Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Конечно. Но придётся повторять то же самое: очень чистый, детальный, с отличным разделением по панораме и супер-разрешением - звуки не сваливаются в кашу, и на заднем фоне легко читаются (которые до этого были размазанными, например на плотной электронике).
По ВЧ - вообще мега-детальность какая-то. Бас быстрый и собранный, но и артикулированный. Короче, кристальный звук.
Полностью согласен с вышесказанным. Никаких претензий к аппарату по прежнему нет. Первым делом одолжил rme adi-2 fs, на сравнение, и буквально за 5 минут понял, что сравнивать нечего. Ходил к местным аудиофилам, услышав звук, они очень долго молчали…
Из доброжелательной критики: я до сих пор не могу привыкнуть к menu, автоматически не получается, надо сосредоточиться. Моя логика была бы: колесико с функцией enter, и две кнопки menu, exit. Mute, menu одной кнопкой, по моему не очень хорошо.
Tакже мне кажется, регулировка громкости по очень длинной шкалe. Приходится очень много крутит колесико, это больше напоминает линейную зависимость, а не логарифмическую.
Может это все мои заморочки, интересно что другие думают?
Ребятам огромное спасибо! Хотелось бы узнать о планах на будущее.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Может это все мои заморочки, интересно что другие думают?
А нельзя ли сделать выключатель на наушники рядом с гнездом, если уж у них нет отдельного регулятора?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Полностью согласен с вышесказанным. Никаких претензий к аппарату по прежнему нет. Первым делом одолжил rme adi-2 fs, на сравнение, и буквально за 5 минут понял, что сравнивать нечего. Ходил к местным аудиофилам, услышав звук, они очень долго молчали…
Из доброжелательной критики: я до сих пор не могу привыкнуть к menu, автоматически не получается, надо сосредоточиться. Моя логика была бы: колесико с функцией enter, и две кнопки menu, exit. Mute, menu одной кнопкой, по моему не очень хорошо.
Tакже мне кажется, регулировка громкости по очень длинной шкалe. Приходится очень много крутит колесико, это больше напоминает линейную зависимость, а не логарифмическую.
Может это все мои заморочки, интересно что другие думают?
Ребятам огромное спасибо! Хотелось бы узнать о планах на будущее.
Там громкость имеет ускорение - если крутить энкодер непрерывно - скорость изменения значительно вырастает.
 
  • Like
Реакции: Motosummer

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
А нельзя ли сделать выключатель на наушники рядом с гнездом, если уж у них нет отдельного регулятора?
Партии компонентов и корпусов уже закуплены - это раз. :) Два - там архитектурно не заложено отключение усилителя наушников.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
дрель -> тумблер :Dle46:
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
дрель -> тумблер :Dle46:
ну как-то я пока не готов покупать прибор за полтинник, разбирать его и колхозить тумблер или РГ. Подожду пока ребята обратят внимание на узабилити.
Или дождусь отдельного ЦАП.
 
  • Like
Реакции: Motosummer

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
ну как-то я пока не готов покупать прибор за полтинник, разбирать его и колхозить тумблер или РГ. Подожду пока ребята обратят внимание на узабилити.
Или дождусь отдельного ЦАП.
У нас дырка ушника чисто утилитарная, этот выход в дальнейшем будет использоваться для индикатора уровня сигнала в домашней версии, для которого он(этот выход) и планировался изначально - но мы решили сделать приятный бонус и поставили туда нормальный ОУ и вытащили этот выход наружу.
Так что врядли мы добавим туда РГ или мьют - по понятным теперь причинам. И дело совсем не в юзабелити :)
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Там громкость имеет ускорение - если крутить энкодер непрерывно - скорость изменения значительно вырастает.
Скажу честно, что лично мне такое нововведение не нравится. Мне кажется, что и другим это будет не по вкусу. Могу конечно и заблуждаться насчет этого.
Добавлено:

Так ни слова и не проронили , или таки ...?
Что они сказали я писать здесь не буду. А то вдруг меня забанят, совсем не хочется этого, хотя бы ради этой темы. К тому же я для них авторитетом не являюсь, хожу на их мероприятия только на правах соседа, такое развлечение у меня.
 
  • Like
Реакции: mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
ну как-то я пока не готов покупать прибор за полтинник, разбирать его и колхозить тумблер или РГ. Подожду пока ребята обратят внимание на узабилити.
Или дождусь отдельного ЦАП.
Напрасно, звук очень хороший. Поговорка, первый блин комом, в этом случае не уместна. Я очень доволен, что поддержал ребят покупкой аппарата, и другим советую сделать это.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Напрасно, звук очень хороший. Поговорка, первый блин комом, в этом случае не уместна. Я очень доволен, что поддержал ребят покупкой аппарата, и другим советую сделать это.
Да я верю, но мне не нравится как сделано управление. На все замечания-просьбы ребята отвечают, что это НЕ мониторный контроллер. Ну ок :( По этому пока подожду. Может что-то как ОЕМ будет, придётся самому колхозить.
 
  • Like
Реакции: mexap

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Может что-то как ОЕМ будет, придётся самому колхозить.
Я вот такой хотел было уже покупать:
Как раз то, что надо 2 балансных на мониторы + 2 на сабы. Но вовремя нашёл инфу, что то ли прошивка жопно-китайская, то ли ещё что, в общем чувак динамики пожёг, потому что он на всю громкость делал самопроизвольно несколько раз.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Парни, я хоть и писал, но опять повторюсь - мы НЕ планировали и НЕ планируем выпускать мониторный контроллер. Поэтому крутилок на проводе итп не будет. У Михаила Лонга есть именно мониторный контроллер, с крутилкой - велком.
А CSV - это предусилитель для наших мощников. Всё просто. :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
мы НЕ планировали и НЕ планируем выпускать мониторный контроллер.
А вы подумайте ещё раз :) Помните про народные чаяния и пожелания. Письма с мест, запрос общества ;)
 
  • Like
Реакции: mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Помните про народные чаяния и пожелания.
-народу вполне хватает ( по моим наблюдением) биг кнобов , дравмеров , бехров , и пальмер-мориконов, как я давно понял
качество особо никого не интересует из поколения слушающих смартфон
 
  • Love
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire, DAZZER и mexap

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Дима, да хули там делать - перекусить дорожки от энкодера, припаять удлинитель, да в коробку настольную зафигачить.
 
  • Wow
Реакции: mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Я вот посмотрел что ЦАП не греется нифига. А ведь зима на носу, а отапливать как`?:)
 
  • Like
Реакции: mexap

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
На будущее разработчикам, надо думать о потребителях, сразу закладывать в конструкцию возможность имплементации кальяна, джакузи и массажа )
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Дима, да хули там делать - перекусить дорожки от энкодера, припаять удлинитель, да в коробку настольную зафигачить.
Можно взять компьютерную мышку с колесиком, и при помощи например Arduino, запараллелить энкодеры. Просто и элегантно, крути на здоровье.
 
  • Haha
Реакции: mexap

mitinglas

дМитрий Зайцев
при этом "колёсико" должно быть обязательно оптическим - совершенно другой уровень надёжности.
Если уж мечтать: в устройстве есть USB вход для мыши - колёсико на громкость, кнопки настраиваются (эх, мечты!)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
А почему мечты? Идея вполне реализуемая. Можно даже беспроводную мышку поставить.
 
  • Haha
Реакции: mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)