Yamaha MODX (2 онлайн)

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Купил-бы Yamaha MODX6 в Москве до $1000, но никто не продаст((
иногда на авито проскакивает, но быстро покупают. Тут намедни в мае за 70 тыс. восьмерку выставляли в Москве, понятное дело, что лохотрон, коих полно стало там.
 
  • Like
Реакции: kronos61

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По аналогу - не вариант вообще.
Это да, в МОДХ и ЦАП другой не АК. и нет схемы как в Монтаже P.A.C. Ну и операционные уситители там тоже из пакостных. Кстати один из них даже в КОРГ Радиас стоит, а я то думаю почему Радиас звучит в раз 20 хуже чем его обрезок R3, теперь знаю почему. Когда на выходах говно IC-шки, результат выходного сигнала не будет радовать. Поэтому USB Audio самое оно.
 
  • Like
Реакции: studio_forte

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Стал обладателем MODX и сразу вопрос - в инструменте нельзя поменять полярность педали сустейн?!
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Стал обладателем MODX и сразу вопрос - в инструменте нельзя поменять полярность педали сустейн?!
к сожалению, нет. Это не кронос. Потому они и рекомендуют педали только для ямахи. Это ж надо так маркетологам работать - игра на чисто "есть контакт - нет контакта" :). Хотя корговцы тоже со своей уникальностью блин. ОБратную полярность нафига было делать стандартом для своих аппаратов?
Мноооого сюрпризов вас ждет после кроноса :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Еще вопрос: добавляя драм трек в готовый перфоманс и не включая арп, барабаны звучат на всех клавишах - как этого избежать?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Еще вопрос: добавляя драм трек в готовый перфоманс и не включая арп, барабаны звучат на всех клавишах - как этого избежать?
не совсем понял формулировку. Можно еще раз другими словами? :)
Добавлено:

А стандартный фокус с включением аппарата при нажатой педали разве не проходит?
о, спасибо тоже. не знал. Кстати, вспомнил, что тупо помогает просто воткнуть сустейн уже после включения аппарата.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
не совсем понял формулировку. Можно еще раз другими словами? :)
Добавлено:
Я беру готовый перфоманс, типа пиано-пэда, состоящий из двух тембров и добавляю ритм-трек, сохраняю и при включенном арп, он нормально играет с ритмом. Далее, я выключаю арп и этот перфоманс воспроизводит не только пиано-пэд тембры, но и раскладку барабанов на каждой клавише
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я беру готовый перфоманс, типа пиано-пэда, состоящий из двух тембров и добавляю ритм-трек, сохраняю и при включенном арп, он нормально играет с ритмом. Далее, я выключаю арп и этот перфоманс воспроизводит не только пиано-пэд тембры, но и раскладку барабанов на каждой клавише
с барабанной партии снимите флажок проигрывания - там, где дорожками режим, и такой зелененький значочек.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Где это искать?
у меня сейчас под рукой инструмента нету. По памяти точно не скажу. Поищите во вкладках арпеджиатора. Если есть программа Меласа, то эта опция здесь - я на картинке стрелкой указал. Во вкладке Арпеджиатора. Если нет - рекомендую. Очень удобная вещь.
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
что из софта предпочли железу?
Много чего :) Список большой получится. Дело тут скорее не на что из софта, а вообще в принципе на софт. Плюс любая компьютерная DAW по вкусу. Незначительные отличия которых в некоторых фишках и способе реализации процесса.
 
  • Like
Реакции: artexx19

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Много чего :) Список большой получится. Дело тут скорее не на что из софта, а вообще в принципе на софт. Плюс любая компьютерная DAW по вкусу. Незначительные отличия которых в некоторых фишках и способе реализации процесса.
ок! Задам наводящий вопрос: Halion 6 может заменить железный синт?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Halion 6 может заменить железный синт?
А почему нет? H6 - это комбайн с несколькими видами модулей, включая синтез, семплирование, взаимную модуляцию параметров, комбинирование слоев и эффектов, независимые арпеджиаторы. По возможностям он на голову выше любой "железной" рабочей станции. Опять же секвенсоры любой DAW гораздо шире по своим возможностям. И в компе ты не ограничен одним Халионом, хотя он и сам по чебе может перекрыть 99% потребностей. Повторюсь - дело в организации рабочего процесса. Приверженность же к "железу" обусловлена религией - что звуку него правильный и он лучше потому- что: волшебные транзисторы и микросхемы, аналог и т.п. Спорить не собираюсь, так как это бессмысленно.
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Не, ну бит славный я нарулил в Халионе быстро. Наверное можно как-то его разнообразить. Но не хватает очевидно знаний или даже времени на : RTFM :)!
Хочется: включил и полетел импровизировать от прописных фабричных ритмов в сторону оригинальности. Оттолкнуться легче от готового ритма. Самому его делать, это как бы иной кайф, нежели импровизировать
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@ЛеонидО, что касается сравнения железо-софт, то это спор вечный. И все зависит от вашего целеполагания. Если вы работаете на сцене, то лучше вам иметь клавиши. Ибо на них идет моментальный отклик. Ну и еще кое какие нюансы. Да, конечно, используют на концертах и софт тоже (Main Stage как раз для этих целей), но эта практика в подавляющем большинстве случаев себя не оправдала. А если вы работаете на студии, то конечно, можно и обойтись без клавиш. Хотя я предпочитаю иметь топовый инструмент или топвые инструменты на студии. С них тоже можно много чего брать. Библиотеки Halion 6 - наверное одни из самых лучших вообще. И это сборная солянка. Сравнивать с синтом в его буквальном понимании нельзя. Halion 6 - это семплер, хотя и с некоторыми синтовыми наработками. Ну а если вам именно синт нужен и дорогой солидный звук, то здесь надо рассматривать именно синты железные (они жутко дорогие). В Montage/MODX один синтовый движок присутствует. НО если создавать музыку исключительно из синтов, этого очень и очень мало. Тогда надо использовать и муги и вирус и много чего. Еще раз повторяю - все зависит от вашего целеполагания - как вы хотите представить свои творения - в реальном так сказать времени или уже в готовом виде.
 
  • Like
Реакции: kronos61

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Какое тут целеполагание! Музыку писать наверное. Людям нравится. Я и из самограек выжимал мелодии, но хочется и оригинального звукового пространства тоже.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
@studio_forte, Как без компьютера удалить пустые файлы, которые я загружал по незнанию? Показываются названия с пустыми банками и загрузить ничего более невозможно - пишет, что память полна...
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Какое тут целеполагание! Музыку писать наверное. Людям нравится. Я и из самограек выжимал мелодии, но хочется и оригинального звукового пространства тоже.
Стоп. Про самоиграйки мы не говорили. Клавиши топовые - это не самоиграйки. И у них много хороших звуков, что можно брать для аранжировок. И насчет звукового пространства - никто вам не мешает комбинировать клавиши (нормальные клавиши, а не самоиграйки) и софт, а также эффекты с клавиш и эффекты софтовые и если есть - может быть - эффекты железные (какой-нибудь лексикон, м.б. или еще что-то). Все, что есть, на то и опирайтесь. Какая собственно разница, чем вы создадите? Главное - результат.
Людям нравится
Если речь о близких друзьях, родных, любимых, детях, то для серьезной профессиональной работы, к сожалению, это не будет аргументом. Только для чисто поиграться, не более. Вот когда речь идет о реальном финансовом доходе, тогда можно говорить о реальном результате.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, Как без компьютера удалить пустые файлы, которые я загружал по незнанию? Показываются названия с пустыми банками и загрузить ничего более невозможно - пишет, что память полна...
Utility - Content - Data Utility, напротив MODX выбираете то, что надо, помечаете и удаляете.
 
  • Like
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Удалил я пустые файлы, а вместе с ними почему-то пропали все мои наруленные звуки... Как это взаимосвязано?!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Удалил я пустые файлы, а вместе с ними почему-то пропали все мои наруленные звуки... Как это взаимосвязано?!
а по другому никак....он все удаляет без разбора ,хоть пустые хоть полные файлы....даже при загрузке какой нибудь библы он тоже без разбора будет удалять последние наруленные звуки и лайв сеты....
 
  • Like
Реакции: kronos61

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
там реально неудобная архитектура. Перед каждым действием лучше делать бэкап. Если используете только наруленные звуки с использованием собственных ресурсов инструмента, то лучше вообще иметь MODX Perfomance Editor. Там все и можно сохранять.

Удалил я пустые файлы, а вместе с ними почему-то пропали все мои наруленные звуки... Как это взаимосвязано?!
нет, само собой не могло это произойти. значит что-то случайно задели при удалении. Если вы конечно о семплах сейчас говорите. Пресеты не должны были пострадать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)