Cherry Audio Voltage Modular (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Как обратно восстановить пост?!!
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет демки - нет разговора.

Тассман, Korg MS-20, Xils и Reason - старьё, реактор и софтьюбовский модуляр это лучшее что есть сейчас по звуку. VCV Rack попробуйте, он не всегда хорошо звучит, если нужен супер-аналог и так далее, но если просто сочинять - это хороший вариант, секвенсоров одних разных не меньше десятка.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@student9v, читаю ваши посты с обновлениями и разными плюшками, и немного грущу что ушёл из модулярного софта)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@student9v, дело в том что наличие плюс-минус пары сотен физических ручек, кнопок и фейдеров "приглашает" к их кручению. Только патчить виртуальные кабели на компьютере даже быстрее, чем на железе, но когда в итоге наклёвывается какой-то патч - он чаще всего получается достаточно статическим, почти как луп - сам по себе он играет, но ты с ним никак не взаимодействуешь, или взаимодействуешь мало.

Это конечно только мой личный опыт)
 
  • Like
Реакции: crowd91

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
когда в итоге наклёвывается какой-то патч - он чаще всего получается достаточно статическим, почти как луп - сам по себе он играет, но ты с ним никак не взаимодействуешь, или взаимодействуешь мало.
В Softube Modular для этих целей имеются Perfomance модули, на крутилки которых можно назначить любые макросы патча (условно говоря, срезы фильтров, амплитуды и т.д. и тп.)
Есть ли такая возможность в СAVM ?

P.S. Сам спросил - сам ответил - на 1 минуте видео показан перфоманс модуль на 9 кнобов и 4 кнопки :)

 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Softube Modular для этих целей имеются Perfomance модули
которые тоже надо добавлять, настраивать, срочность теряется. Но понравилось крутить софтьюб через Ni Kontrol. O чем я наверное пойду и напишу в софтьюбовской ветке.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Ребята не могу никак запустить ни стандалон программу, ни ее vst плагин (Пытаюсь запустить ихний аукционный бесплатный Voltage Modular Nucleus)
постоянно не может залогиниться и выскакивает вот такая ошибка


165501
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@DmitrijSorokin, похоже на загруженность серверов - спустя 30 минут тыканья/залогинивания - зашел таки ;)
ps: покрутил немного стандалон - звук обычный, монстров типа софтьюб не слышал, модульное железо дорогущее - поэтому сравнивать не с чем, ну и ладно.
Для обучения модульному синтезу пойдет) как никак бесплатно
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@SoundExplosion, да я как то и не пробовал его, я помню когда он только запустился ( проект) - у них помоему не было vst версии, поэтому и пропустил видимо этот модульник
ps: надо и его попробовать
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@DmitrijSorokin, в статье Бартона много чего не договаривается. Один из множества параметров притянули за уши, как самый важный для "аналоговости". Совершенно забыв при этом sample rate, которая очень важна при модуляции сигнала. Точность описания моделей фильтров. Дрифт параметров. Нелинейные искажения модулей.
 
  • Like
Реакции: anjuni

student9v

Active Member
26 Сен 2018
68
70
28
uQuence Sequencer
Eight track Euclidian rythm algorithm based sequencer.

169010
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Новый секвенсор. По возможностям, на мой взгляд, лучше штатных и других разработчиков.
Автор планирует дальше допиливать девайс. Есть идея прилепить probability.


176099


Рабочим процессом напоминает Reason Matrix.
Есть 4 линии gate и 4 линии CV, которые можно использовать как ноты или curve. Все 4 секвенсора могут работать параллельно или последовательно как 1.
Количество шагов в каждом секвенсоре можно настроить от 4 до 32.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В мае выйдет версия 2. Даже интересно, что можно придумать нового. Может, что-то вроде ризоновского комбинатора, чтобы паковать связки модулей в компактный модуль?
По поводу цены с KVR:

Voltage Modular software is always free. You only pay for modules, and all updates are free.

Watch this space for more news, coming soon!

- Dan @ Cherry Audio

 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В мае выйдет версия 2.
Анонс на следующей неделе. Еще небольшой тизер:


Замечены: модуль Airwave.

181207


Секция записи в модуляре. Поменяли кое-где раскраску модулей.

181208


Видимо, набор модулей для сборки Джуны и Арпа? VCF-20 и VCO-20 были, но не поли. Поли Супер ADSR. Модуль Synthvoice.

181209
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
у кого нибудь прижился сабж? как впечатления?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
когда скучно - включаю его и начинаю безудержное веселье
помогает

на самом деле весьма удачный инструмент, и вполне реальные ощущения от модулярного инструмента испытываешь в плане возможности подключения, звуки в пресетах чаще всего какие то странные и чудные, что на самом деле плюс
взял себе сейчас по скидке 2-йер коллекшн - очень хорошее дополнение

демку спокойно получить и вдоволь можно наиграться без напряга до конца скидок
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
демку уже подемил, впечатления не однозначные, в плане юзабилити все прекрасно, но по звучанию сомнения (напр. фильтр TB очень странный). и некоторые модули (напр. джуно) жрут цпу не скромно так. в общем проблема до конца скидок - нужен ли еще один синт )).
 
  • Like
Реакции: Saw

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Мой второй синт по частоте использования. Жаль, комп старенький, и невозможно накрутить в нем цельную композицию, как в Reason, поэтому чаще Reason. А так - все нравится. Очень красиво сделано, и удобно пользоваться.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
И как вам? Я начал смотреть, но потом бросил, не впечатлило. Здесь скорее, как сделать песню, чем про модули. Да и было ощущение, что бас у него живёт своей жизнью. А мне бы чего-нибудь такое бы, действительно модульное. Синтвейв можно и на обычном синте сделать. И для этого и часа не потребуется)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)