Cherry Audio Voltage Modular (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113

что-то они опять заделали, народ предполагает всякое, cs80, jupiter
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
чет даже расстроился что не cs-80, хотя оно понятно что парням перенапрягаться после нг, лучше продолжать паковать из VM в отдельные вст. тем не менее за вменяемый прайс
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Под шумок выхода восьмиголосного OB, CA умолчали про новый модуль для VM - отдельный блок SEM
думаю что с синтом подожду когда он в синтстак заедет вместе с полимоде, там и обновлюсь.
а вот модуль заинтересовал к покупке, щас задемим. есть оберфильтр от mrb - нравится.

up. С UI у них не сложилось, видимо хотели близость к оригиналу сохранить и в рек запихать, но на двух стульях никогда не получается. Отписал им что вырвиглазно мелко. А вот по саунду огонь и демократичен к цпу. Собрал 16голосный с унисоном и спредом обермонстер, каеф...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xquarium

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Очередной результат коллаборации Cherry Audio и MRB:
набор из 18 модулей "VM2500 Collection" по мотивам ARP 2500

неплохо, имхо
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
И не только! Наконец-то секвенсор (я все пытался приладить разные костыли типа Reason, но теперь есть свой родной.

 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
robotgard чето на картинке возможности работы с паттернами (сохранение в пресет, выбор и т.п.) не увидел, вечером скачаю посмотрю, но блин с таким функционалом и без паттернов грустно немного

Re-Animator так понимаю просто блаж какая-то, для любителей пострадать
а вот 2500 это уже интересно
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard чето на картинке возможности работы с паттернами (сохранение в пресет, выбор и т.п.) не увидел, вечером скачаю посмотрю, но блин с таким функционалом и без паттернов грустно немного
Я не скачивал тоже еще, но судя хелпу так и есть https://docs.cherryaudio.com/cherry-audio/mighty-piano-roll
Может, допилят (как вариант - платная версия с доп. фичами - звучит бредово, но там еще не хватает поле для CV curve как в Matrx)

2500 клевый набор, но я подожду 3-х годового набора. Все это здорово, но не необходимо.

Re-Animator чем-то напоминает Визуализатор из FL Studio - но там все это, конечно, круче сделано.
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
2500 клевый набор, но я подожду 3-х годового набора. Все это здорово, но не необходимо.
не буду ждать, в любом случае потом на набор скидка будет при наличии продуктов в него входящих.
есть в наборе модули общего назначения, которые аккурат подойдут на замену штатным - как минимум визуально выглядят привлекательнее.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Может, допилят (как вариант - платная версия с доп. фичами - звучит бредово, но там еще не хватает поле для CV curve как в Matrx)
да хотелось бы как матрикс, привычно было бы. сохранять можно как пресет модуля, что уже хорошо - не надо повторно паттерны набивать в новых, но вот переключать во время воспроизведения увы.

пособирал, покрутил эти 2500, тембры просто офигенские можно вытаскивать, однозначно CA идут вперед и VM становится все интереснее
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
CA обновили MS Vintage Bundle до MK2, владельцам бесплатно.
ну и собственно уже по традиции выкатили отдельный вст синт на основе этих модулей (мне он больше корговского вст понравился)
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Starsky Carr известный в ютюбах как сравнитель всяческих вст эмуляций и оригинальных аналоговых синтов, сделал сравнения синтов от CA:

и даже исходя из того что синты всего лишь по мотивам реальных прототипов, они весьма юзабельные и ценовая политика CA радует.
Но все эти синты в виде модулей внутри VM это еще веселее
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Очередная премьера
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
опять какая-то интрига до завтра:
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Похоже, новый синт Mercury-4 это Roland Jupiter-4



Хаха,


206887


Познакомьтесь с Mercury-4

Mercury-4-это детальная эмуляция одного из самых звучащих и причудливых полифонических синтезаторов конца 1970-х годов, Roland Jupiter-4. Это самый редкий и самый уникальный по звучанию из легендарной серии "Юпитер", и мы пошли на многое, чтобы воссоздать тонкие (и не очень тонкие) нюансы и характер этой любимой классики. Каждый аспект Mercury-4 был мастерски смоделирован по образцу винтажного Jupiter-4, первоначально принадлежавшего Грегу Хоксу из легендарной группы "Новая волна" 80-х годов The Cars, и сыграл на их дважды платиновом альбоме 1981 года Shake It Up По словам Грега, Меркурий-4 “звучит совсем как мой старый Юпитер! Приятно, что он вернулся”.

У Юпитера-4 была своя доля недостатков, в том числе ограниченное хранилище патчей, всего четыре голоса полифонии и вес якоря для лодки. Mercury-4 от Cherry Audio улучшает дизайн оригинала, предлагая 16-голосную полифонию, бесконечное хранилище исправлений, чувствительность к скорости, поддержку MPE и многое другое. Мы даже соединили его с фантастической моделью классической задержки ленты Roland Space Echo.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vinnipooh1988 и Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
молодцы ребята, дают доступный аналох в вст
мне мс-20 ихний понравился вообще.

 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
За эффекты взялись парни, вытащили блок эффектов из предыдущего синта в отдельный плагин:
 
  • Like
Реакции: robotgard

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Завезли пачку модулей для VM на тему серии moog 900
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Посмотрел я на бандлы, на скидки, вздохнул, и подумал - здорово было бы все это иметь, но уже вижу, что у меня и так модулей достаточно, около 300. Это как собранные книги - стоят, а читать нет времени.
 
  • Like
Реакции: Greev и Arlekin

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
здорово было бы все это иметь
ну это для каких-нибудь фриков ))), есть же такие люди упираются в одну экосистему и в ней жируют - считай прикупил модуляр, им же и творчески живешь, потихоньку модулями обрастаешь. так то имея в наличии какие нибудь серумы, такой инструмент как ВМ разве что ради фана и достаточно версии игнит или какая там вообще бесплатная.
тем не менее мне нравится что делают черри, по возможности и с большими скидками беру их побрякушки )) по факту любой из синт за условно 20$ может много приятных часов творчества доставить.
 
  • Like
Реакции: robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ощущение, что весь пыл Cherry Audio бросили на софтклоны винтажа (завтра вечером ожидаем новый!), но, вот, ковыряясь, нашел небесполезный бесплатный бандл:
GUITAR GIG BAG FREEBIES
Вот этот калькулятор темпа - масхэв для настройки модулей в милисекундах или без синхронизации с темпом (для этого раньше держал рядом утилиту The Delay Time Calculator (DTC)). Но этот модуль еще и с темпом хоста может синхронизироваться - минимум ручника.

222014
 
  • Like
Реакции: fractala, Cecchino и Greev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
  • Like
Реакции: Max Kon и crowd91

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вышел апдейт: https://cherryaudio.com/products/voltage-modular/version-history

2.7.0 (12/1/2022)

  • Увеличено максимальное количество ядер процессора
  • Различные исправления ошибок и улучшения производительности
  • Новый универсальный установщик для компьютеров Mac Intel и M1
  • Обновлено с полной поддержкой macOS Ventura (версия ОС 13)
  • Полностью совместим с процессором Apple M1 Ultra
  • Минимальные системные требования macOS обновлены до macOS High Sierra (версия ОС 10.13)
 
  • Like
Реакции: Greev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Анонс новых модулей сторонних разрабов на одной страничке: https://cherryaudio.com/news/new-updated-voltage-modular-jamuary-2023



Мне понравился Remotely Reckless Randomizer - бесплатный рандомизатор от JKphobic:


225011


Еще от JKphobic обновился семплер JK's Sample Swarm до версии 2.
2 года назад он раздавался бесплатно (и я вижу, что обновление тоже бесплатно для меня).


225012
 
  • Like
Реакции: Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)