Yamaha MODX (2 онлайн)

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
акустика - в смысле - акустическая система. Студийные мониторы. Ну и комнату конечно же - желательно. А то бас по углам любит гулять.
Я насчет комнаты. Я так понял, что аккустические панели после 300 гц не работают. Соотношение стен видимо играет роль.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я насчет комнаты. Я так понял, что аккустические панели после 300 гц не работают. Соотношение стен видимо играет роль.
это конечно важно, но не настолько критично. Все-таки в первую очередь - акустическая система. а басы по углам прячутся, точнее заводятся конечно.. На это - басовые ловушки. Но мы даже не об этом сейчас. Важно - как сформировать правильный бас. Если живой - не забывать об усилителе и комбике (или плагинах-заменителях).
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Доброе Утро Господа!!! Давно сюда не заходил,просто вопросов не було, а вчера наконец то купил себе Usb концентратор и подключил к модх сразу и флешку и саму миди клаву , все замечательно получилось , переживал что напряжения не хватит , но нет все окей.так вот вопрос ! как переназначить параметры с модх на миди клаву , ну например фейдеры громкости....на модх их 4 , а на миди клаве аж 8 штук. это очень удобно. тем более что клава лежит поверх модх.подскажите плиз
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Доброе Утро Господа!!! Давно сюда не заходил,просто вопросов не було, а вчера наконец то купил себе Usb концентратор и подключил к модх сразу и флешку и саму миди клаву , все замечательно получилось , переживал что напряжения не хватит , но нет все окей.так вот вопрос ! как переназначить параметры с модх на миди клаву , ну например фейдеры громкости....на модх их 4 , а на миди клаве аж 8 штук. это очень удобно. тем более что клава лежит поверх модх.подскажите плиз
Если я ничего не путаю, фейдер громкости это сс7. На миди клаве соответственно надо назначить этот контроллер крутилкам поканально.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята!!!Не знаю может не в тему , не подскажете , есть на этом белом свете контроллер давления меха в аккордеоне, баяне . гармошки,или как его назначить если такое присутсвует в природе
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@faur, похоже что я таки НЕ верно истолковал для себя суть первого вопроса))

Я говорю про контроллер экспрессии, применительно к управлению инструментом по midi протоколу.

Вас, скорее всего, интересует именно "железная" приблуда (датчик) которая формирует эти midi команды внутри "железного" баяна?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur, похоже что я таки НЕ верно истолковал для себя суть первого вопроса))

Я говорю про контроллер экспрессии, применительно к управлению инструментом по midi протоколу.

Вас, скорее всего, интересует именно "железная" приблуда (датчик) которая формирует эти midi команды внутри "железного" баяна?
Во ,ВО , хотел спросить , можно ли подключить контроллер дыхания к модх?, экспрессия , не поможет, я вот голову ломаю , как сделать на модх , аккордеон ну типа с активным мехом, что мне надо для этого...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Т.е., педаль экспрессии, типа FC7 вообще не рассматриваете?
думается , что надо бридж контроллер какой нибудь...но они сделаны под духовыми , а мне надо для аккордеона, в инете не могу найти ничего подобного, печалька
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Здравствуйте, кто-нибудь знает, можно ли как-то определить, какой лайв сет использовался, если я его переименовала для одной композиции. Забыла его исходное название, лайв сет был из инструмента (или из какой-то подгруженной библиотеки).
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здравствуйте, кто-нибудь знает, можно ли как-то определить, какой лайв сет использовался, если я его переименовала для одной композиции. Забыла его исходное название, лайв сет был из инструмента (или из какой-то подгруженной
Если из "подгруженной " библиотеки и потом Вы эту библу удалили , то уже никак , потому что перфа не будет вообще в синте, а так конечно можно, селектируете сингл или мульт и на слух прикидываете из какой подкатегории брас бац лид пэд и тд и сравнивает свой перф переименованный и основной с лайв сета, также можете вспоминать откуда он был с заводской библиотеке ил узер перф
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Если из "подгруженной " библиотеки и потом Вы эту библу удалили , то уже никак , потому что перфа не будет вообще в синте, а так конечно можно, селектируете сингл или мульт и на слух прикидываете из какой подкатегории брас бац лид пэд и тд и сравнивает свой перф переименованный и основной с лайв сета, также можете вспоминать откуда он был с заводской библиотеке ил узер перф
Да нет, я ничего не удаляла, методом тыка долго искать поучится, у меня там две большие библиотеки подгружены, но раз никак больше, то придется опять искать. Надо записывать, что откуда берешь))))))
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Да нет, я ничего не удаляла, методом тыка долго искать поучится, у меня там две большие библиотеки подгружены, но раз никак больше, то придется опять искать. Надо записывать, что откуда берешь))))))
Ну тогда , чтоб долго не искать , берете этот измененный перф , и нажимаете на кнопку Category, и вам откроется опять меню категорий , то есть получится что уже подкатегорий , и вы там его быстро найдете , потому что в этих подкатегорий уже не много перфов
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет Народ!!!Куда пропали???Всех с Праздником.Дабы поддержать или возобновить ветку , вот кавер версию на обезьяну, как говорять халтурный вариант и все с первого раза и вживую без всяких сведений и квантайзов и прочее


Добавлено:

все с морды модх...
 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет Народ!!!Куда пропали???Всех с Праздником.Дабы поддержать или возобновить ветку , вот кавер версию на обезьяну, как говорять халтурный вариант и все с первого раза и вживую без всяких сведений и квантайзов и прочее


Добавлено:

все с морды модх...
Слава молодца.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Кто-нибудь выяснил, по какой причине сцены тормозят при переключении? Особенно, если на ударные назначать в разных сценах разные арпеджио ( да и не только с ними), инструмент долго думает, у меня уже следующий раздел начинается, а сцена думает, переключаться или подождать)))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь выяснил, по какой причине сцены тормозят при переключении? Особенно, если на ударные назначать в разных сценах разные арпеджио ( да и не только с ними), инструмент долго думает, у меня уже следующий раздел начинается, а сцена думает, переключаться или подождать)))
cцены не тормозят, просто у арпов функция есть если арп к примеру на 4 такта, то обычно пока цикл не закончится арп не переключается на следующий, в любом случае если не чётный такт или доля или мимо сетки квантизации этого переключения нет и это правильно. Арпы есть разные и есть такие, которые сложные и там хрен разберёшься как они устроены. Но возможно если в сцене как раз такие, там может даже привязка к сетке и тактам. Если арп 4 такта, то пока до конца 4го не дойдёт переключения не будет. Хотя я не знаю как в МОДХ может там есть тормоза....
 
  • Like
Реакции: faur и OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
cцены не тормозят, просто у арпов функция есть если арп к примеру на 4 такта, то обычно пока цикл не закончится арп не переключается на следующий, в любом случае если не чётный такт или доля или мимо сетки квантизации этого переключения нет и это правильно.
Спасибо, надо посмотреть, на какой там размер стоит арпеджио. Я вообще-то искала на 1/4, но потом меняла, наверное, промахнулась)))))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вообще-то искала на 1/4, но потом меняла, наверное, промахнулась)))))))
принцип переключения в режиме сцен такой, доли не учитываются, только полные такты учитываются и происходит переключение.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
принцип переключения в режиме сцен такой, доли не учитываются, только полные такты учитываются и происходит переключение.
Это я понимаю, но там есть арпеджио на такт в 1/4, вот такое мне и нужно было, потому что размер 9/8, триолями восьмушками в 1/4 поместилось бы по три такта))))))))) измудреж, конечно, но теперь там я уже намудрила...)))))))))) опять менять.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Там в Arpeggio Tipe List стоит Time Signature - размер, а рядом Length - это, наверное, и есть кол-во тактов для арпеджио? Я имею ввиду MODX Data List
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)