Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Цап будет в составе усилителя? Если нет, то оптический вход нужен усилителю.
Зачем? Сами усилители у нас значительно более высокого класса, чем может этот ЦАП.
 
  • Like
Реакции: Long, Sanktum и Arlekin

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Ну надо дня три хотя бы послушать . Кстати , с чем сравнивал ?
Послушает. Я ему отдал один из двух, второй тоже у Нижегородцев(других) зависнет на несколько дней. Да и я хотел день-два послушать у себя дома. )
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
@Motosummer,
Я прекрасно все получаю без каких либо таможенных сборов, оформляется все как подарок.
А как это оформлять надо? Какие документы надо предъявлять, что это подарок? Я только что получил посылку из Америки и Норвегии, в обоих случаях заплатил на основании денежного перевода. В подарок это на основании чего? Я сам декларировал в интернете, и не видел там графы подарок. К тому же таможенные сборы, и НДС это разные позиции. И законодательство у нас поменялось, больше нет минимальной суммы, как я это понял.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
у меня RME Fireface UC. Как раз три дня и послушаю)
Всем известно, что RME не о звуке (любая). Годятся для вывода цифры (и то средне-нормального качества) на нормальные конвертеры и просто для контроля - есть звук или нет (шит-контроль). Думаю даже их потуги в виде adi-2 dac fs ни о чём. Её, правда слушал только на HD650, играло как-то так себе. ИМХО!
 
  • Like
Реакции: Long

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Да. Кроме Иваноской секты.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@DAZZER, понял о чем вы, теперь. :D В сектах не состою) Ивановых не знаю) Для меня это параллельная вселенная)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Всем известно, что RME не о звуке (любая). Годятся для вывода цифры (и то средне-нормального качества) на нормальные конвертеры и просто для контроля - есть звук или нет (шит-контроль). Думаю даже их потуги в виде adi-2 dac fs ни о чём. Её, правда слушал только на HD650, играло как-то так себе. ИМХО!
У меня есть и adi-2 и hd-650 , нормально , даже хорошо звучит . ADI-2 , кстати , через CSB и KEF R3 звучала просто офигительно . Скорее бы уже 32 модулятора послушать и сравнить .:)
 
  • Like
Реакции: wolfire и Ми-Фа

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А как это оформлять надо? Какие документы надо предъявлять, что это подарок
-тот кто вам отсылает например некую хреновину пишет что это подарок , цена 0р0к , интересно как можно заплатить 20%
c 0р0к , хотя все зависит от местных синьоров помидоров
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
RME не о звуке (любая). Годятся для вывода цифры (и то средне-нормального качества) на нормальные конвертеры и просто для контроля - есть звук или нет (шит-контроль
Полный вздор.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Всем, кому в глаза колет - не забывайте ставить также большие четыре буквы, которые не видите у меня.
Скорее бы уже 32 модулятора послушать и сравнить .
тогда и отпишитесь ;)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Всем известно, что RME не о звуке (любая). Годятся для вывода цифры (и то средне-нормального качества)
А чо так? Для более чем среднего "качества" (кстати, а что это?) циферки путает? Или не равномерно их подаёт?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Слушайте, коллеги, а может составить чек-лист для субъективной оценки звучания элементов в тракте? По примеру Филиграна:
Дабы не препираться и ругаться: "в секте", "не про звук" и т.п. Может отобрать известные композиции, указать на интересные значимые места, попросить слушателя оценить их в табличке. Тут ширина, там глубина, здесь динам-диапазон и т.п. В результате будем иметь заполненную оценками таблицу, а не бесконечные ссоры или унисонные восхваления в "фирменных" группах. Реально удобно и работает даже для принятия индивидуального решения при последовательном прослушивании у себя.
Может вообще как-то описать и формализовать процедуру индивидуального прослушивания для всего форума? Выбрать согласованные референсы. Какие-то можно сделать под задачу: шум, дождь, свипы. И всё: иди - скачивай - слушай - заполняй - сравнивай - публикуй. Слушай на другом - заполняй - сравнивай.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
но тогда и с терминами сразу надо определиться, но никак не потом, глубина ширина:D
я всегда внимание обращал на тембр только, потому что всё остальное сложнее и требует огромного опыта и натренированного слуха - в чем, полагаю, многие себе льстят, да и условий требуют хороших, либо слушать через наушники, где комната не влияет на звук.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@mexap, @bukvarev, скажите, а в CSB балансный тракт от начала до конца? Имею в виду и в оконечнике тоже?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
но тогда и с терминами сразу надо определиться,
либо слушать через наушники
Конечно, это вообще главное.
Не либо, а в том числе, обязательно. С заполнением таблички конечно.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Балансный оконечник стоил бы в 2 раза дороже очевидно + место, которого в корпусе уже нет, а разница на слух при A/B переключении если и была бы, то скорее всего незначительна. Но при длительной эксплуатации, говорят, балансный оконечник звучит бескомпромисснее :)
Не то, чтобы что-то не так, просто размышления.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Балансный оконечник стоил бы в 2 раза дороже очевидно + место, которого в корпусе уже нет, а разница на слух при A/B переключении если и была бы, то скорее всего незначительна. Но при длительной эксплуатации, говорят, балансный оконечник звучит бескомпромисснее :)
Не то, чтобы что-то не так, просто размышления.
но вы же даже не слышали наш CSB? какая же тогда разница кто и что там говорит, тем более, если он тоже не слышал?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Ещё раз: это размышления в стиле "а-бы да кабы", просто было бы очень интересно, если бы этот вариант существовал, хотя бы как прототип в вашей мастерской. Хоть бы вы послушали да всем рассказали, есть ли разница или нет.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Ещё раз: это размышления в стиле "а-бы да кабы", просто было бы очень интересно, если бы этот вариант существовал, хотя бы как прототип в вашей мастерской. Хоть бы вы послушали да всем рассказали, есть ли разница или нет.
Я вам отвечу так - в CSB нет ни одного случайного или необдуманного решения, каждое изменение было отслушано много десятков раз, и если бы мы решили, что балансный тракт это лучший выбор - мы бы так и поступили. Тем более, из-за наличия мощных стабилизаторов в корпусе одного CSB - фактически там уже собрано 4-ре полноценных усилителя.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
балансный оконечник звучит бескомпромисснее
-вы имеете ввиду балансный по выходу?это называется мостовой , никакого преимущества там нет кроме увеличения
мощности , по входу балансное подключение это лишний оу , т.е звук будет заведомо хуже чем просто небалансный вход уся
правда вход уся можно сделать сразу балансным но тогда нужен невпупинительно согласованный счетверенный р.г , иначе
все это не имеет смысла, другое дело что балансный вход подавляет помехи наводящиеся на кабель и в какой то степени
нивелирует провода
-ну скажем часть правды в этом утверждении присутствует, хороших по всем пунктам конверторов там немного, остальное
крепкий середняк
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вы имеете ввиду балансный по выходу?
-- Вряд ли. Скорее, просто полностью симметричный (зеркально) оконечник.
Не могу сейчас вспомнить точную марку, но их было не так уж и мало.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)