Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу высказаться об усилителе Clear Sound Amplifier (CSA), авторами которого являются @mexap и @bukvarev.

Впервые мне довелось послушать CSA на одной студии в Нижнем Новгороде в связке с мониторами pitone 1151, yamaha ns10 studio и сравнить с усилителем filigrane 1000 на конвертере apogee psx100, о чем я писал в ветке усилитель для пассивных мониторов и впечатления были весьма резкими, категоричными и однозначными в пользу CSA.
После сделанных выводов я решил приобрести его и когда мой образец CSA был изготовлен я отправился в гости к @bloodykot, который как всегда любезно согласился меня принять для сравнения с его filigrane 700. Прослушивание начали с rme adi-2 pro - > filigrane 700 -> amphion one 18: материал был разный от металла до классики и первые впечатления у меня были противоречащими тем, которые были сделаны ранее на студии в Нижнем Новгороде о filigrane 1000, а именно у @bloodykot filigrane 700 играл много честнее, чище и детальнее чем filigrane 1000 в Нижнем Новгороде и в принципе претензий бы не было, если бы мы не перешли на CSA, который показал "музыкальную картинку в чистом поле", filigrane же был с ограниченным пространством, словно звук распространяется ограниченно и исключительно перед мониторами.
Затем перешли на pitone matrix: разница между CSA и filigrane 700 стала значительнее, особенно на верхнем диапазоне, в целом pitone matrix звучат более открыто и развязано, словно у них есть дыхание и они дышат в отличии от amphion one 18, которые также довольно детальные, но зажаты, шелковый твитер на pitone matrix мне понравился больше, для меня он более понятный, а когда переключаешь на CSA, то звуковое пространство на matrix вообще уходит в бездну, это непередаваемое ощущение бесконечности, когда любой хвост инструмента можно уловить в каком месте он начался и в каком закончился и растворился окончательно в звуковом образе, кстати о звуковом образе CSA, он его собирает буквально вокруг головы, а не мониторов как это делает filigrane 700 и после улавливания этой разницы в пространстве переходить с CSA на Filigrane мне лично не хочется и @bloodykot думаю тоже.
Хочется отметить, что для выявления еще бОльшей разницы между усилителями пришлось перейти на Trentemoller альбом The Last Resort, который максимально насыщен деталями и микронюансами и здесь CSA максимально возможно раскрывает потенциал Time-align pitone matrix и их шелкового твитера, что проявляется чрезвычайной кристальностью и прозрачностью звуковой сцены, об усилителе впринципе не думаешь, как-будто звук не исходит от мониторов, а естественно рождается в зале живыми исполнителями, в filigrane же слышно именно звук мониторов в ограниченном пространстве.
Что касается технических параметров CSA: его мощности в 35Вт\8Ом и 50Вт\4Ом нам хватило с головой как для прослушивания amphion one 18, так и для pitone matrix. Аппарат вообще показался крайне эффективно рассеивает тепло и практически не греется при работе, отправить его в перегруз пробовали, но этот уровень громкости для нас оказался невыносимым, при нем невозможно слушать звук, понравилось еще и то, что CSA изобилует звуковой детализацией на низком уровне громкости и не меняет ее с значительным, многоразовым превышением, скорее всего это результат хитрых схемотехнических решений, примененных в нем и учитывая, что filigrane 700 имеет мощность 220 Вт на канал при 8 Омах, а звуковое давление при переключении и одном и том же уровне звука на rme adi-2 pro одинаковое с CSA абсолютно без каких-либо потерь по басу и иной звуковой информации, прихожу к выводу, что усилитель CSA разорвал множество шаблонов, среди который наиболее распространенные это звуковой треугольник перед мониторами и соотношение мощность/качество звука, меньшие искажения, на мой взгляд кратчайшее прохождение сигнала, нестандартные решения, отсутствие приверженности известным догмам и есть ключ к успеху создания качественного студийного оборудования и создатели CSA это обосновали на практике.​

Далее отзыв @bloodykot

CSA– усилитель сильно удививший меня сразу в нескольких моментах. При заявленных 35Вт/8 Ом и 50 Вт/4 Ом легко справляется как Amphion One 18 (1+6,5”) так и с PiToneMatrix(1+8”), обеспечивая рабочий уровень громкости с запасом. Мнение тех, кто слушал его до меня, что у CSA при этом всем хорошо проработанная нижняя середина и низ я воспринимал с изрядной долей скепсиса (мол физику не обманешь). Фиг знает, как у авторов усилителя CSA так получается, но нижняя середина и низ совершенно не страдают от недостатка мощности. Я в итоге начал даже опасаться своего пожелания в теме про усилитель для пассивных мониторов – выпуска более мощной версии. Как знать, может с ростом мощности и магия этого усилителя серьезно пострадает?

Какого- либо окраса у усилителя я не заметил. Зато, наоборот, смена звукового интерфейса/ЦАП, а также смена условий записи треков были совершенно очевидны. Транзиенты не просто очень точные - совершенно естественные (не акцентируются циканьем). И, по началу, даже пришлось вслушиваться – мягчит что ли – но нет, не мягчит он, просто нет грубости в атаках.

По-настоящему сильные стороны этого усилителя- исключительные прозрачность, разрешение и работа с пространством. С CSA слышно не мельчайшие детали, а все инструменты во всей их совокупности: с транзиентами, обертонами тембров, хвостами ревербераций и т.д. У FA700 тоже высочайшая детальность, но в сравнении с CSA она, извините, какая-то бестолковая: на насыщенном материале акценты на множестве отдельных деталей образуют мешанину. У CSA как- то получается без каких-либо акцентов на мелочах подавать все инструменты и всю картинку со всеми нюансами с обескураживающей точностью: ты просто слышишь все ясно и все, что есть в звуке инструментов – все как на ладони, прекрасно слышно. Плохие записи от этого не перестают быть плохими, а хорошие лучше тоже не становятся. Становятся понятнее.

Так же как и записи сами по себе усилитель не улучшает, для звуковых интерфейсов и ЦАПов- данный усилитель не волшебная примочка-улучшайзер. Как был Lynx HILO с красивым детальным hifi-шным звуком с плоской стереокартиной звука – при своих же и остался в общем то. Зато те интерфейсы, у которых работа со пространственной составляющей была сильна изначально, очень сильно раскрылись с CSA. Это не только не дешевый RME ADI2 Pro, но и UAD Apollo 8 mk2 и даже Apogee Duet FireWire (хоть и снятая с поддержки, но архиинтересная звуковая). Хоть и не пробовали в нашем сетапе, но по моему мнению не плохо бы получилось и RME Babyface. Так что…

Говорить об этом усилителе можно много на самом деле и наговорить на эцых с гвоздями порицание с обвинением в остром приступе аудиофилии. Но я на самом деле не знаю даже как передать мое смятение от услышанного. Уж на сколько FA700 чертовски отличный усь, но CSA все равно уровнем выше – даже плюсы-минусы рассматривать бессмысленно – все голы будут в одни ворота. Безоговорочное превосходство CSA не отменяет того, что FA700 – отличный усь, как и не отменяет того факта, что мы тут вот рассказываем какой CSA офигенный, но по хорошему лучше конечно один раз все услышать самому. Или принять на веру :)

Отзыв от @SAM_STUDIO

Хочу поделиться впечатлениями о работе на усилителе CSA - clear sound amplifier (усилитель Андрея и Евгения).
Работаю уже 3ю неделю и привыкать только сейчас начал! До этого работал на Filigrane FA 1000 MkII, мониторах Pitone E1151 и Yamaha NS-10 studio.
На новом усилителе всё звучит ближе, объёмнее, детальнее. Нет грязи на средних частотах. Чуть более проявлена нижняя середина и низ. В сравнении с новым, Filigrane звучал так, как будто в нём был включен некий сатуратор, который пачкал звук. По началу этого сатуратора не хватало, и казалось, что стало меньше читаемости. Но через две недели уши привыкли.
Читаемости стало в разы больше! По мощности усилитель меня полностью устраивает, хоть он и слабее Filigrane. Звучит достаточно громко даже на Pitone E1151 (среднее поле), для сведения самое то! Громче и не нужно!
Отдельно хочу отметить то, как изменились Yamaha NS10 studio! Этот усилитель к ним подходит идеально!
Добавилась нижняя середина(мне этого очень не хватало на ямахах). Появился полноценный 3D эффект!
Всё познаётся в сравнении! сам бы не поверил, если б не услышал!

Отзыв от @JazzPianist

Усилитель у Андрея и Жени получился очень круто! Контрольная комната у меня довольно хорошая, мониторы в стене, 12 висящих НЧ ловушек и прочие плюшки . После того как Андрей привез мне их девайс, я включал свой прежний только один раз. Да, и Андрей хотел забрать их творение через три дня, но я попросил оставить его на неделю, а потом и вовсе отказался возвращать. Жду теперь серийный образец, а к дауншифтингу не привык )) Низ у mexap amp невероятно читаемый. Например, бас от 808-ой бочки в хип-хоп треке без сатурации слышно не было. Только гул. Сейчас все читается. Никакой грязи и дерьма в звуке. А какие верхушечки чистые! Я не умею описывать звук, как это хорошо делают многие. Но мне есть с чем сравнить, кроме того я редкий перфекционист и ужасно привередливый. А также очень редко пишу отзывы.
Пару последних работ, которые я делал, мониторя через этот усилитель, получились правильнее и рабочий процесс занял меньше времени. У меня R1 и Макси, также слушал N-мониторы (не моё, и опять же усилок хорошо дал понять, что они из себя представляют. Респект Вадиму за Питоны! А Андрею и Евгению - спасибо за этот великолепный усилок! А я, кстати, в отличие от @SAM_STUDIO, даже не привыкал к нему. Просто включил и влюбился. Люблю настоящее. Браво, ребята!

Отзыв от @JS-Tech

Вчера наконец-то заехал послушать музыку через усилитель от @mexap, и Андрей, это вещь) я до сих пор под положительным впечатлением. Жду когда уже они поступят в продажу. Треки звучат так, как задуманы)) очень хорошо слышны были планы, да не то что планы, а расстояния между инструментами, я хз как это сделано, но это реально даже видно ушами. Я такой эффект один раз в жизни слышал на акустике MBL 101 MK2. Но там сферические излучатели... А тут все просто... пара 3-х полосных напольника, опять же собственного производства (причем достаточно мощных - нижний динамик 10 дюймов, второй сферический излучатель и пищалка шелковая) и этот малыш на 50 ватт прокачивал очень неплохо. Мне бы и для работы хватило.
Очень хотелось бы сравнить с D классом, чтобы для себя понять что мне больше подходит, но вот фокалы соло со своим д классом мне не зашли. APS Aeon с классом АБ намного лучше их, опять же для меня.
Приехал прибор тестовый, я его немного пока что погонял, попробовал поработать.
Первое впечатление опишу здесь, напишу более техническим и сухим звукорежиссерским языком.
У меня сейчас 2 пары мониторов одна из которых APS Aeon, а вторая Yamaha NS 10m Studio (усилитель samson servo 500)
Каждая пара для своих задач
- сведение "техническое": работа с резонансами/мутью/верхом/низом/компрессией и тп - это к APS Aeon
- сведение "музыкальное": балансы/тембра /подбор/грув/арранж и тд - это к NS 10.
Почему я так определил - я так слышу. Каждый работает по-своему и у меня в тч свой подход.
Далее...
Подключил усилител CSA естественно я к НС10... И моя схема работы была немного разрушена..
Чтобы вы понимали - если на нс я работал в плоскости мониторов, что на мой взгляд крайне удачно, то тут все инструменты появились перед чертой динамика, возможно это фазовая согласованность или там еще что то - но стало звучать иначе. Все выдвинулось на меня. Я от своих треков аж прифигел немного - услышал как я круто выстроил пространство. По частотке тоже произошли изменения - ямахи стали звучать близко к Aeon, в них появился верх и верхняя середина.
Все это очень классно звучит, но я привык к грустному и плоскому (по сравнению с CSA) звуку НС10, и для меня это стало неким камнем преткновения. Я пробовал посводить и в итоге не смог сдержаться и переключился обратно на Samson. Слишком много деталей в звуке на CSA, мои ямахи звучали уже как основной контроль, хотя роль у них была как второстепенного на самсоне. И самое обидное для меня немного исчезла музыка из ямах. Они стали достаточно аналитичные.
На данный момент я задумываюсь, может и стоит пробовать работать на CSA, привыкнуть к этому эффекту 3D. А может музыка и плосковатый саунд на самсоне победит.
Пока это первое впечатление, максимально отдаленное от "ВАУ! КЛАСС!"
Немного поработал через CSA. Подключены все те же NS 10. Samson Servo 500 уже нет желания включать :D
В моем предыдущем отзыве я сказал что у меня свой подход к работе, я думаю у каждого он свой. Так вот сейчас я легко делаю то, что делал на самсоне, плюс я легко работаю с другими аспектами микса или аранжа без разницы, меньше смазанности в звуке, он конкретный, бОльшее 3D с легкостью помогает в работе с планами, причем не забывайте, это NS 10. По поводу верха, нижней середины и балансов - ближе/дальше больше не проблема. И все это играет мгновенно быстро с ЗЯ.
Еще очень хорошо стало слышно небольшие недоработки/ недополировки в фирменных треках, они возможно не критичны в большинстве случаев, но они тут вылезли все наружу, то есть минимальная окраска усилителя способствует передаче действительности звучания трека. Переносимость поэтому превосходная. Если раньше самсон в каких то моментах просто сглаживал общую картинку, то сейчас это как пустить обычный теле сигнал через Ultra HD телевизор без улучшений.
Отсюда и передача тембра без искажений тембра (это другие искажения, не сатурация, а больше так скажем натуральность или не натуральность звучания), атаки, стерео, переносимость микса и тд. Причем я работаю с EDM, зачем мне натуральность, но когда слышно, что звучит по цифровому неинтересно, это меняет ситуацию в корне.
Но. Я до сих пор не понимаю, что значит "отлепленный" звук от колонок. У меня все это играет максимально честно, все как задумал автор трека, ничего не отлеплено и не прилеплено. Я считаю, что подобная терминология тут слегка не применима, этот аппарат для профессионального применения. Тем у кого есть пассивный мониторинг, максимально рекомендую найти возможность сравнить, хотя бы ради интереса.

Отзыв от @SKlogic

ну вобщем я послушал) в связке с Proac studio 100.. До этого работал на брайстон 4b sst
Скажу что CSA как мне показалось значительно информативнее чем брайстон вверху и в верхней середине. я думал если честно что проаки слишком мажут транзиенты вверху (всегда с ними пролетал-ловил на фокалах потом косяки)-. CSA показал что с колонками все в порядке..)))
Середина значительно ярче играет (может быть даже слегка навящиво-но может с непривычки). Есть небольшое ощущение "крикливости" звука.. но брайстон пошел на Авито) а CSA переехал ко мне в студию

Отзыв от @stas_ugnivenko

Больше недели работаю только на CSA+Maxi.
Комната 20 кв/м. с камазом мин ваты. Расстояние до мониторов 1,7 м
До покупки были сомнения относительно мощности уся: сможет ли он раскачать Питоны ?
Смог и с очень хорошим запасом!
После Фили очень не привычная подача, но быстро пришло ощущение, что так и должно быть.
Отличная артикуляция даже на малой громкости. Пинается просто потрясающе.
Такого контроля у меня в руках и ушах до сих пор не было! А жаль)

Немного фотографий:

IMAGE 2018-11-12 06:28:02.jpg

IMAGE 2018-11-11 18:48:06.jpg

IMAGE 2018-11-11 18:40:44.jpg

Несколько отзывов с дружественного ресурса.

Andrew.png


Andrew2.png


Andrew3.png


Artem.png
 
Последнее редактирование модератором:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Литературный рассказ :)
[DOUBLEPOST=1541950694][/DOUBLEPOST]@Schmidt, а для работы какие преимущества перед FA-700?
 
  • Like
Реакции: Dimonis

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Schmidt, зря вы CSA в таком свете тут выставляете. Усилитель хороший, но он для профессионалов, а не для аудиофилии... Верней пожалуйста используйте, но без вот этого всего тут :)
Ваши противоречия и аудиофильские выражения читать немного тошно:

CSA изобилует звуковой детализацией на низком уровне громкости и не меняет ее с значительным, многократным превышением
Как можно сделать много-кратное увеличение? 3db громкости = увеличение мощность в два раза.
усилитель CSA разорвал множество шаблонов, среди который наиболее распространенные это звуковой треугольник перед мониторами
:)
соотношение мощность/качество звука
:)

Вы конечно можете сказать, не нравится не читай. Но форум и раздел как раз для другого.
[DOUBLEPOST=1541957516][/DOUBLEPOST]@Schmidt, при всем к вам уважении, вы сами выложили фотографии, где проходило тестирование, зачем так громко то, хорошо хоть стены и комната не по аудифилийски пустые, с поролоном :)
Сравнивать усилители в жилой комнате, делать какие то выводы, сравнивать усилители из разных помещений. Выставлять Amphion One18 по пространству уступающему Pitone, в общем это все такое не интересное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimonis

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочется отметить, что для выявления еще бОльшей разницы между усилителями пришлось перейти на Trentemoller альбом The Last Resort, который максимально насыщен деталями и микронюансами и здесь CSA максимально возможно раскрывает потенциал Time-align pitone matrix и их шелкового твитера, что проявляется чрезвычайной кристальностью и прозрачностью звуковой сцены, об усилителе впринципе не думаешь, как-будто звук не исходит от мониторов, а естественно рождается в зале живыми исполнителями, в filigrane же слышно именно звук мониторов в ограниченном пространстве.
расскажите это какие же инструменты у них в руках?

Альбом действительно интересный и по пространству и по деталям.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Unidentified, я лично считаю, что важно оценить прибор в работе. Отзыв от @Schmidt, слегка попахивает аудиофилией, но я слышал как звучал этот прибор, и это было весьма действительно недурно. Но, повторюсь, нужно тестить именно в работе. Именно поэтому сейчас очень жду тестовый аппарат)
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Тоже верю в усилитель Андрея, жду с нетерпением на тест. :)

Schmidt, я вижу что хило стоит рядом, а можете сказать какая карта лучше и в чем хило или рме? Благодарю
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Schmidt, я вижу что хило стоит рядом, а можете сказать какая карта лучше и в чем хило или рме? Благодарю
Для себя заметил, что в сравнении с rme звучит красиво, но плоско, сильные стороны rme это микродетальность и пространство, а также отсутствие окраса, более сбалансированное, ровное звучание.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и sound pro

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
он давно прошел стадию тестов и таковым не является
Не понимаю к чему это сказано, вроде бы все прозрачно понятно: тестовый аппарат/образец для того чтобы послушать и попробовать поработать. Насколько я тебя понимаю тебя оскорбила моя фраза насчет аудифилии - но так оно и есть. Ни грамма про то, насколько точно переносится микс с устройства на другие. Насколько просто работать с муз. материалом. Я конечно же соглашаюсь с твоей рецензией на аппарат, это магия, но это больше взгляд слушателя, особенно "непередаваемое ощущение бесконечности". Все это несомненно и работает как раз на слушателя. Оставил бы на тест коллеге поработать, может бы он оставил свое мнение относительно тонкостей в работе, что гораздо интереснее профессиональному потребителю.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понимаю к чему это сказано, вроде бы все прозрачно понятно: тестовый аппарат/образец для того чтобы послушать и попробовать поработать.
Тестового образца, который можно послушать и поработать думаю больше нет, тот который у меня не тестовый, тот тестовый который я слушал первый вроде больше не доступен.
Насколько я тебя понимаю тебя оскорбила моя фраза насчет аудифилии - но так оно и есть.
Я где-то утверждал, что меня оскорбило что-то?
Ни грамма про то, насколько точно переноситься микс с устройства на другие. Насколько просто работать с муз. материалом.
Аппарат только создан, выводы о работе и переносимости делать еще рано, на мой взгляд переносимость мониторов больше играет роль, чем самого усилителя, но очевидно, что тот материал, который ты слышишь более детально и разборчиво и можешь его контролировать будет переносится лучше и без сюрпризов.
Я конечно же соглашаюсь с твоей рецензией на аппарат, это магия, но это больше взгляд слушателя, особенно "непередаваемое ощущение бесконечности". Все это несомненно и работает как раз на слушателя.
А звукорежиссёр разве не слушатель? Такой же слушатель, только контролирующий звук.
Оставил бы на тест коллеге поработать, может бы он оставил свое мнение относительно тонкостей в работе, что гораздо интереснее профессиональному потребителю.
Он итак у него остаётся. У нас думаю много схожих мнений, отзыв он оставит позже, я его в шапку темы продублирую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mexap, Long и sound pro

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
На CSA сейчас работают три человека: Ефимов Илья, Илья Сэм и я сам. Оба Ильи оставляли свои отзывы в теме усилителя для пассивных мониторов. Я отзыв писать не могу - ибо предвзят. Но мне очень нравится и работать на нём, и просто слушать музыку.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech, Long и Schmidt

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями о работе на усилителе CSA - clear sound amplifier (усилитель Андрея и Евгения).
Работаю уже 3ю неделю и привыкать только сейчас начал! До этого работал на Filigrane FA 1000 MkII, мониторах Pitone E1151 и Yamaha NS-10 studio.
На новом усилителе всё звучит ближе, объёмнее, детальнее. Нет грязи на средних частотах. Чуть более проявлена нижняя середина и низ. В сравнении с новым, Filigrane звучал так, как будто в нём был включен некий сатуратор, который пачкал звук. По началу этого сатуратора не хватало, и казалось, что стало меньше читаемости. Но через две недели уши привыкли.
Читаемости стало в разы больше! По мощности усилитель меня полностью устраивает, хоть он и слабее Filigrane. Звучит достаточно громко даже на Pitone E1151 (среднее поле), для сведения самое то! Громче и не нужно!
Отдельно хочу отметить то, как изменились Yamaha NS10 studio! Этот усилитель к ним подходит идеально!
Добавилась нижняя середина(мне этого очень не хватало на ямахах). Появился полноценный 3D эффект!
Всё познаётся в сравнении! сам бы не поверил, если б не услышал!
[DOUBLEPOST=1542000277][/DOUBLEPOST]
Усилитель у Андрея и Жени получился очень круто! Контрольная комната у меня довольно хорошая, мониторы в стене, 12 висящих НЧ ловушек и прочие плюшки . После того как Андрей привез мне их девайс, я включал свой прежний только один раз. Да, и Андрей хотел забрать их творение через три дня, но я попросил оставить его на неделю, а потом и вовсе отказался возвращать. Жду теперь серийный образец, а к дауншифтингу не привык )) Низ у mexap amp невероятно читаемый. Например, бас от 808-ой бочки в хип-хоп треке без сатурации слышно не было. Только гул. Сейчас все читается. Никакой грязи и дерьма в звуке. А какие верхушечки чистые! Я не умею описывать звук, как это хорошо делают многие. Но мне есть с чем сравнить, кроме того я редкий перфекционист и ужасно привередливый. А также очень редко пишу отзывы.
Пару последних работ, которые я делал, мониторя через этот усилитель, получились правильнее и рабочий процесс занял меньше времени. У меня R1 и Макси, также слушал N-мониторы (не моё, и опять же усилок хорошо дал понять, что они из себя представляют. Респект Вадиму за Питоны! А Андрею и Евгению - спасибо за этот великолепный усилок! А я, кстати, в отличие от @SAM_STUDIO, даже не привыкал к нему. Просто включил и влюбился. Люблю настоящее. Браво, ребята!
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mexap, будет ли в Москве тестовый экземпляр и как можно его взять?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Unidentified, если кто-то купит только. Просто так рассылать аппараты возможности не имеем.
Милости просим к нам в НН, можно в нашу лабу, можно на студию к Сэму. Может и с Ефимовым получится договориться.
 
Последнее редактирование:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, вы это серьезно? В цивилизованном мире можно любое устройство в течении 15-30 дней тестироовать, а потом вернуть, если не подошло. Хорошо и к нам эта возможность приходит.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
а цена где то оглашена?можно в личку
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ
:
.....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки
....бытовая радиоэлектронная аппаратура; электромузыкальные инструменты
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@Long, благо, что обсуждаемый усилитель не бытовой (позиционируется как профессиональный).
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Prisoner, Мы не фирма и не магазин, мы двое ребят, что занимались исследованиями в области слышимых искажений. На основании этих многолетних исследований мы сделали прототип усилителя, долго оптимизировали опытный образец и покатались в ним для сравнений. На свои же деньги мы выпустили небольшую партию аппаратов. Которую сделали своими же руками. Раздать эту партию на тесты мы просто не можем физически. Но у любого есть возможность приехать и послушать. Велком!
Это не так и трудно, если действительно есть интерес, и уж точно не труднее проделанной нами работы.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Мы не фирма и не магазин, мы двое ребят...
Но у любого есть возможность приехать и послушать. Велком!
так плохо дело пойдет. я тоже можно сказать один сижу и все сам собираю. но надо делать и демо устройства и возможность где то послушать (хотя бы в Москве), и манибэк дней на 30 тоже будет в тему. а за "хорошее слово, сказанное в нужном месте" с большой скидкой или вообще бесплатно отдавать.

сделать хорошую вещь любой дурак может, а вот продать ее зачастую на порядок сложнее. :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Prisoner, обратите внимание:
электромузыкальные инструменты
Где написано, что бытовые? НИГДЕ. Ибо любые.

Где-то даже было разъяснение, что под бытовой техникой - подразумевается,
что оная находится в свободной розничной продаже, и может быть приобретена
неограниченным кругом покупателей.
Всё остальное - вообще никак не относится к данному закону, и его положениями
не регламентируется.
Так штааа.... ;)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
делать хорошую вещь любой дурак может
тут вот не согласен. в корне. избытка хороших вещей вокруг не наблюдаю, наблюдаю другое.
С манибэком возможно будет, когда нибудь позже. С демоаппаратом - подумаем. Может Мише Лонгу оставим один, если он против не будет.
Да, у нас нет цели(да и возможности) продавать всем и вся. А интересующиеся приедут или найдут иной способ послушать. Лично я ездил, чтобы послушать что-то интересное.
А наш аппарат стоит того.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сделать хорошую вещь любой дурак может, а вот продать ее зачастую на порядок сложнее.
то есть все, кто сделали хорошие вещи дураки? :confused: однако догмат можно занести в цитаты!
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Filigrane 700 27.5 дБ усиление по напряжению, csa - 20. О каком "равном уровне" может идти речь непонятно, разве что у филиграни сзади скрутили громкость. Когда слушали уровень был выставлен в пределах 0.05 дБ я надеюсь помощью хорошего измерительного прибора?
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@alkesandr,
Сначала уровень был у FA700 был ниже максимума, но потом (большую часть времени), уровень выставили в max (для выставления в max дополнительных замеров не требуются по заверению производителя) и сравнивали так. Филя возможно был на 1-2 Дб по громче- сложно сказать точно ибо переключали перекидкой проводов, что занимало где-то пол минуты. Но разницы в громкости в 7.5 Дб я как то не заметил.
 
  • Like
Реакции: mexap и Schmidt

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Filigrane 700 27.5 дБ усиление по напряжению, csa - 20. О каком "равном уровне" может идти речь непонятно, разве что у филиграни сзади скрутили громкость. Когда слушали уровень был выставлен в пределах 0.05 дБ я надеюсь помощью хорошего измерительного прибора?
Любитель цифр, Вы мне в теме "усилитель для пассивных мониторов" шаблоны Ньюэла приводили, теперь перешли сюда со своим вольтметром искать изъяны в выходных уровнях усилителей, мы оба значительной разницы в громкости при переключении с CSA на FA700 при максимальной чуйке на FA700 не заметили, конвертер и мониторы при переключении не меняли и оба верим слуху, а не прыгаем с вольтметром у выходов, у CSA кстати нет никаких регуляторов уровня совсем.
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Ньюэлла не читал, не интересно почему-то было, не имею понятия о каких вы шаблонах.
Да, я люблю цифры, потому что цифры объективны, и вы можете вокруг них сколько угодно бегать, но с ними невозможно поспорить. Еще больше я люблю чистые эксперименты, так как это единственное что представляет интерес в области экспериментов. И придираться на вроде как "профессиональном" форуме к тому, что мне интересен собственно говоря "профессиональный" подход к проведению сравнения это как-то сказать, странно наверное (не знаю какое даже слово подобрать).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)