Давайте знакомиться! Я у Вас новичок!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MAME, 5 ноя 2018.

1. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @crowd91, Согласен..Я тоже люблю техно, особенно его тёмные, индустриальные проявления..Да и вообще люблю всё, что связано со звуковыми экспериментами...

2. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.743
    Род занятий:
    бухгалтер
    @Zit,
    synthema.ru - наше все :)

N0_TiTLE, mitinglas и Zit нравится это.
  3. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    mitinglas и crowd91 нравится это.
  4. Rat1981

Rat1981 Заюшка набАст

Симпатии:
    181
    Род занятий:
    программист
    Без подколок, но объясните, братцы, в чем прикол жанра техно ? Вот например, трек , под который расколбаситься можно и в меру... интеллектуальный.

А тот клип с поездом - ну здорово конечно, но как обычно в техно - без развития какого-то , не ?

5. crowd91

crowd91 Well-Known Member

Симпатии:
    265
    @Zit, а то мы не знаем как ты любишь Реактор? ;)
    --- добавлено 7 ноя 2018 ---

@Rat1981, Вот новый альбом Extrawelt - Unknown

С развитием здесь все в порядке, как и в целом с аранжировкой. Просто надо поглубже копнуть.

Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Rat1981 и Zit нравится это.
  6. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    В такой музыке суть не в очевидном(ухослышном) развитии, а в атмосфере - тягучей, по сути медитативной, мрачной атмосфере..
    А создать и передать такую атмосферу - тоже большое искусство...
    Кому-то это нравится, кому-то нет.. Мне лично очень нравится..Я даже не отношу это к разряду танцевальной музыки, скорее отношу к разряду созерцательной музыки..

Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Rat1981 нравится это.
  7. crowd91

Симпатии:
    265
    музыка наше все, передает любые эмоции, техно допустим разгоняет мои мозги, заставляет голову работать в разы быстрее ) прям иногда сижу и чувствую это)

8. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @crowd91, Я в раннем детстве очень любил слушать звук трансформаторной будки..Как завороженный вслушивался в эти электрические пульсации и гул, и подпевал(подвывал) им в унисон..Есть в этом звуке проявление силы..

pbb, Morpheus, Ortseam и 4 другим нравится это.
  9. synt_100

synt_100 Хороший бас

Симпатии:
    64
    @Zit, это же настоящий аналоговый саунд!!!
    Вот кстати ещё один аналох...:)

10. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    2.574
    https://www.imdb.com/title/tt1132193/ - есть хороший фильм на такую тематику. Мне кажется 6.4 балла — весьма несправедливые, т.к. фильм весьма плотно затрагивает очень серьёзные темы, такие как вкус, стереотипы, мнение большинства и так далее. В общем очень крутой и годный фильм.

11. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.630
    @crowd91, я тоже не прочь хорошее технецо послушать. Extrawelt вот вполне зашел ) первый тречок.

Из классики любимое подкину )) Старье, но классное )

N0_TiTLE, crowd91 и Zit нравится это.
  12. synt_100

synt_100 Хороший бас

Симпатии:
    64
    @almazmusic, мой уровень восприятия современного искусства замер где-то на уровне трансформаторной будки. До утюгофона, я ещё не дорос. :)
    За фильм спасибо. Обязательно посмотрю.

13. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    Тоже подкину любимого старья

crowd91 нравится это.
  14. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
    Siros это мой любимый трек у Октекса ))

15. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @Wham_48, Мне он тоже очень нравится))

16. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
    @Zit, Мне както казалось он тебе средне нравился, а мне больше

17. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @Wham_48, Тебе казалось)
    Но если сравнить с Рендом Лоджиком, то Рендом Лоджик мне больше нравится.
    Тем не менее, у этих двоих есть очень достойные работы..

Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  18. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
    @Zit, ах тыж :mad:

19. MSerg

MSerg Well-Known Member

Симпатии:
    391
    в наркотиках, которые необходимо принять, чтобы этот некомпетентный кал наполнился смыслом и начал вштыривать.

Abdurahmann и Stanislav_FX нравится это.
  20. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    2.574
    Ох ты, вселенское мерило подтянулось. А дэскор или дарквейв можно слушать? Для эмбиента надо что-то принимать или это тоже некошерный жанр?

bloodykot нравится это.
  21. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @MSerg,
    Простите великодушно, но вы судите явно по себе - по качеству ваших работ и по качеству ваших восприятий - по тому "некомпетентному калу", как Вы сами выразились, который поселился лишь в Вашей голове..

Вам следует проходить мимо таких тем, а то рискуете проявить себя не с лучшей стороны..

22. MSerg

MSerg Well-Known Member

Симпатии:
    391
    @almazmusic, @Zit, разумеется... я глянул на ваши аватарки и понял, что забыл упомянуть важный момент, что всё, что я написал про связь любителей техно с наркотиками, всё это ни коем образом не относится к посетителям данного форума, всё это про других любителей техно, которые где-то там... на данном форуме любители техно ни коем образом не имеют никакого отношения к наркотикам - это факт. Прошу прощения, что сразу это не написал.

dr-music нравится это.
  23. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
    М, ну ито хорошо. (раньше Рандом лоджик и не слышал, или непомню. Послушал верхний трек, нет, октекс больше нравится)

24. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @Wham_48, Они оба на Технике издавались..

25. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
  26. dugdum®

dugdum® собака павлова

Симпатии:
    1.312
    Я думаю на волне всеобщего хайпа по дарк техно
    не грех и свой тречушник вставить :)

Fisher, Rat1981, vicle и ещё 1-му нравится это.
  27. basЫl

basЫl атрофировал юмор.

Симпатии:
    3.317
    о, а что так можно было?

bloodykot нравится это.
  28. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @Wham_48,
    Посмотри их живаго..
    Отличная работа на мой взгляд.

29. Rat1981

Rat1981 Заюшка набАст

Симпатии:
    181
    Род занятий:
    программист
    А, вспомнил, как в 2000-м мне впревые понравилось техно. И по арранжу разнообразно и Даня - главный экспонат. С 3:10 вообще, что назывется, "на усталых ногах продолжаю колбасИться я"

И такое

Хотя фиг вас, наркоманов, разберешь ;)))))))))
    Может, это и не техно.

LilColt и cjdrum нравится это.
  30. crowd91

Симпатии:
    265
    @Цыхра, ну это мы конечно знаем, у самих в коллекции), ну ты такие демки крутишь в инсте что бодзин и хеттеман могут в сторонке постоять, не пора ли EPшечку ? или может я что не слышал?)
    --- добавлено 8 ноя 2018 ---
    @Zit, супер, ты для меня открыл новых артистов (Random Logic), слушаю и кайфую)

31. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @crowd91, Рад помочь.. Кстати то, что делают сейчас Random Logic, тоже очень достойно и на мой взгляд, даже более интересно..Ссылка на их живаго чуть выше..

32. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
    Неплохо, но какогото (забыл слово) не хватает, вобщем мрачноватости, которая иногда присутсвует в даб-техно или некоторых ИДМах (и в очень интересном виде это редко попадается). Тут больше атмосфера и минимал, мне просто кажется что такого немало можно встретить в хорошем исполнении, имён правда не назову но в суб-культурной теме подобного ведь немало постилось помоему. Хотя дело вкуса конечно.

33. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    Именно! Исключительно дело вкуса..Это ведь именно тебе не хватает мрачноватости..)))

34. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.141
    @Zit,
    "не хватает мрачноватости" )))) нет, както.. просто слово забыл. Дело не просто в мрачноватости, вобщем эток какойто синоним англиского слова "удар", но что это за оборот непомню ("неологизм" какойто). НУ не суть.

35. STOK 12

STOK 12 Well-Known Member

Симпатии:
    479
    Ух ты ж, как тут у вас весело! )) Я сразу вспомнила свой первый "фееричный" заплыв на форум с топиком "Сиськи! Сиськи!", если кто помнит, хии...:D (Каюсь :)) Тоже, страниц на 5 обсуждений было... Ну ничего, после этого жива осталась. ))Тема сисек, хоть и не была раскрыта, но тоже было весело:p А тут вот человек прям нормально зашёл на форум, я Щитаю. А что касается "Я" и прочих местоимений, думаю это просто такой индивидуальный стиль написания, никак не связанный с характеристикой личности ТС.

cherkes, bloodykot, Zit и ещё 1-му нравится это.
  36. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    Еще пара-тройка работ от ТС.. Отличнейшие работы, на мой взгляд..
    ТС не преувеличивал по поводу большого количества релизов ..У него их оказалось дохрена, на куче лейблов, и на виниле..

37. Dimilyan

Dimilyan Active Member

Симпатии:
    177
    Перечитал все 4 страницы. Уж интересно стало, что тут такого происходит. А оказалось вот оно что.
    Некое недовольство хейтеров и защитников ТС.

Ну спрашивай. А то ни единого вопроса про форум и как тут все устроено. Только Я, да Я...И много запятых и многоточий, типа, незаконченные мысли, я человек-загадка, догадайтесь сами.
    Хотя постой, вижу вопрос:
    Фух, отлегло.

Моим постом я подписываю себе приговор очередного хейтера ТС.
    Я тоже засек чрезмерное употребление большой буквы Я и знаков препинания там где их не должно быть.
    Использовать их в таких количествах правила форума не запрещают.
    От чрезмерного употребления такой манерой поведения остальными лицами (завсегдатаев форума) останавливает лишь воспитание, этика, образованность, общественное мнение. А еще существует такое понятие, как правило деловой переписки. Дим, Вы с клиентами так же переписываетесь, как у Нас на форуме?

Дмитрию задавали вопрос, почему с большой буквы? Я уже заранее знал, что Он ответит. Мол, Я Себя уважаю.
    Вообще-то, каждый себя уважает, это одна из потребностей человека, это само собой разумеющееся и ее показывать вот так не принято, как бы.
    А вот показать уважение к другим участникам и людям в целом, принято обращаться на вы, а еще в бОльшей степени уважения будет, если как раз обращаться с большой буквы - "Вы".

Но мы же в интернете, тем более, мы в ру.-сегменте, мы все равны. Мы все тут варимся в одном котле, нас всех объединяет одно занятие, тут нет главных (кроме модеров, которые занимаются своими делами, в частности, следят за порядком, и даже в этом случае, мы можем к модерам обратиться на ты). И это как бы считается нормой, доверительные отношения, ты и я, равны. Это как ровная горизонтальная линия, как лимитером пройтись по треку :)
    В конце поста, я еще напишу P.S.

Но когда появляется кто-то, который изначально не ценит никого на форуме, а ценит только себя, изначально пытается возвыситься над остальными, это как трансиент над ровным треком:))) Когда ему говорят, что так делать не хорошо, все равно продолжает гнуть свою линию, это как раз и есть неуважение. Так поступают эгоцентричные люди, для которых нет никого, кроме себя. Я один нетакой. Да знаем, мы, знаем, мы все нетакие. Вон, весь интернет.

Защитники ТС говорят, успокойся, тут нет ничего плохого. Правильно делаете, успокаиваете, чтоб резонанса, срача не было. Тут нет ничего такого, очередной хайп, как с Шурыгиной в 2017 году или как Гангнам стайл.

Димка, даю совет, пиши с большой буквы так же в словах: Сам, Себе, Мне, Мною, Моим и тд. А то уважаешь ты себя не полностью как-то.

И да, мой пост подтверждает еще одно дело: он поддерживает популярность темы и тем самым, популярность ТС. Не каждому дано заявить о себе

Димка, а ты (простите, Вы), лицензионным хостом пользуетесь? Какими лицензионными плагинами пользуетесь?

А теперь и мой P.S.
    На первой работе, обращения на ты и на Вы были, конечно же, соблюдая субардинацию и возраст. Порой, даже к тебе, женщины и мужчины, обращались на Вы, когда не знали, с кем имеют дело. Вроде как и правильно, но с другой стороны, ой как непривычно, не уютно. Неуютно, когда к тебе, старший по возрасту, обращается к тебе на Вы. Или одногодки твои или еще младше тебя, к тебе обращаются на Вы.

А потом, когда перешел в другую компанию, так там все просто, там все на ты. Руководители, директора ты к ним на ты и они к тебе. Так знаете, как это было прикольно? Ощущение того, что ты с ними на одном уровне, на одной волне. А руководитель был тебе и помощником, и другом, не было чина и статуса. Никто ими не злоупотреблял. В таком коллективе работается легче, веселее, продуктивнее. И, видимо, они, директора, это знают и специально создали такую атмосферу доверия. Убрали эти рамки.
    А потом, пришлось вернуться на первую свою работу. И там все как был, так и осталось :(

Никому не нравится быть ниже по рангу или статусу. От этого портятся отношения. Нужно дать человеку понять, что он с тобой на одном уровне или что он выше тебя, вот тогда ты завоюешь его доверие.
    Нужно читать Дэйла Карнеги.

Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    MAME, mitinglas, vladipro и ещё 1-му нравится это.
  38. Abdurahmann

Abdurahmann New Member

Симпатии:
    20
    Ох уж это техно... Есть в нём и не только в нем а вообще во многих жанрах современной электронной музыки какая-то психичность. Я б сказал точнее, но это будет нецензурно. Вобщем, этой психичностью, атмосферой оправдывают часто недостаток музыкальной мысли - типа цэ ж минимализм... И даже биты - однообразие их удручает. Но это не везде правда. Мрачность-то я люблю, но тут она какая-то не такая, какая-то тупая что ли... Не сказать, что я электро не люблю. Раньше слушал всякий bad sector, разный ebm, сам пытался что-то делать. Но вот такое психическое как сейчас модно - не умею. Не могу. Причём, не сказал бы, что мне не нравится из этого прямо всё. Нет, что-то наверно может войти. Но сам — не могу. И основная причина в том, что не понимаю, в чем тут соль, суть, не могу четко понять и, соответственно, услышать - чем, например, плохое техно отличается от хорошего. Как-то так...

LilColt, mitinglas, vicle и 3 другим нравится это.
  39. Pavell

Pavell Смотритель маяка, ЦК.

Симпатии:
    680
    Род занятий:
    Аранжировщик. Композитор. Классический пианист.
  40. crowd91

Симпатии:
    265
    @Abdurahmann, модными могут быть дабстеп, трап, и тд и тп, и даже если техно называть модным, то мода эта с начало 90 (или и то раньше) и по сей день. Психическое? Да вы просто не знаете насколько техно бывает мелодичным, ему не обязателен вокал. А вот то что вы не можете отличить плохую музыку от хорошей это уже ваши проблемы.
    ;)
    Видео говорит о первых шагах в техно.

Zit нравится это.
  41. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    709
    Почитал спичи автора - и единственное, что могу сказать - очень плохо и грустно, когда у человека нет критического и самокритического мышления.

Rat1981, Pavell и Dimilyan нравится это.
  42. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.269
    "Я - головка от хуя последняя буква алфавита." Так говорили в моём детстве... Просто вспомнилось то время чёт, герои вымышлены, совпадения случайны, конечно же...

MAME нравится это.
  43. vicle

vicle Well-Known Member

Симпатии:
    1.340
    Парни,брейк!:)как говорила моя знакомая :"Bы все говна собачьи,а я личность"

@MAME, добро пожаловать

MAME нравится это.
  44. dugdum®

dugdum® собака павлова

Симпатии:
    1.312
    На самом деле ТС хочется сказать браво! Не каждый сможет такую волну поднять.
    Он зашёл сюда попиариться и задачу свою выполнил на 200% :)
    Заход был многослойный: кого-то ЧСВ задел, кого-то грамотностью, кого-то ещё чем-то :)

MAME и LilColt нравится это.
  45. Rat1981

Rat1981 Заюшка набАст

Симпатии:
    181
    Род занятий:
    программист
    Причем, технично - несколькими постами всего. И, уйдя в тень, улыбается, читая.

Я помню, как один новенький перец в конце-концов взорвался - одному сказал "Какой-то вы... сладкомясый", другому брякнул - "Вы вот плагин продаете, а его с трекера каждый скачать может... дурачок какой-то". Я так смеялся. Но переписку потерли, а чувачка забанили. Наверное, много таких случаев было.

MAME нравится это.
  46. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    @crowd91, Отличнейший пример!

MAME нравится это.
  47. Orel

Orel Well-Known Member

Симпатии:
    709
    И это все у вас в голове. Потому что, как я понял, задача ТС была получить заказы. Он их не получил и вряд ли получит тут.
    И ЧСВ ничье, я думаю, не задевал. Просто сама манера повествования как бы подойдет скорее для какой-нибудь соцсети, где друзья и девчонки, далекие от музыки тусят. Вот там можно и про то, как он портфолио нарабатывает рассказать, и завесу тайны над записью на кассеты нагнать. Здесь же все эти инсинуации смотрятся глупо и даже инфантильно.

MAME, LilColt и jeromsky нравится это.
  48. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.294
    Подводя итоги наблюдений))
    Не смотря на уязвлённое ЭГО "хейтеров" - ТС действительно талантливый саунд-дизайнер и продуктивный техно-музыкант с кучей отменных релизов на целом ряде техно-лейблов - это кстати должно ещё больше уязвить ЧСВ негативно отписавшихся..
    В приветственном посте ТС, не было ни одного преувеличения, а стало быть обмана, относительно его работ и достижений.
    ТС не смотря на развернутый троллинг и поучительный тон в отношении своих постов, ни кому не ответил грубостью. Тема очень хорошо показала некоторых людей, и те области в которых этим людям предстоит большая работа над собой..

MAME и N0_TiTLE нравится это.
  49. N0_TiTLE

N0_TiTLE Well-Known Member

Симпатии:
    400
    Род занятий:
    Рукомойников начальник и мочалок командир
    Ааааааа! Парни, я не смог удержаться! Не знаю даже, чем берёт вся эта ситуация, но пальцы к клавиатуре так и тянутся! Сначала думал, ограничусь лайками, но.... вот мои две копейки: я не обратил внимания ни на какие знаки препинания ТС, запятые, заглавные буквы и т.д. Потом я перечитывал всю ветку второй раз, не понимая этих претензий к ТС. Лично для себя прихожу к выводу, что тут психолог на психологе психологом погоняет. В людях разбираются все как шерлоки, не меньше. Исходя из того, что все тут в основном люди, думаю, часто при прочтении человек подсознательно пытается это прочесть с определённым выражением, вкладывая туда своё собственное воспитание. Другими словами, одну и ту же написанную фразу можно прочитать с совершенно разными смыслами. И да, мне ещё немного жаль ТС, потому что я тоже часто бываю на его месте - троллинг на данном форуме постоянный от, опять же, постоянных лиц с огромным количеством постов. Я, кстати, тоже довольно давно сижу на форуме, но скорее придерживаюсь принципа: нечего сказать - лучше почитай. Этим объясняется столь малое количество постов у меня на данном форуме. И не хочу никого обидеть лично, но есть одна очень хорошая пословица: лучше иногда молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения. Мне кажется, она тут очень даже уместна.
    А в общем - читаю вас с удовольствием!

PS. Кто-то разделил группу на защитников и хейтеров. Мало сторон! Предлагаю ещё одну сторону (назову мягко) - пофигейтеры! И отнесу-ка пожалуй себя к ним в данном контексте.

MAME нравится это.
  50. Rat1981

Rat1981 Заюшка набАст

Симпатии:
    181
    Род занятий:
    программист
    Хейтеры... уязвленное самолюбие... показала некоторых людей... "Фима... ты говоришь обидно".
    Но каюсь, всегда любил нездоровую движуху.

Не совсем догнал. Это как - Несмотря на горечь семей убитых, Чарльз Мэнсон сочинял хорошие песни ?

Хейтеры - ни в коем случае, скорее - Аннойдеры.

MAME и smack нравится это.

Поделиться этой страницей