Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (5 онлайн)

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
А не рассматривали сделать интегральник на базе csb, по типу Hegel , nad m32,33 ?
Рассматривали. В корпусе CSB есть немного места для регулятора. Но такая переделка влечет за собой замену передней панели и платы управления (чтобы она понимала валкодер, пульт ДУ и умела управлять регулятором громкости). То есть, возни с "железом" и программированием выходит достаточно много, а нас всего двое :(. Поэтому мы пока отложили это решение до "лучших времен".
С другой стороны, у нас с Андреем есть положительный практический опыт прямого подключения усилителя мощности к выходу ЦАПа, который, как оказалось, не уступает (а возможно, в некоторых случаях, например, очень качественных ЦАП, даже превосходит) схеме со встроенным регулятором громкости. А ведь ЦАП с XLR выходом есть у всех без исключения. И качество получается очень близким к максимально достижимому.
К тому же, у всех разные требования к качеству регулятора громкости. Какой регулятор тогда ставить в усилитель? Хороший аналоговый регулятор - вещь дорогая. Дешевый устроит далеко не всех. Вот и получается сложный выбор. И в какой-то мере из-за этого усилитель становится менее универсальным.

Поэтому мы и сделали паузу для того, чтобы проверить несколько решений по регулировке громкости, и выполнить отдельную "коробочку", которая бы могла устроить большинство пользователей. Ведь все равно кто-то захочет использовать, скажем, какой-нибудь фирменный ресивер, или имеющийся в наличии предусилитель. Отработаем прототип в виде отдельного изделия - подумаем о встраивании проверенного решения в усилитель.

Короче, вопрос этот не прост.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Для про-версии пульт ДУ - лишнее, я считаю, надо проводную настольную ручку. Для аудиофилов/меломанов разве что тот пульт нужен. А в цифре регулировать некомильфо. Мой ЦАП, например, имеет только регулировку на 20 дБ. Да, звучит чище, острее. Но с АТТ7 - полноценнее, что ли. Палитра звуков шире, так скажем. И как-то аналоговей :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и bukvarev

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
а зачем пульт чтоб булки не отрывать? с пультом теряется весь шарм, всё сводится к какой-то серости, посредственности
по старинке как-то интереснее, настроил и поехали) а музыку туда сюда переключать, громкость дергать, фильтры?:oops: это совсем не то пальто
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне кажется суммирующих выход на саб не обязателен. Я планирую 2 саба подключать вообще (левый и правый).
-сабы нельзя просто так подключать, только через кроссоверы, получите просто фазовый шмурдяк на нижней середине при
суммированни их в пространстве с широкополосными мониторами, так что он просто не нужен
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
А когда можно будет что то реально купить? Лично я готов уже оплатить, счет пожалуйста мне сделайте.
Пока рано. Предусилитель с ЦАПом будет готов к лету. Сейчас идет стадия проектирования корпуса, программного обеспечения и некоторых оставшихся печатных плат.
Сам регулятор громкости уже отслушан.
Первые образцы ЦАПов тоже спаяны. В начале следующей недели мы отправляем два образца ЦАПа, оформленного в простые пластиковые коробки в Москву, а далее - по городам, для того, чтобы желающие могли оценить звучание ЦАПа и написать отзывы и пожелания.
 
  • Like
Реакции: wolfire, mitinglas и mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Пока рано. Предусилитель с ЦАПом будет готов к лету. Сейчас идет стадия проектирования корпуса, программного обеспечения и некоторых оставшихся печатных плат.
Сам регулятор громкости уже отслушан.
Первые образцы ЦАПов тоже спаяны. В начале следующей недели мы отправляем два образца ЦАПа, оформленного в простые пластиковые коробки в Москву, а далее - по городам, для того, чтобы желающие могли оценить звучание ЦАПа и написать отзывы и пожелания.
Но еще один никак не получится сделать, и мне просто его продать? Я все равно за посылку должен буду 20% таможни заплатить, поэтому возвращать мне его не хочется.
Добавлено:

Усилители хоть сейчас. Правда на них сейчас очередь.
A в Эстонии есть у кого то усилитель, было бы интересно послушать. Пока у меня нет пассивных колонок, но планы такие ест.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@digilab2, какой же кроссовер использовать, чтоб под стать CSB был, если там даже кабельные штаны влияют?
Планирова сабы rythmik audio, там нету балансного выхода после их кросса. Есть выход отфильтрованный (небалансный), но на фиксированной частоте 80 Гц. Ну и думаю схемотехника там точно не high end.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
Вот такие два смешных дивайса на следующей неделе поедут в тур ) Кто там хотел первый на прослушку?
199625
199626

Добавлено:

Но еще один никак не получится сделать, и мне просто его продать? Я все равно за посылку должен буду 20% таможни заплатить, поэтому возвращать мне его не хочется.
Как видите по исполнению - продавать такое мы не можем.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Кто там хотел первый на прослушку?
Как видите по исполнению - продавать такое мы не можем.
В Москве бы взял послушать, очень интересно. И вполне нормальное исполнение для бюджетного варианта.
 
  • Like
Реакции: mexap

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Желающие найдутся, если оно играет. Другое дело, что продавать в таком исполнении не интересно (т.е. не выгодно).
 
  • Like
Реакции: mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Вот такие два смешных дивайса на следующей неделе поедут в тур ) Кто там хотел первый на прослушку?
Посмотреть вложение 199625Посмотреть вложение 199626
Добавлено:



Как видите по исполнению - продавать такое мы не можем.
Ну не знаю, меня такой дизайн устраивает. Как раз то что мне надо к iloud mtm. Обещаю что никаких претензий предъявлять не буду, представляю его всем кто хочет слушать в этом регионе. Для Вас это возможность расширить свою географию, может у кого то тоже появится интерес к Вашей продукции.
 
  • Like
Реакции: mexap

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Ну не знаю, меня такой дизайн устраивает. Как раз то что мне надо к iloud mtm. Обещаю что никаких претензий предъявлять не буду, представляю его всем кто хочет слушать в этом регионе. Для Вас это возможность расширить свою географию, может у кого то тоже появится интерес к Вашей продукции.
Там в коробке только ЦАП, с парой цифровых входов и одним XLR выходом. Регулятор громкости - "цифровой". Разъемы и переключатели - обычные, с радиорынка. Это всего лишь первый прототип. В таком виде это нельзя продавать. Через пару месяцев будет нормальное предложение. И еще важный момент: по результатам прослушивания наверняка что-нибудь подрулим в звуке. Тогда будет хороший, завершенный вариант устройства.
 
  • Like
Реакции: wolfire и mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я все равно за посылку должен буду 20% таможни заплатить
-а знакомые контрабандисты? к тому же если посылать как подарок вроде таможней не облагается , да и непонятно
с чего 20% платить цены то нет, мы в латвию в поселок под ригой преампов несколько штук посылали вроде катило, даже
по моему сдэк, правда доставка туда не дешевая, примерно как у нас до хабаровска
Как видите по исполнению - продавать такое мы не можем.
-на али и не такое продают - народ хавает
какой же кроссовер использовать, чтоб под стать CSB был
-очевидно хороший схемку могу подкинуть, только пересчитать фильтры надо на нужные частоты, еще вариант сабы положить
динамиками в пол и слушать музон сидя на них , тогда передними ушами будем слышать широкую полосу а задними сабниз
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: DAZZER и mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Тогда будет хороший, завершенный вариант устройства.
Ну хорошо, будем считать тогда что я заказ сделал, и теперь жду дальнейших указании, то есть я могу спокойно ждать счет. Запишите меня пожалуйста первым в очереди.
 
  • Like
Реакции: bukvarev и mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
-а знакомые контрабандисты? к тому же если посылать как подарок вроде таможней не облагается , да и непонятно
с чего 20% платить цены то нет, мы в латвию в поселок под ригой преампов несколько штук посылали вроде катило, даже
по моему сдэк, правда доставка туда не дешевая, примерно как у нас до хабаровска

-на али и не такое продают - народ хавает

-очевидно хороший схемку могу подкинуть, только пересчитать фильтры надо на нужные частоты, еще вариант сабы положить
динамиками в пол и слушать музон сидя на них , тогда передними ушами будем слышать широкую полосу а задними сабниз
У нас нет такого, все посылки, и на любую сумму и не с евросоюза облагаются налогом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-контрабандистов нет? они везде есть вы просто не искали, тогда ищите друга(подругу) в финляндии туда доставка
вроде вменяемые деньги стоит
 
  • Like
Реакции: mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
-контрабандистов нет? они везде есть вы просто не искали, тогда ищите друга(подругу) в финляндии туда доставка
вроде вменяемые деньги стоит
Да всё ест конечно, и знакомые контрабасисты, и друзья в Финляндии. Просто я стараюсь платить налоги потому что на эти деньги обучают и кормят моих детей, строят дороги, обстественный транспорт у нас бесплатен и тд. Налоги большие, но и деньги на развитие можно тоже не маленькие получит, а вот чтобы украсть это больше не получается, чему я лично очень доволен. Собираемость налогов у нас на уровне 97%, и жизнь стала реально лучше. Так что это палка с двумя концами.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Просто я стараюсь платить налоги
-это все понятно , не понятно почему посылки с евросоюза не облагаются налогом а с остальных облагаются, т.е сегрегация
и апартеид фактически:)не берите в голову насчет контрабандистов, я просто пошутил
Завидуем всей страной.
-Михаил ну для нас уже проезд тоже бесплатный и налогов вообще платить не надо, так что завидовки тут перекрестные
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
налогов вообще платить не надо
-- Надо. Иначе блокировка денег на карточке. По любому малейшему подозрению.
Без суда и следствия, самими работниками банка. При любой сумме.
 
  • Like
Реакции: Motosummer

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Надо. Иначе блокировка денег на карточке.
-фигня я на пенсии, карта мир, нигде не работаю официально , налог на недвижимость (квартиру) тоже уже почему то
года три не присылали ( умер наверное) , других налогов не знаю кроме оплаты ком.услуг
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ох и ах... Я в первых рядах, тк живу неподалеку)

ЦАП просто божественный. Андрей и Женя сделали вещь. Я мониторы не узнал) Сначала показалось, что куда-то что-то пропало.... А потом как только понял, как только ПОНЯЛ! :D У меня раньше мониторы резали уши на фирме. Причем в верхней середине. А теперь режет только там, где действительно режет. Такого жирного баса я не ожидал. У меня один вопрос - КАК? Минимум мыла, и это всего лишь на 3-х модуляторах) а что будет на 32????? :eek:
Звук очень нейтральный, вокалисты стоят между колонок. Теперь я услышал еще и Аеон 2 свои по хорошему) Верх не цыкает и не сыкает.

Спасибо Андрею и Жене!

пс
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН МИНУС!
Придется ждать полноценного девайса, я теперь не усну)
 

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
46
Цап будет в составе усилителя? Если нет, то оптический вход нужен усилителю.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Ох и ах... Я в первых рядах, тк живу неподалеку)

ЦАП просто божественный. Андрей и Женя сделали вещь. Я мониторы не узнал) Сначала показалось, что куда-то что-то пропало.... А потом как только понял, как только ПОНЯЛ! :D У меня раньше мониторы резали уши на фирме. Причем в верхней середине. А теперь режет только там, где действительно режет. Такого жирного баса я не ожидал. У меня один вопрос - КАК? Минимум мыла, и это всего лишь на 3-х модуляторах) а что будет на 32????? :eek:
Звук очень нейтральный, вокалисты стоят между колонок. Теперь я услышал еще и Аеон 2 свои по хорошему) Верх не цыкает и не сыкает.

Спасибо Андрею и Жене!

пс
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН МИНУС!
Придется ждать полноценного девайса, я теперь не усну)
Ну надо дня три хотя бы послушать . Кстати , с чем сравнивал ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)