж мой!
Просто есть вполне реальный спрос не на комбайн, а на чистый конвертер.
Готов к организации построения очереди (я первый, если что!) - и, если надо,
помочь в комплектации и изготовлении. Дело-то знакомое...
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Я тоже не любитель этих дел, все в одном. Ну что поделать. Сегодня все хотят платить меньше, получить больше.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
еслиб придумать какую модульность (наполнения) не поломав дизайн - можно и выкрутиться.
сам бы взял как раз цап с коммутатором на пару (а лучше бы тройку) мониторов.
хотя идея с ИК пультом мне кажется юзабельна только для прослушивания музыки сидя в кресле.
но это не критика, понятно что это все вопрос денег.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
идея с ИК пультом мне кажется юзабельна только для прослушивания музыки сидя в кресле
-- Это, увы, так и есть. Не прижились ИК-пульты в студиях.
Знаю только один аппарат с таким ДУ - Korg DRV3000. Тока не знаю, пользуется ли им кто-нить.
Хотя в нём самом даже отсек есть для пульта, поскольку он постоянно терялся на столе.
 
  • Like
Реакции: mexap

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я к тому что - может на мордочку (или на корму) ему какой разъем более менее малоформатный, ну типа RJ45 или как там его - эзернетный в общем. И какой протокол простецкий можно сделать (у вас же там полюбому микроконтроллер будет) - да хоть бы по на базе rs485/rs482, ну что-то примитивное в общем.
При желании потом можно будет внешний проводной пульт сделать, в который упихать мелкий микроконтроллер за пару баксов и уже все что душе угодно сделать. Да даже индикацию и толкбэк мик и цеплять это стандартным эзернетным кабелем категории 5 и выше(в эзернет кабеле ж несколько витых пар в экране)
Естественно за отдельные деньги.
 
  • Like
Реакции: solo541 и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
ещё бы усилок для наушников и коммутатор тоже выбросить)
это часть конструктива платы(можно, конечно, саму микросхему в плату не запаивать - но разумно ли?). цап планируется опцией, о цене будем писать после подсчёта бом-листов.
 
Последнее редактирование:

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
А это и есть, который стал называться CSL?
Да, это аппарат, который после некоторых изменений, стал называться CSL.
Но по выходному току серийные CSB и CSL не отличаются (CSB сейчас выпускаются также настроенными на повышенный выходной ток).
 
  • Like
Реакции: mexap и DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Видимо из-за этого, еще "пониженного тока" у Сергея было так:
на ксб мне совсем не нравилось как звучит жанр EDM). Очень ядовито и без низа
И из-за ещё неоткорректированной верхней середины. Хотя у него была и не первая версия (или наоборот, первая...)
CSB изначально было 2 версии) немного разные по звуку) видимо мне досталась та-которая мне подходит меньше
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Видимо из-за этого, еще "пониженного тока" у Сергея было так:

И из-за ещё неоткорректированной верхней середины. Хотя у него была и не первая версия (или наоборот, первая...)
Не, максимальный отдаваемый в нагрузку ток тут совсем не при чем. Его в свое время подкрутили, чтобы аппарат лучше работал на тяжелую акустику (чтобы защита не срабатывала на большой громкости при работе на N800). На звук это не влияет, т.к. выходной каскад остался без изменений, просто подрулили порог срабатывания защиты.
У Сергея было несколько версий, от самого первого CSB до специальной - CSL со стабилизированным питанием и входными буферами. Самый "мягкий" был, ЕМНИП, последний аппарат. Это все субьективно, и связано также с конкретным набором оатальной аппаратуры в сэтапе.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- ????.....
Что же тогда здесь обсуждается?
опция и обсуждается, решили до релиза показать (и собрать мнения) о интересном концепте ЦАПа в железе. Который и планируется поставить в наш РГ-селектор. Мне кажется, что мы с самого первого сообщения писали про это.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А Сергею и CSL нормально:
ну вот прикупил себе PMC побольше (Ib2)
CSL очень прилично отыграл с ними. вобщем синергия мониторов и усилка иногда настолько важна что сложно описать.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- mexap, видимо я что-то упустил, или не так понял - посчитал, что главное именно ЦАП.
Теперь - совсем уже запутался...
 
  • Like
Реакции: igrok9999

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- mexap, видимо я что-то упустил, или не так понял - посчитал, что главное именно ЦАП.
Теперь - совсем уже запутался...
стартовали примерно здесь: https://rmmedia.ru/threads/134520/post-2609617

и цитата из того поста:
ЦАП в том виде, как на фото, планируется собирать как дешевое "OEM" изделие, в состав предварительного усилителя/селектора/регулятора громкости.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@mexap, ну вот... получается, что в приведённом для примера дизайне будет ЦАП на трёх модулярах, а я уж губищу раскатал на полноценный - на 32-х. Будем ждать, когда объявите анонс большой игрушки. Честно говоря, мне, как домашнему пользователю, и остальной функционал в одной коробке очень бы подошёл, но я понимаю профи, так что в любом виде подойдёт.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
раскатал на полноценный - на 32-х. Будем ждать,
Надо посмотреть. Тут 3-х модулярный не известно когда сделают, а если 32-х будет за 100500 и через два года... Так что пока жду возможности послушать в чём цимес 3-х модулярного ЦАПа. Может быть вариант "ОЕМ без корпуса" будет вообще лучшим и, что возможно важнее, более быстрым.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
4-6кв.мм. нормальная медь. В нормальной изоляции.
О этих общих рекомендованных значениях для многожилы в курсе. Среди недорогого сегмента советуют использовать моножилу, а не многожилу. А у моножил сечение меньше и обычно максимум 2 кв. мм.
Выбрал Neotech 3080.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Ни я, ни Евгений не заикались об этом ЦАПе в обозримом будущем. И даже скорее наоборот. Так что сорри. :)
Да понятно, что все мы тут слышим то, что нам хочется, а не то, что сказано. :) Уж я-то точно.
 
  • Haha
Реакции: mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
ЦАП не просто на трёх модулярах, это уже экспортный вариант. Чем быстрей всё раскупим, тем быстрей у них появятся деньги чтобы новый сделать. Опасения что они разбогатеют, и больше ничего делать не будут, я думаю безосновательны.
Ударим приобретением изделия по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Long и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Какие новости о прослушивании ЦАП?
Всё, закончили?
Да вот, пытаюсь Степина образумить и отдать прибор на тесты дальше, а он, как бы это сказать, не хочет, чтоли... ))))
Вы, кстати, следующий по списку )
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Ну как готов... Я вот вчера включился обратно в РМЕ. Что тут скажешь:rolleyes: РМЕшка, конечно, не так широка и чиста, такое ощущение, что взяли и скомкали звук, скукожив его в маленькую точку. Неприятно, но что поделаешь. Буду ждать финальную версию ЦАПа теперь..
 
  • Like
Реакции: sound pro, wolfire и mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)