IOS 12 (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Почитал, посмеялся, посочувствовал. Я не буду топить ни за какую другую ОС, просто вопрос: парни, ЗА ЧТО вы платите ТАКИЕ деньги? Вот за это недоразумение, от которого непонятно чего ожидать при каждом новом обновлении? Блин, ну это самоистязание какое-то. Вопрос риторический, можно не отвечать.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Не понимаю зачем задавать такой вопрос?)))) У меня например никаких косяков ни на одной IOS не было.
Бывает, тормозит где-то айфон или айпад, но не критично по мелочи. Разве где-то есть тайная система без багов? Андроид?)))))) Ответ риторический, можно не отвечать

Баги всегда ловят первопроходцы. Те, кто обновляется сразу. Я всегда жду фитбэк от сообщества и только при положительных отзывах обновляюсь)
 
  • Like
Реакции: LilColt

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@Ivan_k26, @N-shtaiN так печаль в том, что если не понравиться, то откатиться на старую версию либо не реально, либо пляски с бубном. Я как-то имел глупость обновить iPad mini с iOS7 на iOS9.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Oliver_Cray, Опять же, есть куча обзоров на разных девайсах. Прежде чем обновляться, лучше внимательно всё изучить. Тем более, если вы обновляете старый девайс на новую систему.

То что откатиться назад тяжело, согласен не удобно. Но приходится играть по их правилам, в любом случае, я даже не задумываюсь о переходе на другую эко систему, меня почти всё устраивает, есть какие-то минусы всегда, но у Apple по моему субъективному мнению их меньше, чем у конкурентов.

Нас же никто не держит, правда ведь? Всегда можно продать и купить что-то у конкурентов.
Девайсы Apple б/у продаются как горячие пирожки.
Недавно старенький шестой айфон поставил на продажу, на следующий же день купили за адекватную сумму.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Айпады и тел вчера обновил на 12.1 вроде нормально.

Вот айпад мини2 как на 11 лагал, так и на 12 лагает как бы не сильнее, чем на 11.
На 10 было все плавненько и без затыков
Вечером мини обновлю посмотрю, на 12 не лагал, напишу.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Зы
И вообще, друзья, заканчивайте ходить сюда с такими постами. Они противоречат правилам форума, если забыли ))
Ни кто же не ходит в Вин/Андр - ветки с текстами «вы все недотёпы, не знаете - где счастье», или ходят? ))) Если да, надо и там пресекать такоэ ))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Блин, ну это самоистязание какое-то. Вопрос риторический, можно не отвечать.
Ответ один - остальное все гораздо хуже. И не сказать что прям пипец как дешевле.
Странно. У меня было отключение, когда оставалось 10% заряда и было холодно (у нас по утрам заморозки уже). И после подключения повербанки пришло системное сообщение, что "блабла, включена функция управления производительностью". Ну я пока не отключал, изменений никаких от нее не заметил.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Баги всегда ловят первопроходцы. Те, кто обновляется сразу. Я всегда жду фитбэк от сообщества и только при положительных отзывах обновляюсь)
Ну-да ну-да! И тем не менее кривые прошивки доступны всем и сразу, а не только "еженедельникам" (такое понятие в эппл вообще есть?). Как будто эппл на сто процентов знает, что на том конце каждого смартфона технически подкованный пользователь, способный за ними устранять их косяки. Что мешает им сначала обкатать новые прошивки, а уже потом устранив баги, выпускать их "в свет"? Сразу видно, как они "заботятся" о пользователях. Хотя, раз сами пользователи продукции эппл, считают нормой, что этот самый эппл регулярно портит их нервную систему за их же деньги, то туда им и дорога! Очень высокотехнологично :D:D:D
Вспомнить хотя бы недавний очередной прокол эппла с новыми айфонами, которые нормально заряжались только по воздуху, а с зарядкой от сети были пляски с бубном. Как вообще можно фирме с мировым именем, запрашивающей кругленькую сумму за смарт, допустить такую очевидную оплошность?? Что там ещё было? Про гнущийся шестой вспомним?
Ну и раз вы заговорили про андроид, то для сравнения: мой "кривой" китайский телефон (кстати, собранный на том же конвейере, что и ваш ифон) из коробки работает уже четвёртый год год. Обновы были только официальные, ни с одной проблем не было. Потом уже установил кастомную прошивку от ****.su Всё работает стабильно по сей день. @N-shtaiN, ничего личного. За Андроид не топлю. Просто сравнения.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лол, это мне напоминает пользователей рипер в теме всех остальных DAW))) За одно упоминание китайской фирмы на Х уже пора начинать банить)))


Аптейтнулся на 12.01, айфон поработал час, внезапно выключился и не подаёт признаков жизни. Пиля
Уж не знаю на что грешить..
Тут уже только на карму, у тебя прям тотальная непруха с апдейтами((( Попробуй по дедовски, через DFU.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
И вообще, друзья, заканчивайте ходить сюда с такими постами. Они противоречат правилам форума, если забыли ))
Ни кто же не ходит в Вин/Андр - ветки с текстами «вы все недотёпы, не знаете - где счастье», или ходят? ))) Если да, надо и там пресекать такоэ ))
Ухожу-ухожу )))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Ivan_k26, Иван, не знаю почему у вас так горит)) На свой счёт не принимаю, конечно. Понятное дело, что ничего личного)

Не будем дальше флудить) Надеюсь модераторы не обидятся и почистят лишнее!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
нет ну реально напрягает только один факт, имя контата входящего звонка, это жесть. очень надеюсь на апдейт-исправление.
думаю что тут проблема в оптимизации ОС больше под новые масштабы экранов лопат, на СЕ бегущая строка имени.. ээ.. не могу привыкнуть до сих пор
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Ну-да ну-да! И тем не менее кривые прошивки доступны всем и сразу, а не только "еженедельникам"
Прошу не кидать помидорами, но прям что-то сильно захотелось Reaper OS на мобильник. Она скорее всего будет мега стабильная. Да и скрипты от @Aleksandr Oleynik можно будет прикрутить.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@belovw, я когда первый раз в жизни АйПад увидел, ждал что вот-вот появится ПроТулз для него )))
Какая-же костная структура что Дигидизайн что Авид. Тупо не дозаработали того что могли!
(Какой -нить Про Тулз Мобайл за 100 бачей, масса бы пипла закупила)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@N-shtaiN,
Не горит. Совершенно спокоен :) Просто ситуэйшн со смартфонами эппла за гранью моего понимания :) Больше ничего не пишу дабы не разжигать
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вот друзья просто уже стыдно даже темы эпл открывать и читать подобные комментарии вне темы, сказали раз свое великое мнение - бог с вами. хватит мозолить мусором! в вин ветках такого не позволяют себе люди, толи культура то ли отсутствие нужды доказывать свою точку зрения. что ни тема про маки, iOS - то треш. Проходим мимо если реально с гранями понимания сложно думаю. Зачем ломиться в чужой чертог и откровенно глумиться. Сами же себя в дурном свете выставляете хотя и ломаете копья на пустом месте.

заметил что iOS 12 честно не вырубается до последнего, что то успеть сделать можно и на 1%, ранее на разных устройствах вырубалось на 4-5 процентах, а то и 12 бывало (помогало повторное включение чтоб сделать звонок там или почту прочесть). Сейчас как то в этом плане стабильнее до минимума держит (SE, 5S)
 
  • Like
Реакции: LilColt

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Зачем ломиться в чужой чертог и откровенно глумиться.
@baloo, Если это ко мне, то у меня iPad mini и рассказать есть много чего.

когда первый раз в жизни АйПад увидел, ждал что вот-вот появится ПроТулз для него )))
Какая-же костная структура что Дигидизайн что Авид. Тупо не дозаработали того что могли!
(Какой -нить Про Тулз Мобайл за 100 бачей, масса бы пипла закупила)
А я таки Куб за 50 купил. На кой спрашивается? Ничего в нем не сделал. Игрушка да и только.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Если это ко мне, то у меня iPad mini и рассказать есть много чего.
у меня тоже есть iPad mini (первое поколение) - но рассказывать в данной теме о нем кажется абсолютно неуместным, потому что iOS 12 - не поддерживается данным аппаратом (и тогда какое он отношение имеет). не вижу смысла его обсуждать.
Имел ввиду совсем не вас
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Не знаю каким боком здесь это обсуждение) Но я тоже покупал Cubase для IOS.
Так же как @belovw так и не понял, зачем я это сделал)) Впрочем Garage band тоже ни разу не использовал, потыкал разок, сто лет назад и забил. Наверное не было подходящей ситуации
 
  • Like
Реакции: digisystem

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty

Вложения

Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я плюнул давно на ios использовать музыкальные проги с необходимостью точной работы с мышкой. Типа секвенсора или даже контроллера в ответственных ситуциях- ненадежно. С мышкой спокойнее. Тем более обновления приводят в ступор порой. А не обновляться не получается. У меня эйр работал как танк с 7-кой, когда купил. Я не обновлял пока тупо перестали загружаться плейры на youtube. Уже 10 ка у всех стояла, а меня все устраивала 7-ка. Но вынудили, тем самым напомнив мне: на всякую хитрую жопу...Я не верил, что мое ненавязчивое использование пэда может быть так испорчено.
Для обучения, чтения, интернета, фото, диктофона и так далее в таком духе ios и айпад случше чем другие для меня. Но : с осью , с которой выпускается устройство и как опцией парой последующих обновлений( по крайней мере это соответствует задумкам и рассчетам разработчиков). Дальше лаги становятся все более раздражающими а я в более « народном» положении остальных небогатых пользователей. Для профиспользования есть компы и не обязательно Apple, кстати, что сильно облегчает работу по заполнению кошелька, учитывая уровень поддержки старых систем и общая жадность Эппл. Одни шнуры чего стоят..
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@o3misha, как грится - кто в чём нуждается. Мне напрмер оч нравится давнишнее решение ИПад2 с Алесисом Айдок, в качестве внешнего синтового модуля. Слегка шипит (Алесис), но результату это не мешает. (А как реальные аналоговые синты шипят?)
Наши форумчане (потом напишу кто именно, не помню, но ты наверно знаешь), весьма приличный ревер создали. Понятно, что кому надо, купят отдельно и то и это и пятое, но само осознание, что в этой коробке можно выкрутиться из ряда ситуаций, греет душу )))
Метроном вот юзаю (Super Metronom) - цена три бакса, штук двести рисунков, уверенный драмсовый саунд, рулится на лету, не был бы упёртым фэном живого драммера, играл бы с ним на сцене, вообще простейшая и удобнейшая вещь! (Удобнее Гараж Бэнда раз в восемь, ну а сам Гараж каков стал? - Уже до азитских иснтрументов дошли!)
Да ну, супер - тема! 10 лет назад такое даже в смелом бреду не представилось бы!
Зы
Всё мечтаю поиграть на Амплитубовском приложении - эмуляции аккустической гитары, так, чтоб мобила в кармане брюк, на сцене опять-же, всё повода нет ))))
Звук не досканальный, но лучше чем реальная акустика с пьезо в линию или комб, адназначно! (Как по мне, за других не скажу).
Возможностей, процентов на 95 больше, чем идей - одно слово!
——+—-
Конечно это не конкурент комповой рабочей станции, хотя писал выше: Авид, могли бы и это сделать, если бы хотели.
Ну так и не надо на это смотреть в таком ракурсе. Можно же в других! ))
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Для быстрой коммуникации, моментального доступа к облакам, к обучалкам, книгам- да супер. Когда возникла необходимость профессионально использовать MPC на сцене я попал впросак- тупо вылетела прога и я не смог проиграть семплы. Забил, купил маленький фразовый семплер. В чем смысл того что имею ввиду: профессиональное использование прибора не должно быть в зависимости от аппетитов и прихотей разработчиков обновлений, пока тебя устраивает то что было куплено как есть. Я ,к примеру, долго изучаю, привыкаю к прибору/программе, он становится моим рабочим инструментом мне сложно перескакивать с проги на прогу. Покупать новое, более шустрое каждые два года мне не хочется. У меня к компам как гитарам или синтюкам отношение. Купил и работаешь. Оно как правило хорошо работает в выпускаемой конфигурации и обновляться смысла нет. А вот когда устройство используется и для проф и для не профиспользования могут возникать необходимость в обновлении. И здесь кроется главная засада. Она и компов касается. Я давно разделил для себя устройства и их использование.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@o3misha, ну дык почему хард-диск рекордеры до сих пор юзаем? Всё понятно. Ну этож не отменяет основного цымуса? ))
Оффтоп:
Ну и опять же, (тема в сторону): ну отвалилась у тебя железка, ну сказал в микрофон «извините,щаз». А как СТМы с минидисками вставали нефкассу, не помнишь?
(Я раз с пульта на сцене дал мьют (раздатка вся на кишку с него шла) при приличной аудитории. Фигакс- движение, и тишина... Ну поржали, на следущей песне все забыли )))
- Ну мало ли что бывает - в плане.
Зато скока хороших моментов!
 
  • Like
Реакции: H-ron

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Чего посреди песни буду зал смущать.. Да и не знал никто что я буду семплы звпускать. Этого никто кроме меня не заметил. Просто я вывод для себя сделал и деньги перестал тратить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)