Выбор микрофона до 600$, для вокала в первую очередь. (1 онлайн

20 Окт 2017
159
66
28
34
@АлександрSova,
Та мне нужен срочно относительно, без двухнедельных доставок.
Сегодня пощупаю плотно Бейбика Бутылочку))
Напишу что да как.
Нойманов 47-х не было у меня, но с Родами, AT и AKG сравнить смогу по памяти.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Sanktum, Я практически не сталкивался с аудиотехниками ) не могу тут ничего внятного сказать ..
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня был 3035 (или 2035? не помню). Сплавил из-за болезненного шелеста по высоким. Все исполнители казались простывшими...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Константин Викторович,
Октавамодов больше нет , закрыт проект ) ..только бу на вторичке на ебее...

Есть на самом деле немало классных малоизвестных миков , но в россии их найти нереально
Studio projects t3 ,wunder audio cm47 ...gear mics...golden age( клоны миков Telefunken )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Константин Викторович,
Какие кулибины ?))) суть октавамодов в том что майк джоли менял капсюли на свои mje 47 ,mje 87 , и мелкий моддинг электроники )
ессно после этого всякие mxl и 312 октавы становились совсем другими микрофонами .....
Капсюль это 80 процентов звука...
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
@Константин Викторович,
Октавамодов больше нет , закрыт проект ) ..только бу на вторичке на ебее...

Есть на самом деле немало классных малоизвестных миков , но в россии их найти нереально
Studio projects t3 ,wunder audio cm47 ...gear mics...golden age( клоны миков Telefunken )
думаю, имели ввиду не Wunder Audio (у них совсем не бюджетные микрофоны), а Warm Audio.
А эти кажись имеют в России дилера
https://pop-music.ru/catalog/mikrofonyi/mikrofonyi-studiynyie-vokalnyie/filter/brand-is-warm+audio/
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
Попробовал Baby Bottle - пока очень нравится.
Действительно нету того навязчивого и избыточного верха как у их китайских конкурентов, звучит более матово и гладко. Серединка такая твердая, упругая и насыщенная.

Ну это пока первые впечатления, все таки после пары работ будет уже окончательное мнение. В работе с вокалистами плотно не испытывал пока.

Завтра кстати зайдут ребята, которые еще на Rode K2 писались. Если найду тот проект, смогу сравнение небольшое выложить.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Антон Перервин, если будет возможность, затестите пожалуйста на мужском вокале, уж очень интересует мнение, как микрофон будет передавать низкий мужской тембр (баритон и бас) буду примного благодарен за любую демку!
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
@Sanktum,
В ближайшее время вряд ли низкий мужской голос получится протестировать, разве что из дикторов кто зайдет.
Или вокал вам именно интересен.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Просили запись на К2. Вот делаю передачу и решил скинуть кусочек. Это речь, не песня, то что есть сейчас...когда буду писать какую-нибудь песню, если вспомню, скину еще. В записи пока никакой обработки. Расстояние примерно 30 см. Поп-фильтр, угол к микрофону примерно 30 градусов (микрофон сбоку, смотрю в монитор). Собственно когда пою также записываю. Карта Yamaha Steinberg 824
 

Вложения

20 Окт 2017
159
66
28
34
@sunet,
Для радийно-броадкастных дел он отлично подходит)) Тут спору нет. Послушать пока не могу на мониторинге, послушаю дома уже.

Полностью проект не нашел старый с Rode K2, удалось только найти бек маленький.
Сегодня ту же девочку (сопрано) попросил спеть тоже самое в Baby Bottle, тракт абсолютно идентичный.
Тембр звонкий, а если манеру такую как на записи включать, вообще свист отовсюду лезет.
Ох я и намучался помню))

На мужском низком голосе пока не смог сравнить.
На записи без химии все.
 

Вложения

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@sunet, Под такой текст можно любой микрофон использовать,это даже не реклама а какой то бездушный текст,и как проверить на нём качество.
[DOUBLEPOST=1539979848][/DOUBLEPOST]@Антон Перервин, На примерах видно что Бебик динамичней,но хотелось бы полноценный вокальный текст,особенно передача щипящих согласных на русском.
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
@akaabd,
Дык у меня Rode нет сейчас, это все что смог отрыл в архивах, чтоб записать для сравнения.
А так, если интересно, то выложу конечно просто вокал на Baby Bottle.
 
  • Like
Реакции: akaabd

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Конечно факт то, что разные микрофоны по-разному могут реагировать на звуки разных языков... так что возможно дело и в этом. Мне какраз запись на Баттл показалась более ядовитой, синтетической по высоким...вот и сравнивай...каждый слышит по-своему...
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Я слышал Боттл тот который штатовский, из латвийских деталей. 2-я или 3-я ревизия.
Вот такой
И последующие китайские, с переключателями и без.

Меж собой они достаточно отличаются, хотя общее нечто в звуке есть. Те штатовские более темные по звуку. Прям такой дымно-околоджазовый звук.
Но при этом и китайские очень хорошо звучат, более модерново. Сохранив при этом матовость.
Хотя последние чего-то ругают на GS...
ХЗ мне нравятся, я уже давно не парюсь над страной производителем. Был бы звук...
 

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
Имею Blue baby bottle sl и U87, вообще то они разные по звучанию. Blue baby bottle sl ровненький и честный мик приятный в работе, но мне кажется "тонковат" по сравнию с тем же U87, хотя кому-то может это и плюс. RODE Ntk жирный конечно, но со стоковым капсулем сыпет на вверхах.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)