Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (7 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да были такие(перекрестно симметричные) , тоже не помню марку , сомневаюсь что кроме подавления четных гармоник , там было
что то особенное , или dazzer имел ввиду двойные дифкаскады и симметричную раскачку таких полно, в частности брайстон
Тем более, из-за наличия мощных стабилизаторов в корпусе одного CSB - фактически там уже собрано 4-ре полноценных усилителя.
-а где же мюндорф 100000мкф63в, не прокатил? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
-тот кто вам отсылает например некую хреновину пишет что это подарок , цена 0р0к , интересно как можно заплатить 20%
c 0р0к , хотя все зависит от местных синьоров помидоров
Ну я уже узнал, не облагается подарок стоимостью до 23 euro. Ну и это наверно как повезет, никто за этим не смотрит, все делается автоматом, потому что как только декларацию заполнить практически сразу приходит СМС что посылка растаможена. Вероятно если этих подарков будет поступать много, ну тогда и поинтересуются наверное. Ну я все равно заплачу, просто попрошу указать сумму в два раза меньше, так будет всем хорошо, и правильно. Если это не подарок, ну зачем писать что подарок, недобросовестная сделка получается.
Лучше всего и очень быстро, это передать с проводником поезда, нo Москва город огромный, просить друзей потерять пол дня, чтобы немного сэкономить тоже не вариант.
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Лучше всего и очень быстро, это передать с проводником поезда,
говорят сейчас стремаются брать , по крайней мере в киев в прощлом году такое не прошло, в условный мухосранск причем
передать проблем нет
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
говорят сейчас стремаются брать , по крайней мере в киев в прощлом году такое не прошло, в условный мухосранск причем
передать проблем нет
Я прошлой весной передавал электронику для автомобиля, и взяли, правда упаковку пришлось открыть, ну что-то типа этого: а вдруг там бомба. Теперь Российские поезда ходят, а ранее были наши. Да и нет смысла с этим возиться, это вариант, если быстро что то надо. Ладно, а то здесь уже видимо возмущаются, я вроде как заказ сделал, будем ждать. Удачи Вам, здоровья, будте счастливы!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Хорош ЦАПчик вышел.
А вот если порассуждать. На 3-ёх модуляторах звучит норм, на 32-ух возможно будет лучше, а на 64-ёх что будет? Или на 128-ми? :D Для супераудиопуристов можно сделать цап на 256-ти модуляторах? Чтоб прям ваще как ни у кого?
 
  • Like
Реакции: DAZZER

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А вот если порассуждать. На 3-ёх модуляторах звучит норм, на 32-ух возможно будет лучше, а на 64-ёх что будет? Или на 128-ми? :D Для супераудиопуристов можно сделать цап на 256-ти модуляторах? Чтоб прям ваще как ни у кого?
Всегда есть компромисс: большая конструкция с кучей микросхем и наплодит и наловит лишнего. Так что главное вовремя остановиться в своих «хотелках».
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Всегда есть компромисс: большая конструкция с кучей микросхем и наплодит и наловит лишнего. Так что главное вовремя остановиться в своих «хотелках».
Андрей , скажи , пожалуйста
, цап на 32 модуляторах какие форматы сможет кушать ?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Андрей , скажи , пожалуйста
, цап на 32 модуляторах какие форматы сможет кушать ?
Пока совсем никакие. :) а потом... какие запрограммируем, такие и будет кушать. А какие есть пожелания?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Пока совсем никакие. :) а потом... какие запрограммируем, такие и будет кушать. А какие есть пожелания?
Хайреза все больше предлагается , хотелось бы все возможные из имеющихся на сегодня воспроизводить , ну и к будущим быть готовым :)
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Хайреза все больше предлагается , хотелось бы все возможные из имеющихся на сегодня воспроизводить , ну и к будущим быть готовым :)
Так как тот проект выполнен фактически полностью на ПЛИС, мы рассматриваем возможность обновления "прошивки" ЦАП на дому, в т.ч. и с добавлением разных "плюшек", вставил флеху с прошивкой в USB и... )
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
написал мой старый товарищ и коллега о нас и о ЦАП: https://zen.yandex.ru/media/id/607731c8cb368a16998b48dc/ostorojno-posle-proslushivaniia-vashe-otnoshenie-k-zvuku-ne-budet-prejnim-607731d7b98df9344ed3fe9a

«Осторожно, после прослушивания ваше отношение к звуку не будет прежним!»

Именно так я бы написал на упаковке нового ЦАП, который мне довелось послушать.


Сижу, слушаю, поражаюсь!

Кому-то покажется, что звук слишком прозрачен, для меня же он стал более адекватным и даже в чём-то неприятно разборчивым, а после некоторой работы на нём подходы при микшировании стали более интуитивными. Для меня прозрачный звук означает реалистичность, и я уверен , что работая с реалистичным звуком добиться хороших, внятных результатов становится проще. Самое главное впечатление от ЦАП - ощущение, что глубина резкости теперь раскинулась от кончиков моих ушей и до бесконечности. Различимость, читаемость звуковых объектов поначалу даже раздражала, но потом (за сутки!) привык так, что с данным конвертором трудно было расставаться, отпуская его в демо-тур. Не скрываю, очень хотелось пуститься во все тяжкие и заполучить его единолично. Теперь с нетерпением жду лета 2021, когда ЦАП обретёт законченный вид. Из двух алгоритмов, предложенных ЦАП-ом, я остановил свой выбор на необозначенном жёлтым цветом, как на более чистом, пусть в чём-то и более холодном. Подавал сигнал на него и через SPDIF от RME FF и через TOSLINK кабель. Сильной разницы не заметив, остановился на втором типе подключения - через TOSLINK напрямую от MAC PRO 4.1. По стуи, получив на руки данный ЦАП я расстался с иллюзорным желанием добиться жирного звука, ощутил ложность своих ориентиров в данном направлении. Даже самые перегруженные жирные миксы теперь выглядели(звучали) необычайно чисто, скажем так, без какого-либо явного "пердежа" в виде расфокусированной нижней середины, уходящей в низкие, которую до последнего времени я воспринимал как что-то нормальное, что-то роковое. Самое главное свойство ЦАП – возможность слышать, чувствовать отдельно источники звука от их отражений, созданных обычно искусственно. Исчезло ощущение, что основной источник звука перегораживает дорогу обратным отражениям, что вызывает приятнейшие 3D ощущения, о которых раньше можно было только мечтать. Шейкеры в миксе стали звучать как не потопляемые точки, при выставленном верно балансе слышные отчётливо и независимо от аранжировки. Исчезло ощущение, что инструменты перекрывают друг друга, мешая общей картине. Возник интерес к реверберации, когда раньше подход был скорее механистичным –здесь такой-то плейт, здесь такой-то привычный рум. Сейчас при прослушивании я отметил, что недооценивал многие решения по реверберации в треках, которые являются для меня референсными. Всё открылось с абсолютно новой стороны.
4328C135-62A9-4EFC-B6FB-3ECBFD0F4A39.jpeg
38AC2304-FE46-46BB-9435-42FE8FE0B9FF.jpeg
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Дивайс уехал в Москву к очередному бета-тестеру. Озвучу некоторые условия для получения аппарата на тест: первое - дорогу до себя тестирующий оплачивает сам, далее следующий желающий делает аналогично, дорогу назад при окончании периода тестирования оплачиваем мы сами.
Второе: давайте оговорим время теста. Неделя-две достаточно? Меньше-больше?
Третье: у меня есть список желающих, я буду писать им по очереди, если кто-то выпадает по каким-либо причинам, я пишу следующему.
Вроде всё.
Замечания-предложения? :)
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
121
161
43
Москва
Привет, а по мск будет организовано также как и тесты усилителей? Т.е. через Лонга? Было очень удобно.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Привет, а по мск будет организовано также как и тесты усилителей? Т.е. через Лонга? Было очень удобно.
Это концепт, поэтому оставлять его в Москве «бессрочно» не планируем. Он поедет после Москвы по другим городам, а по возвращении будет разобран для имплементации в то устройство, для которого и разрабатывался.
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Михаил, огромное спасибо за предложение!

У нас тут пока работа в самом разгаре. Практически все платы и компоненты заказаны, сегодня оплатим опытный образец корпуса.
Выглядеть аппарат будет примерно так:
200221



200222
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
А без ушек будет предусмотрен вариант?
Да, панель из темно-красного оргстекла или обычного темного стекла, с подсветкой надписей сзади. Но такой вариант будет прорабатываться позже "ушастого".
 
  • Like
Реакции: Vachik155, mexap и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Выглядеть аппарат будет примерно так
лого в тонких линиях прикольно смотрится
это навороченная версия или которая сейчас тестируется? или они в одинаковых корпусах будут сидеть?
 
  • Like
Реакции: mexap и bukvarev

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Выглядеть аппарат будет примерно так:
А что за выход сзади ext? Это чего? Можно его под третью пару мониторов приспособить? Вообще к этому девайсу надо дистанционку и получится отличная мониторка...

Выходы выбираются кнопкой sel? А не проще сразу на нужный выход нажимать? :D
 
  • Like
Реакции: mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
это навороченная версия или которая сейчас тестируется? или они в одинаковых корпусах будут сидеть?
Это регулятор громкости + селектор входов + селектор выходов с опциональным модулем ЦАП, с тем, что сейчас установлен в серые коробочки и отправлен в тур.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
А вообще, что мне больше всего нравится, у вас дизайн норм. Вроде ничего этакого, а смотрится не стрёмно совсем))) Вы сами его делаете?
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А что за выход сзади ext? Это чего? Можно его под третью пару мониторов приспособить? Вообще к этому девайсу надо дистанционку и получится отличная мониторка...
Это опциональный выход на Саб или прямой выход с модуля ЦАП.
Пока третьего выхода на мониторы не планируем, ДУ пока ИК.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А вообще, что мне больше всего нравится, у вас дизайн норм. Вроде ничего этакого, а смотрится не стрёмно совсем))) Вы сами его делаете?
Дизайн? Сами. Почти дерёмся иногда из-за этого :rolleyes:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Пока третьего выхода на мониторы не планируем
А в принципе его сделать сложно будет? Или можно вместо ext запилить? :D Вообще, для чего нужен выход на саб отдельно от сателлитов? По идее же они через него должны подключаться?
 
  • Like
Реакции: wolfire и mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)