Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
На мониторах у которых звук привязан к акустике вы не сможете сделать микса с широким и глубоким стерео эффектом, это факт, он у вас будет просто плоский.
Не могу не спросить: можете показать ваши микса "с широким и глубоким стерео эффектом" которые выполнены "на акустике премиального уровня"?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу не спросить: можете показать ваши микса "с широким и глубоким стерео эффектом" которые выполнены "на акустике премиального уровня"?
А мне вот интересно, кто-нибудь когда-нибудь спрашивал у Нельсона Пасса или Питера Томаса: "Слушай, а какие миксы Вы свели на своих мониторах или усилителях к ним? Покажите мне свои работы и я подумаю брать ли мне Вашу аппаратуру!?". :)

NS10- акустика премиального уровня?
Это студийный монитор, о премиальности говорить на мой взгляд нет смысла, всё равно, что у меня есть в гараже наждак или шуруповерт, он премиальный?:)

Да нет. Это совсем не о том. Я говорю о тех нюансах, которые прекрасно слышны. Бытовая техника не в состоянии и десятой доли микродинамики показать, судя по тому же Филе. Зато совершенно четко показывает « суть» фундаментального баланса и соотношения « тел» инструментов, грубо, без нюансов, но абсолютно точно- а это зачастую самое главное. Чем больше микронюансов, в середине и верху тем сложнее создать верное соотношение важного и не важного, легко впасть в «ловлю блох» и кузнечиков на верхних частотах , вычищении «искажений». С медицинской точки зрения чистоты музыка никому не интересна.
Я хотел бы в связи с этим умозаключением задать лишь один вопрос: если Вы считаете, что детальность тракта отвлекает от работы над миксом и уводит звукорежиссера от его сути, тогда для чего Вам сверхдетальный CSA? Если следовать Вашему опять же умозаключению, то логичнее иметь тракт, который будет среднестатистическим и без каких-либо особенностей подачи звука.
 
  • Like
Реакции: sound pro

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Не могу не спросить: можете показать ваши микса "с широким и глубоким стерео эффектом" которые выполнены "на акустике премиального уровня"?
Я не пишу треки, у меня свое производство самих акустических систем. Я говорю с точки зрения инженера разработчика таких систем.
А накидать треки с глубокой и широкой сценой могу в большом количестве.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Shmidt, Я говорю о дисбалансе детальности, ее гипертрофированности, неестественности. Я считаю, что проработка низких частот должна быть лучше. Если она такая же как и вверху- это неправильно, мое ухо устроено иначе. Я просто считаю, что надо слушать и пробовать. В конце концов, тот же Аккуфейс стоит 3-5 кS. Мне просто его не купить. Не исключено, что если моя любимая музыка ( а люблю я сложную по воприятию очень критичную к контролю музыку- шугейзинг) звучит на CSA музыкально, а не как сгоревший магнитофон с супердетпльной передачей всех ручек на комбиках гитаристов но без понимания для чего это было сделано музыкантами ( микроскоп с суперувеличением для оценки красоты и грации слонов, как это с Филей), то он мне подойдет. Может и нет. Не знаю. Возможно мне не хватает немного естественности в Филе- детальность мне его понравилась сначала, просто давление и детальность в нижней части спектра для меня недостаточная по сравнению с серединой - сухой и безжизненный звук. Большие колонки компенсируют это своими лопухамии то лишь частично, только за счет « массы» низких частот. Я с большими колонками работать не могу- нет такой возможности. Работаю на тихой и очень тихой, комфортной для меня громкости, ближний контроль. Но в ближней зоне это приводит к ошибкам, так как низа в них нет- в принципе звук референсов с Филей сухой, немузыкальный и мерзопакостный, даже на тихой громкости. Может быть это компенсируется в CSA.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
JS-Tech
Дружище ,какие работы , ты о чем ?))) с диванного болтуна грех такое спрашивать ) ..
это я про шмидта)...

sound pro
А вы как "прозводитель акустических систем " несете такую махровую аудиофильскую ахинею что плакать хочется )
Звук привязанный к акустике , звук отвязанный от акустики , что это за п....ц )?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: B522, Dimonis и JS-Tech

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Schmidt,
Ты путаешь оскорбление с констатацией очевидного для всех факта )
Я где-то заявлял, что свожу что-то на CSA или вообще что-то свожу? Если нет, тогда полагаю, что это оскорбление, а не констатация факта, которого нет, равно которого мною не заявлено. А @JS-Tech спрашивал микс у @sound pro, а не у меня.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Schmidt,
Ну иди поплачь в уголок )))... кстати строго говоря я вообще с тобой не разговаривал ,а с коллегой );)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Schmidt,
Ахахахах))) у тебя похоже проблемы серьезные с окружающей действительностью......оценочное суждение дружище )
Ты сразу в ЕСПЧ пиши , не мелочись , а лучше генсеку ООН ,Путину и Трампу лично в руки )..
до востребования)...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@o3misha, если честно, то я бы на месте производителя вообще не вёл эти непонятные диалоги о том, "какие пуговицы нужны каждому клиенту", на мой взгляд, есть технические параметры, есть общее описание устройства и всё, больше ничего не имеет смысла обсуждать, потому что это просто трата времени на вкусовщину,[/HIDE]
данный форум неплохая PR площадка, этож ежу понятно
Пятеро поругают, а один заинтересуется.
И в общем-то это прекрасно что вы не на месте производителя, а то бы довольно много отечественного продукта мимо меня прошло.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И в общем-то это прекрасно что вы не на месте производителя, а то бы довольно много отечественного продукта мимо меня прошло.
На самом деле лучше один раз услышать, чем сто раз на форуме прочитать, с Зеленограда до Нижнего Новгорода не так далеко, чтобы не было возможности съездить и послушать, а CSA и в правду стоит того, чтобы его послушать, но если в будущем CSA окажется у @Long, то и ехать в НН не потребуется.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
На самом деле лучше один раз услышать, чем сто раз на форуме прочитать, с Зеленограда до Нижнего Новгорода не так далеко, чтобы не было возможности съездить и послушать, а CSA и в правду стоит того, чтобы его послушать, но если в будущем CSA окажется у @Long, то и ехать в НН не потребуется.
Что то не удивляет что вас за продажника принимают....
Имею в виду - ваша настойчивость достойна лучшего применения.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что то не удивляет что вас за продажника принимают....
Имею в виду - ваша настойчивость достойна лучшего применения.
Я действительно не являюсь продажником CSA, а моя настойчивость связана прежде всего с тем, что мне хочется довести до сведения, что этот аппарат на мой взгляд получился удачным и эмоции, которые я получил впервые от его прослушивания, до сих пор остались, да и по остальным форумчанам, кто пробовал его слушать или работать на нем, никто не захотел возвращать его обратно насколько мне известно.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
JS-Tech
sound pro
А вы как "прозводитель акустических систем " несете такую махровую аудиофильскую ахинею что плакать хочется )
Звук привязанный к акустике , звук отвязанный от акустики , что это за п....ц )?)
Плач не плач, а терминология везде одинакова, независимо от того где применяются акустические системы. Что громкоговоритель, что параметры Тиля-Смола, что привязанность звука к акустике эти термины есть хоть в эстрандом звуке, хоть в хай фае, хоть в хайэнде, хоть в студином звуке, хоть в кинотеатральном... везде технические термины одни и те же. Просто кто-то владеет терминологией, а кто-то нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tamer

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
  • Like
Реакции: Andrew_S.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
И все это исключительно на махровых аудиофильских площадках ))
только причем тут профессиональная терминология ?))

Каждый волен себе бред выдумывать по своему вкусу и в него верить , только пожалуйста не надо выдавать это за "владение терминологией " ..
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и alexpen

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Schmidt,
Ждем работы, слова пишете красивые. Миксы должны быть не менее красивы!
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Давайте люди будут выражаться так, как могут, а не как вам надо. Не нравится вам - не читайте, никто не заставляет. И беспокоиться о том, что куда-то там может прийти не надо. Аргументацию к предположению чего-то в будущем оставьте для демагогов.
Кстати, господа аудиофилофобы, вы когда живой оркестр в последний раз слушали?
 
  • Like
Реакции: Schmidt, sound pro и mexap

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Tamer,
Неделю назад записывал )) и чо )?)

А давайте без давайте , у нас тут своя атмосфера..
не нравится вам не читайте - вас никто не заставляет ......

Профанация технических терминов на проф форуме - прецедент , с которым лично я намерен бороться........
Да , мы тюкаем в голову за левозакрученные тахионы , отвязку акустики , капы и прочие сончейны ) .........- и будем тюкать дальше , чтобы неповадно было , а то и банить ..особо упоротых..
 
Последнее редактирование:

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Tamer,
Собственно форум-то специализированный. Аудиофилия видна сразу... Как правило, это набор поэтических выражений, мало имеющий отношение к реальности.
На аудиофильских форумах это в порядке вещей. Там с серьезным видом говорят о влиянии влажности воздуха на форму атаки инструментов.
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Неделю назад записывал )) и чо )?)
слушая 90% через наушники и мониторы?
Профанация технических терминов
каких ещё технических терминов? ощущение идеально локализуемых источников в стереопанораме и естественности акустической среды - это не технический термин, а субъективное восприятие. воспринимается как действительно "оторванность" звуковой сцены от АС. только степень этой оторванности в сравнении познаётся, так как самые говно-колонки в правильном треугольнике какую-никакую стереопанораму всё-таки рисуют.
никто же не говорил, что закон Ома начинает действовать по-другому из-за проводов какхи-нибудь. так что, не понимаю в чем тут профанация.
 
  • Like
Реакции: Schmidt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)